Из президента в посмешище: Саакашвили в Бруклине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Suvor
22.09.2014 - 13:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 392
80
Из президента в посмешище: New York Times унизил Саакашвили в своей статье про его жизнь в Бруклине

Американский журналист Jason Horowitz из NYT рассказал о жизни экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, скрывающегося от грузинского правосудия в Бруклине.
На ярмарке продовольственных товаров Smorgasburg в Бруклине, среди небритых, татуированных мужчин, Михаил Саакашвили выделяется ядовито зелёными кроссовками и модными солнцезащитными очками. Экс-президент Грузии стоял в очереди за местной едой и, заказав кокосовый коктейль, отошёл к нам от скопища проголодавшихся американцев.
«Мой друг, один из крупнейших шейхов Объединенных Арабских Эмиратов, подарил Грузии 20 тысяч пальм» – говорит Саакашвили, роняя соломинку в половинку кокоса, наполненную водой. Сделав несколько глотков, экс-президент добавляет: «Как личный подарок».
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили находится сейчас в «добровольном изгнании» на Седьмой улице. Он был вынужден уехать из Грузии, и его резкое падение служит наглядным предостережением многим американским чиновникам, которые пытались сделать из него успешный пример «экспорта демократии» в страны бывшего СССР.
После ухода с поста президента в ноябре прошлого года, любимчик Джорджа Буша - которого противостояние с президентом России Владимиром Путиным привело к катастрофической войне в 2008 году – перебрался в квартиру своего дяди на набережной Вильямсбурга в Нью-Йорке и начал прожигать загадочно возникшее состояние.
Можно сказать, что сейчас экс-президент Грузии должен быть благодарен президенту Путину за «спасительный круг», поскольку вернулся на волне украинского кризиса к кое-какой политической актуальности.
"Это конец Путина" - заявляет он, говоря об агрессии России на Украине, и называет действия российского президента очень похожими на те, что были в Грузии.

Из президента в посмешище: Саакашвили в Бруклине
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Suvor
22.09.2014 - 13:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 392
Сейчас Саакашвили значительно разговорчивее, чем в бытность свою президентом Грузии - утверждает, что политические оппоненты, навязав ему репутацию безрассудного лидера, забыли о его заслугах. Он считает себя «лидером мирной революции роз», сторонником реформ и приверженцем верховенства закона, а вовсе не «человеком, спровоцировавшим Путина» на войну, которая привела к смертям, бегству и обнищанию тысяч грузин. «События тех дней должны быть переосмыслены» - уверен он.
Саакашвили утверждает, что, несмотря на его «жизнь обычного человека» в Бруклине, его по-прежнему уважают в Восточной Европе. Он рассказывает, как во время недавней поездки в Албанию, власти этой страны освободили трассу для его кортежа.
Правда, личный проект Саакашвили по собственной реабилитации осложняется спадом его популярности на родине и обвинений, выдвинутых против него грузинскими прокурорами. В Грузии экс-президент обвиняется в нарушении прав человека и хищении государственных средств. Он отмахивается от этих обвинений, называя грузинских прокуроров «политически мотивированными марионетками» своего заклятого врага, нынешнего президента Грузии – олигарха Бидзины Иванишвили
Сейчас Михаил Саакашвили занят написанием мемуаров, выступает с «очень хорошо оплачиваемыми» речами и оказывает помощь вашингтонскому аналитическому центру, часто навещая старых приятелей – сенатора Джона Маккейна и помощника госсекретаря – Викторию Нуланд. На крыше своего дома с потрясающим видом на Манхэттен, он развлекает бывшего директора ЦРУ Дэвида Петреуса, и ждет в гости Николя Саркози, экс-президента Франции, который собирается приехать к Саакашвили в конце месяца.
«Вильямсбург (один из районов Бруклина) является частью демократических преобразований» - заявляет Саакашвили.
Саакашвили стремится на всё смотреть через призму «демократического строительства». Например, он называет модное местное «Cafe Mogador» своим самым любимым кафе, потому что оно «очень демократичное».
И в то же время экс-президент Грузии жалуется на высокую стоимость жизни в Вильямсбурге. «Я не бедный, но цены действительно кусаются» - заявляет он.
Пока г-н Саакашвили ещё не стал в этом районе по-настоящему своим. Например, его недавно не пустили в отель Wythe, куда он пришёл вместе с друзьями. Охрана не смогла его идентифицировать. «Но это нормально», - считает сам грузин.
Секретная Служба сразу окрестила Саакашвали «Энергичным мишкой» (Energizer Bunny).
Экс-президент любит посещать блошиный рынок, где любуется картинами неизвестных художников, когда-то приобрел здесь солнцезащитные очки Prada. Также, на блошином рынке он купил полсотни старых книг, и отправил их в «собственную президентскую библиотеку».
Кстати, на этом рынке, по словам Саакашвили, несколько месяцев назад видели самого Леонардо Ди Каприо. Спустя несколько мгновений после этих слов, к Саакашвили подошёл грузин, живущий на Манхэттене, Лали Лобжанидзе и спросил: «Вы Михаил Саакашвили?».
«Это мой «момент Ди Каприо»!», - в восторге ответил тот.
Другие грузины из нью-йоркской диаспоры часто критикуют экс-президента.
"Он создаёт трещины в диаспоре" - считает Вахтанг Гомелаури, критик Саакашвили, который организовал в 2012 году протест против него в Организации Объединенных Наций после скандала, связанного со всплывшей информацией о насилии в грузинских тюрьмах.
Во время учёбы в Колумбийском университете, Саакашвили жил в «Астории» со своей голландской женой Сандрой Рулофс, которая работала в пиццерии, прежде чем найти работу на Манхэттене в одной из юридических фирм.
Сегодня, госпожа Рулофс живет в Тбилиси, вместе с их младшим сыном. Старший сын Саакашвили, Эдуард, который однажды побил мировой рекорд по скорости набора текста на Ipad, учится в Свартморском Колледже (Swarthmore College) в штате Пенсильвания.
В США Саакашвили ожидает возобновления своей работы в качестве «приглашённого профессора» университета Тафтса. Но университет заявил, что контракт с Саакашвили прекращён в мае. Линкольн Митчелл, адъюнкт-профессор в Колумбийском университете, уверен, что с работой Саакашвили в этой юридической школе будут проблемы. "А что если его будет судить международный трибунал?". К тому же Митчелл добавляет: "И есть опасения по поводу его личного поведения."
В августе грузинская прокуратура обвинила Саакашвили в растрате государственных средств: деньги уходили на поездки, номера в отелях, личного стилиста, инъекции ботокса, косметические услуги по удалению волос, аренду яхты в Италии и работы лондонской художницы Мередит Остром. Его также обвиняют в жестоком разгоне демонстраций в Грузии в 2007 году. Если Саакашвили действительно признают виновным – ему может грозить до 11 лет лишения свободы.
Сам экс-президент заявляет, что все обвинения против него бездоказательны и являются элементом «грузинской охоты на ведьм». «Вы не сможете найти ни одного политика, находившегося у власти в течение девяти лет в любой пост-советской стране, и не обвинённого в коррупции или незаконном обогащении», - говорит он.
Когда он не занят лекциями или отдыхом с друзьями, Саакашвили любит кататься на велосипеде. «Вы хотите моё фото на велике?» - спросил он во время паузы в нашем разговоре.
«Вы знаете, что это территория хасидов?» - спросил он, сидя на велосипеде и неторопливо проезжая мимо очередного бруклинского кафе. «Смотрите, они идут в этих своих больших шляпах!».

Из президента в посмешище: Саакашвили в Бруклине
 
[^]
изпрошлого
22.09.2014 - 13:25
21
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3734
Честно скажу - не читал про этого 3,14дора. Один вопрос: А его пендосская жена его не кормит?
 
[^]
Cucumber9
22.09.2014 - 13:26
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
пусть Псаки скажет почему они в "ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ" стране где государство "чтит" закон укрывают преступника ????
 
[^]
oknamaks
22.09.2014 - 13:26
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 127
ээээээээээээээээээээээка как его с красных галстуков понесло!
 
[^]
mrKorolko
22.09.2014 - 13:26
7
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
шт БЛЯТЬ? эТО ШТО Я сейчас ПРОЧИТААЛ?
 
[^]
Oracle
22.09.2014 - 13:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 1842
Всего-то только на Бруклин и нацаревал?
 
[^]
vvad
22.09.2014 - 13:31
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 606
Да их там скоро целая шобла соберется... не за горами яйценюхи с турчинами подтянутся...
 
[^]
mmedic
22.09.2014 - 13:33
13
Статус: Offline


Мастер по [:|||||:]

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 211
Скоро там будет Порошня с Турчино-Яценюком rulez.gif
 
[^]
папаигоря
22.09.2014 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
.
Цитата
В августе грузинская прокуратура обвинила Саакашвили в ................................... инъекции ботокса, .......................................
два варианта.
или Путена спонсировал на ботокс или сам хотел быть похожим на Путина. но , полюбасу, Путен виноват должен быть.


а по теме.
как? КАК!? может так опуститься человек, бывший президентом гордой страны!!
бля, реально не понимаю. как его выбирали. только одно.
назло маме уши отморожу. \ так и с ним, голосовали не за него , а против претендента.
позорище, сцуко
 
[^]
Morani
22.09.2014 - 13:35
10
Статус: Online


Magistr Bibendi

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 231
Отработанный материал и политический труп.
 
[^]
amatiel
22.09.2014 - 13:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Он тоже верил что за ним "весь цивилизованный мир"
 
[^]
DmitrySistor
22.09.2014 - 13:38 [ показать ]
-16
Metall64
22.09.2014 - 13:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Смотри Педро Параша вот он Путь Предателей, жизнь в лочуге пиндосской и высший шик купить на барахолке очки Прадо.
 
[^]
Urii82
22.09.2014 - 13:39
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1018
Я что-то пропустил? Он же вроде вот недавно прилетал на майдан в качестве президента Грузии. Когда его скинули? Я знаю что я

Из президента в посмешище: Саакашвили в Бруклине
 
[^]
SaIgor
22.09.2014 - 13:39
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 157
Сгорел как спичка, использованный презерватив по сути. Будет тухнуть до самой смерти перебиваясь случайными заработками.
Даже не знаю, что лучше для амбициозного политика тюрьма с надеждой или такое существование.

Это сообщение отредактировал SaIgor - 22.09.2014 - 13:41
 
[^]
Swan120
22.09.2014 - 13:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1076
Можно сделать анекдот:
Цитата
"Это конец Путина" - заявляет он,

Саакашвили ошибся, в дырявом кармане был только его конец...
 
[^]
ryscov
22.09.2014 - 13:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 101
Клоун, бл.ть.
 
[^]
Urii82
22.09.2014 - 13:39
12
Статус: Offline


.

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1018
Цитата (DmitrySistor @ 22.09.2014 - 14:38)
интересно, а где вова будет прожигать загадочно возникшее состояние?

В Белом доме
 
[^]
SaIgor
22.09.2014 - 13:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 157
dont.gif

Это сообщение отредактировал SaIgor - 22.09.2014 - 13:41
 
[^]
asd2784
22.09.2014 - 13:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 38
Бедняга. В принципе за большие деньги вдул бы ему.
 
[^]
frant
22.09.2014 - 13:42
2
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4571
Интересно, а его охраняют или он на хер никому не уперся? А то ведь какой нибудь вспыльчивый грузин еще рыльник начистит :)))
 
[^]
Aliеn
22.09.2014 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 4304
предатели всегда плохо кончают!
 
[^]
занудастарый
22.09.2014 - 13:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 5487
Energizer Bunny? кажись bunny переводится как "кролик"? не?
энергичный кролик? он и там всех заебал?))))))))))
 
[^]
Vooglooskr
22.09.2014 - 13:43
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 508
Собакашвили надо дать Героя России. Там, где он появляется, территории отходят в пользу РФ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14818
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх