ДТП в Минске, VW Passat vs. Mercedes AMG

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sikibriki
26.05.2011 - 03:34
Статус: Offline


стул, собака, 28

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 0
58
2 фото + текст via

В аварии поучаствовали Volkswagen Passat и Mercedes AMG. Вся курьезность ситуации в том, что последний автомобиль — радиоуправляемая модель, правда недешевая. Об этой истории рассказал Александр, состоящий в минском клубе радиоуправляемых машин.
По его словам, все произошло возле одного из домов, расположенных на проспекте Независимости (недалеко от парка Челюскинцев).
— Я запускал модель на тротуаре. В это время прямо туда заехал Volkswagen Passat B6, — рассказывает Александр. — Я стал сигнализировать, мол, нельзя ехать, стой! Но водитель, как мне показалось, нарочно медленно наехал на модель сначала одним колесом, а потом вторым.
По словам Александра, высота модели Mercedes AMG — 15 см, длина — 45 см и не заметить ее было сложно. Купил он ее через онлайн-магазин, доставляли машинку из Германии и обошлась она примерно в $400.

ДТП в Минске
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sikibriki
26.05.2011 - 03:35
Статус: Offline


стул, собака, 28

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 0
— Теперь она повреждена, и я получил ущерб. А водитель Volkswagen, не обращая внимания, уехал. Я сразу позвонил в ГАИ, инспекторы оформили происшествие как ДТП, был составлен протокол, мне выдали соответствующую справку, — сообщил Александр.
В ГАИ Первомайского района подтвердили: «Да, действительно, был такой случай. Действительно, оформлялся как ДТП, поскольку механическое транспортное средство находилось в движении и был причинен ущерб. Водителя ищут, владелец модельки частично запомнил номер Volkswagen».

ДТП в Минске
 
[^]
Viktorinka
26.05.2011 - 03:49
5
Статус: Offline


обитательница

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1364
Цитата
Я сразу позвонил в ГАИ, инспекторы оформили происшествие как ДТП

комично)
пусть его накажут еще за то что скрылся с места происшествия)

Скрытый текст
мне в садике одна девочка моей единственной кукле голову оторвала,
надо было тоже следственный эксперимент провести и наказать эту Таньку


Это сообщение отредактировал Viktorinka - 26.05.2011 - 03:52
 
[^]
Звездюк
26.05.2011 - 03:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 1241
Прикольно smile.gif Viktorinka да.. наехал таки на чьюто собственность, повредил её и уехал - теперь неотмажется!!!

Машинка однако больше 1000 стоит?? Ущерб!!!

Это сообщение отредактировал Звездюк - 26.05.2011 - 03:54
 
[^]
dabi
26.05.2011 - 04:03
9
Статус: Offline


КИЕВСКИЙ ВАТНИК

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 1553
Если реально как ДТП оформили, то у фольцика права отобрать могут shum_lol.gif
 
[^]
Toyotavod
26.05.2011 - 05:05
9
Статус: Offline


Мне на UQ очень по х..уUQа

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: -3
Цитата (dabi @ 26.05.2011 - 12:03)
Если реально как ДТП оформили, то у фольцика права отобрать могут  shum_lol.gif

Вполне реально. Был случай, ехал парень по дворовой территории и под заднее колесо бросилась собачонка из тех пород которые дамы с собой таскают. Тузику капут, а парень дальше поехал т.к не заметил, что раздавил собаку. Хозяйка стояла рыдала над кровавым пятном которое осталось от её любимца и вызвала гаи. Гайцы приехали и оформили как дтп, нашли того парня остановив его на ближайшем посту и вернули на место происшествия. Вообщем за наезд на собаку его признали невиновным, а вот за оставление места дтп в суде лишили прав.
Вроде бы потом он отсудил через пол года своё удостоверении.

Ещё был случай, когда мужик влетел в яму передним колесом, раскурочив диск и убив элементы подвески позвонил в гаи и пожаловался, что так и так примите меры, поматерился заменил колесо и дальше поехал. Потом приехали гайцы и тоже оформили дтп, а мужика прав лишили за-то, что уехал с места дтп.

Поэтому товарищи водители не уезжайте с места происшествия даже если оно вам кажется пустяковым. Лучше перебдеть, чем потом пешком ходить.

Это сообщение отредактировал Toyotavod - 26.05.2011 - 05:07
 
[^]
VinipuxNSK
26.05.2011 - 05:05
34
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Чего ты ха-ха! Читал тут где то, не знаю, правда нет.
Мужичёк, слегка под мухой, выгуливал собаку. Собака не шибко мелкая, на поводке. В один прекрасный момент, собакен увидала мышь, и ломанулась её ловить, вырвав поводок у незадачливого мужичка из рук. Мышь, не будь дура, нырнула под припаркованную машину. Собакен, набрав разгон, отормозилась в дверцу машины, да так, что помяла её. Владелец машины потребовал компенсацию. Мужичёк на свою беду отказался. Вызвали гаи. А гаишники давай думать как дтп то оформить.
Решили, собака - животное. Животное это гужевой транспорт. Таким макаром мужичёк становится водителем(погонщиком) гужевого транспорта. А раз он водитель, то до кучи его надо наказать за пьянку. И отобрали у мужичка права.
 
[^]
Toyotavod
26.05.2011 - 05:10
8
Статус: Offline


Мне на UQ очень по х..уUQа

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: -3
Цитата (VinipuxNSK @ 26.05.2011 - 13:05)
Решили, собака - животное. Животное это гужевой транспорт

Жесть lol.gif откуда у повозчика гужевого транспорта водительские права shum_lol.gif
 
[^]
sikibriki
26.05.2011 - 05:14
4
Статус: Offline


стул, собака, 28

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 0
Цитата (VinipuxNSK @ 26.05.2011 - 05:05)
Чего ты ха-ха! Читал тут где то, не знаю, правда нет.
Мужичёк, слегка под мухой, выгуливал собаку. Собака не шибко мелкая, на поводке. В один прекрасный момент, собакен увидала мышь, и ломанулась её ловить, вырвав поводок у незадачливого мужичка из рук. Мышь, не будь дура, нырнула под припаркованную машину. Собакен, набрав разгон, отормозилась в дверцу машины, да так, что помяла её. Владелец машины потребовал компенсацию. Мужичёк на свою беду отказался. Вызвали гаи. А гаишники давай думать как дтп то оформить.
Решили, собака - животное. Животное это гужевой транспорт. Таким макаром мужичёк становится водителем(погонщиком) гужевого транспорта. А раз он водитель, то до кучи его надо наказать за пьянку. И отобрали у мужичка права.

насколько я помню: в правилах нет "гужевой транспорт", а есть "гужевая повозка". Мужик собаку с санями выгуливал? История какая-то уж очень фантастическая...
 
[^]
Freedom2parrots
26.05.2011 - 05:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Цитата (VinipuxNSK @ 26.05.2011 - 06:05)
Чего ты ха-ха! Читал тут где то, не знаю, правда нет.
Мужичёк, слегка под мухой, выгуливал собаку. Собака не шибко мелкая, на поводке. В один прекрасный момент, собакен увидала мышь, и ломанулась её ловить, вырвав поводок у незадачливого мужичка из рук. Мышь, не будь дура, нырнула под припаркованную машину. Собакен, набрав разгон, отормозилась в дверцу машины, да так, что помяла её. Владелец машины потребовал компенсацию. Мужичёк на свою беду отказался. Вызвали гаи. А гаишники давай думать как дтп то оформить.
Решили, собака - животное. Животное это гужевой транспорт. Таким макаром мужичёк становится водителем(погонщиком) гужевого транспорта. А раз он водитель, то до кучи его надо наказать за пьянку. И отобрали у мужичка права.

Маразм крепчал ©
faceoff.gif
 
[^]
VinipuxNSK
26.05.2011 - 05:21
0
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (sikibriki @ 26.05.2011 - 06:14)

насколько я помню: в правилах нет "гужевой транспорт", а есть "гужевая повозка". Мужик собаку с санями выгуливал? История какая-то уж очень фантастическая...

Я сразу предупредил, что свечку не держал, и о том что это было на самом деле не настаиваю.
Однако слышал и сталкивался с не менее маразматическими ситуациями, потому, лично я, готов поверить, что такое может быть на самом деле.
 
[^]
Звездюк
26.05.2011 - 05:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 1241
Цитата (Toyotavod @ 26.05.2011 - 13:10)
Жесть  lol.gif откуда у повозчика гужевого транспорта водительские права  shum_lol.gif

Какая разница то??

У водителя мопеда/велосипеда тоже нет ВУ, но это не мешает ему стать участником ДТП dont.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Звездюк - 26.05.2011 - 05:27
 
[^]
nekifor
26.05.2011 - 06:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 135
Блин, смех смехом, а жалко модельку cry.gif Мне на ДР почти такую же подарили, так что сочувствую пострадавшему pop.gif

Это сообщение отредактировал nekifor - 26.05.2011 - 06:44
 
[^]
hockob
26.05.2011 - 06:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1889
По ПДД. Жилая зона - раз. Езда по тротуару - два. Управление СПО - три.
Гражданский кодекс - нанесение ущерба. Это в России. А в Белоруси?

Помню, когда лет 20 назад ездил я на велике, привезённом "оттуда" и их в России то было по пальцам перечесть, многие водители впадали в ступор, когда узнавали его стоимость. Так и с моделями: некоторые порой стОят как полноценный автомобиль, вот только большинство людей об этом не подозревают, и относятся к ним как к игрушкам.


Это сообщение отредактировал hockob - 26.05.2011 - 07:05
 
[^]
чешиииир
26.05.2011 - 07:30
0
Статус: Offline


почеширьте чеширу чеширку.ну почеширьте.

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 228
Цитата
По ПДД. Жилая зона - раз. Езда по тротуару - два. Управление СПО - три.
Гражданский кодекс - нанесение ущерба. Это в России. А в Белоруси?

а вообще, при условии, что водитель нарочно, т.е умышленно(видел и все равно поехал, со злости, вредности али как еще), наехал на модель автомобиля, и владелец модельки это докажет, то водителя можно подписать под ч.1 статьи 218 УК РБ Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие
причинение ущерба в значительном размере, -
наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до
двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением
свободы на срок до двух лет.

значительный размер - больше 40 базовых.по нашему непонятно-необъятному курсу сумма урона превышает размер 40 базовых.так что на штраф водитель уже, считай, напросился.
только заниматься этим никто не будет.в суде максимум посмеются и отправят восвояси.да нервы, которые на забор намотают, дороже модельки.

Это сообщение отредактировал чешиииир - 26.05.2011 - 07:31
 
[^]
Caballero
26.05.2011 - 09:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 76
Цитата (Звездюк @ 26.05.2011 - 06:27)
Цитата (Toyotavod @ 26.05.2011 - 13:10)
Жесть  lol.gif откуда у повозчика гужевого транспорта водительские права  shum_lol.gif

Какая разница то??

У водителя мопеда/велосипеда тоже нет ВУ, но это не мешает ему стать участником ДТП dont.gif gigi.gif

Стать участником ДТП конечно ничего не мешает, но ВУ то отобрать не могут. Т.к. его либо нет, либо оно вообще на другую категорию.
 
[^]
VinipuxNSK
26.05.2011 - 09:31
1
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Я тебя разачарую.
Отобрать ВУ могут при любом раскладе, даже если их нет. И уж тем более ни на что не влияет категория прав. Попался на лошади, лишишся всего что было, и что давало право управлять любым наземным транспортом, от трактора до трамвая. Разве что на поезда не влияет, и то не факт.
Если прав нет, срок лишения пойдёт с момента выдачи. Возможно есть срок давности, по такому делу, тут я не в курсе.
 
[^]
semerkin2107
26.05.2011 - 09:38
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3993
Цитата (Toyotavod @ 26.05.2011 - 05:10)
Цитата (VinipuxNSK @ 26.05.2011 - 13:05)
Решили, собака - животное. Животное это гужевой транспорт

Жесть lol.gif откуда у повозчика гужевого транспорта водительские права shum_lol.gif

категория "Х" или "П"- в зависимости конём или кобылой управляешь)))

ДТП в Минске
 
[^]
Caballero
26.05.2011 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 76
Цитата (VinipuxNSK @ 26.05.2011 - 10:31)
Я тебя разачарую.
Отобрать ВУ могут при любом раскладе, даже если их нет. И уж тем более ни на что не влияет категория прав. Попался на лошади, лишишся всего что было, и что давало право управлять любым наземным транспортом, от трактора до трамвая. Разве что на поезда не влияет, и то не факт.
Если прав нет, срок лишения пойдёт с момента выдачи. Возможно есть срок давности, по такому делу, тут я не в курсе.

Ты хочешь сказать что если я на велосипеде въеду в машину, то у меня отберут ВУ на право управления автомобилем? Просто потому что оно у меня есть или будет?
 
[^]
VinipuxNSK
26.05.2011 - 10:05
0
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Если ты пьяный на велосипеде врубишься в машину, то могут. По крайней мере имеют право. Про прецеденты не слышал. Вот про мопедистов вроде где то что то слышал, краем уха.
 
[^]
Caballero
26.05.2011 - 10:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 76
Какая разница пьяный я или нет. Я управлял транспортным средством не требующим ВУ. Так же как если бы я ехал на скейтборде или вообще шел пешком.
Штраф и возмещение ущерба, да. А отобрать ВУ на управление автомобилем не могут. Это не правомерно т.к. в ПДД нет такого пункта.


Это сообщение отредактировал Caballero - 26.05.2011 - 10:22
 
[^]
VinipuxNSK
26.05.2011 - 10:25
1
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Хм, возможно я не прав. Не нашёл ни какой инфы по лишению прав водителей мопедов, мотоблоков и прочих гужевых повозок.
Про Беларусь есть, по России ничего. Может плохо искал.
 
[^]
Caballero
26.05.2011 - 10:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 76
Вот, нашел.
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей

Добавлено в 10:28
Цитата (VinipuxNSK @ 26.05.2011 - 11:25)
Хм, возможно я не прав. Не нашёл ни какой инфы по лишению прав водителей мопедов, мотоблоков и прочих гужевых повозок.
Про Беларусь есть, по России ничего. Может плохо искал.

Здесь и я не прав) Ведь тема про Беларусь. А я про Россию говорю. Так что сори)
 
[^]
jakson10
26.05.2011 - 11:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 1192
Да не важно - отберут, не отберут.
Что за отношение - специально проехаться по модели или игрушке.
Неважно сколько она стоит. Она дорога конкретно ее владельцу, и на тратуаре он имеет полное правое ей управлять. За рулем не может быть "не увидел, не заметил". Сел за руль - разуй глаза и смотри на 360 градусов. Иначе сдай права и пшел из-за руля.
 
[^]
Nika2112
26.05.2011 - 11:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 466
у нас в городе, парень задел пакет у женщины, когда ехал на машине, а она где то стояла в неположенном месте, в пакете что то разбилось даже кажется, ну он не заметил, уехал - теперь без прав, так что советую автору не останавливаться на пол пути, а добиваться своего smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23915
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх