"Дайте нам заработать"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сноуден
8.08.2014 - 11:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1547
205
"Дайте нам заработать": девушка с ДЦП создала проект, при помощи которого уральские инвалиды смогут жить без подачек

Ксения Штейнгаус убеждена, что люди с ограниченными возможностями не должны "кучковаться" среди своих.
– Я хочу, чтобы вы понимали – это не сайт для инвалидов! Не для тех людей, которые с протянутой рукой сидят, ищут подачек у государства и добрых людей. Он для тех, кто ограничен в возможностях, но хочет работать, зарабатывать.
Ксения Штейнгаус, которая задумала этот проект, – красивая хрупкая девушка, мама двоих детей. Глядя на неё, не подумаешь, что она живёт с диагнозом ДЦП и в детстве ей было тяжело передвигаться. Она очень многое знает о том, как живут инвалиды.

– Это всё нужно, чтобы поменялось отношение – и общества к людям с ограниченными возможностями, и наоборот – инвалидов к здоровым людям. Нет ничего хорошего, что они "кучкуются", что они делят всех на своих и чужих. Они даже мне говорили – ты же "наша", почему ты общаешься с "ними"? Идея Ксении – создать что-то типа рекрутингового агентства, площадки, которая позволяет интегрировать людей с ограниченными возможностями в обычный рынок труда.
via

"Дайте нам заработать"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Сноуден
8.08.2014 - 11:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1547
– Вот смотрите, такой пример, – рассказывает Ксения. – Директор нанимает для обзвона клиентов нескольких человек, которые делают это из дома. В силу жизненных обстоятельств они не могут ездить на работу в офис. Но это выгодно для всех. Директор экономит на рабочих местах, у людей появляется возможность самим зарабатывать на жизнь. И это реальный пример – мне мой знакомый, который воспользовался этим советом и нанял на обзвон инвалидов, сам говорил – они работают эффективнее. А знаете, почему? Им не на кого рассчитывать, они выкладываются, потому что им это необходимо жизненно.

Это становится всё более актуальным – инсульт, к примеру, молодеет, и профессионалы с огромным опытом – юристы, экономисты, бухгалтеры, которые ещё вполне в состоянии хорошо работать, но плохо двигаются – остаются не у дел. Часто ограниченными становятся возможности после травм, дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев.

– Человек может озлобиться, замкнуться в себе, когда сталкивается с этой системой, понимает, как много ему теперь недоступно. Некоторые, напротив, как будто "просветляются" – трудности их закаляют, делают более открытыми. Но самое главное – мы все должны чувствовать себя нужными, в том числе – и в профессиональном плане.

Ещё один аспект проекта, придуманного Ксенией, – здесь можно найти те компании и фирмы, воспользовавшись услугами которых, обычный человек помогает людям в трудной ситуации.

– Вот посмотрите, – собеседница показывает фото: парень, приспособив подручные материалы и привязав их к спинке кровати, качает пресс. – Вот этот парень-экстремал, Иван Макеев. На велосипеде делал трюки, и, если буквально говорить, "встал" на шею. Врачи не верили, что ему можно сохранить жизнь, он 42 дня был в реанимации. Ему было 19 лет, когда это случилось. Парень решил жить. Его мама, она была парикмахером, рискнула открыть свой салон – ей нужно зарабатывать на лечение сына. И мы даём информацию: если вы сделаете стрижку в этом салоне, вы тем самым поможете выкарабкаться вот этому парню. Мы не просим денег давать просто так, это никому не надо, это такая дыра, в которую всё уходит.


"Дайте нам заработать"
 
[^]
Сноуден
8.08.2014 - 11:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1547
В перспективе ребята планируют создать интернет-магазин, через который инвалиды могут продавать свои работы. И любой желающий купит картины, шкатулки, одежду и обувь, предметы быта, которые инвалиды делают своими руками. Или не руками.

Впечатляющее фото – женщина рисует картины зубами. Её творчество, кстати, успешно продаётся, профессионалы понимают, что у неё особый дар. У Натальи Шиндиной очень тяжёлая форма ДЦП. Директор медицинского учреждения, где содержат Наталью, удивляется – зачем им зарабатывать? Зачем столько денег?
– Странный вопрос – зачем деньги? – Ксения пожимает плечами. – У всех есть мечты, желания. Почему у неё их не может быть? Очень простое, кстати, желание. У нее проблемы с зубами, хочет вставить новые, вы сами понимаете, сколько это стоит.

Сейчас задача Ксении Штейнгаус – привлечь к проекту больше внимания. Сайт пока довольно сырой, но его можно развивать. Чтобы сюда обращались инвалиды, которые хотят зарабатывать на жизнь своим трудом, без помощи спонсоров, и работодатели, заинтересованные в таком труде. И обычные потребители, которые готовы купить картину, написанную очень талантливым человеком, удерживающим кисть зубами.

"Дайте нам заработать"
 
[^]
Шелли
8.08.2014 - 11:45
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 184
Мужественные люди. Не сломаться, не раскиснуть, а продолжать жить и бороться - не каждому дано. И идея с сайтом мне понравилась, дай Бог все получится.
 
[^]
Kraziko
8.08.2014 - 11:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 19
Реалии сегодняшнего дня таковы. Если это нельзя попилить, то это не стоит внимания. Разве, что привлечь общественность.
 
[^]
Pitac
8.08.2014 - 12:15
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 472
Дай бог ей здоровья и удачи в начинаниях!
 
[^]
BoTaHuK
8.08.2014 - 12:18
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1529
на главную вместо рекламы!!
 
[^]
Glukmann
8.08.2014 - 12:51
0
Статус: Offline


бамболейо

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 155
учите языки программирования, пишите код. Фриланс наше все
 
[^]
palenchik
8.08.2014 - 12:55
2
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Удачи им в начинаниях и неравнодушных людей рядом.
 
[^]
HIMA
8.08.2014 - 12:56
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 43
н-да... сколько же пройдет времени, пока наше население начнет адекватно относится к людям с ограниченными возможностями... Меня удручает поведение окружающих, когда по улице везут кого-то в инвалидном кресле. В большинстве своем, проходящие мимо, просто отводят глаза. Это что такое? Типа: "Я не вижу ничего! Я в домике!" А вы не пробовали просто посмотреть в лицо тому, кто едет в этом кресле? И посмотреть не с жалостью или скорбью, а просто - мимолетно, как обычно вы смотрите на любого прохожего. И, поверьте, в 9 случаев из 10
, вам ответят улыбкой. На обычный ваш взгляд. Не прячьте глаза, не отворачивайтесь от них, но и не пяльтесь, как на животных. Они такие же члены общества!
И дополню собственный пример:
Дочке было 6 лет, когда мы попали на базу отдыха, где отдыхал мальчик-колясочник. И как же мне было стыдно, когда мальчишку вывезли на прогулку, а моя дочь громко так заявила:"Я не буду с ним дружить! Он инвалид!" Блиииин, я готова была сгореть со стыда за своего ребенка, готова была провалиться сквозь землю! И этот мальчонка все это слышал, просто посмотрел и поехал дальше.
А потом наступил момент истины, и вместо моря мы остались в номере и я объясняла, толковала, рассказывала о том, кто же такие инвалиды и что происходит в их жизни. Вечером, когда мы вышли во двор, моя дочка сама подошла к мальчишке,извинилась, познакомилась и они очень сильно подружились. Они играли в мячик, катали мальчика по двору, пускали пузыри. И все были счастливы. Все дети были на равных! Никто не чувствовал себя ущербным или обделенным.
Я к чему это? К тому, что раз уж в нашем поколении не заложено грамотное отнощение к таким людям, давайте будем детей наших воспитывать правильно!
 
[^]
some0ne
8.08.2014 - 13:06
1
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
Цитата (Glukmann @ 8.08.2014 - 13:51)
учите языки программирования, пишите код. Фриланс наше все

Вот вот! Не нужен нах никакой отдельный сайт.
Лично знаю одного ДЦПшника, работает тестером, ЗП около 60тыр.

Программирование, тестирование, коллцентры, телемаркетинг, заполнение баз, набор текстов - есть куча направлений нормально оплачиваемых.

Надо просто захотеть.

Это сообщение отредактировал some0ne - 8.08.2014 - 13:11
 
[^]
bedLaM
8.08.2014 - 13:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 723
Шикарная на самом деле идея, проста и шикарная вместе с тем, особенно первый варинт с работниками на телефоне!! Удачи и успехов этому начинанию, надеюсь все будет отлично!! Нужно поддержать и не только простым людям, но и нашим чиновникам!
 
[^]
MstitelNV
8.08.2014 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
ПОМОЖЕМ ИМ
 
[^]
john626
8.08.2014 - 13:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 1524
на той неделе подъехал ко мне на перекрестке инвалид на коляске, не знаю, ДЦП видимо, плохо разговаривает, высыпал я ему всё что было, стоит возле меня, уставший, говорит: "а остальные не дают, видимо нету денег у людей..." Люди, не будьте равнодушными, дайте мелочь ,помогите. я вот принципиально только цыганам и алкашам не подаю
 
[^]
Voevoda
8.08.2014 - 13:22
21
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Цитата
Лично знаю одного ДЦПшника, работает тестером, ЗП около 60тыр.

А я знаю себя любимого, ампутация тройная, работаю диспетчером кое где. ЗП так-же 60. 4 через 3, напарник 3 через 4, меопатия. Друг с переломом шеи работает диспетчером в какой то фирме с эвакуацией авто связано, второй с ранением в Чечне в позвоночник работает диспетчером в МЧС, третий тоже с ранением в МЧС. Всех кто работает знаю, кто не работает, а ноет, не знаю и знать не хочу!
Работы для инвалидов навалом. Но большинство ищут работу типа "буду кнопку нажимать а мне деньги капают". Так не бывает. Подавляющее большинство инвалидов по привычке ждут когда им просто дадут работу, учиться для этой работы и обучаться никто не горит желанием.
 
[^]
DeModer777
8.08.2014 - 13:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 41
налоговые льготы для людей с ограниченными способностями нужны хорошие, и отношение человеческое, и немного удачи.
 
[^]
ANDREY1975
8.08.2014 - 13:27
17
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата
"Дайте нам заработать"

Нате, зарабатывайте....
ЗЫ: У самого 1-я группа, работаю тихонько и ничего...заработок невелик,но зато занят...а что значит "Дайте нам заработать", мне не понять, всю жизнь считал, если хочешь работать-будешь работать...
А пока я в отпуске, воть))


"Дайте нам заработать"
 
[^]
гаврюша
8.08.2014 - 13:36
1
Статус: Offline


рас3.14здяй

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 1902
МОЛОДЕЦ!
Это мы ущербные,сидим ноем и ищем повод,надеясь на что то.
Удачи Вам,и всех благ!
 
[^]
гаврюша
8.08.2014 - 13:42
5
Статус: Offline


рас3.14здяй

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 1902
Цитата (Voevoda @ 8.08.2014 - 16:22)
Цитата
Лично знаю одного ДЦПшника, работает тестером, ЗП около 60тыр.

А я знаю себя любимого, ампутация тройная, работаю диспетчером кое где. ЗП так-же 60. 4 через 3, напарник 3 через 4, меопатия. Друг с переломом шеи работает диспетчером в какой то фирме с эвакуацией авто связано, второй с ранением в Чечне в позвоночник работает диспетчером в МЧС, третий тоже с ранением в МЧС. Всех кто работает знаю, кто не работает, а ноет, не знаю и знать не хочу!
Работы для инвалидов навалом. Но большинство ищут работу типа "буду кнопку нажимать а мне деньги капают". Так не бывает. Подавляющее большинство инвалидов по привычке ждут когда им просто дадут работу, учиться для этой работы и обучаться никто не горит желанием.

Воевода,тебе отдельный РЕСПЕКТ!
Вот уж она силушка богатырская!
зы без сарказма,ты действительно сильный Человек!
 
[^]
изКоломны
8.08.2014 - 13:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1502
Цитата
Директор медицинского учреждения, где содержат Наталью, удивляется – зачем им зарабатывать? Зачем столько денег?

Действительно, зачем им деньги? Они ж, блять, не люди! Ну не дибилка, а! faceoff.gif

Добавлено в 14:01
Цитата
Voevoda

Я Вами восхищаюсь просто! Давно уже. Серьёзно. Спасибо Вам! smile.gif И Андрюшкой1975-м тоже!

Это сообщение отредактировал изКоломны - 8.08.2014 - 14:05
 
[^]
deadmurz
8.08.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 183
Давайте поднимем пост в платину! Зелень, однозначно!
 
[^]
Skrejet
8.08.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1372
Правильно, нужно развивать эту идею.
 
[^]
AndreySF
8.08.2014 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Цитата (some0ne @ 8.08.2014 - 14:06)
Цитата (Glukmann @ 8.08.2014 - 13:51)
учите языки программирования, пишите код. Фриланс наше все

Вот вот! Не нужен нах никакой отдельный сайт.
Лично знаю одного ДЦПшника, работает тестером, ЗП около 60тыр.

Программирование, тестирование, коллцентры, телемаркетинг, заполнение баз, набор текстов - есть куча направлений нормально оплачиваемых.

Надо просто захотеть.

Да нахуй эти деньги нужны, когда человек толком из дома выйти не может, народ смотрит как на прокаженного, а государство тупо забило на них. К тому же не все с ДЦП могут по 60 рублей зарабатывать. А если и могут - то хрен где предложат. Случай один на миллион - очень редко так бывает.

А Ребятам зелень! Вы полноценные люди. Такие же как и мы.
 
[^]
АбанаматКа
8.08.2014 - 17:34
0
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Поднимаем пост ребята.
 
[^]
Eralash
8.08.2014 - 17:54
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 919
Может немного цинично, но выскажусь. Не общество отварачивается - многие из них начинают делиться на "своих" и "чужих". Я свой небольшой бизнес приостановил из-за недостатка персонала. Здоровые едут в мегаполисы и предпочитают работать руками, а не головой. Самому физически невозможно. Инструменты, расходники, интернет с компом, соцпакет и прочее предоставляю и мне пофиг, работать будет на дому или в конторе. Ну нет согласных. Предпочитают только пенсию получать и требовать скидки, благо на жизнь вполне хватает. ЗА полгода только один предложил свои услуги, знаний немного не хватает, но это дело времени, молодой, восприимчивый, к тяжелой работе неспособен (перелом позвоночника), да у меня и нет физической работы.
Сам лично знаю таких "инвалидов" (после тюрьмы с открытой формой тубика или глаз вышибли на зоне). 1500-2000 тенге в день (небольшая пенсия) вполне им хватает на водку и закусь. а ЕСТЬ КОТОРЫЕ ПОКУПАЮТ ЛАДЫ - инвалидки и таксуют нормально.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16997
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх