УАЗ клиенту: у Вас неправильная прошивка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cosworth
4.04.2018 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
Цитата (Бенгур @ 4.04.2018 - 19:23)
Ну и в чем прикол, пингвин ты меня пугаешь, не интриги, не хайпа. На лицо явный похуизм к работе, мотивы похуизма разные, может просто в лом, может так начальник велел, а может они это считают нормальной работай. Шесть лет назад наблюдал такую же картину у официального дилера ниссан, человек обратился с жалобой на стандартную ниссановскую магнитоллу с чейндером на 6 дисков, приемщик ему сказал, что сломалась, потому что вы использовали не лицензионный диски. Пр твоей логике фсе писда ниссану?

Как раз сегодня был у дилера ниссана, решил немного больше узнать про кашкай.
Что интересного я там узнал? А вот что. Дилер ниссана сказал, что ДСГ у тигуана - говно, все время ломается. А вариаторы ниссана очень надежные, ЕСЛИ правильно эксплуатировать. Вот это поворот. Продавец мне сказал, что перед началом движения вариатор тоже нужно прогреть, перемещая кулису и задерживая в каждой позиции на минуту.
Ахуенчик, подумал я. Каково? Либо продаван ебанутый, либо...
Мне кашкай очень нравится, но я еще подумаю.
А по поводу уаза скажу так. Если выотдали сами деньги за эту машину, не под дулом пистолета, почему вы жалуетесь? Вы не знали что такое уаз?
 
[^]
solfir
4.04.2018 - 22:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 340
Цитата (Higler @ 4.04.2018 - 22:31)
solfir На Шниве продной головы нет, а свет работает в автомате + можно реле сделать. Магнитола если не говно, то имеет фичу автовыключения

Нет автовыключения на крутых магнитолах. Замеряли ток. Это ждущий или спящий режим, ток потребления 40-200мА, причем меняется время от времени. При выключеном зажигании 20мА. Меряли родную голову пассата и непомню, но что-то неродное, но крутое. Также меряли старенькую JVC. У нее без зажигания 20мА. Со снятой панелью 10мА.

При токе в 200мА машина не заведется через 2-3 суток. При 40мА - через неделю. Если музыку слушать - от громкости зависит и реальной емкости аккума. Может и на час не хватить.

Как уже говорил - несколько раз прикуривал таких меломанов. Уедут в ебеня на природу, забухают под музычку и приплыли. Пора домой - а там только релюшки щелкают. Пару раз просили прикурить, а проводов у них нету. Но это уже не мои проблемы. Ни разу не просили прикурить владельцы иномарок.


Пост то изначально про дилера и его сервис. Хотя они отвечают правильно на мой взгляд. Если чего-то нет в инструкции по эксплуатации, то не надо это отдавать пользователю. А сам пускай что угодно делает на свой страх и риск, но без каких-либо гарантий со стороны производителя. Это если сервис цивильный. В случае с УАЗом - даже не знаю, патриот мне не понравился. В говнах хорош, но до говен-то не вертолетом же его везут. Шнива в этом отношении все-таки комфортнее. Хотя тоже не фонтан.
 
[^]
Higler
4.04.2018 - 22:59
-2
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
solfir Никогда не было такого. Правда в ШН и от стока остался лишь кузов на данный момент и пара запчастей. А в MPS стоит комплекс Sony, с головой за 29 000, блять Sony, а на УАЗ просят за говно Супру - 24-25 000
 
[^]
Alexar
4.04.2018 - 23:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.18
Сообщений: 13
Здравствуйте , уважаемые ЯПовцы . Зарегился специально , чтобы встать на защиту УАЗа .
УАЗик машина неплохая за свои деньги , пользы и положительных эмоций людям она много приносит . Негатив есть только один - что чем новее , тем ломучей .
Профессия моя - диагност автоэлектик , работаю на СТО уже 14 лет , так что опыт имеется . У СТО заключены договора на обслуживание авто с организациями , в которых очень много УАЗов . Проблема УАЗов состоит в низком качестве запасных частей которые имеются в продаже и в комплектующих используемых на конвейере при сборке. Так если взять УАЗ 2010 и 2015 года , то 2010 выиграет по всем параметрам , потому как использовались отечественные комплектующие , а после рестайла очень много всего стало ЕВРО , которое только портит это авто . Чисто моё мнение - УАЗ портят менеджеры продажники , а не люди которые его собирают . Много людей приезжают на обслуживание , у которых УАЗ в собственности и ещё не разу , ни кто из них не пожалел о покупке .
Средний чек на обслуживание УАЗ по электрике - 1500 , 2000 р . Большинство неисправностей устраняется за час - полтора . Запчасти стоят слёзы , проблема только в качестве .
По поводу отключения магнитолы - все делается очень просто . Практически в каждой машине в России установлена доп. сигнализация . В каждой сигнализации есть доп. каналы которые гибко программируется . Так что ничего нам не мешает подключить магнитолу , видеорегистратор и прочую дополнительную хрень так , что она будет работать до того момента пока вы не постановите авто на охрану , т. е . нажмете на кнопку с замочком на брелоке . Общий Ток потребления при правильной реализации не составит 0.03 Ампера !
За орфографию сильно не пинайте , по литературе всегда было три , а по математике и физике пять .
 
[^]
solfir
4.04.2018 - 23:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 340
Higler, а сколько просят за такое же говно, пускай не супру, а какой нибудь мистери не на алиэкспрессе?
 
[^]
skrapy
4.04.2018 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Пилять, а раньше жёлтый с красным проводком соединяешь и всё.
 
[^]
solfir
5.04.2018 - 00:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 340
Цитата (skrapy @ 4.04.2018 - 23:59)
Пилять, а раньше жёлтый с красным проводком соединяешь и всё.

И тут бы сработало скорее всего.
 
[^]
vovan77777
5.04.2018 - 00:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5194
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=ThhWyh5Eh2M
Владимир Владимирыч
Опубликовано: 3 апр. 2018 г.
интересный момент пингвин размещает на ЯПе чужое видео, без ссылки на автора и всё заебись!
это чё за хуйня админы?????????77
или блядь двойные стандарты?
что творится ребята расскажите!

Это сообщение отредактировал vovan77777 - 5.04.2018 - 00:05
 
[^]
Segfault
5.04.2018 - 00:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 444
Цитата
По поводу отключения магнитолы - все делается очень просто . Практически в каждой машине в России установлена доп. сигнализация . В каждой сигнализации есть доп. каналы которые гибко программируется . Так что ничего нам не мешает подключить магнитолу , видеорегистратор и прочую дополнительную хрень так , что она будет работать до того момента пока вы не постановите авто на охрану , т. е . нажмете на кнопку с замочком на брелоке . Общий Ток потребления при правильной реализации не составит 0.03 Ампера !
За орфографию сильно не пинайте , по литературе всегда было три , а по математике и физике пять .


Кстати - таки да.
И еще автоматику закрытия окон.
 
[^]
massimo81
5.04.2018 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 1484
Сука, специально же сделано, чтобы при выключенном зажигании вся электрика вырубалась. Чтобы всякие долбоебы аккумуляторы не высаживали. Но долбаебам все равно неймется.
 
[^]
Madison333
5.04.2018 - 01:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 4449
Цитата (shilof @ 4.04.2018 - 15:49)
конченный работники, как и конченная машина за такие деньги.

ну за 5600 тысяч рамный внедорожник 2014го года - https://auto.drom.ru/uaz/patriot/?minprice=...ice&go_search=2

интересно какой еще можно рамный внедорожник за эти деньги купить
 
[^]
LoveXtraiL
5.04.2018 - 07:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1841
Цитата (Higler @ 4.04.2018 - 16:04)
Segfault Э! Батюня! К любому установленному в стоке оборудованию завод имеет ПРЯМОЕ отношение! Ты еще скажи, что типо Mercedes при глюке системы от Harman-Kardon в своих машинах, отправит клиента далеко и надолго...

Ну вот ,уже лучше ,пингвин начинает сравнивать уаз с мерседесом.
 
[^]
sles
5.04.2018 - 07:55
0
Статус: Offline


Сызрань рядом

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 773
это обычно на всех китайских магнитолах, у меня все тоже, еще можно поменять подсветку клавиш и тп

Это сообщение отредактировал sles - 5.04.2018 - 07:55
 
[^]
Botitch
5.04.2018 - 07:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.08
Сообщений: 280
Сдается мне, что официалы спецом не стали говорить, как сделать, чтобы всякие рукожопы не лазили по меню заводских настроек. Сомневаюсь, что этот чувак остановится только на питании магнитолы, а полезет дальше и чонить напортачит.
 
[^]
Dmitriy84
5.04.2018 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Возможно все они там знали просто не захотели давать коды от доступа в сервесный режим. Но видимо поздно.
 
[^]
Higler
5.04.2018 - 09:24
-1
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Цитата (solfir @ 4.04.2018 - 23:59)
Higler, а сколько просят за такое же говно, пускай не супру, а какой нибудь мистери не на алиэкспрессе?

~11 000 рублей
 
[^]
radist73
5.04.2018 - 09:32
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3347
Цитата (Steuermann88 @ 4.04.2018 - 15:47)
Стану Императором, расстреляю маркетологов !

Я со склада патроны тебе подносить буду, если что ...
 
[^]
solfir
5.04.2018 - 09:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 340
Цитата (Higler @ 5.04.2018 - 09:24)
Цитата (solfir @ 4.04.2018 - 23:59)
Higler, а сколько просят за такое же говно, пускай не супру, а какой нибудь мистери не на алиэкспрессе?

~11 000 рублей

И в чем проблема? Покупая оригинальную запчасть всегда платишь дороже. Или на тойотах не так? Покупаешь аналог - на свой страх и риск, есть вероятность что не подойдет. С магнитолой такая вероятность, конечно ничтожна, но это все равно оригинальная запчасть.

Можно ведь и в тойоту или ваг поставить неродную голову, которая будет по параметрам не хуже оригинальной, и стоить она тоже будет в 2 раза дешевле. Хотя с вагом сомневаюсь, там на балалайку полмашины сейчас вроде завязано.

Короче, лично для меня УАЗ хуже не стал, у него других недостатков полно, чтобы внимание обращать на такое.
 
[^]
serjanya
5.04.2018 - 10:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 408
Нечего черни в инженерное меню лазить, потом че-нить срукожопит - поедет к официалам ныть, мол кирпич. А они эти голову только прикручивают, но никак не занимаются программированием и тонкой настройкой.
 
[^]
magg
5.04.2018 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 87
Цитата (Cosworth @ 4.04.2018 - 22:51)
Цитата (Бенгур @ 4.04.2018 - 19:23)
Ну и в чем прикол, пингвин ты меня пугаешь, не интриги, не хайпа. На лицо явный похуизм к работе, мотивы похуизма разные, может просто в лом, может так начальник велел, а может они это считают нормальной работай. Шесть лет назад наблюдал такую же картину у официального дилера ниссан, человек обратился с жалобой на стандартную ниссановскую магнитоллу с чейндером на 6 дисков, приемщик ему сказал, что сломалась, потому что вы использовали не лицензионный диски. Пр твоей логике фсе писда ниссану?

Как раз сегодня был у дилера ниссана, решил немного больше узнать про кашкай.
Что интересного я там узнал? А вот что. Дилер ниссана сказал, что ДСГ у тигуана - говно, все время ломается. А вариаторы ниссана очень надежные, ЕСЛИ правильно эксплуатировать. Вот это поворот. Продавец мне сказал, что перед началом движения вариатор тоже нужно прогреть, перемещая кулису и задерживая в каждой позиции на минуту.
Ахуенчик, подумал я. Каково? Либо продаван ебанутый, либо...
Мне кашкай очень нравится, но я еще подумаю.
А по поводу уаза скажу так. Если выотдали сами деньги за эту машину, не под дулом пистолета, почему вы жалуетесь? Вы не знали что такое уаз?

3 года гарантии железно есть, что париться? Плюс, если обслуживаться строго у дилера, то есть вариант, что CVT могут поменять и после окончания гарантийного срока. Также есть варианты по продленной гарантии.

По опыту, 3 поколение CVT на них ходит пока неплохо, по ощущением, лучше предыдущих.
 
[^]
Higler
5.04.2018 - 12:15
-1
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
solfir Салон китайца....


УАЗ клиенту: у Вас неправильная прошивка
 
[^]
Tik
5.04.2018 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 1503
Я тебе больше скажу. Мне при продаже авто, диллер официальный, официальный прошу заметить, сказал что из за сигналки (доп.оборудование), мы отключили возможность открывать багажник с штатного брелка. Я пробовал, нажимал не открывается)) Ну и забил)
Я 4 года ебался открывая багажник через салон, пока случайно в кармане не зажалась кнопка открытия багажника! Он открылся! Нужно было все го лишь нажать и подождать секунд 5! СЦУКА!!!!!!! Как у меня бомбит от этого!

Это сообщение отредактировал Tik - 5.04.2018 - 17:10
 
[^]
Tik
5.04.2018 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 1503
Цитата (Higler @ 5.04.2018 - 12:15)
solfir Салон китайца....

Эт че за китаец такой?
 
[^]
Секутанака
5.04.2018 - 17:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 321
Цитата (Steuermann88 @ 4.04.2018 - 15:47)
Стану Императором, расстреляю маркетологов !

В первую очередь отдел по персоналу надо расстреливать с ихними саентологическими бреднями про "эффективность" и "продукт"!
 
[^]
nambus
5.04.2018 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (Steuermann88 @ 4.04.2018 - 15:47)
Стану Императором, расстреляю маркетологов !

Станешь императором, пойду к тебе палачом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26107
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх