Белоруску сняли с поезда из Крыма, Укры и есть укры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
крановщик
17.09.2014 - 10:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 25
78
20 августа медработник Елена из Минска возвращалась из Крыма домой на белорусском поезде. На границе с Украиной ее ссадили пограничники, в паспорт поставили штамп о запрете на въезд в эту страну сроком на 3 года. Собеседница TUT.BY говорит, что в такой абсурдной ситуации может оказаться каждый, поэтому согласилась рассказать обо всем подробнее. О "вежливых" пограничниках, размере взяток и официальной позиции Пограничной службы Украины.

будет проблем, если мы въедем в Крым через Россию, а выедем - через Украину"
Елена поехала в отпуск в Крым на автомобиле с мужем и детьми через территорию России, соответственно никаких штампов в паспорте им не ставили. По ее словам, она еще до поездки знала, что возвращаться с полуострова она будет одна, так как ей нужно раньше выходить на работу. Собеседница решила ехать на прямом поезде "Симферополь - Минск" через территорию Украины.

- И прежде чем покупать этот билет в Минске, мой муж позвонил в белорусский погранкомитет и спросил, могут ли у меня возникнуть проблемы, если я въеду в Крым через Россию, а выеду через Украину. Ему сказали, что ко мне как к гражданке Республики Беларусь никаких вопросов возникнуть не может. Покупая билет, я задала тот же вопрос в кассах Белорусской железной дороги, и мне также сказали, что проблем не возникнет.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
крановщик
17.09.2014 - 10:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 25

Последний раз Елена задала такой же вопрос уже на вокзале в Симферополе проводнику своего поезда перед отправлением в Минск. По словам собеседницы, женщина-проводник сказала: "Что вы понапридумывали!"

- А уже на границе в Джанкое российский пограничник мне сказал, что мы можем с ним сегодня встретиться еще раз. На мой вопрос “почему” он ответил, что меня могут снять с поезда на украинской границе и был очень удивлен, что меня об этом никто не предупредил.

"Оказалось, что я "незаконно попала на оккупированную территорию Крыма", поэтому получила запрет на въезд в Украину на 3 года"
Через 3 часа поезд остановился на украинском пограничном пропуске Новоалексеевка.

- Зашли украинские пограничники, и один из них, посмотрев мой паспорт, спросил, как я въехала на территорию Крыма. Я рассказала, как все было. После этого он пригласил меня в тамбур и сказал, что они считают Крым оккупированной территорией, на которую я незаконно проникла. На мой вопрос, как я должна была въезжать в Крым, он ответил, что это следовало делать через Украину. А если я уже и въехала на полуостров со стороны России, то, по его словам, возвращаться должна была тоже через Россию.

Далее, по словам Елены, пограничник пригрозил ей, что снимет с поезда и поставит запрет на въезд в Украину на 3 года, и предложил решить вопрос "по-другому". Елена говорит, что у нее было с собой лишь 200 тысяч белорусских рублей, поэтому "по-другому" разрешить ситуацию у нее бы в любом случае не получилось. По словам собеседницы, пограничник ей не представлялся, никакого беджа на форме также не было.

- Я ему сказала, что денег у меня нет и я не выйду из поезда, на что он ответил, что они тогда не отпустят состав. В общем, не ссылаясь ни на один закон, он мне поставил запрет на въезд в Украину на 3 года и ссадил с поезда. Выходя, я обратилась к той проводнице, которая меня в Симферополе уверила, что все будет хорошо, и она мне сказала: "А что я?"

 
[^]
крановщик
17.09.2014 - 10:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 25
...

Белоруску сняли с поезда из Крыма
 
[^]
крановщик
17.09.2014 - 10:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 25
штамп

Добавлено в 11:00
Елена говорит, что пока она общалась с пограничником, с проводницей и покидала поезд, слышала, как разговаривали с людьми другие сотрудники погранслужбы.

- Женщину-россиянку лет 60 сняли с поезда прямо в халате и в тапочках, и ей пограничник - мальчик лет 20 - говорит: "Для меня вас, русских, больше не существует, я бы вам воды не дал. Я бы вас, с*ки, давно поубивал." И это говорит пограничник на границе! Они там все молодые ребята, но столько ненависти в глазах людей я еще нигде не видела.

Таких, как она, оказалось, по словам Елены, еще около 5 человек: россияне и мужчина из Беларуси. Она говорит, что всех их оставили ждать обратного поезда до российского пункта пропуска в Джанкое на лавочке под открытым небом. Там Елена узнала от своих собеседников новые подробности.

- Россияне рассказали, что они пытались дать взятку в 50 долларов, но этого оказалось мало. Я так понимаю, пограничники хотели 100 долларов за такую услугу.

ТОЕСТЬ ЗА СОТКУ ГОТОВЫ И ЖОПУ ПОДСТАВИТЬ!!!

Добавлено в 11:01
"Даже по истечении 3 лет ЧЕРЕЗ Украину больше не поеду из-за такого отношения к себе"
Елена вспоминает, что в тот вечер у нее не было страха, а было ощущение полной бесправности.

- Это атмосфера ужаса. Мы поняли, что вступать в дальнейший конфликт себе дороже, ведь что могло получиться: ну да, сняли тебя с поезда, ну да, где-то ты пропал потом без вести. Да и вообще, тебе могут что угодно подложить в сумку и ты никогда не докажешь, что это было не твое. Прав и законов сейчас там нет.

Елена сидела в Новоалексеевке с 10 вечера до 4 утра, пока их не посадили на поезд Луганск - Симферополь. По закону они должны были доехать на нем лишь до российского пункта пропуска Джанкой, но, говорит собеседница, они договорились с начальником поезда и доехали до Симферополя.

- Это хорошо, что у меня в Крыму остался отдыхать муж, который меня встретил. А если человек попадет в такую ситуацию один и без денег? Как ему потом выбираться из Крыма?


Белоруску сняли с поезда из Крыма
 
[^]
крановщик
17.09.2014 - 11:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 25
Российская таможня

Белоруску сняли с поезда из Крыма
 
[^]
твисс
17.09.2014 - 11:02
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 347
Видимо есть два Крыма. Украинский и Российский. лежат просо немного в других плоскостях
 
[^]
гвоздика
17.09.2014 - 11:02
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Цэ Европа, хуль хотела? надо Шенген теперь оформлять для въезда. наверно свидомый таможенник минусанул, который взятку хотел получить

Это сообщение отредактировал гвоздика - 17.09.2014 - 11:07
 
[^]
крановщик
17.09.2014 - 11:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 25

Елена вернулась домой через Россию только через 10 дней. Говорит, что в Крыму большая проблема купить обратный билет. Дорога до Москвы на автобусе обошлась ей в 90 долларов, а вот вернуть все 800 тысяч за плацкарт Симферополь - Минск вряд ли удастся. Елена говорит, что после произошедшего у нее нет желания в будущем посещать Украину.

- Даже после трех лет запрета на въезд через Украину в Крым я ездить все равно не буду. Не хочется после такого отношения к себе.

Погранслужба Украины: "Гражданка Беларуси была снята с поезда на основании закона"
За разъяснениями мы обратились в Азово-Черноморское региональное управление Государственной пограничной службы Украины, в ведении которого находится пункт пропуска Новоалексеевка. Там нам рассказали, что гражданка Беларуси была снята с поезда и получила запрет на въезд в Украину на основании закона. Правда, не уточнили какого.

- Украинские пункты пропуска в Крыму со стороны России были закрыты согласно постановлению Кабинета министров Украины, соответственно, въезжая через них в Крым, человек нарушает украинский закон. Пограничник был прав, сказав, что женщина незаконно попала на оккупированную территорию.

Интересуемся, как можно разыскать того самого пограничника, который, действуя по закону, предлагал Елене решить вопрос "по-другому". Предполагаем, что пограничную бригаду, которая работала в поезде Симферополь - Минск 20 августа, идентифицировать несложно.

- Это информация служебного характера, и она не разглашается.

Возвращаемся к вопросу о том, что в такой ситуации, как у Елены, может оказаться любой.

- Прежде чем вы едете в какую-то страну и у вас есть какие-то вопросы, вы должны посетить определенные сайты. Если у вас, например, есть вопросы по Украине, зайдите либо на сайт Кабинета министров, либо на сайт Погранслужбы, где есть достоверная информация для всех посетителей. Там есть и телефоны, по которым и иностранные подданные могут проконсультироваться по всем вопросам о пересечении границы. Если бы человек не поленился посетить эти ресурсы, ему все было бы понятно.

Вряд ли каждый белорус привык перед поездкой в соседнюю Украину самостоятельно искать информацию на сайтах другой страны. Говорим, что распространять информацию для пересекающих границу Украины со стороны Крыма следовало бы более публично.

- Мы приняли во внимание вашу информацию и будем докладывать об этом наверх, чтобы они уже принимали решение.


 
[^]
zvonarev
17.09.2014 - 11:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Да подставили задницы уже за меньшее.. За печеньки например..

Это сообщение отредактировал zvonarev - 17.09.2014 - 11:05
 
[^]
gaz100rozh
17.09.2014 - 11:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата
предложил решить вопрос "по-другому". Елена говорит, что у нее было с собой лишь 200 тысяч белорусских рублей, поэтому "по-другому" разрешить ситуацию у нее бы в любом случае не получилось


Очередная перемога, неподкупные укропогранцы.
 
[^]
крановщик
17.09.2014 - 11:06
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 25
Что говорит законодательство Украины о порядке пребывания белорусских граждан в Крыму?
Информацию о порядке въезда в Крым и выезда из него мы нашли на официальных сайтах органов государственной власти и государственного управления Украины.

28 апреля Верховной радой был принят закон, в котором Крым признается временно оккупированной территорией Украины.

Естественно, в ситуации, когда Россия приняла Крым в свой состав, украинские пограничные пункты между полуостровом и Российской Федерацией, например в Керчи, уже не могли работать. Их временно закрыли распоряжением правительства Украины от 30 апреля. Личный состав работников пограничной службы был эвакуирован.

1 мая МИД Украины распространил разъяснение "О порядке въезда и пребывания на территории Автономной Республики Крым иностранцев и лиц без гражданства", где сказано, что въезжать и выезжать с полуострова можно только через украинские пункты пропуска.

Из данных документов понятно следующее: Украина признает Крым своей территорией, но из-за, по ее мнению, оккупации не может обеспечить пограничный контроль между полуостровом и Россией. Соответственно, согласно украинскому законодательству, въезжая в Крым (то есть на территорию Украины) со стороны России и не получая об этом отметки в паспорте, человек незаконно попадает на территорию суверенного государства.

На сайте посольства Украины в Беларуси есть информация о том, что происходит с иностранцем при попытке въехать на территорию Украины из Крыма без отметки в паспорте.

Согласно этой информации, иностранному гражданину запрещается дальнейшее движение, и он возвращается либо обратно "на оккупированную территорию", либо в страну, выдавшую ему паспорт.

Также на сайте посольства сказано, что иностранным гражданам, которые нарушили порядок въезда в Украину подобным образом, в паспорте проставляется отметка о запрете на въезд в Украину на срок, закрепленный законодательством.

Подобные правила будут действовать до "полного восстановления конституционного строя Украины на временно оккупированной территории", отмечается в сообщении.
От себя
КАКАЯ НАХ ВРЕМЕННО ОКУПИРОВАНАЯ ТЕРРИТОРИЯ КРЫМ БЫЛ НАШ И ОСТАНЕТСЯ НАВСЕГДА! Хоть я сам из РБ но я всегда за вас мой старший БРАТ


Добавлено в 11:07
Воды бы он русским не дал, а вот 100 долларов у русского взять - это пожалуйста, на сто долларов его ненависть и желание убивать не распространяются. Европейцы, БЛЯТЬ
 
[^]
tikula
17.09.2014 - 11:09
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 338
Украина готова воевать уже со всеми: с женщинами, детьми, стариками. Что они хотят доказать? Что их культурный и интеллектуальный уровень соответствует европейскому?
 
[^]
CS98rus
17.09.2014 - 11:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
"Для меня вас, русских, больше не существует, я бы вам воды не дал. Я бы вас, с*ки, давно поубивал." И это говорит пограничник на границе! Они там все молодые ребята, но столько ненависти в глазах людей я еще нигде не видела.


Ничего, зимой наморозят себе немного мозгов..
 
[^]
zvonarev
17.09.2014 - 11:12
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (tikula @ 17.09.2014 - 14:09)
Украина готова воевать уже со всеми: с женщинами, детьми, стариками. Что они хотят доказать? Что их культурный и интеллектуальный уровень соответствует европейскому?

Все правильно.. С женщинами, детьми и стариками.. А от вида мужиков с оружием обсираются и прячутся в кукурузе и срутся..
 
[^]
Дикапитатор
17.09.2014 - 11:13
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 89
А на фига вобще через 404 въезжать и выезжать? Подождите когда новороссы захуячат путь к Крыму, тогда и можно будет, а пока лучше через нашу страну ездить.
 
[^]
Keshoonya
17.09.2014 - 11:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 150
пидарасы сука! ну и где блядь ебучие американские правозащитники?
 
[^]
Лейтенант
17.09.2014 - 11:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
Цитата (крановщик @ 17.09.2014 - 12:06)
Воды бы он русским не дал, а вот 100 долларов у русского взять - это пожалуйста, на сто долларов его ненависть и желание убивать не распространяются. Европейцы, БЛЯТЬ

Дык это же гордый укр! Он бы и отсосал есличо за такие деньги.
 
[^]
Бедросович
17.09.2014 - 11:14
-1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
Цитата
Вряд ли каждый белорус привык перед поездкой в соседнюю Украину самостоятельно искать информацию на сайтах другой страны. Говорим, что распространять информацию для пересекающих границу Украины со стороны Крыма следовало бы более публично.


не только белорусам, но и украинцам непривычно в нынешней обстановке. идет война и так как было - теперь быть не может. надеемся на лучшее.
 
[^]
Freelancerov
17.09.2014 - 11:14
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 264
а ведь похмелье все-равно наступит.И будет жесточайшим.Но им похрен,они скачут.
 
[^]
CS98rus
17.09.2014 - 11:15
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Да . кстати такой штамп автоматически делает внутренний гражданский паспорт российский или белорусский недействительным, укропы об этом прекрасно знают. они так раньше развлекались ставя штамп о въезде на Украину в российские паспорта, и людям потом приходилось их менять

Белоруску сняли с поезда из Крыма
 
[^]
russ84
17.09.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Без Крыма нехер делать в этой 404.
 
[^]
Sheb2000
17.09.2014 - 11:20
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
Всё по делу, ИМХО. Пограничник конечно красавец и взяточник, но тут уж ничего не поделать, сразу их не заменить
 
[^]
Tyoma04
17.09.2014 - 11:20 [ показать ]
-25
Astorn
17.09.2014 - 11:21
4
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
Да ладно, была уже такая тема, что въезжаешь через Россию - выезжаешь также... Там в Куеве даж закон по этому поводу приняли... Да и вообще имхо ехать через 404 пока там не успокоится, если не дело жизни и смерти, или ты не в ополчение - накуй надо
 
[^]
Tyoma04
17.09.2014 - 11:22
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 215
Цитата (CS98rus @ 17.09.2014 - 11:15)
Да . кстати такой штамп автоматически делает внутренний гражданский паспорт российский или белорусский недействительным, укропы об этом прекрасно знают. они так раньше развлекались ставя штамп о въезде на Украину в российские паспорта, и людям потом приходилось их менять

На сколько я помню, постоянно мотаюсь Рус-Укр то ставят штамп в миграционную карту. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9948
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх