Внимание ! Изменения в ПДД !, или ТП ДДД и т.д.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eprstststst
8.09.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 109
Народ вернулся с отпусков, большое количество появилось дамочек, возящих своих чад в садик/школу, у которых весь опыт езды от дома до школы и обратно. что вы в самом деле от них ожидаете.
 
[^]
Trovatore
8.09.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 47
Цитата (paparazzo @ 8.09.2015 - 12:59)
Вот ситуация, писал выше.
Всего два ряда - левый налево и прямо, левой стрелки нет. Стоит большой поток налево, просто тупо стоит, дабы пропустить встречку.
Остается только правый ряд чтобы ехать прямо - так как прямо и направо никого пропускать не нужно, в отличие от левого. Ну загорается правая стрелка чуть раньше, если бы я стоял первый в правом ряду и направо поехал бы раньше. А так если мне прямо вынужден держать поток направо.

Вот что делать? Ставать в левый ряд, пропустив при этом как минимум два светофора прямо и направо.

Я повторюсь - формально это совершенно не противоречит ПДД. Если ситуация настолько тяжелая в левом ряду - это объяснимо. Я часто сталкиваюсь с другой ситуацией - когда левый ряд не очень загружен (едут, в основном, прямо), но едущие прямо все равно встают в правый ряд и весьма основательное время держат поворачивающих направо - так настроен светофор. Конкретно: г. Новосибирск, пересечение Богаткова и Пролетарской.

Это сообщение отредактировал Trovatore - 8.09.2015 - 13:07
 
[^]
AHAH
8.09.2015 - 13:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 867
Цитата (Dominator85 @ 8.09.2015 - 05:49)
а сзади у нее наклейка my life my rules? biggrin.gif

В 1970 году люди нетрадиционной ориентации собрались в Нью-Йорке для защиты своих прав.
Это и был самый первый гей парад в истории человечества, именно там и прозвучал такой лозунг "My life My rules" что в переводе означает (моя жизнь-мои правила). Далее это выражение и стало лозунгом всех гомосексуалистов.
 
[^]
paparazzo
8.09.2015 - 13:15
-1
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3994
Цитата (Trovatore @ 8.09.2015 - 13:06)
Цитата (paparazzo @ 8.09.2015 - 12:59)
Вот ситуация, писал выше.
Всего два ряда - левый налево и прямо, левой стрелки нет. Стоит большой поток налево, просто тупо стоит, дабы пропустить встречку.
Остается только правый ряд чтобы ехать прямо - так как прямо и направо никого пропускать не нужно, в отличие от левого. Ну загорается правая стрелка чуть раньше, если бы я стоял первый в правом ряду и направо поехал бы раньше. А так если мне прямо вынужден держать поток направо.

Вот что делать? Ставать в левый ряд, пропустив при этом как минимум два светофора прямо и направо.

Я повторюсь - формально это совершенно не противоречит ПДД. Если ситуация настолько тяжелая в левом ряду - это объяснимо. Я часто сталкиваюсь с другой ситуацией - когда левый ряд не очень загружен (едут, в основном, прямо), но едущие прямо все равно встают в правый ряд и весьма основательное время держат поворачивающих направо - так настроен светофор. Конкретно: г. Новосибирск, пересечение Богаткова и Пролетарской.

Вот именно, если формально не противоречит ПДД, то всё в порядке.
Если левый ряд пропускает встречку, то по любому нужно стать в правый.


ИМХО, как я и писал, на таких перекрестках для поворота направо нужно выделять карман отдельный. Там сделать только направо, а крайний ряд только прямо. Тогда всем будет хорошо
 
[^]
AHAH
8.09.2015 - 13:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 867
Цитата (GEEN555 @ 8.09.2015 - 08:08)
Да задолбали!Не было это лозунгом гей-парада!!Это сказал мэр Берлина на одном ЛГБТ-празднике,причем после 2000 года...как всегда-один пукнул херню,а все нюхают,не потрудившись даже разобраться!! fekaloid.gif

чо ты такой весь правильный, дай поприкалываться =)
https://en.wikipedia.org/wiki/LGBT_slogans
может еще найдете какие надписи на машинах совпадающие =D
 
[^]
ponych
8.09.2015 - 13:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Цитата (carat99 @ 8.09.2015 - 06:15)
Цитата (Dominator85 @ 8.09.2015 - 05:49)
а сзади у нее наклейка my life my rules? biggrin.gif

Такая?

А ведь есть индивидуумы которые по незнанке тебе таких тату налепили, ну что ж теперь или к пластическому хирургу или к пидорасам.
 
[^]
716котят
8.09.2015 - 13:37
1
Статус: Offline


Толпа животных

Регистрация: 20.04.07
Сообщений: 4063
Цитата (хурмавой @ 8.09.2015 - 05:51)
Нихрена ты не понимаешь! Она же поворотник включила - значит должен пропустить! faceoff.gif

Почти из этой же серии. Еду прямо навстречу велосипедист едет. И ручкой левой машет, типа поворачивает. Я проезжаю, он сзади идущей машине под колеса кидается. Он же поворотник "включил" его должны пропустить.
 
[^]
Binki
8.09.2015 - 13:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
А че жалко было пропустить? Сегодня ты пропустишь, завтра тебе повезет. Это называется вежливость. И хвастаться тут не чем. Ставлю... ну сами знаете что
 
[^]
DeDViper
8.09.2015 - 14:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 2431
Цитата (Dominator85 @ 8.09.2015 - 05:49)
а сзади у нее наклейка my life my rules? biggrin.gif

Кстати главный лозунг первого гей парада gigi.gif lol.gif
 
[^]
AlexandrPol
8.09.2015 - 14:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 154
Еду по кольцу (главная-кольцо),заезжает на кольцо ТП на витсе,подрезает,остановились в нескольких сантиметрах.Её слова .чё не видишь помеху справа,учи правила.Сразу разрядилась обстановка,так как я начал ржать.
 
[^]
veresk07
8.09.2015 - 14:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 154
Цитата (BigTaur @ 8.09.2015 - 09:46)
Цитата
Но - улыбнешься водителю, которого чуть не подставила, скажешь - "прости, друг", и все, мужики смеяться начинали, да еще советами помогали.


Ага, подойдешь, улыбнешься МЕРТВОМУ водителю и его семье, ну, а че ПИСЕЧКА же есть и улыбка обворожительная, правила - да на хрен, улыбка рулит....

С ум сошли? Я так никогда не нарушала, тьфу, тьфу, тьфу - возраст у меня не тот, чтобы идиотизмом на дороге заниматься. Но вот один раз на перекресток выехала в пробке и прочие примерно такие же нарушения, по неопытности были. Ну, это 8 лет назад было, только ездить начала.

А на трассе - да я лучше за фурой тошнить буду, чем на обгон идти, если дорога не просматривается.
 
[^]
Нимерия
8.09.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
за рулем уже 7 лет. Иногда так хочется деФачкам монтировкой промеж глаз закатать.

Добавлено в 15:00
Цитата (eprstststst @ 8.09.2015 - 13:05)
Народ вернулся с отпусков, большое количество появилось дамочек, возящих своих чад в садик/школу, у которых весь опыт езды от дома до школы и обратно. что вы в самом деле от них ожидаете.

соблюдение правил. Тем более, что чад своих везут.
 
[^]
carat99
8.09.2015 - 15:07
1
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3546
Цитата (AHAH @ 8.09.2015 - 13:21)

может еще найдете какие надписи на машинах совпадающие =D

Держи

Добавлено в 15:15
Жена анекдот рассказала,
Едет мужик, за ним тетка, у мужика поломка, включил аварийку, стоит ждет эвакуатор.
Баба сзади стоит, через полчаса подходит к мужика, я долго буду ждать?
Так в чем проблема, объезжайте,
Да ты акуел, включил поворотники во все стороны, с какой стороны тебя объезжать?

Внимание ! Изменения в ПДД !
 
[^]
ИВАН66
8.09.2015 - 15:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 992
Цитата (GEEN555 @ 8.09.2015 - 08:08)
Да задолбали!Не было это лозунгом гей-парада!!Это сказал мэр Берлина на одном ЛГБТ-празднике,причем после 2000 года...как всегда-один пукнул херню,а все нюхают,не потрудившись даже разобраться!! fekaloid.gif

Всё равно про пидоров...
 
[^]
Banderas1982
8.09.2015 - 16:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 487
Недавно ехал с другом по Советскому шоссе в Новосибирске. Есть там один перекресточек на второстепенную дорогу и соответственно висят дорожные знаки перед ним.

Остановились мы в крайнем правом ряду, стоим, никого не трогаем, поворотник он не включал, так как нам надо было проехать за перекресток метров сто-стописят и только там свернуть вправо.

Собственно загорелся зеленый - мы так и сделали. Только уже за перекрестком догоняет нас какой-то чудила по средней полосе, маячит чтоб окно открыли и орет чет типа "Ты чо, права купил? Херли по правой прешь?!"

Вот и чесали потом репу еще минут 15. Думали может знаки там поменяли или еще что... А сейчас глянул - да не, все верно вроде.

Внимание ! Изменения в ПДД !
 
[^]
PVM14
8.09.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 474
Цитата (GEEN555 @ 8.09.2015 - 08:08)
Да задолбали!Не было это лозунгом гей-парада!!Это сказал мэр Берлина на одном ЛГБТ-празднике,причем после 2000 года...как всегда-один пукнул херню,а все нюхают,не потрудившись даже разобраться!! fekaloid.gif

А что с таким надрывом-то? Или есть-таки причина..? cool.gif
 
[^]
koklushkin
8.09.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
у меня точно такая же ситуация была со свадебным кортежем...Хотели в последний момент с левого ряда повернуть направо без просьб, предупреждений, поворотников....я и опомниться не успел, а меня уже жирными матами покрыли вслед...Ладно бы я специально какую-то падлу задумал ,а тут...
 
[^]
Хотик
8.09.2015 - 17:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 151
Одна знакомая рассказывала:
Остановил её полицай за скорость , на знаке разрешённая 110, а она ехала примерно 120.
Далее диалог примерного содержания:
Полиц - штраф за превышение на 30 км!
Она - с какого фига, вроде-ж 110 можно ,плюс "бесплатные" 19 , итого 129 как бы можно...
Полиц - не , нифига от 90 всё равно считается ( я так понял он её развести хотел)
Она - ну я правила особо не учила, но помоему фигня какая-то
(от её фразы я выпал в осадок)

В общем он её отпустил (без штрафа). Видимо понял что напоролся на подобный ответ вроде своего .
А вы говорите правила...

Сорь за сумбур, торопился )

Это сообщение отредактировал Хотик - 8.09.2015 - 17:45
 
[^]
stormwiu
8.09.2015 - 18:53
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Цитата (DeiNirus @ 8.09.2015 - 11:55)
Цитата (alexspspb @ 8.09.2015 - 10:09)
Самое крутое правило о котороом никто не знает это:
Перекресток, перед ним движение по полосам как у ТС, светофор с допстрелкой на право.
Занимаешь правый ряд, надо прямо, загорается стрелка сзади стоящие обсигналивают как бешеные и начинают качать права мол при стрелке стоять нельзя lol.gif

А зачем занимать правый ряд, если там допсекция "направо", а тебе нужно прямо, чтобы люди подождали ещё? Второй год как подзавис в городе с уровнем водительской грамотности "непуганые макаки", где о поворотниках напрочь все забыли, но даже здесь так не поступают, или как минимум оставляют место для тех кому направо.

Понимаешь, если всего два ряда, то с левого постоянно поворачивают налево, проехать прямо уже проблематично. Конечно, если левый пустой или хотя бы стоят авто без левых поворотников, то займу левый, не буду мешать, хотя даже если стоят без поворотников, то обычно всё равно правый займу, ибо джохуя ща мудаков, которые поворотник уже на перекрёстке включают.
 
[^]
Excorsist
8.09.2015 - 20:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 606
у меня было дело такое.Еду на рабочей машине,Газель фургон,по трехполосной дороге в среднем ряду.
Слева едет джипчик типа сузуки джимни,а за ним тойота королла.Ну перед перекрестком джипчик встает на своей полосе с поворотником налево на разворот,а тойота,поддав газку,пытается проскользнуть направо передо мной.
Итог плачевный,для тойоты,ессно)Удар в центральную стойку,прочерчена вся левая бочина прилично,обе двери задраны внутрь,как крышка от консервной банки,про зеркала и прочее молчу)
У меня лишняя царапина от пластика,которая уйдет при полировке,и гнилой борт стал чуть менее прямым и ровным))
Но суть не в том.Дядя на королле оказался в возрасте,начал голосить о водительской солидарности и прочим,что я обязан был уступить,к приезду ГИБДД вообще понес не пойми к чему что я машину переставил и пр.А на деле просто его повозочка имеет 1.6 литра овощ,пусть даже в 120 л.с. против 2.5 литра и 140 номинальных коней.
Кстати,гаишники когда приехали(Через 6 часов,дядя мужественно пекся на улице)),сказали что у меня ремонта на 500 руб,отпусти мужика,у него страховка теперь будет дороже и пр.Но нет,дело принципа теперь(потому как дядя отказался от услуг моего бесплатного комиссара),дошли до независимой,насчитали 13500)

P.s И да,кто порой ощущает то же самое- я специально не пропустил)

Простите за многобукав) hz.gif
 
[^]
MikeTech
8.09.2015 - 21:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 72
ее одно правило дома ждет,оральное,вот она и думает что у всех так)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29172
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх