89 лет назад трагически погиб великий русский поэт, Сергей Есенин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KNHO
28.12.2014 - 02:23
Статус: Online


Шютник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 2628
181
dont.gif

Есенин «догнал славу на следующий день после смерти»

89 лет назад трагически погиб великий русский поэт
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
concord81
28.12.2014 - 02:26
20
Статус: Offline


ФСБ России

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 0
Тс ты хотел сказать убили?
 
[^]
Zonder77
28.12.2014 - 02:26
57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 165
Помним, а как же.....

Гой ты, Русь моя Святая,
Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

1914

Это сообщение отредактировал Zonder77 - 28.12.2014 - 02:27
 
[^]
Vovochka19
28.12.2014 - 02:28
5
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Мне бы женщину сейчас белую
Ну а впрочем, какая разница
Привязал бы её к дереву
Отодрал бы её в задницу!

Или это Маяковский? deg.gif
 
[^]
ezinzbazen
28.12.2014 - 02:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
С таким образом жизни могли и убить. Классный поэт
 
[^]
orbitoclast
28.12.2014 - 02:30
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Эх Серёга Серёга. "Покатились глаза собачьи золотыми звёздами в снег". Его стихи просто вызывают во мне какой то катарсис.
 
[^]
ezinzbazen
28.12.2014 - 02:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Цитата
Покатились глаза собачьи золотыми звёздами в снег

А про собаку...плачу
 
[^]
EarlMiller
28.12.2014 - 02:39
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 94
Мне батя когда то сказал, ты такой же мчудак как Есенин! Я тогда спросил у одноклассника, а кто такой Есенин? А он сказал, я не знаю.. А я позже сам узнал...Спасибо Бать! Хотя он вряд ли это прочитает...
 
[^]
frod
28.12.2014 - 02:40
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5968
сколько "его" творчества было на партах в универе...

Ебите баб на свежем сене
С любовью Ваш Сергей Есенин
 
[^]
AHDPEEBu4
28.12.2014 - 02:41
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 17
Заметался пожар голубой- единственное стихотворение, которое помню наизусть от начала и до конца, 23 года назад с его помощью впервые признался в любви...
 
[^]
pollackj
28.12.2014 - 02:53
19
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
И утратив скромность
Одуревший в доску
Как жену чужую
Обнимал березку rulez.gif
 
[^]
alpnikitos
28.12.2014 - 02:55
40
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
Цитата (KNHO @ 28.12.2014 - 02:23)
dont.gif

Есенин «догнал славу на следующий день после смерти»

Не приписывай данные строчки ЕСЕНИНУ!
Это слова его подражателей....
ЕСЕНИН это :

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.

Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.

Дар поэта - ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,-

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.
 
[^]
Масяня999
28.12.2014 - 03:07
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (concord81 @ 28.12.2014 - 02:26)
Тс ты хотел сказать убили?

Не убили, а покончил с собой. dont.gif
 
[^]
CRC32
28.12.2014 - 03:20
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 362
В студенчестве пригласили на какой-то очередной пир,где много незнакомых людей. Я захожу,меня встретил приятель,уже изрядно накушенный. А я слышу из кухни громко,с выражением кто-то читает Есенина. Захожу,а там стоит чувак на табуретке и декламирует во всю. Игра такая была. Брали книгу с его произведениями,желательно последний год (дюже декаденстный),называли номер страницы и читали. Когда строчка была дерзкой,циничной или грубой,то на это делался акцент,её читал с особым удовольствием. После каждого стиха выпивали. Проскальзывал и Блок,и Бродский,но предпочтение отдавали Есенину.
Каждый раз,проезжая "Англетер", думаю о том,что покой человек обрел не по своей воли. Ну! За Есенина!

 
[^]
Kedrovich
28.12.2014 - 03:24
-1
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
.....

Кровь поэта для жертвенника

Жертва, кровь. Не надо напоминать, что чёрные оккультные ритуалы часто требуют подобных вещей. Мы не будем углубляться в историю, и пересказывать уже известное. Скажем лишь то, что чем важнее ритуал, тем значимее должна быть жертва. 27 декабря 1925 г. был найден мертвым в гостинице Сергей Есенин. «Следствие» по делу вели близкие (как доказано историками) к ОГПУ люди, поэтому «экспертиза» показала, что Есенин повесился.

И хотя на руках поэта были сильные раны, и сам он был залит кровью, хотя тело не носило никаких следов, характерных для смерти при повешении, вывод комиссии был неумолим: поэт повесился сам. Вся история была настолько шита белыми нитками, что в народе сразу сложилось мнение: Есенина убили. До развала СССР тема была закрытой, публично не обсуждалась, но когда запреты пали – историкам и криминалистам не оставило большого труда доказать, что поэт был убит людьми из ОГПУ и главную роль во всём сыграл…… да, да, тот самый господин Яков Блюмкин, организовавший экспедиции Барченко – он и с Есениным всё организовал.

Это уже доказано.
Тема убийства поэта была исследована кропотливо и досконально, однако один вопрос так и остался без внимания, вопрос – почему Есенина убили? На первый взгляд оно как бы очевидно: когда в стране людей убивают миллионами, то любой известный человек, пытающийся идти протии власти, долго не живёт. Как бы по той же причине убили и Есенина. Тема, казалось бы, закрыта. Однако у темы есть некоторые обстоятельства. На самом деле, Есенин, ни в каких политических организациях не состоял, политикой совершенно не занимался. Он вообще никак не трогал комиссаров, писал свои стихи о России. Это был поэт, но великий русский поэт, обладающий даром данным свыше. Зачем же его убивать? Убийство могло только навредить большевикам. Значит, его смерть для них была важнее.
Есенин.

Лицо разбито, на теле вмятины - какой суицид?

Выше мы уже говорили, что серьёзные оккультные обряды требуют жертвоприношений, ибо кровь жертвы как бы заряжает ритуал энергией. Для не очень масштабных задач вкачестве жертвы вполне подходит то или иное мелкое животное (или птица), однако задачи большие требуют человеческих жертв. И чем задача масштабнее – тем весомее должен быть и общественный статус жертвы, причём статус, базирующийся на её крови.

В оккультных ритуалах особая ценность придаётся крови монархов, военных вождей и жрецов. Ритуальное убийство одного из них даст много больше, чем умерщвление целой толпы. Таково правило, в причины которого мы сейчас вдаваться не будем, но в общих чертах его можно объяснить так: кровь носителей духа, того или иного народа – вождя, жреца, поэта, несёт в себе особую связь с национальным эгрегором. Исходя из этого, мы предполагаем, что если какие-то люди, построившие зиккурат, решили воздействовать на русский эгрегор, то им нужна была такая, отмеченная кровь, сакральная жертва – носитель духа.

Вопрос: где они могли добыть такую кровь, кровь, связывающую человека с Богами, Хранителями русского народа, с его Небом? Есенина мы читали, конечно же, все, но давайте посмотрим, что говорят о нём другие поэты. Вот что пишет о нём господин Е. Евтушенко, например:

Есенин, может быть, самый русский поэт, ибо ничья другая поэзия настолько не происходила из шелеста берёз, из мягкого стука дождевых капель о соломенные крыши крестьянских изб, из ржания коней на затуманенных утренних лугах, из побрякивания колокольцев на шеях коров, из покачивания ромашек и васильков, из песен на околицах. Стихи Есенина будто не написаны пером, а выдышаны самой русской природой...

Вот так вот, «самой природой стихи выдышаны», ибо человек по-настоящему болел Россией, она была его настоящей, неиссякаемой любовью и заглавной, всепроникающей темой, никогда его не отпускающей. И если «природу» увидел в Есенине господин Евтушенко, то люди, хорошо знающие всё про эту «природу» (читай русский Эгрегор) тоже наверняка всё увидели. Увидели, что в Есенине живёт дух настоящего русского волхва ( об этом впоследствии говорила Ванга) и вполне возможно, что русские волхвы действительно были и прямыми предками поэта. А значит, кровь Есенина как раз и подходила для ритуала.

Именно ритуала, поскольку если бы кто-то в ГПУ хотел просто убить много говорящего поэта – у ГПУ было для этого достаточно способов сделать всё чисто, чтобы никто ничего не заподозрил. Поэта могли «случайно» убить в уличной драке, он мог выпить и «упасть с моста», наконец его мог убить из зависти другой поэт. Но в том то и вопрос, не просто смерть им была нужна, а спокойная обстановка запертого номера, где не торопясь жертву можно было убить по всем оккультным правилам и взять кровь – весь номер был в крови.

Убить – и тем самым зарядить свою мистическую батарейку из психотронного устройства на Красной Площади, которая к тому времени там уже стояла. Других, более логичных объяснений странной смерти поэта, к тому же связанной опять с тем же Блюмкиным, мы не видим.

....
 
[^]
Loki37
28.12.2014 - 03:28
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
ТС, петросянства псто? Нафига эти похабные строчки на годовщину смерти? Дело даже не в мате, а в тупости и пошлости.
 
[^]
Куйсгоры
28.12.2014 - 03:32
12
Статус: Offline


Чукча не писатель - Чукча - читатель

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 417
За Серёжу! Вечная память светлому Человеку!

Это сообщение отредактировал Куйсгоры - 28.12.2014 - 03:34
 
[^]
spas77
28.12.2014 - 03:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3377
Цитата (Kedrovich @ 28.12.2014 - 03:24)
.....

Кровь поэта для жертвенника

Жертва, кровь. Не надо напоминать, что чёрные оккультные ритуалы часто требуют подобных вещей. Мы не будем углубляться в историю, и пересказывать уже известное. Скажем лишь то, что чем важнее ритуал, тем значимее должна быть жертва. 27 декабря 1925 г. был найден мертвым в гостинице Сергей Есенин. «Следствие» по делу вели близкие (как доказано историками) к ОГПУ люди, поэтому «экспертиза» показала, что Есенин повесился.

И хотя на руках поэта были сильные раны, и сам он был залит кровью, хотя тело не носило никаких следов, характерных для смерти при повешении, вывод комиссии был неумолим: поэт повесился сам. Вся история была настолько шита белыми нитками, что в народе сразу сложилось мнение: Есенина убили. До развала СССР тема была закрытой, публично не обсуждалась, но когда запреты пали – историкам и криминалистам не оставило большого труда доказать, что поэт был убит людьми из ОГПУ и главную роль во всём сыграл…… да, да, тот самый господин Яков Блюмкин, организовавший экспедиции Барченко – он и с Есениным всё организовал.

Это уже доказано.
Тема убийства поэта была исследована кропотливо и досконально, однако один вопрос так и остался без внимания, вопрос – почему Есенина убили? На первый взгляд оно как бы очевидно: когда в стране людей убивают миллионами, то любой известный человек, пытающийся идти протии власти, долго не живёт. Как бы по той же причине убили и Есенина. Тема, казалось бы, закрыта. Однако у темы есть некоторые обстоятельства. На самом деле, Есенин, ни в каких политических организациях не состоял, политикой совершенно не занимался. Он вообще никак не трогал комиссаров, писал свои стихи о России. Это был поэт, но великий русский поэт, обладающий даром данным свыше. Зачем же его убивать? Убийство могло только навредить большевикам. Значит, его смерть для них была важнее.
Есенин.

Лицо разбито, на теле вмятины - какой суицид?

Выше мы уже говорили, что серьёзные оккультные обряды требуют жертвоприношений, ибо кровь жертвы как бы заряжает ритуал энергией. Для не очень масштабных задач вкачестве жертвы вполне подходит то или иное мелкое животное (или птица), однако задачи большие требуют человеческих жертв. И чем задача масштабнее – тем весомее должен быть и общественный статус жертвы, причём статус, базирующийся на её крови.

В оккультных ритуалах особая ценность придаётся крови монархов, военных вождей и жрецов. Ритуальное убийство одного из них даст много больше, чем умерщвление целой толпы. Таково правило, в причины которого мы сейчас вдаваться не будем, но в общих чертах его можно объяснить так: кровь носителей духа, того или иного народа – вождя, жреца, поэта, несёт в себе особую связь с национальным эгрегором. Исходя из этого, мы предполагаем, что если какие-то люди, построившие зиккурат, решили воздействовать на русский эгрегор, то им нужна была такая, отмеченная кровь, сакральная жертва – носитель духа.

Вопрос: где они могли добыть такую кровь, кровь, связывающую человека с Богами, Хранителями русского народа, с его Небом? Есенина мы читали, конечно же, все, но давайте посмотрим, что говорят о нём другие поэты. Вот что пишет о нём господин Е. Евтушенко, например:

Есенин, может быть, самый русский поэт, ибо ничья другая поэзия настолько не происходила из шелеста берёз, из мягкого стука дождевых капель о соломенные крыши крестьянских изб, из ржания коней на затуманенных утренних лугах, из побрякивания колокольцев на шеях коров, из покачивания ромашек и васильков, из песен на околицах. Стихи Есенина будто не написаны пером, а выдышаны самой русской природой...

Вот так вот, «самой природой стихи выдышаны», ибо человек по-настоящему болел Россией, она была его настоящей, неиссякаемой любовью и заглавной, всепроникающей темой, никогда его не отпускающей. И если «природу» увидел в Есенине господин Евтушенко, то люди, хорошо знающие всё про эту «природу» (читай русский Эгрегор) тоже наверняка всё увидели. Увидели, что в Есенине живёт дух настоящего русского волхва ( об этом впоследствии говорила Ванга) и вполне возможно, что русские волхвы действительно были и прямыми предками поэта. А значит, кровь Есенина как раз и подходила для ритуала.

Именно ритуала, поскольку если бы кто-то в ГПУ хотел просто убить много говорящего поэта – у ГПУ было для этого достаточно способов сделать всё чисто, чтобы никто ничего не заподозрил. Поэта могли «случайно» убить в уличной драке, он мог выпить и «упасть с моста», наконец его мог убить из зависти другой поэт. Но в том то и вопрос, не просто смерть им была нужна, а спокойная обстановка запертого номера, где не торопясь жертву можно было убить по всем оккультным правилам и взять кровь – весь номер был в крови.

Убить – и тем самым зарядить свою мистическую батарейку из психотронного устройства на Красной Площади, которая к тому времени там уже стояла. Других, более логичных объяснений странной смерти поэта, к тому же связанной опять с тем же Блюмкиным, мы не видим.

....

Ты где грибы среди зимы нашел?
 
[^]
Kedrovich
28.12.2014 - 04:00
0
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (spas77 @ 28.12.2014 - 03:53)

Ты где грибы среди зимы нашел?

Прочитай всю статью. Довольно забавно. Если бы еще были бы подтвержденные факты, то поверил бы.
Скрытый текст



Причина апатии Русского Народа: мавзолей ленина.
 
[^]
Loki37
28.12.2014 - 04:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Kedrovich @ 28.12.2014 - 04:00)
Цитата (spas77 @ 28.12.2014 - 03:53)

Ты где грибы среди зимы нашел?

Прочитай всю статью. Довольно забавно. Если бы еще были бы подтвержденные факты, то поверил бы.
Скрытый текст



Причина апатии Русского Народа: мавзолей ленина.

Вполне в стиле "Гиперборейской чумы"=)
 
[^]
ltlekz1984
28.12.2014 - 08:27
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 141
Любимый поэт, искренне любивший Русь....
 
[^]
Yura10
28.12.2014 - 08:42 [ показать ]
-16
PapaEvil
28.12.2014 - 08:56
10
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Мой любимый поэт-лирик, и этим все сказано.

Вот также отцветем и мы
И отшумим как гости сада
Коль нет цветов среди зимы
Так и грустить о них не надо.
 
[^]
kerjjak
28.12.2014 - 09:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 1281
Великий,Русский,Народный Поэт!
Песни, на его стихи, трогают струны души каждого русского человека.
 
[^]
3DDizel
28.12.2014 - 09:00 [ показать ]
-16
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19927
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх