МАЗ 500-й серии: советский «дальнобой»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YaVepS
17.03.2016 - 23:27
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 858
Цитата
Всегда был уверен, что МАЗ - комфорт, а Камаз - менее прихотливый и более надёжный.

Всё с точностью до наоборот.

Добавлено в 23:32
Цитата
Ездил несколько раз экспедитором Минск - Москва и обратно. Господи, как вспомню - так вздрогну. Лобатый Маз - тягач с полуприцепом. Больше 60 км/ч эта штука не ехала в принципе. И я уверен что вместо амортизаторов на передней оси там были вварены ломы. Иного объяснения тому, что чувствуешь каждую ямкуи камешек, у меня нет. И не дай бог это не ямка, а яма.

Это Вы еще на 509-м не ездили. После 70-ти км по грунтовке в качестве пассажира я вздохнуть не мог, все болело.
 
[^]
Vista17
18.03.2016 - 04:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7081
Цитата (Domrych @ 18.03.2016 - 02:35)
Сам лично-не управлял, но ехал с товарищем на таком. Это пиздец-70 км ч и фсе, хоть убейся))) Правда гора, с горы, груженый, или пустой-пох. Едет себе))) Этого товарица потом на иномарку пересадить хотели, бесполезно, вцепился в МАЗ зубами и пипец. Сейчас не знаю, но года три назад, все еще ездил.

Откровенно говоря, сейчас и Скания на мочевине задушена до 86 км/час.
 
[^]
moureev
18.03.2016 - 05:09
3
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2392
Ребята, система снабжения СССР отличалась от нынешней. В нашем предприятии (ПЗАБ г.Кемерово) при парке около 1000 машин, дальнобойщиков было 3-4 машины. Они могли ездить на Кавказ, Молдавию и куда угодно. Все остальное доставлялось ЖД транспортом. Это было удобно.
Теперь же время поменялось. Автоперевозки выросли ну наверное в сотни раз. Машин стало больше, потребление выросло, торговые отношения между регионами улучшились.
ТАк вот в тех условиях МАЗ вписывался как магистральный тягач. Сейчас конечно же нет. Ездил на VOLVO Конечно и пневмоподвеска, пневмоподушки на кабине, сидения с регулировками по весу. Кстати сидения удобнее даже чем в Range Rover. Все это вывело МАЗ в аутсайдеры. Только большие конторы оставили МАЗ на перевозках.
Ну и север.... там я думаю МАЗ КАМАЗ дадут любому европейцу фору.
 
[^]
Vista17
18.03.2016 - 20:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7081
Цитата (moureev @ 18.03.2016 - 09:09)
Ребята, система снабжения СССР отличалась от нынешней. В нашем предприятии (ПЗАБ г.Кемерово) при парке около 1000 машин, дальнобойщиков было 3-4 машины. Они могли ездить на Кавказ, Молдавию и куда угодно. Все остальное доставлялось ЖД транспортом. Это было удобно.
Теперь же время поменялось. Автоперевозки выросли ну наверное в сотни раз. Машин стало больше, потребление выросло, торговые отношения между регионами улучшились.
ТАк вот в тех условиях МАЗ вписывался как магистральный тягач. Сейчас конечно же нет. Ездил на VOLVO Конечно и пневмоподвеска, пневмоподушки на кабине, сидения с регулировками по весу. Кстати сидения удобнее даже чем в Range Rover. Все это вывело МАЗ в аутсайдеры. Только большие конторы оставили МАЗ на перевозках.
Ну и север.... там я думаю МАЗ КАМАЗ дадут любому европейцу фору.

Счастливые люди. У нас в республике 400 км до ближайшей станции железной дороги, поэтому каждый первый водитель-дальнобойщик.
Тува-республика шоферов и министров ©
с советских времён поговорка.
 
[^]
Сергеевич74
21.03.2016 - 10:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 13953
Цитата (Vista17 @ 18.03.2016 - 04:10)
Цитата (Domrych @ 18.03.2016 - 02:35)
Сам лично-не управлял, но ехал с товарищем на таком. Это пиздец-70 км ч и фсе, хоть убейся))) Правда гора, с горы, груженый, или пустой-пох. Едет себе))) Этого товарица потом на иномарку пересадить хотели, бесполезно, вцепился в МАЗ зубами и пипец. Сейчас не знаю, но года три назад, все еще ездил.

Откровенно говоря, сейчас и Скания на мочевине задушена до 86 км/час.

Ну так вроде по ПДД больше 90 ездить нельзя)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44012
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх