Неадекват напал на молодого водителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ejiks
7.10.2012 - 15:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
60
http://autochel.ru/text/today/573390.html

Черный, наглухо тонированный Volvo S80 мчался по дороге, когда на его пути встретился Hyundai Getz, с восклицательным знаком на заднем стекле. Едва не задевая малолитражку, S80 резко пошел на обгон. Испуганный водитель «корейца» нажал на клаксон. Реакция водителя Volvo была непредсказуема – банальная дорожная ситуация переросла в беспредел.

Челябинск. 26 сентября. Время около полудня. Автодорога «Меридиан». Черный Volvo всеми силами прижимает к обочине Getz, водитель которого стойко игнорирует нападки разгневанного автомобилиста. Кто знает, может, на этом бы все и закончилось, если бы не вынужденная остановка Hyundai около дома №3 по улице Каслинская.

«Мой автомобиль оказался позади Volvo, – рассказывает 24-летний водитель Hyundai Getz Николай. – Сдать назад и уехать возможности не было. Иномарка остановилась, и из неё вышел мужчина лет 30, раза в три больше меня, и направился ко мне. Предугадав неравенство в силе, я заблокировал двери. Подойдя к машине, мужчина дернул за ручку, но не смог открыть. После этого он ударил по зеркалу, отчего то повисло».

Пиная двери машины, разъяренный автомобилист пытался спровоцировать владельца и вызволить его наружу. «Повредив мой автомобиль, он отправился в свою машину, – продолжает Николай. – Я сразу же направил видеорегистратор в его сторону. Увидев это, водитель Volvo взял газовый баллончик, вернулся к моей машине и двумя ударами кулака, в котором был зажат баллончик, разбил водительское боковое стекло. После того как стекло рассыпалось на мелкие осколки, мужчина принялся за меня».

В час пик на проезжей части оживленного участка дороги началась расправа над начинающим водителем. Никто даже не пытался ему помочь. «Он вдарил меня по лицу, затем направил газовый баллончик и брызнул два раза, – вспоминает Николай. – После снова ударил и снова брызнул. В итоге он применил газовый баллончик пять-шесть раз. В машине туман стоял. Сквозь слезы я увидел, как он выдергивает мой видеорегистратор, направляется в свой автомобиль и уезжает».

После того как буйный водитель уехал, к машине потерпевшего подошел очевидец. «Из машины меня вытащил молодой человек, – рассказывает Николай. – Он протянул мне листок бумаги, на котором были написаны марка, госномер машины и его контакты».


«Жуткая картина, – вспоминает свидетель происшествия Павел. – Hyundai Getz остановился прямо передо мной. Перед Hyundai стоял Volvo S80, водитель которого выскочил из машины и двинулся к Hyundai. Вел он себя крайне неадекватно. Сначала водитель с матами стучал по боковым стеклам Getz, по дверям, по зеркалу. Затем с криками двинулся обратно в машину, увидел, что Николай снимает его на видеорегистратор и вернулся с газовым баллончиком. Выбил стекло, ударил водителя, брызнул баллончиком, опять ударил, опять брызнул. С криками вырвал видеорегистратор и уехал. Я подошел к водителю Hyundai, выволок его из машины и позвонил в полицию. Мне чуть самому плохо не стало. Вот такие у нас водители».

Приехавшие на место происшествия полицейские вызвали скорую помощь. Затем приехали сотрудники следственного отдела, которые зафиксировали отпечатки пальцев на авто потерпевшего. У самого Николая – закрытая черепно-мозговая травма и химический ожог обоих глаз. «Действие газового баллончика прошло лишь 48 часов спустя, а не через шесть, как обычно бывает. Медики скорой помощи не смогли мне помочь, от госпитализации я отказался. Позднее я отправился в госпиталь, где мне заморозили глаза, чтобы я на какое-то время хотя бы не моргал. На сегодня у меня нестабильное зрение, глаза до сих пор болят», – говорит потерпевший.

Буйного автомобилиста задержали в тот же день. Им оказался 30-летний водитель одной из челябинских компаний. Факт нападения мужчина отрицает. «Водитель Volvo признает, что разбил стекло и повредил мою машину, – рассказывает Николай. – Но не признает, что брызгал в меня баллончиком и украл видеорегистратор. И это притом, что есть показания свидетеля, а скорая помощь зафиксировала ожоги глаз».

Начинающий водитель в недоумении, что могло так сильно разозлить автомобилиста. В полиции свое поведение 30-летний мужчина объяснил ссорой с женой: на момент происшествия он находился за рулем в плохом настроении. Поводом для разборки стал сигнал клаксона.

Срок работы водителя Volvo в компании составляет всего три месяца. И за это время, по словам директора, он зарекомендовал себя хорошо, и это был первый случай. Представители компании пытаются пойти на мировую, но потерпевший против. «Считаю, что таких людей не следует выпускать на дорогу, – говорит Николай. – Однако представители компании другого мнения, по их словам, уголовного дела не будет – они все для этого сделают. Наняли адвоката и всеми путями хотят остановить дело».

Спустя два дня после происшествия адвокат компании настоял на том, чтобы в восемь часов вечера провели осмотр места происшествия. На месте осмотра чудесным образом обнаружился видеорегистратор. «Естественно без карты памяти, идеально чистый и сухой, несмотря на дождливую погоду, – рассказывает Николай. – Позднее на допросе они сказали, что хотят компенсировать мне стоимость видеорегистратора и чтобы я забрал заявление. Не в регистраторе проблема – не дело вести себя так на дороге».

«По факту происшествия возбуждено уголовное дело, – сообщает следователь. – Дело завели по ст.161 ч.2 п.Г УК РФ (грабеж с причинением насилия). В настоящий момент дело находится в стадии расследования».

В изоляторе временного содержания мужчину продержали 48 часов. Пока водитель Volvo продолжает работать, потерпевший надеется, что обидчик ответит за свои действия перед законом. Но уверенности в этом у парня нет. «У меня опускаются руки», – говорит потерпевший.

Неадекват напал на молодого водителя
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kararom
7.10.2012 - 15:10
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 73
Короткоствол + нормальные законы + их тотальное соблюдение...
 
[^]
котофеичч
7.10.2012 - 15:10
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 187
Цитата
В час пик на проезжей части оживленного участка дороги началась расправа над начинающим водителем. Никто даже не пытался ему помочь.

Я как всегда не удивлен. Нет смысла подбегать и сразу пиздить - подошел, остановил нападки, если ведет себя агрессивно по отношению к тебе тогда уже и пиздить, а потом разбираться. Правильно чехи и даги нас презирают - они-то друг за друга, а мы... "Своя жопа ближе к телу!" moral.gif
 
[^]
Spiker0777
7.10.2012 - 15:11
11
Статус: Offline


Автоинструктор

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 924
Закрывать таких козлов ебанных в дурках с белым билетом, с конфискацией, и права на всю жизнь забирать к ебеням.
 
[^]
Zarincool
7.10.2012 - 15:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
Цитата
Наняли адвоката и всеми путями хотят остановить дело

К сожалению у нас так всегда: "бабло побеждает зло"...
 
[^]
АнтоХАХА
7.10.2012 - 15:14
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 115
И при чем здесь грабеж? Квалификация преступлений-не, мы в Челябинске не слышали. Тут побои и умышленное повреждение чужого имущества, ну или хулиганство
 
[^]
Donbaron
7.10.2012 - 15:15
14
Статус: Offline


Рыжий Котик :P

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 334
Цитата (АнтоХАХА @ 7.10.2012 - 18:14)
И при чем здесь грабеж?

Ну как бы он регистратор вырвал и забрал...
 
[^]
snow25
7.10.2012 - 15:19
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 1
пиздецнах я хуею в этом ебаном зоопарке под названием "дорога", что то слишком много неадекватов в последнее время, может осень так влияет на них? осеннее обострение у долбоебов? извиняюсь за мат,
 
[^]
FedFed
7.10.2012 - 15:20
12
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
нужно принципиально доводить дело до лгического завершения - наказания. и никаких мировых и т.п. пускай хоть условно, но дают срок. ибо нехуй. поругался с женой, сиди в погребе грызи морковку пока не успокоишься. ишь ты, нервных развелось.

Это сообщение отредактировал FedFed - 7.10.2012 - 15:22
 
[^]
NICK2222
7.10.2012 - 15:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Короткоствол + нормальные законы + их тотальное соблюдение...

Обрез + поддельные номера для Getzа .
 
[^]
neftcom
7.10.2012 - 15:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 299
Вот поэтому я вслед за своим начальником и оформляю разрешение на оружие. Жить как-то хочется, тем более часто семья со мной ))
Удачи мужику smile.gif
 
[^]
antracit
7.10.2012 - 15:26
1
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Судить и садить, других вариантов нет.
 
[^]
Oleg64
7.10.2012 - 15:26
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 0
А что за компания такая что олигофренов своих так рьяно защищает. Название у нее есть.
 
[^]
NICK2222
7.10.2012 - 15:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
А что за компания такая что олигофренов своих так рьяно защищает. Название у нее есть.

Олигофрен & Co Ltd
 
[^]
bkp
7.10.2012 - 15:40
4
Статус: Offline


Инженер юмора

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 766
В следующий раз по пьяни кого-нибудь задавит. Это чмо уже понимает, что можно остаться безнаказанным.
А мы потом удивляемся - откуда столько беспредела. Да от безнаказанности. От понимания того, что все можно купить, даже закон. через посредника адвоката.

Водителю гетца желаю такого же ушлого защитника. И скорейшего выздоровления
 
[^]
gaz100rozh
7.10.2012 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
вольвиста на нары, потерпевшему возмещение материального ущерба и затрат на восстановление здоровья.
но будет ли так в России ?
 
[^]
TermoshoK
7.10.2012 - 15:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 300
А у меня есть в машине травмат, правда он зарегистрирован как газовый, но заряжен резиной. Я бы в подобной ситуации стрелял куда попало. Интересно было бы поглядеть на этого выблядка, когда на него ствол направят, наверное гонору сразу в разы поубавилось бы.
 
[^]
Exuberant
7.10.2012 - 15:57 [ показать ]
-11
mitchell
7.10.2012 - 15:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 221
1. кража
2. побои

присядет на несколько лет, если гетз не заберет заявление

за беспредел нужно давать реальные сроки. в этот раз пострадал человек, в следующий раз что будет? убийство?

Exuberant, любишь с беспредельщиками разговаривать? а может быть ты никогда этого не делал, поэтому так пишешь?

Это сообщение отредактировал mitchell - 7.10.2012 - 16:00
 
[^]
Exuberant
7.10.2012 - 16:06
1
Статус: Online


Больше не бухаю

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 270
Да я много с кем в этой жизни разговаривал, поэтому так и пишу.

Кстати девочке(или кто там она) автору статьи - ей бы романы писать: "Черный, наглухо тонированный Volvo S80 мчался по дороге, когда на его пути встретился Hyundai Getz, с восклицательным знаком на заднем стекле. Едва не задевая малолитражку, S80 резко пошел на обгон. Испуганный водитель «корейца» нажал на клаксон. Реакция водителя Volvo была непредсказуема – банальная дорожная ситуация переросла в беспредел." Жуть с первых строк!

Это сообщение отредактировал Exuberant - 7.10.2012 - 16:15
 
[^]
427035
7.10.2012 - 16:23
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 0
даже не читая ВСЁ могу сказать , что неадекватом оказался пингвин с япа
или один из его друзей/последователей.
сужу по его комментам, если чо

Это сообщение отредактировал 427035 - 7.10.2012 - 16:24
 
[^]
Garik499
7.10.2012 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (mitchell @ 7.10.2012 - 15:58)
1. кража
2. побои


грабеж, а не кража dont.gif
причинение легкого вреда здоровью или вреда средней тяжести, а не побои

Это сообщение отредактировал Garik499 - 7.10.2012 - 16:36
 
[^]
Liquidus
7.10.2012 - 16:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 358
Вот поэтому я и решил заняться собой, спорт там и все такое... Чтоб сдачи давать, если чо)
 
[^]
luis74
7.10.2012 - 17:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 0
Это репортаж с Авточела.. Жаль, очень жаль, что название компании этой нигде не указано... Там бы и суд не нужен был, народ бы вынес свой приговор...
 
[^]
razh
7.10.2012 - 17:25
1
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6917
Ejiks
Ты у Хиглера хлеб отбираешь!!! gigi.gif А вольвовод уебан редкостный......
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6167
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх