Её зовут Маруся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Покусакус
14.11.2016 - 10:07
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (xlusive @ 12.11.2016 - 23:53)
С легковыми ретро- авто и грузовиками типа форд аа (а-ля полутора) я понимаю почему народ заворачивается. А что делать с таким автобусом?

От фантазии зависит. Можно востановить до живого состояния и показывать в музеях или на автошоу, а можно переделать.

Я бы вот из салона всё выкинул нахуй и сделал классный дом на колёсах, правда я не знаю, что там за ходовая, трансмиссия и движок, может их тоже придется менять, например на мерсовский.
 
[^]
BattlePorQ
14.11.2016 - 10:47
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (skomoroh58 @ 14.11.2016 - 10:02)
а линолеум природный материал?

Да. Упрощённо - ткань, пропитанная олифой с наполнителями.
 
[^]
sedof
14.11.2016 - 21:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 247
Цитата
Табличка читается плохо, но номер кузова выдал реальный год постройки: 1971

Мля, мой ровесник))) Долгих лет ему ))
 
[^]
LatLeha
14.11.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
В каких "ебенях лабатании" это чудо использовалось на регулярном маршруте (если использовалось после 1990-х)?

Каким чудом оно дожило до 2016 года?

Каким чудом после ЛССР оказалось в Чувашии?

До 2000-х оно ездило не только на сельских маршрутах, но даже на регулярных рейсах Рига-Резекне, например (правда с другими сиденьями и салоном).
Жесть еще та.
Как вспомню - передергивает:
Пылища - это раз (офигенным уплотнителям на дверях и люках обслуживания, спасибо). Жарища в "заднице" от мотора - два (хотя зимой это плюс). Шум - хрен с ним (привычные были). Ломались часто... Прикольно в Вилянах застрять на 3 часа (за пол-часа до прибытия домой).

Икарусы, реально, были лучше (кто бы чего про них не говорил). Ну а потом пошли б/у МАН-ы, СКАНИИ, ВОЛЬВО, НЕОПЛАНЫ всякие. Позже - новые всякие. Между делом (в 1990-х) даже МАЗ уже засветился.

Большинство из конкретно этой "чудо-техники" в лабатании сгнило на задворках бывших колхозных МТС за ненадобностью: с сельских маршрутов убрали, детей из деревень на экскурсии возить перестали, колхозы (совхозы) поумирали как класс...

Это сообщение отредактировал LatLeha - 14.11.2016 - 22:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53252
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх