Не попадайте в ДТП в Исландии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
28.07.2010 - 08:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373434
89
Пишет журналист, блогер и путешественний Илья Варламов:


На восьмой день нашего путешествия случилось "небольшое" ДТП.

В деревне с труднопроизносимым названием Блендуоус обитают тюлени, их мы не смогли посмотреть из-за нападения злых птиц в первый день. Вторую попытку я решил совершить рано утром на следующий день. Выехав в 5 часов утра из отеля я собирался обогнуть полуостров с тюленями, поснимать из в рассветном солнце и вернуться в отель к завтраку. Придорожные фермы прекрасны на рассвете…

4 фото

Не попадайте в ДТП в Исландии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
28.07.2010 - 08:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373434
А вот справа на полуостров с тюленями опустилось облако. В него я и попал.

Не попадайте в ДТП в Исландии
 
[^]
Jus
28.07.2010 - 08:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373434
В общем еду я себе спокойно по грунтовой дороге, слушаю музыку, и тут появляется облако. Я в него аккуратно въезжаю и продолжаю двигаться вперед, по карте дорога идет все время прямо. Неожиданно впереди показался Т образный перекресток. Пока я думал куда повернуть, направо или направо, машина 3 раза перевернулась и улетела в болото. Очнулся я висящим на ремнях, подо мной грязная вода, которой начала наполняться машина. Первая мысль: "Где фотоаппарат?!" Камера лежала на переднем сиденье с объективами и ноутбуком, сейчас ничего не было. Я долго искал камеру в воде, пока все мысли были: "Ну вот, и эту фотоаппарат постигла участь предшественника" (он утонул). Не найдя его в воде я выбрался через заднюю дверь и осмотрелся. Трава в радиусе 10 метров была усыпана вещами из машины: осколки стекол, зеркала, коврики, одежда, бемаги, и вот он!!! Камера и объективы, лежавшие на переднем пассажирском сиденье, при первом перевороте вместе с разбитым стеклом остались спокойно лежать на траве! Ничего не пострадало! На радостях я бросился снимать место ДТП. Это первый кадр. Злополучное облако уже ушло.

Не попадайте в ДТП в Исландии
 
[^]
Jus
28.07.2010 - 08:46
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373434
Во время съемки заметил, что камера мокрая, решил осмотреть ее, оказывается она была вся в крови. Во время подводных поисков я разрезал немного руки. Потом собрал вещи и вызвал полицию. Пока собирал вещи внетри салона мимо меня проехало около 5 машин, но не одна не остановилась. Тут слышу, одна из машин притормозила, выглядываю, и вижу рожи двух мужиков, которые снимают на телефон. Увидев меня они быстро закрыли окна и уехали. Вот так вот попадать в ДТП в Исландии. Полиция ехала до меня ровно 2 часа 10 минут. Полицейский долго удивлялся, как я при такой ужасной на его взгляд аварии остался цел и еще могу ходить. Потом он попросил снять с машины номера, спросил, кто хозяин машины и все. Никаких схем, объяснений, протоколов, ничего! Отвез меня до отеля и мило попрощался. "Пусть хозяин машины приезжает и забирает ее, она будет у нас стоять на стоянке". Я позвонил в Сузуки, объяснил, что случилось, меня спокойно выслушали и сказали, что все ОК.

Кстати, на этом кадре хорошо видно ублако, которое уходит в горы...

Не попадайте в ДТП в Исландии
 
[^]
Lugg
28.07.2010 - 09:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 91
печально

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 21%


Это сообщение отредактировал system - 28.07.2010 - 09:35
 
[^]
santyago
28.07.2010 - 13:06
0
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Цитата (Jus @ 28.07.2010 - 09:46)
...Увидев меня они быстро закрыли окна и уехали...

пиздец свиньи . Предлагаю нанести по исландии мощный ядерный удар . Заодно и вулкан опять разбудить moderator.gif
 
[^]
AlKhateeb
28.07.2010 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 87
На второй фотке видно, что пытался в правый поворот вписаться. А поехал бы прямо на перекрестке - мож и не перевернулся бы.
 
[^]
Каспер
28.07.2010 - 13:16
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Да потому, что за границей ты нафиг никому не нужен, твои проблемы- ты и решай, во что-то вписываться никто не хочет, на это есть специальные службы. Знакомые рассказали, как в Египте, во время экскурсии, импортная женщина упала и сломала ногу, так её бросила !!её же группа!!, мол, полежи (на жаре), мы пойдём за помощью.
В итоге унесли её к людям русские ребята, бедолага бы там и мумифицировалась.
 
[^]
LLIaJIyH
28.07.2010 - 13:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 143
Ничего себе "спокойненько ехал". Этож надо быть таким долб...м в тумане под 80-ть гнать.
 
[^]
Латышев
28.07.2010 - 13:30
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Кстати говоря, при всей нашей неприятности, русские это наверно самая гостеприимная и вообще готовая помочь нация!
 
[^]
sukaklonn
28.07.2010 - 13:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 237
это ш как надо было ехать...в условиях плохой видимости?? чтоп три раза кавыркнуццо то?? о_О ехал бы км 10 в час- все было нармальна. Харашо не пастрадал сам...это ок.
 
[^]
ZyAndr
28.07.2010 - 13:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 611
В северных странах живут самые замкнутые люди. Они с опаской приходят на помощь (если вообще приходят). Видимо бояться вторгнуться в чужое жизненное пространство. Мало ли? А вдруг ты запланировал так провести отдых...

Людей же, которые считают, что за границей всегда так, спешу заверить, что люди везде разные и нельзя их называть общим словом заграница. Вам видимо в советское время это вдолбили, а думать самостоятельно не научили. Большинство людей за границей всегда готовы прийти на помощь незнакомому человеку - их так воспитали.
 
[^]
асфальтоукладчик
28.07.2010 - 13:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.09
Сообщений: 40
АВТОР НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ"НЕ ВИДАТЬ НИ ХУЯ ....СКАЗАЛ ВОДИЛА И ПРИБАВИЛ ГАЗУ" МОРЖИ ОХУЕЛИ!!!! bravo.gif

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 16%


Это сообщение отредактировал system - 28.07.2010 - 14:21
 
[^]
shaitan
28.07.2010 - 13:53
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
чот про спокойную езду загнуто... в Эстонии попав в аварию или сломавшись, молись чтоп русские или метисы мимо ехали - эти только и помогут, сам из "этих"
 
[^]
Каспер
28.07.2010 - 13:55
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата (ZyAndr @ 28.07.2010 - 14:46)
В северных странах живут самые замкнутые люди. Они с опаской приходят на помощь (если вообще приходят). Видимо бояться вторгнуться в чужое жизненное пространство. Мало ли? А вдруг ты запланировал так провести отдых...

Людей же, которые считают, что за границей всегда так, спешу заверить, что люди везде разные и нельзя их называть общим словом заграница. Вам видимо в советское время это вдолбили, а думать самостоятельно не научили. Большинство людей за границей всегда готовы прийти на помощь незнакомому человеку - их так воспитали.

Два абзаца твоего поста противоречат друг-другу, не находишь? gigi.gif

Так они "всегда готовы" или "боятся вторгнуться"?
В северных странах живут замкнутые, в южных- ленивые, в Африке- негры.. Так где помогают-то?
 
[^]
panic
28.07.2010 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 56
Цитата (Jus @ 28.07.2010 - 09:45)
Пока я думал куда повернуть, направо или направо, машина 3 раза перевернулась и улетела в болото.

О-да. Тормоза и аккуратное вождение придумали трусы
 
[^]
ZyAndr
28.07.2010 - 14:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 611
Цитата (Каспер @ 28.07.2010 - 14:55)
Цитата (ZyAndr @ 28.07.2010 - 14:46)
В северных странах живут самые замкнутые люди. Они с опаской приходят на помощь (если вообще приходят). Видимо бояться вторгнуться в чужое жизненное пространство. Мало ли? А вдруг ты запланировал так провести отдых...

Людей же, которые считают, что за границей всегда так, спешу заверить, что люди везде разные и нельзя их называть общим словом заграница. Вам видимо в советское время это вдолбили, а думать самостоятельно не научили. Большинство людей за границей всегда готовы прийти на помощь незнакомому человеку - их так воспитали.

Два абзаца твоего поста противоречат друг-другу, не находишь? gigi.gif

Так они "всегда готовы" или "боятся вторгнуться"?
В северных странах живут замкнутые, в южных- ленивые, в Африке- негры.. Так где помогают-то?

Вот об этом я и говорил - думать не научили. Давайте по порядку.

В одном абзаце речь идет о северянах (это не вся заграница). Да, такие нации как датчане, исландцы и фины не отличаются готовностью прийти на помощь.

В другом речь идет о том, что не следует всех под одну гребенку грести. Если речь идет об исландии, то не надо на их примере судить о всех людях за границей (кто-то выше выразился, что за границей все редиски). Есть, уважаемый, еще много стран. Например, в Италии, Франции, Чехии, США люди всегда готовы помочь, если надо.

Еще упрощу:
1-й абзац - северяне замкнуты и "боятся вторгнуться"
2-й абзац - не все люди за границей являются северянами и многие из не северян "всегда готовы".

Пожалуйста, укажите в чем противоречие? Только перед этим не спеша все прочитайте и проанализируйте. Спасибо.

Это сообщение отредактировал ZyAndr - 28.07.2010 - 14:19
 
[^]
БезобидныйСуслик
28.07.2010 - 14:19
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
В северных странах живут замкнутые, в южных- ленивые, в Африке- негры.. Так где помогают-то?

да нигде! у нас же - медведи! cheer.gif rulez.gif
 
[^]
Alexanders
28.07.2010 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Дебил. Других слов у меня нет.
Тему только надо было только по другому назвать: "журналюка-идиот фотографирует собственное ДТП". Может специально разбил машину... хрен их поймешь cranky.gif Мужики в машине, похоже, тоже такие же блогеры, как и он.
 
[^]
Std13
28.07.2010 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 60
Машинку жалко, хоть сам жив остался - и на том спасибо!!
А про помощь - разный менталитет! У нас бы сразу помогли, хотя сейчас все больше дебилов, которые будут тупо стоять и снимать, а не помогать!
 
[^]
Каспер
28.07.2010 - 14:49
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата
Вот об этом я и говорил - думать не научили. Давайте по порядку.

Вот не люблю я пафосных умников и зануд.... Ты на развлекательном сайте, я тебя подъебнул- а ты мне круги Эйлера рисовать начал lol.gif
Расслабься, профессор tango.gif
 
[^]
кирк
28.07.2010 - 14:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 82
Мораль сей басни такоа - нефиг ездить при большой облачности так же, как и в безоблачную погоду, тем более по незнакомым местам...да и Grand Vitara не самая предсказуемая машина, особенно с заводскими шинами.
 
[^]
Каспер
28.07.2010 - 14:55
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата (Alexanders @ 28.07.2010 - 15:39)
Дебил. Других слов у меня нет.
Тему только надо было только по другому назвать: "журналюка-идиот фотографирует собственное ДТП".

И не говори, блогерство- прямо болезнь какая-то cool.gif
Если бы в Африке его поймали разърённые дикари и решили бы "пустить по кругу", сначала он бы им объяснил, как правильно фотографировать- ему же потом отчёт надо будет выложить lol.gif
 
[^]
ZyAndr
28.07.2010 - 15:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 611
Цитата (Каспер @ 28.07.2010 - 15:49)
Цитата
Вот об этом я и говорил - думать не научили. Давайте по порядку.

Вот не люблю я пафосных умников и зануд.... Ты на развлекательном сайте, я тебя подъебнул- а ты мне круги Эйлера рисовать начал lol.gif
Расслабься, профессор tango.gif

Попался?? sm_biggrin.gif

Я и не умничал и не нудел, а именно что развлекался. А как же еще реагировать на подъебки? Обижаться? Нет! Надо подъебнуть в ответ! gigi.gif
Я, например, безудержно хихикал, объясняя что да как по-профессорски и очень надеялся, что ты попадешься и не поймешь шутки. А вот теперь профессор расслабился. shum_lol.gif

П.с. прошу простить за тро-ло-ло.

Это сообщение отредактировал ZyAndr - 28.07.2010 - 15:20
 
[^]
Yopt
28.07.2010 - 15:19
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
а нехуй перед тюленями на сузуки выебываться gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25919
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх