Реинкарнация старого американского авто, Dodge neon 1995 г.в. за 60к руб :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mounster
30.06.2015 - 02:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
224
Так уж сложилось, что я с детства очень увлекаюсь машинами! Всякие новые помойки из Кореи, Японии и Германии не возбуждают..да и как обычно на это все нету денег :)) поэтому Здесь пойдет речь о старом американце 90х годов! Машина редкая в России, на дороге почти не встретишь...а в хорошем состоянии тем-более..ибо эти машинки в РФ официально не поставляли!



Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
После восстановления Москвича 2141 и, наигравшись с ним, решил найти себе новый геморрой..тем более приближался День рождения и я решил себя чем-то

порадовать...после недолгих поисков попался вот такой экземпляр: мотор в масляных подтеках, подвески почти нет, резина хлам, кузов весь в мелких

вмятинах, кое-где уже ржавчина, отдельные элементы покрашены из балончика и краска отваливалась! мутные фары головного света, салон убогий...ну и всякие

стандартные болячки для 20-летней машины..но тем не менее этот авто передвигался самостоятельно..автомат работал, мотор заводился и тянул довольно

бодро, тормоза тормозили, подвеска хоть и со стуками и грохотом, но подвесила как-то...так я отъездил на ней месяц..ничего не делая вообще!

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
По прошествии времени и появления каких-никаких, но финансов, сразу поменял масло, грм, подвеску, обновил тормоза (диски колодки, барабаны), заменил все

жидкости..в общем это надо было сделать сразу после покупки..но возможности не было...так же в машине не было музыки...точнее был неработающий

стандартный кассетный приемник, который не подавал никаких признаков жизни...размеры магнитол у пиндосов не стандартные (1.5 DIN). поэтому пришлось

делать из старого мафона переходник на 1 DIN, поставил простенький пионер. так у меня появилась музыка :)))

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
Далее встал вопрос о головном свете. Я думаю многие знаю, что у америкосов тех лет очень большая проблема с видимостью в темное время суток! поэтому я

купил тюненые фары линзованые бэушные..поставил их..света не прибавилось..купил такие же новые, только другого цвета..они тоже не светили!

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
Вот такой вид был с новыми тюнеными фарами, которые не светят! да..вид с ними получше..но не более!


Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
В борьбе за видимость на дороге и после гугла с тындыксом пришел к мысли, что мой единственный вариант хоть что-то видеть - это купить новые фары

стандартные. в них поставить биксеноновые линзы и накрыть это дело прозрачным стеклом с тюненых фар (да-да..гей-ксенон..) ну а хуле..ксенон в отражатель

ставить нельзя..решил ставить модули! и я могу с гордостью заявить, что на неоне я первый, кто так сделал в России. бесконечные поиски результатов не

давали... купил и установил биксеноновые модули galaxy g5! Вид стал агрессивнее и ура..появился свет! специально вставали напротив машины в другой

машине и кто бы что не говорил - не слепит оно! пусть даже и китайский ксенон..линзы это вещь!

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
потом я начал мутить салончик! купил новые бэушные обивки дверей с кожаными черными вставками, вместо моих драных и грязных тряпочных вставок..из двух

комплектов обивок собрал один очень хороший и поставил все это :)

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
Собственно вот так они стоят на машине:

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
Потом мне надоело доливать масло в мотор и я решил разобраться с течью масла..купил комплект прокладок на двигатель и поменял все прокладки на ГБЦ! Низ не протекал.

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
Т.к. салон у меня был все еще шлак, а именно подушка пассажира стояла от светлого салона и очень выбивалась - закатал ее в PLASTIDIP. получилось очень

не дурно

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
После того, как все поделал, меня начал неустраивать внешний вид авто..тут мятка, тут царапка, там коцка, здесь рыжики...не дело...Застикербомбил самое

злачное место!

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
Далее меня стало неустраивать звучание моей музыки...Купил саб, усилитель, провода..все это вколхозил. результат порадовал!

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
Через какое-то время понял, что фары первый раз переделаны не очень хорошо...а именно стекло не герметично и в фару попадает пыль..было решение снова

разбирать фары и делать герметично! но я же не могу просто разобрать и собрать..задул фары внутри черным! получилось супер!

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
За все это время настал момент подвески..уже второй раз..не проблема!

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
Так поездив немного, я понял, что внешний вид с наклейками меня совсем не устраивает! да и JDM на американце это пздц честное слово! Купил правое

переднее крыло, новый капот от спорт версии неона, задний бампер, краску, шпаклевки, грунты, шкурки и отогнал это все дело на покраску! красил не

сам..ибо у меня не хватит терпения целый день тереть шкуркой...работы предстояло много...и на какое-то время я стал пешеходом...когда приехал за

машиной, результат меня очень порадовал..и я сразу оттуда погнал ее на антикор! фото с покраски

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
Фото с покраски

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
Когда забрал машину с покраски-антикора, а это прошло почти два месяца...понял, что начали хрипеть динамики в дверях..да и стандартная проводка на

музыку не внушала доверия..поэтому я купил новые силиконовые провода и новые динамики в двери...заново протянул все и подключил...кстати звучат динамики

неплохо..вот такие купил...слева стары дин, справа новый!

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
Дело ближе к зиме..а меня все парит внешний вид...колеса были штамповки 14 диаметра...купил литые диски борбет 15 длиаметра на зиму вместе с резиной!

совсем другой вид!

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
Еще видок..только теперь на солнышке!

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
Так я отъездил на ней зиму...приближалось дело к лету уже...а на лето ведь тапков нормальных тоже нет! К сожалению бюджет был всего 20 тыс руб на диски

вместе с резиной! Решил брать все новое! Диски китай. резина bridgestone b250 195/55/15. очень хорошая оказалась!


Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
Вот так выглядит летом:

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
Дошло время и до тюнинга немного..купил распорку передних стоек! за 20 лет кузов машины стал жидковат...она прибавила ему жесткости в поворотах на

скручивании..руль стал резче, крены в повороте меньше..в салоне стало тише

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
Потом меня начало бесить то, что передние сидения были сломаны..и наклон спинки можно было делать только пассатижами :))) поэтому были куплены и

установлены передние сидения родные! даже в цвет к заднему дивану попали :))

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
Покатался я так...понял, что с задними барабанными тормозами совсем невариант ездить..поэтому был куплен комплект задних дисковых тормозов...правда

почти у всех неонов разболтовка колесных дисков 5*100..а у меня самое начало выпуска и моя разболтовка 4*100...пришлось пересверливать тормозные диски

на мою разболтовку! выглядит конечно стремно..но по заверениям бывалых, париться не стоит...:)

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
mounster
30.06.2015 - 02:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 168
тест драйв в течении времени это доказывает!

Реинкарнация старого американского авто
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31991
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх