Как выглядит Тесла после пробега в 100,000 миль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
наебенился
1.09.2016 - 08:37
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
evgenyk
Цитата
Вот логики никакой. ГРЭСЫ, АЭСЫ и прочие эсы все также загрязняют, только к ним выхлоп не прибавляется. И аккумы все также делают и не для тэслы а для всего остального. Экологичность по задумке в том, что ты в пробке не заставляешь своим выхлопом дышать других. И не надо тут про выбросы при производстве, они ни капельку несравнимы с выхлопом за весь цикл использования машины с ДВС.

ага. только при увеличении таких авто потребуется больше небо коптить всяким ГРЭСам. а там выхлопы посерьезней чем в ДВС
 
[^]
evgenyk
1.09.2016 - 08:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 2328
Цитата (наебенился @ 1.09.2016 - 08:37)
evgenyk
Цитата
Вот логики никакой. ГРЭСЫ, АЭСЫ и прочие эсы все также загрязняют, только к ним выхлоп не прибавляется. И аккумы все также делают и не для тэслы а для всего остального. Экологичность по задумке в том, что ты в пробке не заставляешь своим выхлопом дышать других. И не надо тут про выбросы при производстве, они ни капельку несравнимы с выхлопом за весь цикл использования машины с ДВС.

ага. только при увеличении таких авто потребуется больше небо коптить всяким ГРЭСам. а там выхлопы посерьезней чем в ДВС

Я тебе умный вещь скажу, ты только не обижайся, просто погугли, кто есть и кто будет самым большим потребителем э-энергии. Ладно, не гугли, я сам тебе скажу, это производства. И никакая многомиллионная армия тесл этот баланс не изменит. Электроэнергию нельзя запасти, она либо есть, либо ее нет, ей просто надо пользоваться. Нельзя при отсутствии нагрузки остановить, тэц, аэс - повторные запуски будут стоит столько, что убытки от тэсл покажутся размером с Землю на фоне Солнца.
 
[^]
Gooph
1.09.2016 - 08:49
1
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (Ingection @ 1.09.2016 - 13:18)
Цитата (Gooph @ 1.09.2016 - 09:08)
Цитата (Ingection @ 1.09.2016 - 10:00)
И главное для экодрочеров уяснить то, что это авто никак не уменьшает вред для экологии от слова совсем, ибо на производство электроэнергии для него работают те же ГРЭСы, ГЭСы, АЭСы и т.д. Просто одно другим заменили и овердохуя к ценнику прибавили.

ГЭС дохера атмосферу загрезняет? :) А АЭС? Она, пока целая, даже очень экологична :) А ещё в США дохера ветряков. А теперь ещё и солнечные мутят.
Так что старую мазу можно уже не шибко использовать.

Мне самому за вас информацию находить?

АЭС. Считается, что данный вид добычи электроэнергии меньше всего загрязняет окружающую среду. Даже когда АЭС работает нормально, она обязательно выбрасывает изрядное количество радиоактивных изотопов (углерод-14, криптон-85, стронций-90, йод-129 и 131). Нужно отметить, что состав радиоактивных отходов и их активность зависят от типа и конструкции реактора, от вида ядерного горючего и теплоносителя.
Важной особенностью возможного воздействия АЭС на окружающую среду является необходимость демонтажа и захоронения элементов оборудования, обладающих радиоактивностью, по окончании срока службы или по другим причинам.

ГЭС. По сути не загрязняет атмосферу вовсе, а вот антропогенное влияние на окружающую среду, достаточно негативно и велико. Для строительства ГЭС необходимо создание водохранилища, отсюда большие территории под затопление. Перед затоплением земель не всегда проводится лесоочистка, поэтому оставшийся лес медленно разлагается, образуя фенолы, тем самым, загрязняя водохранилище. Также ГЭС сильно влияет на экосистему водоема, например нарушается режим нереста рыб, на некоторых водохранилищах развиваются процессы эвтрофирования, в основном обусловленные сбросом в реки и водоёмы сточных вод, содержащих большое количество биогенных элементов.

ТЭС. Их я не упомянул, но под "и т.д." их подразумевал тоже. Самая дешевая и самая грязная. Для добычи электроэнергии сжигается огромное количество, торфа, угля, нефти, газа, а это и есть вредные выбросы в атмосферу продуктов сгорания. Большая доля электроэнергии (63,2%) в мире вырабатывается на ТЭС (в том числе и в США - около 70% смотря в каких источниках, но плюс/минус 5%). Поэтому вредные выбросы этого типа электростанций в атмосферу обеспечивают наибольшее количество антропогенных загрязнений в ней. Так, на их долю приходится примерно 25% всех вредных выбросов, поступающих в атмосферу от промышленных предприятий.

"Ветряки" и "солнечные". Как удобно игнорировать тот факт, что им требуются аккумуляторные батареи. Тем не менее, я согласен, что это наиболее безвредный источник энергии, хоть и не постоянный. А потому использование других источников электроэнергии в настоящее время исключить невозможно, сколько бы их не было установлено.

Резюме: электроэнергия будет вырабатываться вне зависимости от количества электромобилей, думаю, тут не надо объяснять почему? Особенно смешит "Час земли", потому как падает только потребление, но не генерация. Потребил, не потребил - её выработают и временно саккумулируют, если есть излишки.
Так что маза актуальна, а так почитаемые вами США устойчиво занимают первое место в мире по объему загрязняющих окружающую среду углеродных промышленных выбросов.
Утешайте себя.

Блаблабла.
По АЭС. Теперь сам смотри дальше, о полураспаде этих элементов. Например, чем опасен тот же криптон-85, период полураспада которого всего 10 с неблольшим лет. Да ещё и гамма-излучение практически отсутствует. Опасности от него не будет, даже если все АЭС мира в одно место поставить. Он не успеет накопиться в достаточном для вреда количестве.
Проблема захоронения отходов есть, но она больше раздута. Схемы отлажены и несмотря на всхлипы всяких конспиролухов ещё не было значительных для природы утечек. Локальные аварии всё же были. Не отрицает никто. Но всё же страшнее Чернобыля ещё ничего не случалось, а теперь уж маловероятно такое. На Фокусима сифонит. Но Я ведь тоже сказал, чтоАЭС не несёт проблем, пока целая! :)

ГЭС. Я всё же акцентирую на том, что она не уничтожает ничего, а меняет экосистему. То есть Природе это не наносит вреда, это лишь меняет её в заданном месте. Каким-то птичкам и бурундукам будет грустно, но каким-то другим птичкам и выдрам всяким будет вполне хорошо. А ещё там рыбки плавают. :)

Про ТЭС Я не говорил. Но отмечу, что они изживают себя и постепенно прекращают работу по всему глобусу. Новые тоже строятся. Но остановок больше, чем вводов. Так что процент снижается.

Ветряки и все прочие. Да, используют аккумы. Да, их надо производить отдельно. Да, их производство по своему вредно. Но если говорить о процентном вреде, то ну очень низко.

Ну и стоит учитывать, что мы, как вид, только вначале прогрессивного пути, который наверное ещё не одну тысячу лет займёт.

А ещё меня сильно бесит додумывание людьми вроде вас чужих слов.
Я Штатики ну вообще нисколечко не почитаю. Я кстати достаточно много катаюсь по миру нашему. Но туда даже не заезжал. Европа мне интереснее, Океания, Азия... Но не США. Я достаточно много читал, смотрел, слушал об это стране и давно сделал вывод, что это не для меня.
А вот именно почитаю Я только одну Страну.

Это сообщение отредактировал Gooph - 1.09.2016 - 08:51
 
[^]
наебенился
1.09.2016 - 08:55
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
evgenyk
Цитата
Я тебе умный вещь скажу, ты только не обижайся, просто погугли, кто есть и кто будет самым большим потребителем э-энергии. Ладно, не гугли, я сам тебе скажу, это производства.

так оп чем тогда хипешь? если и жгут авто нефть- то совсем немного жеж!
 
[^]
Ingection
1.09.2016 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 1522
Цитата (Gooph @ 1.09.2016 - 09:10)
Цитата (уставший @ 1.09.2016 - 10:04)
Можно еще наивный вопрос? А в чем ее технологичность и экологичность? 80% проценто эл-ва в мире добывается путем сжигания угля, мазута и газа. Т.е. экологичность ее блеф для поколения ЕГЭ. Или Маск изобрел способ получения эл-ва из воздуха? Технологичность в самой батарейке? Тут вообще пиздец. Крайне вредное и грязное производство.
ИХМО развод это все это!

А дай-ка инфу про 80% электричества из угля! :)

Ну, не 80%, конечно. Структура меняется, правда за 40 лет всего примерно на 10%. Это к тому, что за 15 лет упомянутые приливные, ветряные и солнечные не будут прямо ой как заметны. Да, ожидается "бум", но посмотрим что получится.
2016 год ещё не закончился, информации нет. Но.
По данным EIA (будем спорить с ними?), в 2015 году в США на угольных электростанциях было произведено 1356 млрд кВт*часов электроэнергии, в то время, как на газовых ТЭС было произведено 1335 млрд кВт*часов, что соответствует долям из общей выработки электроэнергии в США в 33,2% и 32,7% соответственно.
65,9% только уголь и газ на ТЭС. По мазуту лень искать, но там не более 5%. Округляя в меньшую сторону до 70% имеем представление.
Кстати, буквально 27.06.2016 США ввели в эксплуатацию 2 угольных ТЭС. Они просто меняют угольные на газовые, ибо из-за новых норм по предельно допустимым выбросам ртути в дымовых газах ТЭС должны платить крупные штрафы.
 
[^]
GonBzik
1.09.2016 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5309
А съезди ка ты друг ситный в Омск или Норильск по зиме, потом выложишь отчёт.. Если выживешь, мудрила..
 
[^]
Gooph
1.09.2016 - 09:01
4
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (наебенился @ 1.09.2016 - 13:33)
Gooph

практически вся рыба исчезла этого мало? вместо реки- болото, 2000 км квадратных затоплено и гниют- норма?

а про меняют экосистему вообще пизданул как бог!

на байкале тоже экосистема меняется.
вместо самой чистой в мире воды скоро будет ядовитое болото с спирогирой и сине-зелеными водорослями. заебись, ага

Чел. Вот тут ты вообще в лужу. Я как раз с Байкала. И проблем у нас тут нет. Это пресса раздула на фоне строительства Селенгинской ГЭС. Но всё это хрень, там просто дохуя желающих поучаствовать в производстве и в управлении дальнейшем.

По факту обмеление нынешнее(уже кстати закончилось давно) происходит с периодичностью рандомной, вообще от людей не зависящей.
Водоросль эта на самом деле тоже не нова. она всегда была, но она мигрирует. Я с девяностых помню три таких вспышки сильных. И они постепенно угасают. Два года назад подняли в сети мегашум о том, что Листвянке пиздец, вся в тине, в болото превратится уже вот прям сейчас. В итоге на 2016 год(Я за лето там три раза побывал) от этой водоросли и следа в Листвянке не осталось. Мигрирует дальше. А вода снова кристально чистая. Дно видно прям очень-очень глубоко.

Ну и самой большой проблемой для Байкала являлся БЦБК(ой как же это в Союзе об экологии самого прекрасного Озера не позаботились). Но в итоге его уж несколько лет, как закрыли окончательно.
 
[^]
Зингельпупер
1.09.2016 - 09:01
3
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3110
Цитата (zam4 @ 1.09.2016 - 11:28)
На эти деньги я Днепрогэс захуярю, Магнитку, вырою Беломорканал, и ещё на кусок Бама останется.

Ну или сделаю приличный детский дом.

Не преувеличивай. Не построишь ты за 100 тысяч баксов ни Беломорканал, ни даже детский садик. Цены Теслы тебе даже на откаты разрешающим органам не хватит.


Цитата (zam4 @ 1.09.2016 - 11:28)
За цену ручки возьму старую Аудюху и лет 25 на ней отбахаю.


А ЯП взял Теслу, если бы мог себе позволить без ущерба для семьи. Но присоединюсь к 19JOKER75, про то как копишь, копишь на Теслу. А потом срываешься и покупаешь беляш. А в влажных мечтах мечтаешь о Tesla Model X с поднимающимися дверями-крыльями...

Как выглядит Тесла после пробега в 100,000 миль
 
[^]
Gooph
1.09.2016 - 09:03
2
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (Ingection @ 1.09.2016 - 13:56)
Цитата (Gooph @ 1.09.2016 - 09:10)
Цитата (уставший @ 1.09.2016 - 10:04)
Можно еще наивный вопрос? А в чем ее технологичность и экологичность? 80% проценто эл-ва в мире добывается путем сжигания угля, мазута и газа. Т.е. экологичность ее блеф для поколения ЕГЭ. Или Маск изобрел способ получения эл-ва из воздуха? Технологичность в самой батарейке? Тут вообще пиздец. Крайне вредное и грязное производство.
ИХМО развод это все это!

А дай-ка инфу про 80% электричества из угля! :)

Ну, не 80%, конечно. Структура меняется, правда за 40 лет всего примерно на 10%. Это к тому, что за 15 лет упомянутые приливные, ветряные и солнечные не будут прямо ой как заметны. Да, ожидается "бум", но посмотрим что получится.
2016 год ещё не закончился, информации нет. Но.
По данным EIA (будем спорить с ними?), в 2015 году в США на угольных электростанциях было произведено 1356 млрд кВт*часов электроэнергии, в то время, как на газовых ТЭС было произведено 1335 млрд кВт*часов, что соответствует долям из общей выработки электроэнергии в США в 33,2% и 32,7% соответственно.
65,9% только уголь и газ на ТЭС. По мазуту лень искать, но там не более 5%. Округляя в меньшую сторону до 70% имеем представление.
Кстати, буквально 27.06.2016 США ввели в эксплуатацию 2 угольных ТЭС. Они просто меняют угольные на газовые, ибо из-за новых норм по предельно допустимым выбросам ртути в дымовых газах ТЭС должны платить крупные штрафы.

Ну так и развитие часто идёт по геометрической прогрессии, а не по алгебраической. Что сделали за 40 лет, в следующий раз сделают за... Ну может быть 20. А потом ещё скорее. Я уверен, что даже уже к моей старости изменения будут очень заметны в сравнение с нынешним временем.


И ещё. Мне определённо непонятно, к чему ты мне всеми этими числами тычешь. Я вообще-то сам достаточно образованный и умный мальчик. Мой посыл в том. что всё меняется. Где-то быстро. где-то медленно. Но всё же меняется.

Ну и тут уже подметили момент. Экологичность электротранспорта важна именно для городов, а не в целом.

Это сообщение отредактировал Gooph - 1.09.2016 - 09:06
 
[^]
наебенился
1.09.2016 - 09:04
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Gooph
в Листвянке там норм, в прошлом году был, а вот родственник за месяц объехал байкал вдоль и поперек. такого, говорит 10 лет назад не было, береговая линия поражена очень сильно.

про обмеление вообще чушь
 
[^]
Kvint77708
1.09.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 712
попахивает подпиариванием подмоченной репутации Тесла
 
[^]
radiogubitel
1.09.2016 - 09:05
1
Статус: Offline


Жепь ебрило

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 1954
Цитата (ДунканМакЛау @ 1.09.2016 - 02:15)
Съезди на своей Тесле из Москвы в Ижевск.... А потом расскажешь как оно...Царапины бля.... Я там на грузовике подвеску оставил за неделю.

Зарядку, зарядку ххрен найдешь dont.gif
На рекуперативном торможении долго не погоняешь.
Хотя, если заморочиться, можно возить с собой бензогенератор. gigi.gif

Видел в Мск в воскресенье. Машина красива, спору нет. Девушка тоже за рулем красивая была wub.gif
 
[^]
Madison333
1.09.2016 - 09:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 4449
Интересно какой баран для повседневного прользования купит машину которую невозможно заправить за 5 минут и поехать дальше
 
[^]
rainstuff
1.09.2016 - 09:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 1038
Сначала в "Uber" дама-водитель бреет свою киску, теперь вот в "Uber" ездит Тесла... не, не реклама:))
 
[^]
redline2
1.09.2016 - 09:11
1
Статус: Offline


мастер Йода

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1000
супруге приус взяли, теперь о лексусе гибридном подумываю

от теслы бы тоже не отказался

Это сообщение отредактировал redline2 - 1.09.2016 - 09:12
 
[^]
spaiky
1.09.2016 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1159
Хоть я и проехал на тесле всего километров 20, но я успел понять, кака я же это отличная машина. Она реально меняет мир. Чистый фан и драйв. Жаль что пока слишком дорого.
 
[^]
radiogubitel
1.09.2016 - 09:12
1
Статус: Offline


Жепь ебрило

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 1954
Цитата (rainstuff @ 1.09.2016 - 09:10)
Сначала  в "Uber" дама-водитель бреет свою киску, теперь вот в "Uber" ездит Тесла... не, не реклама:))

В яхдух тахи тоже тесла ездит!
И, конечно, это не реклама gigi.gif

Это сообщение отредактировал radiogubitel - 1.09.2016 - 09:12
 
[^]
Ingection
1.09.2016 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 1522
Цитата (Gooph @ 1.09.2016 - 10:49)
А ещё меня сильно бесит додумывание людьми вроде вас чужих слов.
Я Штатики ну вообще нисколечко не почитаю. Я кстати достаточно много катаюсь по миру нашему. Но туда даже не заезжал. Европа мне интереснее, Океания, Азия... Но не США. Я достаточно много читал, смотрел, слушал об это стране и давно сделал вывод, что это не для меня.
А вот именно почитаю Я только одну Страну.

Тогда мы квиты, потому что меня бесят люди, отрицающие очевидное.
Вред есть в той или иной мере от любого вида производства электроэнергии? Очевидно.
Вне зависимости от количества тесломобилей электричество будет вырабатываться? Очевидно.
Нет же надо вставить 5 копеек и докопаться до нюансов, игнорируя суть.

Когда мы там ещё придем к идеальному обществу, которое будет заботиться о природе - неизвестно. Может вообще сдохнем скоро все, если это говно в мире продолжится. Я руководствуюсь реальными вещами, которые происходят здесь и сейчас. А реальность такова: ни на сколько электромобиль не уменьшает вред экологии. Только разве что локально, чтобы не пердеть в пробках под нос. Но из-за этого "не пердения" ТЭС/ГЭС/АЭС не останавливаются, а наращивают генерацию из-за увеличения спроса. Мало тесл - мало увеличения (если мы только их имеем в виду), много спроса - много увеличения.
Перестаем меньше сжигать нефтепродуктов, начинаем больше сжигать уголь/газ/атомное топливо. Возобновляемые источники слишком дороги в производстве, чтобы просто так халявную энергию отдавать людишкам.
Вы же не верите в деда Мороза?

А по поводу почитания США: тогда к чему "А ещё в США дохера ветряков. А теперь ещё и солнечные мутят"? Что в пример привели, то и додумал. Есть ещё КНР. И у нас ветряки строят. Нет так нет, не надо принимать близко к сердцу мнение какого-то незнакомого вам меня)) Я же не ищу конфликта, а просто пытаюсь объяснить свою точку зрения и привожу доводы.

И это...
Цитата
Мне определённо непонятно, к чему ты мне всеми этими числами тычешь
я вам не тыкаю, поскольку вас не знаю. И главное:
Цитата
А дай-ка инфу про 80% электричества из угля! :)
- не мои слова.

И последнее. Сургутские ГРЭС-1 и ГРЭС-2 в 5 км от меня. Показать фотку труб? Солнечных дней тут по пальцам пересчитать, срань приличная. И это нихера не одуванчики из них вылетают.

Это сообщение отредактировал Ingection - 1.09.2016 - 09:36
 
[^]
Шнобель
1.09.2016 - 09:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1160
В рекламопосте не учтено одно, 100к пиндоских рублей, это пздц, как много alik.gif в переводе(грубом) на наши, можно взять за 2ляма машину, а на оставшиеся 2 заправлять её, по самое не хочу alik.gif

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Zuke
1.09.2016 - 09:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5378
Цитата (Рэkтилоид @ 1.09.2016 - 02:19)
А в Сибири ездить будет? Это все прекрасно, но зарядить ее можно только в Москве и области на спецзаправках, а от розетки заибёсся сутки хреначить, а суперчарджеров в России нет для нее.

Это проблема Сибири, Москвы и России в целом. Авто создавался для других стран. Поэтому не задавайте глупых вопросов, проблемы негров шерифа не ебут. Кондиционеры в США на авто уже в 30е годы вовсю ставили, а к нам только только сейчас массово дошли, а коробки автомат в РФ до сих пор на 20% авто только лишь. Так что лет через 50-60 и к нам прогресс дойдет, не волнуйтесь.
 
[^]
Gooph
1.09.2016 - 09:14
2
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (наебенился @ 1.09.2016 - 14:04)
Gooph
в Листвянке там норм, в прошлом году был, а вот родственник за месяц объехал байкал вдоль и поперек. такого, говорит 10 лет назад не было, береговая линия поражена очень сильно.

про обмеление вообще чушь

Ну не объехал бы он весь. не надо преувеличивать. И снова повторюсь. Эта водоросль местная. Она всегда была. И на самом деле она является мощным природным фильтром. И раз даже он тебе сказал, что "лет десять такого не было" значит он в курсе, что оно уже было в принципе. О чём Я сам тоже сказал. Это нормально для Байкала. И люди тут ни при чём. Люди вообще не делали ничего такого, что могло бы способствовать росту популяции это вонючей дряни.

Ну и чтоб уж точно тебя уверить, что местные всегда об этом знали на протяжении всей их жизни, тут тебе импровизированный диалог:
- Слух, пойдём на Байкал сегодня?
- Да нах. Он же цветёт, ещё с неделю вонять будет.

И это понятие о цветении придумали ещё да походу даже не прадеды...
 
[^]
Pohmelniy
1.09.2016 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4312
Эксплуатировать машину в тепличных условиях, при благоприятном климате и на дальних перегонах, по хорошей дороге и с постоянной скоростью, а потом рассказывать что она "пахала как долбаный мул" - это надо самому долбаным мулом быть, для справки - помесью осла и кобыли. Мулы, кстати, не размножаются, чего и автору желаю.

Это сообщение отредактировал Pohmelniy - 1.09.2016 - 09:15
 
[^]
Awa
1.09.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 510
Полюбасу масло хавает gigi.gif
 
[^]
Лаванда
1.09.2016 - 09:16
0
Статус: Offline


Счастье

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 2699
Тесла столько не бегал. Хотя был физически силен и вынослив.
 
[^]
Шурик74
1.09.2016 - 09:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3414
Цитата (gmini @ 1.09.2016 - 02:33)
один плюс с теслой -- реальная экономия на топливе, если есть где подзарядиться.

моя история не связана с ней, но вот что имел я с обычным бензиновым:
Scion xD 2008 года
пробег 100000 миль за два года (работа была такая, что мама не горюй -- приблизительно по 1000 миль в неделю)
обслуга: замена масла и фильтра 12 раз за это время ($45-50 на каждую замену) -- стоит отметить, что меняли сами, без техсервис центра.
резина -- два раза по 500 долл за комплект.

ну вот как-то и все.

естественно, бензин, бачки для омыва, мойка и т.п. -- это все в порядке вещей.

потом продал, потому что захотел хонду элемент :)

во её фотку даже нашел

Это японский ИСТ, за время владения Элементом 2003 куплен с пробегом 100000 км -за 15 к.б. - проехал 50000 ВСЕ расходы включая страховку налоги бензин ремонт и расходники с шинами - около 4 к.б (за 4 года).
Тесла на входе непомерно стоит, конечно сегодня это Ниссан Лиф (лифчик) -можно подумать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 103364
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх