Китай начал бездолларовый обмен с РФ, Японией, Британией, Австралией и ЕС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DocCrAzY
3.10.2014 - 17:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 0
60
Пекину удалось наладить бездолларовый обмен с валютами Малайзии, России (еще в 2010-м году), Японии, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании и Евросоюза. Это было достигнуто за последние 4 года, передает сайт POLITICS.

Ранее сообщалось, что китайская валютная биржа CFETS с согласия Народного банка Китая запустила прямые торги между юанем и евро на межбанковском валютном рынке. При этом развитие прямых торгов между юанем и евро будет способствовать формированию прямого курса между двумя валютами. А также поможет снизить стоимость валюты, облегчить использование юаня и евро в двусторонней торговле и инвестициях, содействовать финансовому сотрудничеству.

Фактически, Китай сейчас подготовил все механизмы, чтобы мировой резервной валютой стал не доллар, а юань. На фоне таких успехов и угрозы могуществу доллара неудивительно, что в Гонконге организованы протесты. Китайская пресса прямо называет, кем именно - спецслужбами США. В Гонконге запущен сценарий цветных революций.

Но вместе с Китаем Россия тоже начинает бездолларовые расчеты. Президент РФ Владимир Путин напомнил, что недавно "Газпром нефть" уже осуществила первую пробную поставку нефти в Китай за рубли. По его словам, Россия намерена активно использовать национальные валюты при торговле энергоресурсами и для других расчетов как с КНР, так и с другими странами, заявил президент РФ Владимир Путин.

Pravda.Ru писала, что с точки зрения Андрея Островского, заместителя директора Института Дальнего Востока РАН, Гонконг - это проект США по дестабилизации Китая с целью затормозить его темпы экономического развития. Взрослое население Гонконга не заинтересовано в беспорядках, это люди в основном занятые в финансовом секторе и получающие хорошее вознаграждение. Протестует молодежь, студенты, лидеров которых соответствующим образом обработали западные НКО и фонды.

http://www.pravda.ru/news/world/asia/03-10...1229524-cina-0/

Китай начал бездолларовый обмен с РФ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
asap
3.10.2014 - 17:56
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 514
не буду тему создавать тут запостю
Курс доллара и бивалютная корзина обновили рекорды
МОСКВА, 3 окт — ПРАЙМ. Курс доллара на торгах в пятницу вновь переписал исторический максимум, который теперь составляет 39,95 рубля.

Стоимость бивалютной корзины в ходе сессии достигала 44,49 рубля, что также является новым рекордом за всю историю торгов.

На 16.55 мск доллар растет к рублю на 34 копейки и стоит 39,90 рубля. Евро снижается на 1 копейку и стоит 50,01 рубля.

Новые минимумы российская валюта показала, несмотря на поддержку со стороны Банка России. Практически всю сессию рубль провел на минимумах в зоне интервенций Центробанка. Единственная попытка выйти из нее продолжалась две минуты и оказалась неудачной.

«Еще до обеда Банк России продал на рынке 700 миллионов долларов. При этом коридор корзины валют был сдвинут на 10 копеек», — рассказывает начальник отдела конверсионных операций Абсолют-Банка Антон Токмаков.

По его словам, следующий уровень, на котором ЦБ начнет поддерживать рубль, — 44,5 рубля за корзину.

«Спрос на доллары по-прежнему высокий из-за напряженной ситуации с валютной ликвидностью. Обстановка улучшится после того, как ЦБ будет использовать инструмент валютного РЕПО. В этом случае, думаю, можно будет ожидать ослабления доллара против рубля на 50 копеек или на 1 рубль», — говорит Токмаков.

«Рубль остаётся в зоне повышенного риска ввиду сохраняющихся геополитических атак. Также очень неуверенно выглядит сейчас и нефть. Наконец, налогового периода ещё ждать почти 2 недели. Факторов поддержки пока почти нет», — отмечает старший аналитик компании «Норд Капитал» Сергей Алин.

Цены на нефть в первой половине дня пытались скорретироваться вверх после вчерашнего обвала, однако к середине торгов снижение на рынке «черного золота» возобновилось.

На 15.51 мск фьючерс на Brent с поставкой в октябре дешевеет на 0,7% — до 93,34 доллара за баррель.

На нефтяные котировки давит избыток предложения, приходящий главным образом из Ливии, считают аналитики Райффайзенбанка.

«С конца 2012 года из-за военных конфликтов добыча в Ливии сократилась на 1,2 млн баррелей в сутки, что было частично компенсировано наращиванием объемов в Саудовской Аравии (с 9,2 до 9,8 млн баррелей в сутки). Но с возвратом Ливии соответствующего сокращения у Саудовской Аравии не произошло, что и стало оказывать дополнительное давление на цены», — отмечают в Райффайзенбанке.

По прогнозу аналитиков, дальнейшая динамика цен на нефть будет зависеть от политики ОПЕК — пойдет ли картель на сокращение добычи, чтобы поддержать котировки.
 
[^]
a19991
3.10.2014 - 17:57
28
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Фактически, Китай сейчас подготовил все механизмы, чтобы мировой резервной валютой стал не доллар, а юань.

Бля когда же мы доживем до того что бы мировой валютой стал рубль gigi.gif Сука а то одни достижения, а толку хуй gigi.gif
 
[^]
asap
3.10.2014 - 17:59
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 514
Я только одно понять не могу откуда у китая рубли? дали станок в аренду?
 
[^]
Veter11
3.10.2014 - 18:00
2
Статус: Offline


Стрелок

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 293
если это случиться, одной мелкобританской колонии придет полный пиндык
 
[^]
xuman
3.10.2014 - 18:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
asap
все логично, инвесторы перекладываются куда-то...
кто-то в золото уходит, кто-то доллары покупает (посему курс и растет)

юань еще не стал резервной валютой...

кроме того евро падает, ибо из-за санкций в еврозоне не все так хорошо...
вот только гейропейцы от падения курса евро могут через некоторое время быть очень не довольны..

в общем пока Америка в плюсе... ПОКА)))
включили свой бешеный принтер печататают баксы и обязательства... другое дело, что если Китай начнется избавлятся от долларов.... вот тут Штатам и не поздоровиться...

с другой стороны, нефть пошла вниз... если саудитам станет некомфортно при цене 60 долларов за баррель
и там СШП, начнут неожиданно искать демократию!!! cool.gif

Это сообщение отредактировал xuman - 3.10.2014 - 18:05
 
[^]
Narkozzz
3.10.2014 - 18:04
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
a19991
Цитата
Бля когда же мы доживем до того что бы мировой валютой стал рубль gigi.gif


Когда в большинстве стран будут наши военные базы, а в руках - яйца вассальных политиков. Но такого не будет, потому как у нас ментальность другая, в отличии от "западного мира" мы вместо колонизации с уничтожением или порабощением принимали народы на равных.
 
[^]
akmallragon
3.10.2014 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Скупают рубли, в преддверии расчётов только ими?
Похоже как скупят, рубль в верх полезет!
 
[^]
Snap01
3.10.2014 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (asap @ 3.10.2014 - 18:59)
Я только одно понять не могу откуда у китая рубли? дали станок в аренду?

как я полагаю, какая-нибудь российская компания может купить что-то в китае за рубли.
 
[^]
asap
3.10.2014 - 18:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 514
Цитата (xuman @ 3.10.2014 - 19:02)
asap
все логично, инвесторы перекладываются куда-то...
кто-то в золото уходит, кто-то доллары покупает (посему курс и растет)

юань еще не стал резервной валютой...

кроме того евро падает, ибо из-за санкций в еврозоне не все так хорошо...
вот только гейропейцы от падения курса евро могут через некоторое время быть очень не довольны..

в общем пока Америка в плюсе... ПОКА)))
включили свой бешеный принтер печататают баксы и обязательства... другое дело, что если Китай начнется избавлятся от долларов.... вот тут Штатам и не поздоровиться...

с другой стороны, нефть пошла вниз... если саудитам станет некомфортно при цене 60 долларов за баррель
и там СШП, начнут неожиданно искать демократию!!! cool.gif

если китай начнёт избавляться от долларов? ему сразу песец придёт . вспомните историю с флажками на америнакосовский день независимости . китай сразу про все хотелки забыл.
 
[^]
Удав
3.10.2014 - 18:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 0
Ванга пиздеть не будет. Сказала что обезьяна последний президент пиндоссии так тому и быть. Потом будут вожди племён biggrin.gif
 
[^]
asap
3.10.2014 - 18:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 514
Цитата (Snap01 @ 3.10.2014 - 19:06)
Цитата (asap @ 3.10.2014 - 18:59)
Я только одно понять не могу откуда у китая рубли? дали станок в аренду?

как я полагаю, какая-нибудь российская компания может купить что-то в китае за рубли.

да может . только кто им продаст? за рубли . в свете того что падает.

ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА КИТАЙ НА НЕ ДРУГ.
КИТАЙ ЭТО КАК жириновский . говорит много , а делает то что скажут.
 
[^]
VeterSevera
3.10.2014 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1941
Цитата (asap @ 3.10.2014 - 20:59)
Я только одно понять не могу откуда у китая рубли? дали станок в аренду?

Возможно "виртуальная" сделка, по курсу юань - рубль.
 
[^]
syshell
3.10.2014 - 18:13
3
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (asap @ 3.10.2014 - 18:59)
Я только одно понять не могу откуда у китая рубли? дали станок в аренду?

Зафиксировали курс рубля по отношению к юаню. Не через доллар, напрямую. Пока это маленький шаг для нас, но очень болезненный удар по морде дяде сэму. Дальше все будет интереснее.

Это сообщение отредактировал syshell - 3.10.2014 - 18:14
 
[^]
asap
3.10.2014 - 18:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 514
Цитата (syshell @ 3.10.2014 - 19:13)
Цитата (asap @ 3.10.2014 - 18:59)
Я только одно понять не могу откуда у китая рубли? дали станок в аренду?

Зафиксировали курс рубля по отношению к юаню. Не через доллар, напрямую. Пока это маленький шаг, но очень болезненный удар по морде дяде сэму. Дальше все будет интереснее.

значит . китай меняет россии юани на рубли? а нам то они зачем? при том что уверен там не самый плохой курс для китая.
будут потом на юани веники только покупать.

Добавлено в 18:16
Цитата (syshell @ 3.10.2014 - 19:13)
Цитата (asap @ 3.10.2014 - 18:59)
Я только одно понять не могу откуда у китая рубли? дали станок в аренду?

Зафиксировали курс рубля по отношению к юаню. Не через доллар, напрямую. Пока это маленький шаг для нас, но очень болезненный удар по морде дяде сэму. Дальше все будет интереснее.

для кого вас ? вы владелец роснефти?
 
[^]
кекур
3.10.2014 - 18:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 38
Давно пора собрат все баксы, которые ходят за пределами США и купить на них всю америку от макушки статуи свободы до триста метров в глубину - ЭХ и МЕЧТА!!!
 
[^]
asap
3.10.2014 - 18:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 514
Цитата (Narkozzz @ 3.10.2014 - 19:04)
a19991
Цитата
Бля когда же мы доживем до того что бы мировой валютой стал рубль gigi.gif


Когда в большинстве стран будут наши военные базы, а в руках - яйца вассальных политиков. Но такого не будет, потому как у нас ментальность другая, в отличии от "западного мира" мы вместо колонизации с уничтожением или порабощением принимали народы на равных.

какие базы? вы сами верите в то что написали?
 
[^]
Hondamusic
3.10.2014 - 18:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 61
Цитата (asap @ 3.10.2014 - 23:12)
Цитата (Snap01 @ 3.10.2014 - 19:06)
Цитата (asap @ 3.10.2014 - 18:59)
Я только одно понять не могу откуда у китая рубли? дали станок в аренду?

как я полагаю, какая-нибудь российская компания может купить что-то в китае за рубли.

да может . только кто им продаст? за рубли . в свете того что падает.

ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА КИТАЙ НА НЕ ДРУГ.
КИТАЙ ЭТО КАК жириновский . говорит много , а делает то что скажут.

Пока жирик 20 лет сотрясает воздух, китай РАБОТАЕТ.
 
[^]
nehohol
3.10.2014 - 18:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (asap @ 3.10.2014 - 19:12)
Цитата (Snap01 @ 3.10.2014 - 19:06)
Цитата (asap @ 3.10.2014 - 18:59)
Я только одно понять не могу откуда у китая рубли? дали станок в аренду?

как я полагаю, какая-нибудь российская компания может купить что-то в китае за рубли.

да может . только кто им продаст? за рубли . в свете того что падает.

ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА КИТАЙ НА НЕ ДРУГ.
КИТАЙ ЭТО КАК жириновский . говорит много , а делает то что скажут.

Тем не менее далеко не первый год товарооборот с Китаем растёт на порядок быстрее и качественнее,нежели с кем бы то ни было. А то,что прогматичен,- так это нормально. Предсказуем,по крайней мере пока,в отличии от еврошлюхи.
 
[^]
Deins
3.10.2014 - 18:22
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (xuman @ 3.10.2014 - 19:02)
с другой стороны, нефть пошла вниз... если саудитам станет некомфортно при цене 60 долларов за баррель
и там СШП, начнут неожиданно искать демократию!!! cool.gif

Насколько слышал, саудиты уже давно интегрировались в экономику США, они многими пакетами там владеют, в том числе и в ВПК.
Так что не уверен насчёт демократии.
 
[^]
beloff1982
3.10.2014 - 18:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
Цитата
На 15.51 мск фьючерс на Brent с поставкой в октябре дешевеет на 0,7% — до 93,34 доллара за баррель.
похуй нефть, когда бля бенз подешевеет? зоебали такие цены ))
 
[^]
nehohol
3.10.2014 - 18:27
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (asap @ 3.10.2014 - 19:15)
Добавлено в 18:16
Цитата (syshell @ 3.10.2014 - 19:13)
Цитата (asap @ 3.10.2014 - 18:59)
Я только одно понять не могу откуда у китая рубли? дали станок в аренду?

Зафиксировали курс рубля по отношению к юаню. Не через доллар, напрямую. Пока это маленький шаг для нас, но очень болезненный удар по морде дяде сэму. Дальше все будет интереснее.

для кого вас ? вы владелец роснефти?

Стесняюсь спросить,вы,так понимаю,совладелец Exxon Mobil ?
 
[^]
KsRimus
3.10.2014 - 18:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 0
Цитата (asap @ 3.10.2014 - 18:59)
Я только одно понять не могу откуда у китая рубли? дали станок в аренду?

Ну так из России же, откуда еще? Сажем был контракт, кредит или еще какие обязательства в долларах. России, чтобы расплатиться, надо было купить доллары и передать их Китаю. При этом заплатив в экономику СШП малую толику. Теперь договорились, что платить будем в рублях. Пока по курсу доллара, но уже без доллара. В дальнейшем оплата будет либо юанями, либо рублями по курсу юаня. То же самое и с Китаем. Убираются лишние затраты на оплату взносов в ФРС. Остальные страны, глядя на это, втягиваются в процесс. Доллар идет лесом, пендостан нищает, разваливается на отдельные государства, Хуссейныча прилюдно ипут в джеппу на площадке перед Белым домом и отправляют в Африку окучивать банановые пальмы. Все начинают жить дружно и счастливо. Занавес.
 
[^]
дохуавеликий
3.10.2014 - 18:32
1
Статус: Offline


Медвед

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 425
вот белорусам точно-похуй flipa.gif
 
[^]
swetlanas
3.10.2014 - 18:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 565
Да это и не секрет Полишанеля,только рановато бить в набат и трубить в трубы!!! Пендосы так просто позиции не сдадут,не зря в Гонконге проснулась демократия. Вот если друзья Китайцы потребуют от пендосии погашен е всех и сразу облигаций госдолга ,но думаю не пойдут на такой радикальный шаг,слишком осторожны!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7262
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх