Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя, Отзыв об авто.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
448
Я никогда не думал, что стану водителем минивэна. Первую машину купил в далеком 2005 году. Это был достаточно свежий на тот момент Volkswagen Polo Classic 2000 года выпуска. Автомобиль радовал, и мысль о том, что когда-нибудь придется поменять его на что-то другое, в голову не приходила. А уж поменять «полика» на минивэн... Да никогда! Однако 5 ноября 2008 года моя жизнь очень круто изменилась — у меня родились три дочки.

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
...

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
...

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
...

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
...

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Проблема выбора

Первый год жизни Татьяны, Елены и Анны мы обходились Volkswagen Polo. Дети совершили первую пробную поездку в марте 2009 года. Естественно, все были в люльках-переносках. Именно в той поездке, глядя на то, как жена ютится между двух люлек на заднем сиденье, я впервые задумался о том, что пора бы искать машину повместительней. Задумался и забыл…

Так и ездили до января 2010-го, когда угроза поднятия таможенных пошлин стала очень явной. Вот тогда я и полез на Onliner.by и начал выбирать. Сейчас я уже точно и не вспомню, почему остановил свой выбор на Mazda MPV с американского рынка. Помню только, что сначала смотрел в сторону семейства Dodge Caravan/Chrysler Voyager. Однако в них мне не понравились архаичные 4-ступенчатые «автоматы». По опыту эксплуатации Polo я знал, что четырех передач для автомата маловато будет. Поэтому решил брать Mazda MPV не старше 2002 года выпуска. Именно с этого года на данную модель начали ставить 3-литровые двигатели V6 мощностью около 200 л. с. от Ford и 5-ступенчатый «автомат». B середине февраля 2010 года я заказал Mazda MPV в максимальной комплектации ES. И время остановилось...

В течение трех недель никаких предложений от американского дилера не поступило. Он говорил, что Mazda MPV именно в этой комплектации — очень редкий экземпляр. А те, что ему попадались, были либо в очень «уставшем» состоянии, либо ржавыми. В итоге я решил понизить планку до средней комплектации LX.

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
...

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Не прошло и недели, как был предложен неплохой вариант, на который после недолгих раздумий я и согласился. Машина была 2002 года выпуска, хотя продана первому и единственному владельцу в апреле 2003-го. Пробег у автомобиля был практически 106 000 миль. Авточек, присланный американским дилером, был чист и безупречен.

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
На следующий день я совершил банковский перевод, и 7600 у. е. благополучно ушли американскому дилеру. Сразу скажу, что следующие 1,5 месяца жизни были весьма тревожными. Тот, кто совершал покупку машины из США, меня поймет. Единственное, что хоть немного успокаивало, так это безупречная репутация на Onliner.by минского партнера американского дилера.

Добавлено в 22:14
Спустя пару недель после покупки автомобиля я все же решил приобрести и Carfax. И ни разу не пожалел — Carfax на мою Mazda MPV был очень объемным. Помимо записей о техосмотрах и регистрации там были записи о практически каждом ТО, которое проходила машина. У меня на руках была информация о масляном сервисе, замене свечей зажигания, катушек зажигания, тормозных дисках и колодках, об обслуживании АКПП и многое-многое другое.

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Первое знакомство

Автомобиль пришел на склад временного хранения в Ждановичах примерно через 1,5 месяца. И хоть это был самый пик нагрузки, я успел оформить все документы за один день и, придя на склад около 9:00, уехал на машине домой около 18:00.

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Что обрадовало в первую очередь, так это то, как легко и непринужденно автомобиль завелся после долгого путешествия через океан.

Сев за руль, я сразу начал знакомиться с органами управления и салоном. Да, я покупал машину вслепую! До того дня я ни разу не ездил на Mazda MPV. Даже пассажиром. В момент заказа у меня не было ни сил, ни времени ходить по рынкам и устраивать тест-драйвы. Что было причиной? На самом деле у меня было целых три причины и 15 месяцев бессонных ночей.

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Салон и жалкое подобие опций

С самого начала было очень непривычно управляться с «кочергой». Рука все время инстинктивно тянулась к пространству между передними сиденьями. Однако после пары недель я так привык к ней, что на «полике», который остался у нас в семье второй машиной, начал тянуться переключать передачи к рулю. Хотя конструкторы все же допустили один промах с «кочергой». Если она стоит в положении D, то заслоняет собой кнопку включения кондиционера, и в итоге не видно, работает он или нет. Скорее всего, мне просто «повезло» и такой эффект наблюдается только при определенном положении водительского кресла и росте водителя.

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Очень порадовала высокая посадка — высоко сижу, далеко гляжу. Это про MPV. Кнопок на приборной панели не такое уж большое количество, чтобы невозможно было найти ответ на вопрос, для чего они предназначены. Комплектация LX не предполагает многих приятностей, которые могли бы быть в ES (кожаный салон, электропривод сдвижных дверей, электрорегулировка сидений, кондиционер для пассажиров третьего ряда). Мой экземпляр был обделен опциями в принципе.

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Приятности — это кондиционер, круиз-контроль, управление аудиосистемой на руле, тонированная задняя полусфера, релинги на крыше и... все. Кроме огромного количества подстаканников (а их аж 11, то есть больше, чем мест в салоне), машина ничем похвастаться не может.

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
...

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
...

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
...

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
...

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Салон велюровый. Ничего плохого или хорошего о качестве да и всей внутренней отделке автомобиля сказать не могу. Пластик раздражения не вызывает, все ящики и лоточки, которых, как и в любой другой машине такого класса, в избытке, открываются и закрываются без проблем.

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
...

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
...

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
...

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
...

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Семь сидений помещаются в салоне с запасом. Как-то раз пришлось проехаться на третьем ряду сидений между двумя детскими креслами. Я ожидал, что буду сидеть как в тисках. Однако, к моему удивлению, я со своим ростом 176 см и не совсем худеньким телосложением особого дискомфорта не испытывал. Вообще, пространства для ног пассажиров второго и третьего рядов более чем достаточно.

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
CaravanerBY
8.10.2012 - 22:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
При желании третий ряд сидений можно сложить в нишу багажника и получить ровный пол. А если еще достать сиденья второго ряда, то получится багажный отсек очень внушительных размеров. К сожалению, возможности трансформации салона на этом практически исчерпаны. Правда, можно еще двигать одно из сидений второго ряда из стороны в сторону, обеспечивая тем самым комфортную посадку на третий ряд сидений.

Mazda MPV: бочка меда с ложкой дегтя
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78479
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх