И ведь завершил обгон. Что это было потом?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
carrista116
30.06.2015 - 00:28
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10107
Цитата (npocTo4ok @ 29.06.2015 - 19:42)
тут и сказать нечего, и дорога вроде шикарная, какая там колея, нету её. и манёвры вроде не шибко резкие. хз, какой-то пинзец.

Есть там колея,и неровности есть,на легковушке побалтывает там иногда.
 
[^]
Katashi
30.06.2015 - 00:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 848
Из-за таких рахитов достаётся окружающим.
 
[^]
gennadievich
30.06.2015 - 00:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 140
Цитата
он медленно вернулся в свою полосу, впереди перед ним ничего не видно, трасса свободна, что заставило резко влево выкрутить руль?

Теоретически могла быть колейность. Вернулся чуть пореще плюс лыжня, также резко компенсировал руля в другую сторону. Итоги, увы, на видео. Могли аммо быть мертвыми. Колесо хлопнуло. Обочину цепанул. Да много чего может быть. Как говорили, убивает не скорость. а резкая остановка.
Будьте бдительны и осторожны! Всех ждут дома!

Добавлено в 00:34
Привод передний так же мог дать себя знать. Мож притормозил после перестроения, цепанув обочину, а надо было на тапок жать, вытягивая авто. Надо ждать других записей с регистраторов, если они будут. Мож на фуре или на иже. Тогда ситуация будет более объяснимой.
 
[^]
DonDracon
30.06.2015 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
Цитата (DeniskoBalbes @ 29.06.2015 - 17:56)
На большой скорости испугался что цепанет обочину, ну и крутанул рулем под фуру.

я думаю, что тут ещё небольшая колейность в придачу помогла ... и возможно сброс "газа" на переднеприводном авто

gennadievich, мыслим одинаково bravo.gif

Это сообщение отредактировал DonDracon - 30.06.2015 - 00:37
 
[^]
gennadievich
30.06.2015 - 00:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 140
Посмотрел во весь экран. Обочины не было у шкодовода.
 
[^]
Inforest
30.06.2015 - 00:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
да в салоне что- то случилось- закричал может кто- то на заднем сиденье . водитель обернулся назад через правое плечо и инстинктивно руки ушли не спеша налево- можете сами попробовать
 
[^]
DonDracon
30.06.2015 - 00:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
Цитата (Inforest @ 30.06.2015 - 00:38)
да в салоне что- то случилось- закричал может кто- то на заднем сиденье . водитель обернулся назад через правое плечо и инстинктивно руки ушли не спеша налево- можете сами попробовать

тоже версия живая ... жена могла "наехать" на мужа за такой обгон ... ведь у него до этого было достаточно времени и возможности его сделать ... а решился в конце и как-то не спеша ... движка может слабая, но тогда зачем why.gif

пысы: я хз, со своими 256 кобыл задумываюсь о необходимости начала обгона ... всё приходит с опытом и годами ... берегите себя и тех за кого вы в ответе!
 
[^]
Netsev
30.06.2015 - 00:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 126
Сам езжу по этой трассе, раз в полгода лобовые. Берегите себя друзья! Погибшим Царствие Небесное, девчонке здоровья!!!!
 
[^]
Chakraborty
30.06.2015 - 00:46
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 131
честно сказать,переехав жить в Воронеж мягко говоря АХУЕЛ от здешних манер вождения...Хуже еще не видел,даже в Грузии где разворачиваться на мосту через две сплошные маршрутке за правило...Создается впечатления что в Воронеже всем жить надоело...
Знаю что на ЯПе очень много Воронежцев и большая их часть люди вроде не глупые...
ну поймите господа,судьбу не объебешь!!!ПДД придумали же не ради забавы...создается впечатление что некоторые индивидуумы просыпаются утром с одной целью,кому то испортить своей глупостью день или жизнь...
Уважайте друг друга на дорогах,целей будете.

Это сообщение отредактировал Chakraborty - 30.06.2015 - 00:47
 
[^]
gennadievich
30.06.2015 - 00:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 140
Страшно всё это. Тут и война не нужна. Вести с дорог, как с фронта. Вот какого теперь осиротевшему ребенку и родителям водителя и его супруги? 29 лет обоим всего... было. Ведь и не цынейджер вроде уже. Возраст самый-самый. Эх...
Сам не гонщик, но после лобовухи в 2007 как-то быстро пересмотрелись некоторые приоритеты в жизни. Не думаете о себе, подумайте о тех, кто дома ждет.
 
[^]
Netsev
30.06.2015 - 00:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 126
Года 4 назад была у меня праворукая тойота с мощным двигателем. Я остановился на обочине, выехжая включил поворотник левый, дыбы выехать с обочины, глянул в зеркало, вижу фура едет в попутном направлении. Далеко вроде, думаю, щас стартану, да и поеду. Выезжаю с обочины на асфальт и газ в пол, в голове опережая действия вижу резкое ускорее в 5ж. Но нет, чудо электроника тормозит раскручивание колес. Фура начинает моргать, сигналить... Благо встречки не было. Фура выходит не успевает оттормозиться выходит на встречку, причем сравниваются со мной задние колеса прицепа. Потом у меня включается на коробке 2-я передача и форсаж. Спасибо опытному водителю фуры, а для меня урок на всю жизнь.
 
[^]
Deonnixx
30.06.2015 - 00:55
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 535
...

И ведь завершил обгон. Что это было потом?
 
[^]
TN256
30.06.2015 - 00:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 346
Вчера ехал по трассе, авто у меня не особо мощное, в основном в потоке ~80-100 км/ч, обгоны только в крайнем случае, опережение грузового транспорта на редких 2-х полосах. Быстрых много, постоянно притормаживаешь на их манёвры, освобождаешь им место, они даже не понимают, что их постоянно спасают. Собственно самый яркий момент, когда ужаленная в одно место женщина на фабии, обогнав меня (по полосе ускорения от второстепенной дороги) , начала обгон впереди идущей нивы, прямиком в фуру. В ниве водитель оказался опытным, успел уйти на край обочины, уступив ей дорогу. Думаю кирпичей отсыпали оба. Мораль проста, не надо спешить, это не игра, не гоночный трек, ошибка на трассе, может стоить жизни. Больше скорость, больше манёвров, больше шансов не приехать к цели поездки. Всё просто.
 
[^]
CB9ITLLIA
30.06.2015 - 00:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 110
Цитата (ranzar @ 29.06.2015 - 23:28)
Это прямой участок после поворота на Синие Ляпяги. Там постоянно какой то неведомый пиздец происходит, на 500 метровом отрезке трассы, там даже колеи нету, дорога идеальная, видимость хорошая. По весне там в этом же месте была ещё одна лобовая с смертельным. Ну и фуры там очень часто в посадку уходят, причём всё в одном месте.

Это не там. это километра через 4-5 от нижнедевицкого поста в сторону Воронежа. проезжал там в воскресенье в в 17-00 - - от шкоды ничего не осталось, даже смотреть больно было. как через мясорубку машину пропустили, движок в стороне валялся, салон перекручен. думал после такого живых не остается.

На самом деле - - это дорога смерти: затяжные спуски-подъемы при том, что почти везде по полосе в каждую сторону, очень много ползущих фур, короткие участки для обгона - вот народ и пытается обогнать по всякому. очень много дтп на ней, и очень большой процент со смертельным исходом.
кто будет ехать по а-144 воронеж-курск - - будьте осторожнее, лучше этот участок не за час, а за полтора проехать, чем вот так вот.


А в синих липягах по дороге в оскол в субботу под утро чуть гастер какой-то меня самого чуть на встречку не вытолкнул - - между стоящими на обочине камазами вылез без габаритов и поворотников - чудом со встречкой разошелся. пидарас (это не тот, что гей).
 
[^]
Kotofeya
30.06.2015 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5298
ппц... конечно, давно уже надо ввести разделители... но на каждой дороге их все равно не поставить.

земля пухом. ребенка жаль (
 
[^]
hawkie
30.06.2015 - 01:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1820
самые ебанутые водители - в Воронежской области. Очень часто езжу до пос. Краснолесный (ст. Графская) - я такого распиздяйства нигде больше не видел. Когда ты по населенному пункту едешь, нарушая, 100 км / час из-за вечно спешащих, а тебя догоняет какая-нить шаха и изо всех сил мигает - мол, какого хрена так медленно едешь.

Пока что самых невоспитанных водителей видел только там.

Ну и традиционное - Воронеж - город левых поворотов. Таких странных улиц редко где встретишь - едешь по проспекту, а там через 200 м повороты налево. А справа припаркованы машины. А по средней полосе останавливаются маршрутки, чтобы забрать пассажиров. Трындец.

Как говорит моя тетка (живет в пос. Воля, ст. Синицыно) - слово "жлоб" пошло именно из Воронежской области, означало "житель области" :)
 
[^]
2gala
30.06.2015 - 01:22
1
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
Странная ситуация. У предыдущей машины даже стоп сигналы не сработали. Значит, она не тормозила. Значит дорога была пустая, водитель это видел, он пропустил обгонятеля и продолжал движение.  Потом эта  другая машина после обгона резко на встречку поехала. Странно.
 
[^]
DonDracon
30.06.2015 - 01:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
Цитата (TN256 @ 30.06.2015 - 00:56)
Вчера ехал по трассе, авто у меня не особо мощное, в основном в потоке ~80-100 км/ч, обгоны только в крайнем случае, опережение грузового транспорта на редких 2-х полосах. Быстрых много, постоянно притормаживаешь на их манёвры, освобождаешь им место, они даже не понимают, что их постоянно спасают. Собственно самый яркий момент, когда ужаленная в одно место женщина на фабии, обогнав меня (по полосе ускорения от второстепенной дороги) , начала обгон впереди идущей нивы, прямиком в фуру. В ниве водитель оказался опытным, успел уйти на край обочины, уступив ей дорогу. Думаю кирпичей отсыпали оба. Мораль проста, не надо спешить, это не игра, не гоночный трек, ошибка на трассе, может стоить жизни. Больше скорость, больше манёвров, больше шансов не приехать к цели поездки. Всё просто.

вот и я про то
у товарища град чирок в коже - роже и у того на новом авто пару раз тормоза просто тупо не срабатывали ... с его слов: педаль колом, а машина не тормозит .. и это всё на трассе ... мозг он дилерским после знатно выеб ... кстати, ему после этого стали очень оперативно менять запчасти по гарантии, снимая их с так называемого "донора" - авто стоявшего на продажу ... устанавливая на тот запчасти с обслуживаемого авто ... сам наблюдал как парни в одном из Питерских салонов уже готовы были купить чирка... осмотрели его весь и уже хотели идти в кассу .... пока я, наблюдая за их азартом, не показал им тормозные диски с выработкой "от души" ... ну это так, к слову о электронике, которая может затупить в неподходящий момент и авто, которыми мы управляем и которые покупаем
 
[^]
Avex85
30.06.2015 - 02:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 947
Слишком резкими были движения, плавнее надо обгонять господа, заранее продумав траектории, и посмотрев в зеркала не единожды... Семь раз отмерь, один раз сдохни..
 
[^]
Urriss
30.06.2015 - 02:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
занесло авто, бывает. Но только на раздолбаной 04 такое было, обгонишь, ее еще секунд 30 колбасит. На шкоде такого быть не может.
 
[^]
andryxanax
30.06.2015 - 02:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 2469
он встал уже в свою полосу, колейность маловероятна.. пиздец конечно

И ведь завершил обгон. Что это было потом?
 
[^]
Kosya2011
30.06.2015 - 03:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (duglass @ 29.06.2015 - 17:53)
может отвлекся на что то происходящее в салоне!
других предположений нет.

Могу предположить, что человек, сидящий справа от водителя при обгоне и виде впереди себя фуры, испугался и дернул руль вправо, а водитель, чтобы не уйти в кювет дернул руль влево, а тот, что справа руль уже отпустил.
Прав я или не прав - не знаю, но есть люди, которые вмешиваются в управление от страха.

Это сообщение отредактировал Kosya2011 - 30.06.2015 - 03:14
 
[^]
Black7500
30.06.2015 - 03:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (Chakraborty @ 30.06.2015 - 00:46)
честно сказать,переехав жить в Воронеж мягко говоря АХУЕЛ от здешних манер вождения...Хуже еще не видел,даже в Грузии где разворачиваться на мосту через две сплошные маршрутке за правило...Создается впечатления что в Воронеже всем жить надоело...
Знаю что на ЯПе очень много Воронежцев и большая их часть люди вроде не глупые...
ну поймите господа,судьбу не объебешь!!!ПДД придумали же не ради забавы...создается впечатление что некоторые индивидуумы просыпаются утром с одной целью,кому то испортить своей глупостью день или жизнь...
Уважайте друг друга на дорогах,целей будете.

я в Воронеже строго на таксометре или на общественном.реально боюсь.люди на 4х полосах ухитряются лоб в лоб впечататься
 
[^]
AGr2008
30.06.2015 - 05:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Предполагаю - стоковая резина.
Дважды сталкивался с таким. На одной машине стоял Ханкук. На первой тысяче заменил на Мишлин.
На другой машине стоял Гудиер. Поменял на Тойо.
На стоковых покрышках машина совершено не держала дорогу. Т.е. ее просто болтало на скорости.
 
[^]
Wadiman1609
30.06.2015 - 05:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 484
Жалко семью!

Только вот если бы ехали на "LADA" то сразу зловонить стали что гроб на колёсах...
а тут иномарка в полный пиндец привратилась
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37321
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх