В Курганской области водители избивают установщиков треног и ломают им технику. Пошла жара, достали водителей!

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 31  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Лякса 18 июл 2018 в 21:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Higler @ 18.07.2018 - 20:13)
На работников нападают, угрожают расправой, стреляют из травматического оружия, наносят ущерб личному имуществу. Людям ломают челюсти, бьют, роняют комплексы, принадлежащие Курганской области, нанося ущерб государству», — цитирует Желейко радио «За облаками».

Опа-на, а с каких это пор эти треноги - личное имущество? Штрафы тоже на личный счет идут???

Это сообщение отредактировал Лякса - 18 июл 2018 в 21:08
nonexchange 18 июл 2018 в 21:08
Весельчак  •  На сайте 16 лет
-2
Цитата (Wведьмак @ 18.07.2018 - 22:03)
Надо дороги безопасные делать, по 2 полосы в каждую сторону. А не пидорасов с камерами рассаживать под кустами dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

надо больше работать, чтобы государству было на что дороги делать, а не разъезжать целыми днями на автомобилях вместо работы
zvonarev 18 июл 2018 в 21:08
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Wведьмак @ 18.07.2018 - 23:03)
Надо дороги безопасные делать, по 2 полосы в каждую сторону. А не пидорасов с камерами рассаживать под кустами dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Пока они это не сделали, да и не сделают, не нарушайте. И всяких пидорасов не будет. Не на дороге, ни за рулем.
Klansmen 18 июл 2018 в 21:08
...  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (tovarishart @ 18.07.2018 - 20:51)
Цитата (Фрэнсис @ 18.07.2018 - 20:48)
Кто сможет объяснить.
Когда происходит ДТП с летуном, превышающим скорость, то здесь на ЯПе народ в праведном гневе хочет раскатать в блин гонщика.
А когда появляются такие новости как эта, то ЯПовцы готовы пройтись катком по тем, кто фиксирует превышения скорости.

Как так? Это одни и те же люди или разные?
Или просто каждый хочет, чтобы другим нельзя было превышать, но ему-то, конечно, превышать можно было.

пи-ры СЭР оне такие
сами готовы насрать на закон и думают что всё контролируют
когда видят собрата по пи-рству у которого произошло
начинают, защищаясь, агриться на него
думают этим отгонят от себя - чтоб не случилось

а на завтра эти пи-ры идут и нарушают ПДД

А Вы действительно такой тупой, что не видите разницы, между установленной камерой, с предупреждающим знаком, то есть направленной на предотвращение нарушений ПДД, и заныканой хуй знает где камерой, направленной просто на снимание бабла?
Pravdоrub 18 июл 2018 в 21:09
Весельчакчак  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Xelly @ 18.07.2018 - 20:48)

Это до тех пор пока штраф 500 рублей. Вот будет штраф 50 000 рублей за одно превышение и лишение прав на 5 лет за 3 превышение в году, вот тогда все станут как шелковые и ныть перестанут.

Да нифига. Ситуация в Татарстане показала что достаточно просто неотвратимости наказания. Тут 2 месяца не заплатил, все, жди письмо от приставов.
То что было 10 лет назад и сейчас - просто не поддается сравнению. Сейчас если кто-то разогнался выше 110 - значит он реально торопится.
Да, неприкольно когда камеры каждые 10-15 км на трассе. Но я лучше выберу такой путь, когда все едут одинаково, чем когда ты едешь 110 а тебя обгоняют через 2 сплошные на скорости 170. А так раньше и было, когда максимальный штраф был 500р даже за самые тяжелые нарушения.

Это сообщение отредактировал Pravdоrub - 18 июл 2018 в 21:10
Свояк 18 июл 2018 в 21:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (sles @ 18.07.2018 - 20:23)
почти все деньги идут в карман комерсам, в бюджет попадают крохи

Что за бред вы несете?
В квитанции прям так и написано: вот эта часть коммерсам, а вот эта в бюджет?

Штраф весь целиком идет в местный бюджет.
А уж как бюджет расплачивается с владельцами камер, вам все равно никто никогда не скажет.
Кстати, далеко не везде камеры не принадлежат местным властям. И уж тем более охранник камеры никогда никаких процентов со штрафов не получает.
Лякса 18 июл 2018 в 21:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (zvonarev @ 18.07.2018 - 21:08)
Цитата (Wведьмак @ 18.07.2018 - 23:03)
Надо дороги безопасные делать, по 2 полосы в каждую сторону. А не пидорасов с камерами рассаживать под кустами dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Пока они это не сделали, да и не сделают, не нарушайте. И всяких пидорасов не будет. Не на дороге, ни за рулем.

Будет-будет: мне штрафчик пришел с вот такой треноги под Марьевкой Самарской области - там такие асфальтовые дороги, что ограничение 40 км/час. И вместо того, чтобы за десятилетия ее довести хотя бы 60-80 км час, онЕ предпочитают там ставить камеры, и стричь купоны, которые на ремонт дороги так и не пошли!!!
Камера, кстати, были не обозначена от слова "никак", т.е. нелегальная. Вот тут, среди поля у них прячется ситуация угрожающая безопасности дорожного движения, которую никто не решается поднять повыше:
https://bestmaps.ru/yandex-maps?k=google/hybrid

Это сообщение отредактировал Лякса - 18 июл 2018 в 21:21
Masol45 18 июл 2018 в 21:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (pivnoy @ 18.07.2018 - 23:19)
А не нарушать пробовали?

Дело в том, что все камеры у нас стоят на 40 и 70, едешь такой, вроде не нарушаешь и не собираешься, но внезапно еблом щёлкнул, знак проебал и хуяк ты уже нарушитель, я вот в апреле новую машину купил, антирадар с предыдущей продал и хуле за 2,5 месяца три штрафа и уж поверь, на уазике дохуя не нанарушаешься

Это сообщение отредактировал Masol45 - 18 июл 2018 в 21:13
УГОчавеС 18 июл 2018 в 21:12
Ану давай давай набрасывай  •  На сайте 10 лет
1
Пидарасы они..пидарасы!
nikolass1965 18 июл 2018 в 21:13
Шутник  •  На сайте 8 лет
3
Цитата
почти все деньги идут в карман комерсам, в бюджет попадают крохи

100 % денег от этих камер идут в местный бюджет.
Охранники-операторы этих камер сидят на голых окладах-они бюджетники с мизерными зарплатами !
Места установки треног утверждает начальник местного областного ГИБДД, засекречивать, прятать в кусты камеры не разрешается.
А вообще, по всем правилам, нужно устанавливать стационарные камеры с предупреждающими знаками. За границей такого нет, там только стационарки, да ещё принимается во внимание средняя скорость с трёх камер.

Это сообщение отредактировал nikolass1965 - 18 июл 2018 в 21:18
Fantonn 18 июл 2018 в 21:14
Приколист  •  На сайте 8 лет
3
И какой смысл от камеры если об этом предупреждают? Наоборот, нарушитель должен думать что камеры может быть в любом месте и без предупреждения.

Вот хоть как, но против только те кто любит нарушать, те кто знают что нарушают. Тем кто хотябы старается ездить по правилам пофиг.
Darthlexx 18 июл 2018 в 21:14
Генсек  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
принадлежащие Курганской области, нанося ущерб государству

у государства нет имущества, т.к. государство все закупает на деньги налогоплательщиков
Фрэнсис 18 июл 2018 в 21:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Klansmen @ 18.07.2018 - 21:08)
Цитата (tovarishart @ 18.07.2018 - 20:51)
Цитата (Фрэнсис @ 18.07.2018 - 20:48)
Кто сможет объяснить.
Когда происходит ДТП с летуном, превышающим скорость, то здесь на ЯПе народ в праведном гневе хочет раскатать в блин гонщика.
А когда появляются такие новости как эта, то ЯПовцы готовы пройтись катком по тем, кто фиксирует превышения скорости.

Как так? Это одни и те же люди или разные?
Или просто каждый хочет, чтобы другим нельзя было превышать, но ему-то, конечно, превышать можно было.

пи-ры СЭР оне такие
сами готовы насрать на закон и думают что всё контролируют
когда видят собрата по пи-рству у которого произошло
начинают, защищаясь, агриться на него
думают этим отгонят от себя - чтоб не случилось

а на завтра эти пи-ры идут и нарушают ПДД

А Вы действительно такой тупой, что не видите разницы, между установленной камерой, с предупреждающим знаком, то есть направленной на предотвращение нарушений ПДД, и заныканой хуй знает где камерой, направленной просто на снимание бабла?

ХЗ. В Европе, которую нам приводят в пример то в положительном ключе, то в отрицательном, в зависимости от контекста и того, выгодно ли это делать, камеры контроля скорости тоже повсеместно установлены. И знаков предупреждающих может не быть. Или они могут быть, но не информативны.
И штрафы больше.
kofeimoloko 18 июл 2018 в 21:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
-4
Цитата (Николай174 @ 18.07.2018 - 21:14)
Цитата (LIV @ 18.07.2018 - 20:14)
а сколько получают эти иуды с наших штрафов?

25 %

Часто оператор (читай коммерческий, который взял концессию на установку камер) получает фиксированную сумму.

В среднем по стране 200 руб с каждого штрафа. Далее, средний штраф что-то около 500 (с учётом 50% скидки своевременной оплаты).

Поэтому от суммы штрафа, указанной в посте нужно отнять вознаграждение коммерсам.

Поэтому власти пиздят!

Далее, часто треноги ставят в местах под временными знаками или в местах, где волей-неволей можешь нарушить.

Вот поэтому и бьют

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Predatel 18 июл 2018 в 21:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
-4
заебали твари, это не штрафы, это очередной косвенный налог.

Подвез в дождь сестру до метро, остановился на 10 секунд сразу после остановки(уже не мешаю никому, знак еще действует), получи 3к билет счастья. ПИДОРЫ бля, просто пидоры. Ни в 1 стране мира такой хуйней не замнимаются, в худшем случае, если создаешь помеху движению и видит полицейский, то погрозят пальцем. У нас эе страна мудаков у власти, хотя 76% имбецилов заслужили, но за что остальным страдать?
FMJ111 18 июл 2018 в 21:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
мудачью не дают нарушать, от этого у мудачья лютая боль

жду когда введут всякие социальные рейтинги как в Китае. что бы такие ебланы ни в одно приличное место зайти даже не могли.
Masol45 18 июл 2018 в 21:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
У курганских треножников зарплата 28000, график сутки трое
zvonarev 18 июл 2018 в 21:16
Приколист  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Masol45 @ 18.07.2018 - 23:12)
Цитата (pivnoy @ 18.07.2018 - 23:19)
А не нарушать пробовали?

Дело в том, что все камеры у нас стоят на 40 и 70, едешь такой, вроде не нарушаешь и не собираешься, но внезапно еблом щёлкнул, знак проебал и хуяк ты уже нарушитель, я вот в апреле новую машину купил, антирадар с предыдущей продал и хуле за 2,5 месяца три штрафа и уж поверь, на уазике дохуя не нанарушаешься

Так ты сам себе долбоеб. Не щелкай ебалом. Как по другому с вами поступать? А если ты спрошную проебланишь? И загонишь встречку в кювет? Понять и простить? Да идите вы нах...!
Ебланам не место на дороге.
Про пидоров ниже читайте. Я согласен с этим.

Это сообщение отредактировал zvonarev - 18 июл 2018 в 21:19
bishop66 18 июл 2018 в 21:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Darthlexx @ 18.07.2018 - 21:14)
Цитата
принадлежащие Курганской области, нанося ущерб государству

у государства нет имущества, т.к. государство все закупает на деньги налогоплательщиков

пффф
как только ты заплатил налоги, это уже кагбэ не твои деньги
это дань господствующему классу
FMJ111 18 июл 2018 в 21:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Predatel @ 18.07.2018 - 21:15)
заебали твари, это не штрафы, это очередной косвенный налог.

Подвез в дождь сестру до метро, остановился на 10 секунд сразу после остановки(уже не мешаю никому, знак еще действует), получи 3к билет счастья. ПИДОРЫ бля, просто пидоры. Ни в 1 стране мира такой хуйней не замнимаются, в худшем случае, если создаешь помеху движению и видит полицейский, то погрозят пальцем. У нас эе страна мудаков у власти, хотя 76% имбецилов заслужили, но за что остальным страдать?

дадада, конечно, конечно

мало того, что штраф въебут, так если будешь пререкаться не в установленном законом порядке, получишь еще пулю в сраку или конский штраф или даже может быть небольшой срок.
tovarishart 18 июл 2018 в 21:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Klansmen @ 18.07.2018 - 21:08)
Цитата (tovarishart @ 18.07.2018 - 20:51)
Цитата (Фрэнсис @ 18.07.2018 - 20:48)
Кто сможет объяснить.
Когда происходит ДТП с летуном, превышающим скорость, то здесь на ЯПе народ в праведном гневе хочет раскатать в блин гонщика.
А когда появляются такие новости как эта, то ЯПовцы готовы пройтись катком по тем, кто фиксирует превышения скорости.

Как так? Это одни и те же люди или разные?
Или просто каждый хочет, чтобы другим нельзя было превышать, но ему-то, конечно, превышать можно было.

пи-ры СЭР оне такие
сами готовы насрать на закон и думают что всё контролируют
когда видят собрата по пи-рству у которого произошло
начинают, защищаясь, агриться на него
думают этим отгонят от себя - чтоб не случилось

а на завтра эти пи-ры идут и нарушают ПДД

А Вы действительно такой тупой, что не видите разницы, между установленной камерой, с предупреждающим знаком, то есть направленной на предотвращение нарушений ПДД, и заныканой хуй знает где камерой, направленной просто на снимание бабла?

НЕ НАРУШАЙ
не получишь штраф

вот и всё - всё остальное отмазы пи-ров
снимают бабло с нарушителей пи-расов

Это сообщение отредактировал tovarishart - 18 июл 2018 в 21:17
Невсебяемый 18 июл 2018 в 21:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
-5
Эти камеры устанавливаются для наживы!!! Поэтому "накипело"!!!
Мундиаль закончился, пелена с глаз сошла!
28e 18 июл 2018 в 21:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (flappysbeard @ 18.07.2018 - 20:20)
вы не ставите камеры на опасных участках, вы не защищаете ими пешеходные переходы или автобусные остановки. вы прячете их в кустах на прямых, ровных участках дороги.

Камеры и не должны ставиться "на опасных участках", на "опасных участках" действуют знаки и разметка, водители должны придерживаться их в не зависимости есть рядом камера или нет.

Я искренне не понимаю как можно получить штраф соблюдая скоростной режим, рядность движения, ехать согласно разметке. Да хоть через каждые 2 метра камеру поставьте, какая разница сколько их если ехать по правилам? Везде по правилам, а не только там где камера.

И еще отмечу. Знаки - они для внимательных водителей, соблюдающих ПДД.
Камера - для обмудков, режим не соблюдающих, им пофиг на знаки, таких надо учить исключительно кошельком и записями в личном деле. Вот это сейчас и происходит. Так быстрее в подкорку вобьется.
Хотите не кормить барыг - не нарушайте, и они тупо не смогут множить штрафы.

Это сообщение отредактировал 28e - 18 июл 2018 в 21:22
zvonarev 18 июл 2018 в 21:20
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Невсебяемый @ 18.07.2018 - 23:18)
Эти камеры устанавливаются для наживы!!! Поэтому "накипело"!!!
Мундиаль закончился, пелена с глаз сошла!

Да нахуй ты нужен кому, если не нарушаешь?
Езжай себе спокойно.
rec0n 18 июл 2018 в 21:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Т.е. о том, чтобы не нарушать - речи вообще нет, я правильно понимаю?
Надо разбить ебало оператору, сломать треногу, а потом, сидя в СИЗО, мотать сопли на кулак? Вы ёбнутые что ли?

Я тут давеча проехал по федералкам около 4 тыс.км - треноги антирадар улавливал в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве в населенных пунктах (знаки на белом фоне), т.е. где 60 км/ч (+19) по определению.

Нехуй нарушать ПДД - здоровее будете.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125 359
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 31  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх