Советы начинающим на дальних трассах, Тем кто впервые далеко поехал на авто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bulec
30.07.2015 - 00:02
3
Статус: Offline


Баянист-рецедивист.

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 2773
Дам один очень важный совет можете записать: все что перечислил ТС полная хуйня которую должен знать любой водитель, как только сел за руль, и она не касается только дальних поездок.
ПРОСТО ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ А НЕ ЖОПОЙ!!!ДДД НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! ДЕЙСТВУЙТЕ УВЕРЕННО, и УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Всем удачи на дорогах.
 
[^]
Spremuta
30.07.2015 - 00:03
5
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (Яхонтовый @ 29.07.2015 - 23:52)
6. Если понимаете, что обгон закончится лобовым, плавно уходите на левую обочину (если она есть)

Если бы я ждал, что "идущие на таран" будут следовать этому совету, то меня бы уже два раза как не было в живых. Оба раза меня спасала моя правая обочина.
На самом деле, совет - "на грани фола"...
 
[^]
aristo701
30.07.2015 - 00:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 333
Цитата (бронепсих @ 29.07.2015 - 22:51)
если собиравшийся в дальнюю дорогу - положи с собой трамблер,запасной карбюратор,катушку,несколько камер,кувалду,монтажку, синюю изоленту...
Ай блин забыл что сейчас не 90е. biggrin.gif

Эээээ..... А что такое трабулёр и карбуратор???? rulez.gif
 
[^]
Яхонтовый
30.07.2015 - 00:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Spremuta @ 30.07.2015 - 00:03)
Если бы я ждал, что "идущие на таран" будут следовать этому совету, то меня бы уже два раза как не было в живых. Оба раза меня спасала моя правая обочина.
На самом деле, совет - "на грани фола"...

Это всегда на грани фола, но если не убраться с дороги, то в замесе могут оказаться не два, а куда больше автомобилей, да. Это тоже надо учитывать.

На самом деле на дороге надо учитывать настолько много факторов, что словами их не опишешь. К примеру, при выезде на обгон и не успевании надо точно понимать есть ли за той машиной, в лоб которой ты идешь, другие машины, что за машина справа, готов ли он двинуться вправо, видит ли он тебя в принципе, какая скорость у тебя, у него, дистанция, какие намерения у водителя со встречки, его скорость, габариты, масса, можно ли оттормозиться и вклиниться обратно безопасно в поток и т.д. Все это нужно оценить за несколько секунд, начинать желательно ДО начала маневра, беда в том, что далеко не все в состоянии это сделать и сделать верно ...

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 30.07.2015 - 00:11
 
[^]
bulec
30.07.2015 - 00:05
2
Статус: Offline


Баянист-рецедивист.

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 2773
Цитата (Зоошиза @ 29.07.2015 - 23:02)
Цитата (DARVAZ @ 29.07.2015 - 23:20)
Когда еду на дальняк, беру с собой зеленые яблоки. Не неспелые, а именно зеленые. Помогают от сонливости. Старинный памирский способ.

На ДАЛЬНЯК с яблоками,это не по нашему!!!

Засланный казачек) контрабас с Польши тягает rulez.gif gigi.gif
 
[^]
santyago
30.07.2015 - 00:07
-1
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Автор статьи дикий гонщик со стаэем 0-3г.
К сожалению, часто вижу на М4 таких.
 
[^]
brodyagavik
30.07.2015 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
ДжМакьюсак
Не вопрос .держи. agree.gif
а кто говорит.хуёвый совет, и ляж поспи.те в перегонах не были.где от одного селения до другого по 500км.а в день надо делать 1100.
 
[^]
alxtan
30.07.2015 - 00:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1830
Цитата (бронепсих @ 29.07.2015 - 22:51)
если собиравшийся в дальнюю дорогу - положи с собой трамблер,запасной карбюратор,катушку,несколько камер,кувалду,монтажку, синюю изоленту...
Ай блин забыл что сейчас не 90е.  biggrin.gif

up.gif Добавлю:
если уходишь от машины более, чем на 2 минуты, обязательно сними щетки стеклоочистителя, поставь замок на руль, педали и коробку и не забудь барсетку и магнитолу shum_lol.gif

чуть не забыл: магнитную антенну снять с крыши и засунуть под сиденье!

Это сообщение отредактировал alxtan - 30.07.2015 - 00:14
 
[^]
higgs
30.07.2015 - 00:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 54
Цитата (bulec @ 29.07.2015 - 22:02)
Дам один очень важный совет можете записать: все что перечислил ТС полная хуйня которую должен знать любой водитель, как только сел за руль, и она не касается только дальних поездок.
ПРОСТО ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ А НЕ ЖОПОЙ!!!ДДД НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! ДЕЙСТВУЙТЕ УВЕРЕННО, и УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Всем удачи на дорогах.

Пижнец, так можно в любой ситуации пиз..ть. Устраиваешься в ЦЕРН в Швейцарию, а там тебе говорят: "Всё что учил в университете - всё ху..ня, думай головой!"
 
[^]
понча
30.07.2015 - 00:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.07
Сообщений: 213
Цитата (Зоошиза @ 30.07.2015 - 00:02)
Цитата (DARVAZ @ 29.07.2015 - 23:20)
Когда еду на дальняк, беру с собой зеленые яблоки. Не неспелые, а именно зеленые. Помогают от сонливости. Старинный памирский способ.

На ДАЛЬНЯК с яблоками,это не по нашему!!!

С них пердится просто ЖУТЬ ! Затравите всю компанию! -)
 
[^]
Ganpowder
30.07.2015 - 00:10
6
Статус: Offline


веселый перевозчик

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 1460
Цитата (Spremuta @ 30.07.2015 - 00:03)
Цитата (Яхонтовый @ 29.07.2015 - 23:52)
6. Если понимаете, что обгон закончится лобовым, плавно уходите на левую обочину (если она есть)

Если бы я ждал, что "идущие на таран" будут следовать этому совету, то меня бы уже два раза как не было в живых. Оба раза меня спасала моя правая обочина.
На самом деле, совет - "на грани фола"...

Да ни в коем случае низя ! Какая левая обочина ? Экстренные маневры только в своём ряду, в своём направлении, хрен что докажешь потом на встречке ! Это всё равно что пьяный за рулем, ты на встречке ??? -уже виноват, и пох всем, что ты уходил от удара. Знакомый так "ушел" на левую обочину, а там протаранил Жигуль с семьей, два трупа , ему 6 лет - статья "шоферская" (Статья 109. Причинение смерти по неосторожности) Вот так.Молчал бы, чем такое советовать.
 
[^]
Ungydrid
30.07.2015 - 00:11
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15196
Цитата
3. Если гоните по чистому полю, и у единственного куста на многие километры стоит одинокая голосующая фигура (даже с открытым капотом машины), то ни в коем случае не останавливайтесь рядом, а проезжайте чуть по дальше, и если хотите помочь, то общайтесь на расстоянии. Такой дистанции, что в случае если из куста выбежит группа захвата, чтобы было время - по коням и наутек.

А. Понял. Т.е. Если не "чисто поле" с одиноким кустиком, а голимый непроходимый лес - то останавливаться уже не так страшно? Прикольно. Скучняк имхо, вялый как..... В общем, вялый. Еще пару пунктов осилил, о чем не понню уже. Как и первые 2 забыл. Блин, откуда такой опыт у людей? Нет, не так. Откуда твердая уверенность что он кому-то нужен?
 
[^]
Willie
30.07.2015 - 00:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата (KirillElPistolero @ 29.07.2015 - 22:41)
По возможности избегайте дальних автопутешествий по России.

Э, нет! Кто-то говорит, что можно увидеть Париж и умереть, потому что ничего более впечатляющего уже не увидишь. А я то же скажу про Россию. Свои ходом всю европейскую часть нашей страны объездил. И ещё хочу! И на Восток тоже обязательно!
На дороге самая жизнь и места такие интересные. Эх, жаль, командировок сейчас нету у меня и не могу покататься по стране :(((
 
[^]
Spremuta
30.07.2015 - 00:15
2
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (Яхонтовый @ 30.07.2015 - 00:05)
Это всегда на грани фола, но если не убраться с дороги, то в замесе могут оказаться не два, а куда больше автомобилей, да. Это тоже надо учитывать.

На грани фола - я имел в виду по сути вредный. Я всегда съезжал от таких на свою правую обочину, два раза это спасало мне если не жизнь, то уж точно много здоровья и машину, и я собираюсь впредь делать так же. Ждать, пока чувак на встречке начнет следовать твоему правилу - самоубийство. Я так думаю © hat.gif
 
[^]
Яхонтовый
30.07.2015 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Ganpowder @ 30.07.2015 - 00:10)
Да ни в коем случае низя ! Какая левая обочина ? Экстренные маневры только в своём ряду, в своём направлении, хрен что докажешь потом на встречке ! Это всё равно что пьяный за рулем, ты на встречке ??? -уже виноват, и пох всем, что ты уходил от удара. Знакомый так "ушел" на левую обочину, а там протаранил Жигуль с семьей, два трупа , ему 6 лет - статья "шоферская" (Статья 109. Причинение смерти по неосторожности) Вот так.Молчал бы, чем такое советовать.

А если б не ушел, был бы или труп, или пошел бы по той-же статье, бить в лоб можно только тогда, когда у тебя хотя бы метр жизни впереди и скорости маленькие, ну остался бы он в полосе, уебал бы в лобовой, при плотном траффике потянул бы за собой еще пяток машин, и чО ? Думаешь меньше дали бы, если бы выжил ??? Идиоты, бля. Не путайте город с трассой, в городе я своими полутора метрами жизни уебу в лоб любого, выйду, плюну, дам ключи и отправлю за другой машиной, на трассе такие выебоны равны самоубийству.
 
[^]
novok
30.07.2015 - 00:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 109
Цитата (Ungydrid @ 30.07.2015 - 00:11)
Цитата
3. Если гоните по чистому полю, и у единственного куста на многие километры стоит одинокая голосующая фигура (даже с открытым капотом машины), то ни в коем случае не останавливайтесь рядом, а проезжайте чуть по дальше, и если хотите помочь, то общайтесь на расстоянии. Такой дистанции, что в случае если из куста выбежит группа захвата, чтобы было время - по коням и наутек.

А. Понял. Т.е. Если не "чисто поле" с одиноким кустиком, а голимый непроходимый лес - то останавливаться уже не так страшно? Прикольно. Скучняк имхо, вялый как..... В общем, вялый. Еще пару пунктов осилил, о чем не понню уже. Как и первые 2 забыл. Блин, откуда такой опыт у людей? Нет, не так. Откуда твердая уверенность что он кому-то нужен?

Уверенности нет в начале ясен пень написал же -
Наверное, большинству народу нижеперечисленное не в диковинку, но может кому-то поможет
 
[^]
Яхонтовый
30.07.2015 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Spremuta @ 30.07.2015 - 00:15)
На грани фола - я имел в виду по сути вредный. Я всегда съезжал от таких на свою правую обочину, два раза это спасало мне если не жизнь, то уж точно много здоровья и машину, и я собираюсь впредь делать так же. Ждать, пока чувак на встречке начнет следовать твоему правилу - самоубийство. Я так думаю © hat.gif

Если ты ушел на обочину раньше, то какие проблемы, в худшем случае вы встретитесь на обочине и останетесь там, не добавив к вашей куче никого.
 
[^]
Nemo1001
30.07.2015 - 00:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 543
Цитата (drunkard @ 29.07.2015 - 22:51)
Цитата
Если за Вами началась погоня обиженных местных жителей

Каким образом я их обижу, ума не приложу.

Кого-то наебал ,по-ходу, или скоммуниздил у аборигенов.)))
 
[^]
Яхонтовый
30.07.2015 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Ganpowder @ 30.07.2015 - 00:10)
Да ни в коем случае низя ! Какая левая обочина ? Экстренные маневры только в своём ряду, в своём направлении, хрен что докажешь потом на встречке ! Это всё равно что пьяный за рулем, ты на встречке ??? -уже виноват, и пох всем, что ты уходил от удара. Знакомый так "ушел" на левую обочину, а там протаранил Жигуль с семьей, два трупа , ему 6 лет - статья "шоферская" (Статья 109. Причинение смерти по неосторожности) Вот так.Молчал бы, чем такое советовать.

И еще одно, если ты вылез на встречку, увидел, что не успеваешь, то попытавшись вклиниться обратно в ряд, ты рискуешь точно также, потому что ст.109 распространяется на любую полосу, и если ты вытолкнешь какого-нибудь лоха, который убьется, то, при наличии свидетелей, пойдешь точно также по 109, ога, да еще и замес можешь учудить. Такие обгоны обычно происходят когда торопыга, увидев метровую дырку решает рвануть через три фуры и километровый хвост, а после двух тазов понимает, что ему туда далеко и начинает в ряд вклиниваться и только заповедь "не убий" многих заставляет впускать таких обратно в ряд.
 
[^]
ParisHilton
30.07.2015 - 00:26
3
Статус: Offline


ветреная фея

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2011
кстати, если вы решили попутешествовать на авто где-то в заграницах, объехать чужую страну, непосредственно насладиться местным колоритом и всё такое, вы должны помнить, что в каждой стране есть особенности организации ДТД. Нет, правила везде одинаковы, но особенности в каждой стране всё таки есть.

Это у нас при разрешённой скорости 90км/ч все знают, что можно ехать без штрафов минимум 102, а то и больше. Это у нас все ненавидят обочечников, но меньше их не становится, потому что их почти не наказывают. Это у нас как бы нельзя, но можно ездить на жёлтый и даже на красный сигналы светофора, а также обгонять и перестраиваться на полосах, предназначенных для общественного транспорта. И это у нас никто не считает за полноценных участников дорожного движения велосипедистов, скутеристов, мопедников и т.д.
Если вы за рулём в другой стране, вы должны знать, что правила надо исполнять максимально точно. В некоторых странах на вас могут махнуть рукой и выписать штраф, только если превышение ну уже совсем наглое, (например больше 20 км в Канаде). Или не обратят внимание, если вы при манёвре не включили поворотник (в очень многих странах). Но вас могут жёстко оштрафовать за любое нарушение, которое в России кагбэ и не нарушение вовсе (Германия, Чехия, Америка, вся Скандинавия, др.).

Например, если вы припарковались в зоне платной парковки всего лишь на 5 минуточек. Или обогнали в неположенном месте велосипедиста. Или поехали на мигающий зелёный, тогда как пешеход уже подошёл к "зебре" и собирается пересекать ваш путь (в Хельсинках с этим была засада, у пешеходов там просто супер-приоритет).
Или не выдержали стоять в пробке и ломанулись её объезжать по полосе, предназначенной для местного ГИБДД, скорой, автобусов (в данном случае вобще не знаю, откуда берутся машины полицейских, но в Израиле ни разу не видела, чтобы обгонщики остались безнаказанными, местные гайцы как из под земли вылазят и ловят просто тут же. Да и гонщики походу все были понаехавшими, местные так себя не ведут). Или, например, гонишь по трассе, дорога отличная, вроде нет фотокамер и предупреждающих о них знаков, а плять через 5 дней приходит уведомление о превышении скоростного режима со штрафом (в Швеции, почти 20 евро взяли, аааа, хнык). И т.д.

При этом не надейтесь, что раз машина не ваша, и вобще вы через пару недель уедете из страны, то проблем не будет. Проблемы могут быть! На границе, при пересечении таможни, что туда, что в будущий раз обратно. Или при получении визы на следующую поездку (некоторые особо упёртые страны просят инфу о всех нарушениях отправлять в посольства). А также некоторые фирмы, где вы брали в аренду авто, могут списать штраф с вашей карты (обычно данные карты остаются при аренде машины). И сроки давности по нарушениям не такие как у нас, ваш профайл может провисеть с плохой пометкой довольно долго. И в следующий раз вам могут отказать в аренде авто, либо вобще могут возникнуть проблемы с въездом в страну, даже если вы транзитный пассажир.

Вобщем, старайтесь просто ездить хорошо, спокойно и не выделываться. И будет радость от ближних и дальних дорог)
 
[^]
Чтозанах
30.07.2015 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4902
Цитата (vasyapupgen @ 29.07.2015 - 22:47)
Цитата
Тем кто впервые далеко поедит на авто

Не поедит а поест dont.gif

Да лан, грёбаный Т9 gigi.gif

Советы начинающим на дальних трассах
 
[^]
19GORDON
30.07.2015 - 00:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 92
Цитата (crayserg @ 29.07.2015 - 22:39)
В сильный ливень ,ночью лучше ехать за фурой.

осталось в ливень по зеркалам еще дальним поморгать, дистанцию держи, специалист)
 
[^]
Нияндэкс
30.07.2015 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
За фурами или автобусами имеет смысл пристраиваться когда против течения едешь. Например из Питера в воскресенье (особенно после праздников) ближе к вечеру. Когда на 2,5-полосной дороге встречка в 3 ряда идёт. Фура как утюг встречный поток приглаживает. cool.gif
 
[^]
ЮраШа
30.07.2015 - 00:36
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 593
bulec
была бы рация-ушёл бы вправо.
да дохуя спама,но рация быстрее поможет,если сломался,чем руками махать. я человек 15 присадил,дал свою погонять,потом сами поставили


Это сообщение отредактировал ЮраШа - 30.07.2015 - 00:43
 
[^]
Фортепучина
30.07.2015 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1512
Кроме лопаты могут понадобиться лом и кувалда.. ( шутники из инета ) shum_lol.gif

Советы начинающим на дальних трассах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66994
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх