Нефть. Золото. И пожалуй Уран., Заверните.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andey
11.08.2014 - 09:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1685
89
Наитемнейший, не назывался бы так, если- бы не выловил в этой мутной водичке рыбку…Да какую! Подписана сделка по нефти с Ираном.

Причем, если газовая сделка с Китаем обсасывалась со всех сторон, то про эту, мы имеем только скупые сообщения информационных агентств, А меж тем, наш полукопченый друг чувствует себя в этой ситуации подобно белоконяжному прынцу, который несколько лет обхаживал прекрасную леди, на предмет любви, и которую, за один вечер, на королевском балу, склеил пьяненький веселый пикапер, которому плевать на этикет. Начиная с 2006 года, пиндосы методично обкладывали Иран, добиваясь, от него, даже не любви, как циничный Коля Остен- Бакен, а этой самой иранской крови экономики, черного золота, со скучной химической формулой…НЕФТИ… И, в результате, когда все было на мази, и пендосы, потирая руки, приготовились откачивать нефть, в обмен на обглоданые вашингтонской мартышкой банановые шкурки, по недоразумению, называемые деньгами, пришел Наитемнейший и предложил иранцам реальные товары и услуги! И это был удар, по масщтабам и последствиям для Пендостана, близкий к катастрофе. Теперь Мордор, фактически, контролирует двадцать процентов мирового нефтяного рынка. И картина, когда Путин, разумеется, совершенно случайно, став крупнейшим мировым экспортером углеводородов усмехнувшись криво, вдруг поставит вопрос: почему мы до сих пор, продаем нефть за доллары, вдруг стала реальной, до жути (американской, разумеется). А нефть, на минутку, это очень даже специфический ресурс. Заметьте, никто и никогда, из партнеров не поднимал вопрос об отказе от нашей нефти. Даже по газу, подобные разговоры ведутся, а вот по нефти- нет. Почему? Да все просто: во-первых, нефти не хватает, а во-вторых, все благополучие пендосов базируется исключительно на том, что нефть продается за доллары. Название такое- петродоллар, слышали? Так вот Петродоллары,по определению, предполагают конвертацию прибылей, полученных в результате продажи нефти, в американский долг.

— Давай, Наитемнейший, врежь им как следует, потому что ты- Путин, а они- ворюги!!! Все равно, нас с финансовых рынков выдавливают, так нужно, наконец свой рынок построить!

Это, кстати, ответ многочисленным аналитегам, вопящим о том, что к концу года бакс подпрыгнет до пятидесяти рублей. Для того, чтобы курс вырос, нужно, чтобы на доллары был спрос. А откуда он возьмется, если банки с корпорациями переходят на юани и сингапурский доллар? Ась?

Но кроме отчетливого запаха нефти, в воздухе витают и другие ароматы. Вот пахучий дымок, это Наитемнейший подкоптил Хусейныча, до приемлемого для негра цвета, а то он бледный какой- то, в последнее время. Вот запах горелой резины с Майдана, на этих вонючих кострах, неутомимые борцуны завсехорошее, планируют опалить выпотрошенную тушку Хунтика. А вот запах гари… Точно: жив еще наш курилка Каспаров, действует, подпольный, блин, обком! Но увы, тонка, тонка грань между гением и безумцем, и судя по всему, Гарри Каримович, грань эту успешно преодолел, аж штаны в шагу треснули. Точнее даже перепрыгнул. А чего, элементарно: скакал, скакал, доказывая, что немоскаль, под детскую считалочку: «Прыг, скок, Прыг, скок, я веселый гоноког», да и перепрыгнул… Вчера еще гением числился, а сегодня, как есть- претендент в Наполеоны…Бывает… Носится сейчас с идеей предания обструкции Наитемнейшего за организацию захвата северного Ирака группировкой ИГИЛ.

Вот казалось бы, уехал, в свой эльфятник, усбагойся уже, ещь ананасы, рябчиков жуй, дай анчоусам, ватникам и колорадом спокойно постонать под пятой кровавого диктатора, ан нет, опять со своей аналитикой лезет туда, куда, даже Псака, немытую башку не сует…

В последнее время, одним из основных источников новостей становится вести из Австралии. Раньше мы, в принципе, знали, что где- то там, в географической заднице, есть такое- государство, и там много кенгуру… Сейчас мы знаем об Австралии гораздо больше: там много кенгуру и премьер министр- калиброванным чудак! Кое кто, напрягшись, даже фамилию этого кренделя вспомнить сможет- Эббот. В данный момент, этот потомок импортных каторжников предостерегает(!?) нас от оказания гуманитарной помощи Донбассу. Так и хочется спросить:

— А если мы просто игнорируем грозное предостережение, тогда чё?

— Тогда мы уран в Мордор поставлять не будем!

Любуйтесь, камрады: перед нами классическая попытка запугивания голым задом ежа.

Дело в том, что австралопитекский уран, нам нахрен не нужен. Мы закупаем его в рамках пакетных соглашений с пендосами, обогащаем, пендосам- же втридорога и впариваем. Почему? По той простой причине, что, начиная с 1965 года заокеанская Империя добра не в состоянии обеспечивать себя реакторным ураном, не хватает мощностей. Вот и приходится идти на поклон к Мордору. За это, наши партнеры организовали акцию невиданной щедрости. Цыкнув на своих канадских, германских и французких шестерок, они заставили продать нам по специальной цене (читай даром) почти сто двадцать тысяч тонн природного урана. Так что, уверения «Росатома», что запасов сырья у нас минимум на сто лет работы- это нефига не гипербола, так оно и есть. Но самое интересное, что в этом году закончились наши обязательства по продаже Пендостану урана по соглашению ВОУ-НОУ…Упс…Первым делом прыгнула цена новых контрактов: деваться партнерам некуда, ибо они закупают у нас около сорока процентов реакторного урана…Угадайте сейчас, что произойдет с ценами на обогащенный уран после заявления этого обсоса Эббота? И сколько скипидара после этого наклизмуют в тощую эбболтовскую задницы заокеанские хозяева? Вообщем, кенгуру- допрыгались, а Эббоп дотрынделся… А Вы говорите- санкции…

Кстати, помнит кто- нибудь, какая страна первой ввела против нас санкции? Напомню- это была Грузия в 2008 году… Насанкционировались по самые помидоры, и сейчас, наученные горьким опытом, санкции вводить против нас отказались… Неслыханно, скажете? И не говорите, сам в шоке…Пошел в магазин, «Боржоми» правда не нашел, но в винном отделе имеются грузинские помои (не я сказал, их политик- Окруашвилли) марки «Киндзмараулли» по 900 рублей за бутылку и «Саперави» аналогичной цены. По уверению продавцов, в неделю уходит до двух бутылок, с чем и поздравляю партнеров их дэмократической Джорджии. Бизнес по экспорту прет, как на дрожжах. Может даже пенсии поднять удастся, баксов до девяносто пяти, или даже девяносто семи (мечтать, так мечтать, чего уж там!)
Источник

Нефть. Золото. И пожалуй Уран.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Malegik
11.08.2014 - 09:28
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 348
Отличный слог), а дядя Вова ситуацию на 50 лет вперед просчитывает и бздеть нечего.
 
[^]
Mutel
11.08.2014 - 09:30 [ показать ]
-26
Кобольд
11.08.2014 - 09:31
7
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Пиндосы просто так не сдадутся. Абамко уже столько плюх получил, что любую другую страну уже вспоминали бы. На Россию ему лезть ссыкотно. Но когда зажмут в угол - от этих гандонов всего можно ожидать.
 
[^]
z3z3z3
11.08.2014 - 09:33
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 285
Цитата (Malegik @ 11.08.2014 - 10:28)
Отличный слог), а дядя Вова ситуацию на 50 лет вперед просчитывает и бздеть нечего.

Только вот дядя Вова не вечный, а какой-нить хрущев-медведев нах все сольет потом
 
[^]
Imbaa
11.08.2014 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Если получится реализовать контракт, гроб амерам можно считать заколоченным. rulez.gif
 
[^]
Шеогорат
11.08.2014 - 09:36
3
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (Mutel @ 11.08.2014 - 10:30)
Ну и вводили бы санкции на торговлю ураном обогащённым. Или проще свой народ без хавки держать? На некоторое время конечно хватит запасов, но если альтернативные поставщики не подключатся - опять по талонам жить не хочется.

негоже вводить страну в продовольственную зависимость.
 
[^]
Rappu1331
11.08.2014 - 09:38
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Mutel @ 11.08.2014 - 10:30)
Ну и вводили бы санкции на торговлю ураном обогащённым. Или проще свой народ без хавки держать? На некоторое время конечно хватит запасов, но если альтернативные поставщики не подключатся - опять по талонам жить не хочется.

талоны? голодом морить?)) вы , уважаемый, без пармезана с голоду пухните? мож тада мыло да верёвку, чтоб не мучиться? мы то уж убогие всё как-то на картошечке да мясе нашем скупо-бедно перебьёмся! не терпите этих адских мук, когда ваш организм забыл вкус пармезана да лосося, помогите себе dead.gif
 
[^]
Taccita
11.08.2014 - 09:38
7
Статус: Offline


Курильщик

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 192
Все хорошо, отличный слог, но не нравится фраза "Путин, разумеется, совершенно случайно, став крупнейшим мировым экспортером углеводородов, бла-бла-бла...". Очень не нравится. Путин - наш законный президент (хотя я за него не голосовала, но, будучи наблюдателем на выборах, верю в его честную победу), я его уважаю, все такое, но он - НЕ ЕСТЬ РОССИЯ. Это Россия стала крупнейшим экспортером углеводородов. Не Путин. Вожди, как бы они не были велики, приходят и уходят, а страна - остается.

Это сообщение отредактировал Taccita - 11.08.2014 - 09:38
 
[^]
dmitrydz
11.08.2014 - 09:41
4
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
Цитата (Mutel @ 11.08.2014 - 10:30)
Ну и вводили бы санкции на торговлю ураном обогащённым. Или проще свой народ без хавки держать? На некоторое время конечно хватит запасов, но если альтернативные поставщики не подключатся - опять по талонам жить не хочется.

а що, в Красноярске уже таки голод?
 
[^]
Mutel
11.08.2014 - 09:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (Rappu1331 @ 11.08.2014 - 09:38)
Цитата (Mutel @ 11.08.2014 - 10:30)
Ну и вводили бы санкции на торговлю ураном обогащённым. Или проще свой народ без хавки держать? На некоторое время конечно хватит запасов, но если альтернативные поставщики не подключатся - опять по талонам жить не хочется.

талоны? голодом морить?)) вы , уважаемый, без пармезана с голоду пухните? мож тада мыло да верёвку, чтоб не мучиться? мы то уж убогие всё как-то на картошечке да мясе нашем скупо-бедно перебьёмся! не терпите этих адских мук, когда ваш организм забыл вкус пармезана да лосося, помогите себе dead.gif

Да какой на хер пармезан. Что кроме элитной жрачки к нам ничего не поступает из европы?

А зная наших барыг - они не преминут воспользоваться и цены поднять под шумок. Не смотря на все уверения Недимона, что он будет следить и карать.
 
[^]
outl
11.08.2014 - 09:43
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (z3z3z3 @ 11.08.2014 - 09:33)
Цитата (Malegik @ 11.08.2014 - 10:28)
Отличный слог), а дядя Вова ситуацию на 50 лет вперед просчитывает и бздеть нечего.

Только вот дядя Вова не вечный, а какой-нить хрущев-медведев нах все сольет потом

Я так думаю, что преемник уже есть, проходит обучение у Наитемнейшего. Само собой, его имени мы не узнаем до часа Х, который сам же ВВП и объявит. Путин слишком силен в стратегии, чтобы не подготовиться к завершению карьеры.
 
[^]
Mutel
11.08.2014 - 09:45
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (dmitrydz @ 11.08.2014 - 09:41)
Цитата (Mutel @ 11.08.2014 - 10:30)
Ну и вводили бы санкции на торговлю ураном обогащённым. Или проще свой народ без хавки держать? На некоторое время конечно хватит запасов, но если альтернативные поставщики не подключатся - опять по талонам жить не хочется.

а що, в Красноярске уже таки голод?

Чего спорить с убогими. Ни кто про голод не говорит. Я говорю о повышении ценника. Доллар и евро вверх попёрли. Соответственно и ценник туда же попрёт. Местного производителя сколько лет стимулируют, а он не справляется чего-то.
 
[^]
Taccita
11.08.2014 - 09:48
2
Статус: Offline


Курильщик

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 192
Цитата (outl @ 11.08.2014 - 10:43)
Цитата (z3z3z3 @ 11.08.2014 - 09:33)
Цитата (Malegik @ 11.08.2014 - 10:28)
Отличный слог), а дядя Вова ситуацию на 50 лет вперед просчитывает и бздеть нечего.

Только вот дядя Вова не вечный, а какой-нить хрущев-медведев нах все сольет потом

Я так думаю, что преемник уже есть, проходит обучение у Наитемнейшего. Само собой, его имени мы не узнаем до часа Х, который сам же ВВП и объявит. Путин слишком силен в стратегии, чтобы не подготовиться к завершению карьеры.

Я ставлю на Рогозина, больно много он троллит в последнее время во вполне Путинском стиле. Кроме того, в отличии от Шойгу, он - русский, и в отличии от Лаврова - сравнительно молод. И в роду у него дворяне, служившие в Императорской Армии. Неплохая заявка, я считаю)

Это сообщение отредактировал Taccita - 11.08.2014 - 09:49
 
[^]
Rappu1331
11.08.2014 - 09:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Mutel @ 11.08.2014 - 10:42)
Цитата (Rappu1331 @ 11.08.2014 - 09:38)
Цитата (Mutel @ 11.08.2014 - 10:30)
Ну и вводили бы санкции на торговлю ураном обогащённым. Или проще свой народ без хавки держать? На некоторое время конечно хватит запасов, но если альтернативные поставщики не подключатся - опять по талонам жить не хочется.

талоны? голодом морить?)) вы , уважаемый, без пармезана с голоду пухните? мож тада мыло да верёвку, чтоб не мучиться? мы то уж убогие всё как-то на картошечке да мясе нашем скупо-бедно перебьёмся! не терпите этих адских мук, когда ваш организм забыл вкус пармезана да лосося, помогите себе dead.gif

Да какой на хер пармезан. Что кроме элитной жрачки к нам ничего не поступает из европы?

А зная наших барыг - они не преминут воспользоваться и цены поднять под шумок. Не смотря на все уверения Недимона, что он будет следить и карать.

ну тк у вас в профиле Красноярск, мне вот интересно-там реально так много товаров из гейропы? я в вашем городе не был, но частенько в Новосибе бываю, там основная сельхоз.продукция местная, Алтай да Китай с казахами
 
[^]
Imbaa
11.08.2014 - 09:49
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Смотрите, сколько голодающих в России, оказывается. Ну прям впроголодь живут, массово недоедают красной инры и французских сыров с плесенью. Народ, вы совесть имейте. Если б такой настрой в стране был лет 70 назад, хрен бы мы в Великую отечественную победили. перед предками не стыдно, нет? disgust.gif
 
[^]
СтарыйЛис
11.08.2014 - 09:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 994
Все то же, что много раз уже сказано по зомбоящику, но за слог позеленю.
 
[^]
exebits
11.08.2014 - 09:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 357
Пора менять баксы и хранить в рублях и юанях!
 
[^]
Mutel
11.08.2014 - 09:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (Rappu1331 @ 11.08.2014 - 09:48)

ну тк у вас в профиле Красноярск, мне вот интересно-там реально так много товаров из гейропы? я в вашем городе не был, но частенько в Новосибе бываю, там основная сельхоз.продукция местная, Алтай да Китай с казахами

А что если Красноярск - то блядь деревня, где слаще морковки ни чего не пробовали? Про процентное содержание европейских товаров статистику не изучал, но думаю что он увесистый. У нас как известно фрукты не растут И некоторое количество прибывало из европы, как и многое другое.
 
[^]
Rappu1331
11.08.2014 - 10:01
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Mutel @ 11.08.2014 - 10:56)
Цитата (Rappu1331 @ 11.08.2014 - 09:48)

ну тк у вас в профиле Красноярск, мне вот интересно-там реально так много товаров из гейропы? я в вашем городе не был, но частенько в Новосибе бываю, там основная сельхоз.продукция местная, Алтай да Китай с казахами

А что если Красноярск - то блядь деревня, где слаще морковки ни чего не пробовали? Про процентное содержание европейских товаров статистику не изучал, но думаю что он увесистый. У нас как известно фрукты не растут И некоторое количество прибывало из европы, как и многое другое.

я НИ в коем разе не называл Красноярск деревней! я безумно уважительно отношусь к Сибири и отпуск стараюсь проводить там, просто в отличии от Алтая и Новосиба с Иркутском, в вашем городе у меня нет знакомых, потому там и не бывал! что ж вы так в штыки-то всё воспринимаете?
 
[^]
maddread
11.08.2014 - 10:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
Когда рубль то расти начнет, если все так хорошо?
 
[^]
Mutel
11.08.2014 - 10:06
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (Rappu1331 @ 11.08.2014 - 10:01)
Цитата (Mutel @ 11.08.2014 - 10:56)
Цитата (Rappu1331 @ 11.08.2014 - 09:48)

ну тк у вас в профиле Красноярск, мне вот интересно-там реально так много товаров из гейропы? я в вашем городе не был, но частенько в Новосибе бываю, там основная сельхоз.продукция местная, Алтай да Китай с казахами

А что если Красноярск - то блядь деревня, где слаще морковки ни чего не пробовали? Про процентное содержание европейских товаров статистику не изучал, но думаю что он увесистый. У нас как известно фрукты не растут И некоторое количество прибывало из европы, как и многое другое.

я НИ в коем разе не называл Красноярск деревней! я безумно уважительно отношусь к Сибири и отпуск стараюсь проводить там, просто в отличии от Алтая и Новосиба с Иркутском, в вашем городе у меня нет знакомых, потому там и не бывал! что ж вы так в штыки-то всё воспринимаете?

Да что-то меня в последнее время этот ура патриотизм напрягать начал, по этому видимо и в штыки.

А про сельхозпродукцию тут в соседнем посте очень хорошо один товарищ написал. Вот в эти слова верится без труда. По всему видать чувак знает о чём пишет:


Я тут давеча писал о толерантности. На пару минут толерантность выключаю. Если ещё раз в ленте кто-то напишет о грядущем подъёме отечественного сельского хозяйства - будет послан нах*й, в бан, в институт сексуальных реформ, чтобы вам вместо головы жопу пришили, поскольку головой вы всё равно не пользуетесь. В общем, туда, куда Макар гусей не гонял.
Объясняю на пальцах, для тупых патриотично настроенных уё*ков. Не по слухам, а на собственном опыте. Не зря я три года как уехал из Москвы, знаю - о чём говорю, на собственном опыте, так сказать... Не будет никакого подъёма. Потому что для того, чтобы получить от коровы или, к примеру, козы хоть каплю молока, должны пройти два (повторюсь: два!!!) года, в течение которых вы их должны кормить, поить, лелеять и холить. А на плановые (прекрасное совецкое слово, лайк) удои она выйдет в лучшем случае через три. А вы в курсе, что цельное молоко дальше 250 км технологически перевезти невозможно, оно скисает. Вы много видели в Подмосковье, распроданном на дачи, молочных заводов? Открою секрет: абсолютно все московские молокозаводы работают на сухом импортном молоке. Потому что оттуда, где молоко ещё есть, в Москву его физически невозможно привезти, законов природы даже любимый ваш Путин отменять ещё не научился. И по счастью - не научится.
Теперь про мясо и птицу. Мясо вы получите в лучшем случае через год - раньше нерентабельно. Альтруистов ведь в бизнесе нет, правда? Хоть это вы способны понять или Катя Андреева вам по-другому говорила? С курами попроще, конечно, но та же ху*ня, представляете? Растить, кормить, лечить и т.д..
Далее. Содержать это всё великолепие вы где будете? В поле? На морозе? Вперёд! Я поржу. Вернее, поплачу, потому что скотину жалко. Коровников нет. Их просто нет, поймите это. Кормить чем будете? Сеном? Накосили? Руками? Ага, отлично. Потому что техники на селе не осталось. Хранить где? В поле? Опять - вперёд!
Соу. Держать негде, кормить нечем. Лечить, доить, перерабатывать, хранить - как? Вы всерьёз верите, что ваше любимое государство вам, му*акам, поможет? А, ну да, поможет, свобода-лучше-чем-несвобода-Медведев создаст очередную госкорпорацию, он это дело любит, для помощи селу. Всё, правда, разворуют, как всегда, но не важно, вы же верите в подъём русского села. Не важно, что есть Минсельхоз и пристёгнутый к нему Россельхозбанк. Кстати, вспомните всех бывших руководителей министерства и банка - где они? Правильно: либо в тюрьме, либо под следствием, либо в бегах. Все до единого.
Продолжаем. С коровами, стало быть, не заладилось. Давайте про пахоту. 85% семян мать-Рассеюшка импортирует. У нас нет семян. Их вот просто физически нет. Почему? Потому что гладиолус. Пахать чем собрались? Нет, в войну, конечно, бабы на себе пахали, я в фильмах видел, но где те бабы? Иу, гламурные, готовы плуг тащить на себе? Удобрения импортируются. Мелиорация и орошение разрушены. Восстановить, конечно, можно. Но не за год-два-три, уж простите реалиста.
Ок. Вырастили-выкормили, забивать пора. Вы в курсе, долбо*бы мои патриотичные, что любимое ваше правительство 1 мая с.г. приняло постановление фактически запрещающее держать скотину на селе. То есть, держать вы её можете, а вот забивать - никак. Только на специализированных площадках. В районных центрах, часто - за 100 км. Готовы проехать 100 км в одну сторону, чтобы забить курицу? А площадки ещё только нужно будет построить. Как и сколько будут строить - ну, с той же площадью Белорусского вокзала, думаю, понятно будет, по аналогии. Мера, безусловно нужная, санитарные нормы, все дела, но у меня встречное предложение - давайте запретим туалеты типа "сортир". И срать тоже запретим 65% населения страны - именно такой процент не имеет в России доступа к канализации. Х*ле, о санитарии же заботимся, чо...
Это, милые мои патриоты, только сотая часть того, что я могу вам рассказать про наше село и наше сельское хозяйство. Я намерено не пишу об удобрениях, переработке, логистике, потому что это не отложится в ваших варёных мозгах, простите, жопах - мы же только из института сексуальных реформ. Именно поэтому - х*й вам, а не подъём. Конечно, ничего страшного не случится, кликушествовать не люблю и не буду. Продукты из Америки, Европы и Австралии заменят аналоги из Бразилии, Аргентины и прочих Никарагуа. Но неужели вы на самом деле думаете, что США, Евросоюз не в состоянии превратить вашу уютную тёплую жизнь в офисе, инстаграме, фкантактике и хипстерских кафе и прочая-прочая в настоящий ад? Неужели вы полагаете, что у Запада недостаточно рычагов давления на тех же Аргентину и Бразилию? Перекроют поставку семян - что вы сеять и сажать будете? Пуговицы от штанов? Или как в Корее - рис под снегом? Ни мяса, ни рыбы, ни молока. Это реальная перспектива. Не завтрашняя, но реальная. Все санкции, вводимые Западом до сего момента тщательно просчитывались, чтобы не затронуть рядовое население - исключительно путинских друзей. А ваш вождь, кормчий, лидер и кто он там ещё - он не Запад нагнул, как вы любите говорить. Он вас рожей в говно макнул. И повозил. Но вам не привыкать, крымваш к тому же.
Простите за многабукаф. Короче не получилось. Что не отменяет того, что за бред про национальную гордость, независимость и самобытность буду бить ебало. Пусть, увы, и виртуально. Включите, наконец, мозги. При условии, что они у вас ещё остались, конечно.
УПД: раз уж случилось так, что пост расшерили, поясняю, поскольку читать и отвечать на новый патриотический бред людей с никами Матильда Матильдная, Хуильда Хуильдная и прочих троллей - нет желания. Я не живу в Москве уже три года. Уехал я не к пиндосам, как вы подумали, а в мёртвую Тверскую область. У меня много коз, куры, гуси и прочая живность. Так или иначе я (в том числе, конечно) буду вас кормить рано или поздно. Посему, это - взгляд на деревню изнутри, а не ваш на неё - через офисный монитор. Так что не надо мне говорить о "ныть" и "изменить", ок?

https://www.facebook.com/xbobbys/posts/8400...t;br>fref=nf

Это сообщение отредактировал Mutel - 11.08.2014 - 10:07
 
[^]
hiok
11.08.2014 - 10:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 530
Елка - это зомбирующая антена.
 
[^]
EHOT59
11.08.2014 - 10:11
0
Статус: Offline


Raccoon

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 729
Цитата (Andey @ 11.08.2014 - 10:13)
Пошел в магазин, «Боржоми» правда не нашел, но в винном отделе имеются грузинские помои (не я сказал, их политик- Окруашвилли) марки «Киндзмараулли» по 900 рублей за бутылку и «Саперави» аналогичной цены. По уверению продавцов, в неделю уходит до двух бутылок, с чем и поздравляю партнеров их дэмократической Джорджии.

пиздёжь... у нас киндзмараули и хванчкара по 300 рубчиков лежит... никто это гавно не берёт, кроме ебанутых ностальжирующихх сталинистов.
 
[^]
Mutel
11.08.2014 - 10:13
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (Imbaa @ 11.08.2014 - 09:49)
Смотрите, сколько голодающих в России, оказывается. Ну прям впроголодь живут, массово недоедают красной инры и французских сыров с плесенью. Народ, вы совесть имейте. Если б такой настрой в стране был лет 70 назад, хрен бы мы в Великую отечественную победили. перед предками не стыдно, нет? disgust.gif

Чего и кто должен стыдиться? Того что люди жизнь немножко увидели, после многих лет беспросветного говна? И не хотят терять того что имеют?

Всю дорогу тычете войной. Но сейчас не война. В нормальном её понимании. И не хер сравнивать. Русский народ и до войны не жирно жил.
Так что терять было особо не чего, кроме жизни.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8307
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх