Что делать при ДТП по новым правилам 2015 года?, Европротокол в действии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГЕОМЕТР
16.10.2015 - 14:07
0
Статус: Offline


ёптальщик

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 403
А если страховка есть, а Техосмотра нет?
 
[^]
nikitO4ek
16.10.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 15
Камрады, немного полезностей по европротоколу из опыта общения со страховой и чего не увидел у ТС:
cool.gif
1. при пользовании "еврейскимпротоколом" (т.е. все согласные и сумма менее 50круб) ГИБДД не нужны вовсе, правда все же есть одно "НО":
в бамажке все пишут что "со всем согласные" и "кто виноват" и "предоставить машину к осмотру",осмотр машины виновника-ОБЯЗАТЕЛЕН, т.к. нет осмотра- нет результатов по ущербу!!!(инфа от росгосужаса), а виновники по факту осматриваться не хотят....
Однако унывать не стоит- нам поможет родной/любой ГИБДД, который на основании "еврейской бумажки" с обоими подписЯми выдаст Вам ту же справку о ДТП(у них уже даже есть соответствующие разъяснение начальства ), которая страховую вполне устроит.
2. если же Вы "не согласные" и присутствовали "мальчики по вызову", а ущерб по итогам менее 50к - виновнику по итогам приедет штраф в 1,5 рубля.
(можете смело оперировать при "калькуляции" ущерба "на месте" gentel.gif )
Удачи на дорогах! bud.gif

Это сообщение отредактировал nikitO4ek - 16.10.2015 - 14:16
 
[^]
xam11
16.10.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
nikitO4ek
Цитата
все согласные и сумма менее 50круб)

а как на глаз не жестянщику оценить ущерб????я вот не знаю например сколько стоят детали на маю машину, да и цены пляшут постоянно. Поэтому рекомендую всем все таки оформлять в ГИБДД со справкой о дтп..

(пример дтп шевроле авео-невиновет ваз -2110 -виноват, затер шевроле перед крыло + треснул бампер, ну прикинули тысч в 30 должны уложиться, а по факту все выставляли выше 60 так как там оказалась поведена морда вплоть до кучи замены радиатора, замена фары, а внешне и не скажешь что так сильно, вот так)

Это сообщение отредактировал xam11 - 16.10.2015 - 14:18
 
[^]
nikitO4ek
16.10.2015 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 15
Цитата (xam11 @ 16.10.2015 - 14:15)
nikitO4ek
Цитата
все согласные и сумма менее 50круб)

а как на глаз не жестянщику оценить ущерб????я вот не знаю например сколько стоят детали на маю машину, да и цены пляшут постоянно. Поэтому рекомендую всем все таки оформлять в ГИБДД со справкой о дтп..

Если не виноват и есть время и сомнения- то СТОПУДОВО!
но бывает, что случается реально фигня и люди готовы оплатить, только
и тут БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ -ОБЯЗАТЕЛЬНО расписку, что ДТП быЛО! что он виноват, что никто "НЕ ПОКИДАЛ" и претензий к Вам НЕТ!
в общем запасайтесь бумагой. shum_lol.gif
 
[^]
dedspb
16.10.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.09
Сообщений: 220
Цитата (suhoi @ 16.10.2015 - 12:24)
Цитата (dedspb @ 15.10.2015 - 19:42)
Как то сложно всё у ТС
Я оформлял европротокол по готовому бланку, который дают в страховой
Заполнили его за 15 мин. телефонами обменялись. Позвонил сразу в страховую. известил их о страховом случае. Через пару дней поехал показывать машину в страховую, заняло это минут 30. Через 2 недели получил бабки. На ремонт хватило даже.
Бесят те, кто из за царапины перекрывает всё движение!
И бесят ещё те, кто после подорожания осаго катаются без него. Нашёл деньги на  машину, найди и на страховку, не придумывай окружающим гемор!

Я так понял,без ментов все решили?

Да. в этом и суть европротокола!
Надо всё грамотно заполнить и схему нарисовать с привязкой к местности.точные расстояния не обязательны. расписаться не забыть во всех графах. объяснение обоим написать
Ещё момент.моя страховая даёт бланк для европротокола в виде листка и 2го листа (типо копирки, что бы отдать после заполнения виновнику),так вот...нужно после заполнения одной стороны, оторвать эту кальку, и положить так, что бы то, что вы писали, скопировалось на другую сторону кальки.(у меня виновник не стал брать этот лист, и уже в стаховой я обнаружил, что на одной стороне листка виновника, пропечатались данные с обоих сторон. Но в стаховой до этого докапываться не стали. сказали половина так приходит ) короче возьмите пустой бланк европротокола, который дают, когда покупаете осаго, покрутите, прочитайте его,подумайте, что Вы будете писать в случае ДТП, что бы не тупить на месте, если это случится. если возникнут вопросы , гугл в помощь.
 
[^]
Tenshinur
16.10.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3601
Цитата (CTPAHnic @ 15.10.2015 - 19:40)
Цитата (DimaYap @ 15.10.2015 - 22:30)
Почему полтинник?
Покраска / шпаклевка двух элементов - 20 тыс.
Задний фонарь - 2 тыс.

В общем суть в том, что мне уже два раза сзади приезжали понемногу в этом месяце. Никого не вызывали. Первый раз узбек на Нексии денег нет, попросил у него 1000 рублей за царапину на бампере и постановку его на место, дал только 500. Простил.
Второй раз таджик на Митсубиси, сломал бампер, удар сильный, бампер опять вылетел из креплений денег нет, страховки НЕТ! Брать с него кроме пиздюлей нечего. Штраф 800 рублей и иди судись с ним если найдешь. И время целый день опять же на разбор. Опять простил.
Тут третий удар, уже смещение кузова 100%, крыло менять, бампер менять, возможно кузов тянуть уже надо. Так что 50.000 это скромно. Другу на Форде 85000 насчитали у него трещина только на бампере и скрытые повреждения под ним.

Вот это чудо ездит без страховки у нас. представьте что у меня с бампером было и что внутри от такого удара.

Если виновник без страховки - выплату страховая все равно должна сделать. А как денег взять с виновника - это их проблема. Ты то свою собственность застраховал и согласно ей должны платить.
 
[^]
dedspb
16.10.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.09
Сообщений: 220
Цитата (nikitO4ek @ 16.10.2015 - 14:11)
Камрады, немного полезностей по европротоколу из опыта общения со страховой и чего не увидел у ТС:
cool.gif
1. при пользовании "еврейскимпротоколом" (т.е. все согласные и сумма менее 50круб) ГИБДД не нужны вовсе, правда все же есть одно "НО":
в бамажке все пишут что "со всем согласные" и "кто виноват" и "предоставить машину к осмотру",осмотр машины виновника-ОБЯЗАТЕЛЕН, т.к. нет осмотра- нет результатов по ущербу!!!(инфа от росгосужаса), а виновники по факту осматриваться не хотят....
Однако унывать не стоит- нам поможет родной/любой ГИБДД, который на основании "еврейской бумажки" с обоими подписЯми выдаст Вам ту же справку о ДТП(у них уже даже есть соответствующие разъяснение начальства ), которая страховую вполне устроит.
2. если же Вы "не согласные" и присутствовали "мальчики по вызову", а ущерб по итогам менее 50к - виновнику по итогам приедет штраф в 1,5 рубля.
(можете смело оперировать при "калькуляции" ущерба "на месте" gentel.gif )
Удачи на дорогах! bud.gif

У меня ограничились фото авто виновника..
 
[^]
Natahaha
16.10.2015 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 30
Цитата (CTPAHnic @ 15.10.2015 - 19:40)
...Первый раз узбек на Нексии. Простил.
...Второй раз таджик на Митсубиси. Опять простил.
...Третий удар...

Не раскрыта тема национальной принадлежности 3-го "бойца"
Кем может гордиться наша страна?
 
[^]
GoFrenDiy
16.10.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
А положу ка я в машину:

- рулетку
- ручку
- бамагу

Остальное есть. Спасибо за пост!
 
[^]
AlxTr
16.10.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 681
Цитата (WaldemarV @ 16.10.2015 - 14:00)
У меня было дтп небольшое, оформили сами по европротоколу. В ГАИ не ездил, сразу поехал в свою страховую, там вызвали второго участника, заполнили их бумажки, эксперт сфоткал мою машину и машину второго участника, через 2 недели перечислили мне деньги на карту. Все.

А что будет, если второй участник не приедет в страховую? Ему то оно зачем надо?
 
[^]
Armavir
16.10.2015 - 15:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 494
Месяц назад случай произошел на трассе М4 Дон . в пробке в сторону Ростова на цукеровой балке , фура перестраивалась и не много помяла задние крыло, менты сказали что заполняете протокол и все.
Мы с водителем фуры за 15 минут заполнили протокол который давался со страховой, и в ни какое Гаи за справкой я не ездил , а сразу поехал в страховую. В страховой тоже давольно быстро все прошло отправили сами в независимую экспертизу , там насчитали сразу же на 33тр мне на ремонт. все жду денег.
И щас вроде не надо ехать в гаи за справками о дтп,
 
[^]
koandr
16.10.2015 - 17:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 272
Цитата (CTPAHnic @ 15.10.2015 - 19:40)
Цитата (DimaYap @ 15.10.2015 - 22:30)
Почему полтинник?
Покраска / шпаклевка двух элементов - 20 тыс.
Задний фонарь - 2 тыс.

В общем суть в том, что мне уже два раза сзади приезжали понемногу в этом месяце. Никого не вызывали. Первый раз узбек на Нексии денег нет, попросил у него 1000 рублей за царапину на бампере и постановку его на место, дал только 500. Простил.
Второй раз таджик на Митсубиси, сломал бампер, удар сильный, бампер опять вылетел из креплений денег нет, страховки НЕТ! Брать с него кроме пиздюлей нечего. Штраф 800 рублей и иди судись с ним если найдешь. И время целый день опять же на разбор. Опять простил.
Тут третий удар, уже смещение кузова 100%, крыло менять, бампер менять, возможно кузов тянуть уже надо. Так что 50.000 это скромно. Другу на Форде 85000 насчитали у него трещина только на бампере и скрытые повреждения под ним.

Вот это чудо ездит без страховки у нас. представьте что у меня с бампером было и что внутри от такого удара.

Офигеть цыганщина! Значит до этого два раза в зад приезжали - ноль эмоций по ремонту. А теперь третий раз притерли - и понеслась: перекос кузова, замена крыла, замена бампера и. т. п. То есть страховая ( хоть и пидоры) за все три случая отдуваться должна. А вот фигушки. Там тоже не дураки сидят, тем болле осмотра еще не было.
Вам, за ваше касательное столкновение: максимум ремонт номер 2 крыла с окраской, бампер судя по фото окраска + максимум маленький ремонт, фонарь задний правый - стоимость за минусом износа. (Дай бог 18-20 тыс. И то если разборку/сборку при ремонте нормально посчитают).
Перекос кузова - при касательном столкновении не прокатит. Будете настаивать на скрытых повреждениях - снимут бампер и увидят мятую панель задка и прочие "художества" от прежних ДТП., зафиксируют в акте осмотра, а что написано пером...
Если в суд идти - то могут назначить судебную трасологическую экспертизу, с вопросом эксперту: все ли повреждения могли образоваться от данного ДТП, догадайтесь какой вывод эксперт сделает? А ведь стоимость экспертизы ( тысяч 20-25) оплачивает проигравшая сторона.
По УТС также учитываются все повреждения не связанные с данным ДТП , и если они есть на поврежденных деталях - то УТС не назначается и не рассчитывается.
В общем:я дочь судебного эксперта и все не так однозначно.
 
[^]
Riffraff
16.10.2015 - 17:57
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Что-то мне подсказывает, что пидоры, ездящие без страховки, при аварии или смоются или откажутся платить. Они хоть и тут, на ЯПе, пишут, мол сразу заплатят за косяки. Но что-то я не верю, что человек отказывающийся заплатить 10-15 к за страховку, заплатит вам при аварии 100.000-1.000.000 в зависимости от степени повреждений.

В общем. НЕТ СТРАХОВКИ - ПИДАРАС!
 
[^]
Нефертум
16.10.2015 - 18:06
1
Статус: Offline


Trust no one

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 419
Передо мной ехал авто, резко принимает вправо на обочину и тут же налево на разворот, я не успеваю затормозить и въезжаю ему в левую бочину. У него под замену левая пассажирская дверь, замят порог, стойка и немного водительская дверь. У меня немного печальнее: замят капот, правое крыло под замену, отвалились крепления фары, разбит поворотничек, сломано крепление бампера и как оказалось погнулись лонжероны. Звонок в гаи ничего не дал, т.к. машины старые сказали составлять европротокол и приезжать к ним. ДТП было в субботу, в гаи мы с виновником поехали в понедельник, там сказали сначала съездить в страховую для оценки ущерба. Едем в мою страховую, выясняется что они только продают полисы ОСАГО, а сама контора находится в другом городе за 40км от нас! Едем в страховую виновника - они вообще уехали из города и опять же нужно ехать за 40км, пздц!
Звоню в мою страховую, спрашиваю когда можно приехать оформить ДТП, сказали очередь на 2 дня и люди приезжают в 5 утра занимают очередь!
Хорошо ещё машина на ходу, возвращаюсь домой и со словами: ДА ЕБИТЕСЬ ВЫ ВСЕ В РОТ! нахожу по интернету "Центр юридической помощи". Созваниваемся.
На следующий день еду к ним, оформляю у нотариуса на них доверенность, чтобы они представляли мои интересы в суде и в страховой. Тут же идём с их экспертом и фоткаем мою машину на предмет повреждений, через 5 минут мне оглашают максимальную сумму, которую можно получить со страховой.
Есть два варианта развития событий: 1-можно получить всю сумму компенсации, но займет около 4 месяцев, будет суд со страховой в случае отказа в выплате; 2-можно получить примерно 70% суммы сразу на месте живыми деньгами, при любых раскладах возвращаются деньги за оплату услуг нотариуса и т.д.
Было принято решение получить деньги сразу, потому что 4 месяца это далёкое далёко и кто знает что может произойти, да и первое дтп не известно что и как вообще.
Назначили приехать через неделю на машине, они вызовут эксперта с моей страховой, который также должен зафиксировать повреждения.
В назначенный день и час я был на месте, эксперт так и не появился. Прошло пол часа, сказали что больше можно не ждать. Выплатили тут же деньги и я отправился восвояси, все разбирательства они будут сами проводить.
Этой суммы вполне хватило на ремонт, так что это лучший вариант развития событий.
Виновник лично и его машина не нужна, достаточно фото с места ДТП, ксерокопии его документов.
 
[^]
Barmeno
16.10.2015 - 18:49
0
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
да уж, всё для людей
 
[^]
WhiteHorseSP
16.10.2015 - 21:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 964
Если из Питера, то можно оформить специальную карту Европротокол здесь.

PS: только зарегьтесь сейчас, чтобы инфа была всегда под рукой! Потом будете в панике искать и хрен найдете. Сам недавно столкнулся - очень помогли!

Это сообщение отредактировал WhiteHorseSP - 16.10.2015 - 21:35
 
[^]
Nikolaha
16.10.2015 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (Fishmax @ 15.10.2015 - 23:25)
Смысл всей этой фигни с европротоколами ,если в очередях потом простоял 6 часов? Гайцы быстрее приехали бы и все оформили.

а эта херня так и будет и скорее всего не приживется в нашей стране.
Очереди наше все.
Как же они заеба надоели.
 
[^]
SlaiT14
16.10.2015 - 22:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 662
да геморой в любом случае)
в апреле тоже мне в припаркованный вообще автомобиль мадам въехала. у меня дтп было первый раз и я вообще дома был, поэтому пока я увидел и вышел она уже вызвала дпс (хорошо не уехала, повезло) прождали 2 часа, приехал какой то хмурый расписал все за 10 мин и уехал. она поехала довольная домой, а я поехал заплатил 1000р еще за независимую, прождал 2 недели и мне прислали в 2 раза меньше денег, чем ожидалось. в суд не подавал т.к. через знакомых починил тютелька в тютельку на выданные деньги, но если бы не знакомые денег не хватило бы... а если подавать в суд, значит еще прождать месяцок другой денег, и то если повезет. короче осаго это ебаное подорожало, а выплаты не увеличились... и геморой, в любом случае геморой.
 
[^]
lefebr
17.10.2015 - 01:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 845
Цитата (Fishmax @ 15.10.2015 - 19:25)
Смысл всей этой фигни с европротоколами ,если в очередях потом простоял 6 часов? Гайцы быстрее приехали бы и все оформили.

Смысл, этой фигни чтобы при неправильном оформлении страховая вас послала на йух. Гайцы при таких ДТП вообще отказываются выезжать, мол приедем и штраф вам вхерачим за создание аварийной ситуации 3т.р. По закону если ущерб менее определенной суммы (забыл кажется 50) то нужно составлять европротокол, а вот откуда мне знать сколько ущерб? я ж не оценщик, не мастер и запчастями не торгую, мож 40 а может 60. Очередной бред.
 
[^]
radoj
17.10.2015 - 04:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 530
lefebr - Категорически с Вами согласен.

В этом году, за 5 лет первая авария... Догнал наглухо тонированный, четкий пацанчик на сфетофоре, который горел красным и я к нему подкатывался...
Хорошо успел на газ нажать, удар смягчился.
У меня лопнули усилители и поцарапался бампер, у парня на 2107 весь перед под замену))

С этим европротоколом не понял не хера, первая авария, да и друзья посоветовали, лучше вызови гайцов и заплати штраф, чем откажут в выплате.
Вызвал, начали разводить на штраф, договорились в половину оного))
Честно мне проще 500 рублей заплатить, зато все будет оформлено 100% правильно.

Все оформили, на сл.день получил справки.
В страховую ехал без надежды, так как о Росгорстрахе слышал всякое :)
По приезду оценили в новый бампер, хотя там царапины.

А вообще херню придумали, а как быть дедушке с нокией 3310 и отсутствием рулетки?
 
[^]
minoro
19.10.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Я попал в мелкое ДТП, в своих бланках всё разметили, девушка признала свою вину. Без ГАИ всё подписали. НО сказано было что такое можно делать до 25 тысяч рублей ущерба. А дальше в свою страховую или к её, ну а там смотрины, счета на выплаты и минимальные деньги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41011
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх