ФАР начинает сбор подписей президенту, против повышения тарифов ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dizno1d
7.04.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1465

faridt
А создайте инициативу, чтобы сервисы стоимость ремонта и запчастей не поднимали тоже!
 
[^]
МихаилПравда
7.04.2015 - 13:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3
Цитата (god1941 @ 7.04.2015 - 13:08)
мне ваще похуй. Подняли и подняли. Раньше 4 тыщи полис стоил, теперь 7.5. Размазать на год - даже нормально не бухнуть нигде. Истерички ебаные.

похуй пидору чулки
 
[^]
Kreil
7.04.2015 - 13:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 870
Тоже подписал.
Обманщики они. Делают ставку на количество выплат и пассивность участников при малых дтп. Мне из-за 5тыр пришлось целую неделю бегать, а потом 3 месяца ждать выплаты. И это крыло-бампер-поворотник на 2114 3 года назад. Очень не доволен сервисом!
В этом году впарили страховку жизни на 500рублей. При этом семья получит выплату в 100к. Это при моей смерти!!! Да за разбитую машину выплата больше. При том, что летальных случаев на порядки меньше чем дтп их выгода составляет около 300%. Это я на вскидку подсчитывал исходя из их чистоплотности и 100% выплат...

Кароч я против ОСАГО по таким ценам.

И про каски тут пишут, что подорожает. Нахрен эти каски. Пока осаго оформлял мужик к ним пришел. "здрассьте, у меня топовая каска, машину разбили-починили. хочу компенсацию" - "ой вы знаете, а мы по нашей каске только в своих сервисах чиним." - "по другому никак?" - "ваще никак" - "дайте бумагу об отказе в выплате" дальше были отмазки на 10 минут, попытки послать человека в центральный офис в другой город, потом когда она поняла, что чел упертый - бумагу дала. когда он ушел была фраза "как он меня достал!!!".

Сидел вот я и думал, как бы меня они прокинули с моей каской бюджетной на новую машинку мою. Хорошо, что с кредитом за полгода раскидался и продлевать не стал.
 
[^]
sasha37
7.04.2015 - 13:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 8
Подписался за себя и за жену, и друзьям ссылку разослал.
 
[^]
Vchslv
7.04.2015 - 13:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 282
наивные...
 
[^]
Supershark
7.04.2015 - 13:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 701
Подписал. Произвол и беспердел мля. Мало того что страхование жизни впаривают, так еще и искусственный ажиотаж создают, мол полисов нет.
 
[^]
proCBET
7.04.2015 - 13:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 79
Подписал.
После первого апреля застраховали на 5400. Причём оббежал пять компаний одна отказалась страховать до 12 апреля, другие по записи с мая, в остальных очередь до вечера. В Пятигорске
 
[^]
ВикторСПб
7.04.2015 - 13:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 71
Российские страховщики нарастили прибыль
Проблемы с ОСАГО многие компенсировали доходом от инвестиций
Российские страховщики нарастили прибыль
Проблемы с ОСАГО многие компенсировали доходом от инвестиций
Десятка крупнейших страховщиков в 2014 г. увеличила чистую прибыль в 1,3 раза – почти до 30 млрд руб., следует из данных компаний, раскрывших отчетность по российским стандартам. Не помешал ни кризис, ни проблемы в автостраховании.
Раньше компании зарабатывали на страховой деятельности, а сейчас многим помог инвестиционный доход. «Валютный скачок в декабре позволил компаниям получить положительные курсовые разницы», – говорит руководитель проекта «Рейтинги страховых компаний» Национального рейтингового агентства Светлана Никитина.

Доходы лидера рынка ОСАГО, «Росгосстраха», по РСБУ впервые за последние годы выросли сразу в 4 раза – до 5,7 млрд руб. Основной вклад внесли операции от финансово-инвестиционной деятельности, доходы от страховой деятельности были близки к нулю из-за кризисной ситуации в ОСАГО, объяснил представитель страховщика, не уточняя, куда инвестировала компания. В 2014 г. «Росгосстрах» продолжал наращивать портфель ОСАГО: за год сборы выросли на 51% до 52,4 млрд руб., выплаты составили 26,7 млрд.

Компания не закрыла ни одного филиала и только наличие диверсифицированного портфеля позволило хоть как-то восполнить потери на ОСАГО, сетует представитель «Росгосстраха». Второе место в портфеле компании занимает каско (28 млрд руб.), далее идут страхование от несчастных случаев (часто предлагается вместе с полисом ОСАГО; 12 млрд), страхование имущества граждан (16,5 млрд) и прочие виды, следует из статистики ЦБ.


Другой крупный страховщик ОСАГО (+40% за год) – «РЕСО-гарантия» не прокомментировала, за счет чего увеличила прибыль в 2,8 раза.

«Альфастрахованию» также помог доход от инвестиционной деятельности, который оказался значительно выше плана, в том числе за счет роста ставок по депозитам в конце прошлого года, говорит главный финансовый директор Cергей Савосин, не уточняя размеров этого дохода. Прибыль компании выросла с 5 млн до 582 млн руб. Савосин объясняет это также улучшением портфеля по ОСАГО: компания развивала только рентабельные каналы и секторы продаж; выше ожидаемого росли продажи продуктов по страхованию имущества физлиц, медицинский блок.

Нарастить прибыль по РСБУ и избавиться от убытка по МСФО получилось в прошлом году и у «Ингосстраха». Из-за высокой убыточности он сократил долю на рынке ОСАГО, но остался лидером в каско, объясняет заместитель гендиректора по финансово-экономической деятельности Андрей Ларкин, отмечая также высокий инвестиционный доход: «Мы были прозорливы в инвестициях, целый год находясь в длинной валютной позиции и покупая еврооблигации. У нас было превышение валютных активов над валютными обязательствами, что позволило существенно заработать». Доход от валютной переоценки он не раскрывает. «Ингосстрах» не использовал предоставленную ЦБ возможность и не переоценивал активы по ценам начала IV квартала, поэтому результат 2014 г. – лишь хороший задел, говорит Ларкин: чистая прибыль «Ингосстраха» за I квартал близка к результату за 2014 г.

У «ВТБ страхования» основной рост чистой прибыли пришелся не на инвестиционный доход, а на увеличение премий (+7,4 млрд руб.), отмечает Никитина. Гендиректор страховщика Геннадий Гальперин также объясняет рост доходов увеличением на 20% результатов от страхования и вкладом инвестиционного дохода.

А вот «Альянс» нарастил убыток: с октября компания приостановила розничные продажи, напоминает гендиректор СК «Альянс» Николаус Фрай: «Убыток получен по тем линиям бизнеса, из которых мы вышли, в основном в автостраховании, а также обусловлен резервированием под возможные будущие убытки».

Результаты удивительны, отмечает исполнительный директор RAEX Павел Самиев: «По некоторым компаниям мы не ожидали, что будет прибыль, но она есть, и большая». Он не исключает «технических причин»: большая прибыль может не соответствовать действительности, так как значительная ее часть может быть показана, например, от переоценки активов технического характера, недосоздания резервов или несписания плохих активов. Вклад нестабильных источников дохода (переоценки активов, валют) в результат многих компаний, скорее всего, ключевой за прошлый год, резюмирует Самиев.
http://www.vedomosti.ru
 
[^]
Dizno1d
7.04.2015 - 13:25
2
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1465
Цитата (Kreil @ 7.04.2015 - 13:20)
Тоже подписал.
Обманщики они. Делают ставку на количество выплат и пассивность участников при малых дтп. Мне из-за 5тыр пришлось целую неделю бегать, а потом 3 месяца ждать выплаты. И это крыло-бампер-поворотник на 2114 3 года назад. Очень не доволен сервисом!
В этом году впарили страховку жизни на 500рублей. При этом семья получит выплату в 100к. Это при моей смерти!!! Да за разбитую машину выплата больше. При том, что летальных случаев на порядки меньше чем дтп их выгода составляет около 300%. Это я на вскидку подсчитывал исходя из их чистоплотности и 100% выплат...

Кароч я против ОСАГО по таким ценам.

И про каски тут пишут, что подорожает. Нахрен эти каски. Пока осаго оформлял мужик к ним пришел. "здрассьте, у меня топовая каска, машину разбили-починили. хочу компенсацию" - "ой вы знаете, а мы по нашей каске только в своих сервисах чиним." - "по другому никак?" - "ваще никак" - "дайте бумагу об отказе в выплате" дальше были отмазки на 10 минут, попытки послать человека в центральный офис в другой город, потом когда она поняла, что чел упертый - бумагу дала. когда он ушел была фраза "как он меня достал!!!".

Сидел вот я и думал, как бы меня они прокинули с моей каской бюджетной на новую машинку мою. Хорошо, что с кредитом за полгода раскидался и продлевать не стал.

По поводу КАСКО - а условия договора кто-нибудь, когда-нибудь читает? Там написано, что ремонт по направлению страховщика ...
Если выбрать ремонт в СТОА страхователя (это можно сделать при страховании), то сразу накинь процентов 10-20 от стоимости страховки ...
 
[^]
calhida
7.04.2015 - 13:28
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 862
Могу смело утверждать, что если КАСКО ещё как то работает, то ОСАГО это просто принудительная обдираловка, которая не даёт никаких гарантий!

 
[^]
дерсу
7.04.2015 - 13:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 88
отменю электрички-верну электрички
 
[^]
Loyo
7.04.2015 - 13:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 458
А ВВП-то не знает
 
[^]
Бунша
7.04.2015 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 2683
Вот им блеать,по самые помидоры!

ФАР начинает сбор подписей президенту
 
[^]
Кубаноид77
7.04.2015 - 13:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 5
Подпись...
 
[^]
Dim0412
7.04.2015 - 13:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 201
Подписал. Заебали. 6 тыщ стоило в прошлом году. А сейчас сколько будет?
 
[^]
kmaster76
7.04.2015 - 13:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 18
То чувство, когда хотел помочь поднять тему в топ, а рейтинга для голосования не хватает sad.gif upset.gif
 
[^]
faridt
7.04.2015 - 13:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 36
Цитата (Dizno1d @ 7.04.2015 - 13:17)
faridt
А создайте инициативу, чтобы сервисы стоимость ремонта и запчастей не поднимали тоже!

Если они будут это делать не обоснованно, то можно и такую инициативу создать. )))
 
[^]
bono
7.04.2015 - 13:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1543
Подписал, ибо не х@й на@бывать людей. Бензин, дороги, налоги,страховки отовсюду эти хапуги , а депутаты с ботоксными рожами, поддерживают всю эту х@йню , а их сука за счет наших налогов возят в мерсах и бехах стоимостью не ниже 4-5 лямов.
 
[^]
RobertDawn
7.04.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 68
подпись оставил. Надеюсь, все это будет не просто так.

Это сообщение отредактировал RobertDawn - 7.04.2015 - 13:39
 
[^]
vendetta52ru
7.04.2015 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 81
Подписался, главное что бы толк от этого был, а то там всего 4000 тыс подписавшихся :((
 
[^]
MambaUmba
7.04.2015 - 13:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 354
Вы еще про тарифы на КАСКО не слышали. В том году на мою машину было 53 000, сейчас же предлагают 150 000. Я как услышала такую цифру, то прифигела. Походу только кредитные машины сейчас по КАСКО страховаться будут и то, если потянут.
 
[^]
Dizno1d
7.04.2015 - 13:39
0
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1465
Цитата (faridt @ 7.04.2015 - 13:34)
Цитата (Dizno1d @ 7.04.2015 - 13:17)
faridt
А создайте инициативу, чтобы сервисы стоимость ремонта и запчастей не поднимали тоже!

Если они будут это делать не обоснованно, то можно и такую инициативу создать. )))

Ну повышение цен на ремонт - это первое звено в цепи удорожания услуг в автоуслугах по эксплуатации (если не считать обвал рубля) ...
 
[^]
Tweaker72
7.04.2015 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Подписал,друзьям отправил,на другие форумы.
 
[^]
pilothels
7.04.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 62
К стенке крахоборов народа!
 
[^]
Scubas
7.04.2015 - 13:42
1
Статус: Offline


Жирный, привет!

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 1271
Бляди ненасытные. В декабре отдал 7 килорублей, против 4,5 ранее. Им еще надо.
Подписал с 3-х ящиков
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35440
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх