Лобовое авария

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VerD
24.02.2015 - 10:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
Цитата (partypiano @ 23.02.2015 - 17:34)
регику уважуха. хватило ума и реакции въехать не в дверь.
жалко людей. и не понятно почему синяя вылетела на встречку.
если это был обгон, то синяя просто долбоёб

уважуха??? у него было время вообще ни в кого не въехать! dont.gif
 
[^]
Atmoritm
24.02.2015 - 10:13
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 224
Как обычно "супер опытные водилы-продуманы" все ушли бы от аварии. Конечно сидя на диване то всё кажется таким простым и лёгким
 
[^]
Borl
24.02.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (razh @ 23.02.2015 - 17:33)
В сугроб надо было зарываться

Хех, я как-то раз пытался в сугроб зарыться. А там ограждение железное) отскочил как мячик от сугроба.

Добавлено в 10:53
Цитата (frostbite @ 24.02.2015 - 05:37)
блять в такую погоду так гнать это уже неправильно, а на синей ваще еблан сука dont.gif

А какая погода? Видимость хорошая, колея до асфальта чистая. Зимой на урале лучше погоды и не будет.
 
[^]
Borl
24.02.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Shoni @ 23.02.2015 - 17:48)
Цитата (DamirFateh @ 23.02.2015 - 17:41)

ну что сказать, потом гайцы скажут , а вот мол у водителя синего митсубиси было 50 нарушении. ну вот и долетался.. все логично.
а по правде, если бы после 10 го нарушения его лишилии прав, многим можно было здоровье спасти...

почти согласен! была на япе авария со смертельным исходом, там ПЬЯНЫЙ водила (лешенный 2 года назад прав за вождение по синьке) столкнулся с ВАЗом, в вазе выжила только мать грудного ребенка, алкаш выжил!
Я к тому веду ,что даже если и забрали права то не факт что ганять не будет! а 50 нарушей + еще парочка то ему как то будет побарабану что и есть самое печальное

А за синьку за рулем машину отбирать, как в Беларусии!
 
[^]
Kotofeya
24.02.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5302
да уж... синий то походу дурной... там и поворот затяжной (из которого регик выходил) и фура... и видимость ограниченная, куда гнал то?
а самое обидное, что из-за таких водятлов твоя жизнь зависит...
 
[^]
Orenolga
24.02.2015 - 14:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 809
Насколько я знаю, регика тоже признали виновным, он где-то спрашивал совета..
 
[^]
Guerrero
24.02.2015 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7313
Цитата (AlexSnd @ 23.02.2015 - 19:26)
При однородном транспортном потоке, движущемся с постоянной скоростью, и при одинаковых характеристиках тормозных систем, минимально безопасной дистанцией теоретически может быть расстояние, которое пройдет автомобиль за время реакции водителя и время срабатывания тормозного привода. Если принять это время равным 2 с, то при скорости 60 км/ч безопасная дистанция составит 33 м.

Если впередущий останавливается мгновенно в результате ДТП или даже отлетает назад - никакой дистанции в рамках ПДД не хватит...

При движении по трассе, это очень хорошее правило. Для города оно просто не применимо.
Ну во первых тормозной путь с 60 до 0 около 25 метров(даже меньше), всего. Летом, на сухом.
Ну и во вторых, 33 метра... вы вообще представляете себе это расстояние? Это 11 этажей. Это минимум 6 корпусов автомобилей... Представили себе такое движение в городе?
 
[^]
AlexSnd
24.02.2015 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Guerrero @ 24.02.2015 - 13:03)
Ну во первых тормозной путь с 60 до 0 около 25 метров(даже меньше), всего. Летом, на сухом.

Тормозной путь, время года и погода тут ни при чём, у впередиедущего тоже не якорь, и условия у него такие же. Дистанция это время/место для реакции.


 
[^]
oldquestion
24.02.2015 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (VDS @ 23.02.2015 - 16:34)
Я совсем не водитель, но мож кто объяснит почему регик не сбавил скорость, когда уже начались проблемы впереди?
Часто такое вижу и никак понять не могу.

Вот именно.
Хоть и не водитель, но со здоровыми мозгами и здравым смыслом.
Я вот, водитель с охрененным стажем тоже понять не могу.
Вернее понять могу. Принять - нет.

Логика действий ясна. Как слеза.
- Там впереди херня какая-то, что делать? Так. я не превысил? (бонус к карме +100) Еду по своей полосе? Ничего не нарушил?(бонус к карме еще +500) Значит я прав? Ну тогда - вперед. С чувством собственного превосходства в ситуации. Ой. Совсем пиздец. Но уходить вправо-поздно, влево-невозможно. Да и все советуют оставаться в своей полосе. Торможу....
БАМммммм. (карма не сработала)

Вот так на территории России, обычно и происходит.
Все уверенные в своей правоте (а как же иначе!) херачат и ... Об подумать пропустить, уступить (даже если он не прав) и в мыслях нет. Я ПРАВ! - можно смело гравировать на тысячах надгробных памятников.

К счастью, у меня другой алгоритм.
- Там впереди херня какая-то, что делать? Торможу.... (или ухожу)
ВСЁ!!!
Слава Богу 37 лет за рулем.
Лучше быть целым и (даже) виноватым, чем правым и мертвым.
Это не фронт. Это дорога. Тем более если Вас кто-то ждет и любит. Тем более, если Вы кого-то везете.

Тут выше писали, - мол нельзя тормозить было... - мол "погодные условия"....
Нихера. Специально пошел. Включил на огромадном мониторе. Мокрый но чистый асфальт по накатанной траектории.
Если бы думал в другом алгоритме, успел бы не воткнуться в замес. И девчонок своих не травмировал бы.

Знаю. Некоторые, особенно те, чей возраст меньше моего водительского стажа, сейчас подумают (и, вероятно, напишут) что "вот высунулся дедуля - умник, сам небось 40 тошнит всю жизнь". Скажу вам, что и сейчас многим страшновато сидеть в моей машине, когда я очень спешу и вспоминаю свои автоспортивные навыки, на отдельно взятых участках дороги.
Но!!! Спорт и дороги общего пользования - НЕСОВМЕСТИМЫ! Приоритет на дороге ВСЕГДА должен быть один - БЕЗОПАСНОСТЬ.
И ни юношеское самомнение, ни заряженный мощный аппарат не делают Вас мастером езды. Хотите экстрим - идите на трек.А на общей дороге все еще должно работать правило "3Д" и перебздеж. Тогда и потерь на "тропе войны" будет гораздо меньше.

Это сообщение отредактировал oldquestion - 24.02.2015 - 18:43
 
[^]
hva
24.02.2015 - 20:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 163
Когда еду по трассе не люблю, что бы ехал кто впереди, или обгоняю, или приторможу и подожду когда уедет впереди идущий. Люблю пустую дорогу, поэтому стараюсь на межгород уезжать в ночь. Хотя летом и ночью машин полно.
 
[^]
AlexSnd
25.02.2015 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (oldquestion @ 24.02.2015 - 16:35)
Тут выше писали, - мол нельзя тормозить было... - мол "погодные условия"....
Нихера. Специально пошел. Включил на огромадном мониторе. Мокрый но чистый асфальт по накатанной траектории.
Если бы думал в другом алгоритме, успел бы не воткнуться в замес. И девчонок своих не травмировал бы.

С торможением и условиями - согласен, НО если смотреть не только на состояние дороги но и на то что происходит - не трудно увидеть что торможение начинается практически сразу с того момента как впереди начинается что-то непонятное...


 
[^]
rrkalimullin
25.02.2015 - 13:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Цитата (oldquestion @ 24.02.2015 - 20:35)
А на общей дороге все еще должно работать правило "3Д" и перебздеж. Тогда и потерь на "тропе войны" будет гораздо меньше.

Так вот он, этот "нехороший человек", способствующий укреплению самомнения дураков на дорогах.
Именно благодаря вам количество дураков на дороге увеличивается с каждым годом.

PS Пока ГИБДД утверждает, что нужно оттормаживаться, когда кто-то тебе, несмотря на приоритет, дорогу перегораживает, безопасными дороги не будут.
 
[^]
Shoni
25.02.2015 - 18:24
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 25
Цитата (rrkalimullin @ 25.02.2015 - 13:52)
Цитата (oldquestion @ 24.02.2015 - 20:35)
А на общей дороге все еще должно работать правило "3Д" и перебздеж. Тогда и потерь на "тропе войны" будет гораздо меньше.

Так вот он, этот "нехороший человек", способствующий укреплению самомнения дураков на дорогах.
Именно благодаря вам количество дураков на дороге увеличивается с каждым годом.

PS Пока ГИБДД утверждает, что нужно оттормаживаться, когда кто-то тебе, несмотря на приоритет, дорогу перегораживает, безопасными дороги не будут.

это ты верно подметил!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27908
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх