Израиль унижает Обаму. Публично, Телефонный разговор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
konkoff
30.07.2014 - 13:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 121
55
Взято - http://politikus.ru/articles/25662-izrail-...-publichno.html
те в свою очередь отсюда - http://crimsonalter.livejournal.com/


Слив приватного разговора Обамы и Нетаньяху — лишнее доказательство того, что в американской элите есть серьезный разлом, который разделяет сторонников войны любой ценой и более-менее вменяемых сторонников попыток договориться с геополитическими конкурентами без риска ядерной конфронтации. Диалог Обама - Нетаньяху показывает, что сторонники агрессии настолько влиятельны, что находящиеся под их крышей политики могут позволить себе игнорировать требования президента США. Стенограмма воскресного телефонного разговора была опубликована Times of Israel со ссылкой на израильский Channel 1 - т.е. на *государственное ТВ Израиля*. Стенограмму даю в сокращенном переводе.
Барак Обама: Я требую, чтобы Израиль согласился на немедленное, одностороннее прекращение огня и прекратил наступательную операцию, особенно авианалеты.
Нетаньяху: И что мы получим за это?
Барак Обама: Я верю, что Хамас прекратит ракетные обстрелы: тишина в ответ на тишину
Нетаньяху: Хамас нарушил все 5 перемирий, которые были до этого. Это террористическая организация предназначенная для уничтожения Израиля. Барак Обама: Я повторяю: я ожидаю, что Израиль остановит всю свою военную активность в одностороннем порядке. Фотографии уничтожения Газы отдаляют мир от позиции Израиля.
Нетаньяху: Предложение Керри - абсолютно нереалистично и дает Хамасу военные и дипломатические преимущества.
Барак Обама: Через неделю после остановки военной операции Израиля, Катар и Турция начнут переговоры с Хамас на основе договоренностей 2012 года, включая обязательства Израиля снять осаду и деблокировать Газу. Нетаньяху: Катар и Турция - большие сторонники Хамас. На них нельзя положиться для честного посредничества.
Барак Обама: Я верю Турции и Катару. А Израиль не в том положении чтобы выбирать посредников.
Нетаньяху: Я протестую...
Барака Обама: (прерывает): мяч на стороне Израиля и Израиль должен закончить все военные действия.

Сегодня - среда. Прошло три дня и Израиль продолжает игнорировать требования Обамы, да еще и опубликовал стенограмму приватного разговора, для того чтобы Обама почувствовал максимальное унижение. Точность стенограммы косвенно подтверждается той реакцией, которую она вызвала со стороны США. Опровержение пришло сразу, причем не от Госдепа или Белого Дома, а от Совета Национальной Безопасности США(!). Американский Совбез описал свою реакцию на публикацию как "шок" и "разочарование". Мило, не так ли? Нетаньяху, на всякий случай, тоже заявил, что опровергает подлинность стенограммы, но гостелерадио Израиля не только не убрало ее, так еще и заявило, что запись была получена от "высокопоставленного американского источника". Лютый позор и унижение. Обаме уже указывают на то, что он не контролирует собственную администрацию и/или что АНБ смело играет против него, причем публично! Команде Обамы сейчас очень сложно. Они вынуждены бороться за контроль над управлением силовыми и дипломатическими структурами США и, по всей видимости, у них это получается с переменным успехом. Остается надеяться, что демонстративное уничтожение российскими силами ПВО украинских ракет (ситуация аналогичная знаменитому "сирийскому инциденту" с израильскими ракетами) окажет отрезвляющий эффект на все американские группировки и победители американских разборок хорошо подумают, прежде чем запускать сценарий глобальной войны. И еще очень хочется, чтобы этот бардак в Вашингтоне продолжался как можно дольше и проходил как можно активнее. Нам это будет только на пользу.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Deim0nAx
30.07.2014 - 13:33
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Вот странно, но в этом конфликте, я на стороне Израиля. Заебали аллы-в-барах.

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 30.07.2014 - 13:44
 
[^]
stpnv
30.07.2014 - 13:34
7
Статус: Offline


...

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 368
дайте обаме банан, пусть идёт с миром, но не со всем миром, а только со своим, маленьким, чёрным мирком
 
[^]
amozg
30.07.2014 - 13:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1040
Обамке в последнее время, все кому не лень, жопную резинку изнашивают!
 
[^]
Koubik
30.07.2014 - 13:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 223
И в жбан ему для профилактики.
А вообще порадовало.
 
[^]
Thief
30.07.2014 - 13:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10653
Черного Властелина имеют в зад? Прекрасные новости up.gif
 
[^]
bw64
30.07.2014 - 13:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 1077
לנשק את התחת שלי mr. Obama (Нетаньяху)2014 dont.gif

Это сообщение отредактировал bw64 - 30.07.2014 - 13:41
 
[^]
elegaz
30.07.2014 - 13:41
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Можно подумать, ситуация оригинальна lol.gif Ну, объявят Израилю очередную блокаду и введут санкции. Пусть попробуют угадать, с кем Израиль начнет сотрудничать при таких раскладах gigi.gif Зато - руки развяжут dont.gif
 
[^]
tamboffvolk
30.07.2014 - 13:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 195
Заголовок такой многообещающий....
А оказывается просто обезьяну на хер послали.
 
[^]
papandopula
30.07.2014 - 13:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 60
по стенограмме ровно наоборот мужик с бананом унижает кортавых. Копченный чето требует, и отчитывает как школьников, а евреи протестуют.
 
[^]
grigorie
30.07.2014 - 13:47
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 21
Бля, я что-то пропустил - это наши сбили ракеты ( укропские )?
 
[^]
DionnissS
30.07.2014 - 13:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 373
жестоко и очень рассистско, но

любовь к убийству мирного населения, детей и женщин у пендосии от израиля как раз, там же великое еврейское лобби живет. Теперь они и у страну 404 направили его. Нигер, кажется, попытался его прогнуть? одним рабам других не победить уже.
пусть лучше попробуют туда направить свою демократию, посмотрим на этот цирк.
 
[^]
ЗОЖ
30.07.2014 - 13:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 206
интересно если бы исчезла америка и британия, чтобы в мире было? Куча мелких войн или мир?
 
[^]
Makeska
30.07.2014 - 13:53
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 576
Цитата (Deim0nAx @ 30.07.2014 - 14:33)
Вот странно, но в это конфликте, я на стороне Израиля. Заебали аллы-в-барах.

А вот я в этой заварушке ни на чьей стороне. С одной стороны евреи, которые постоянно пытались заселить те места с давних пор, под предлогом обещаных богом земель. И пачками эмигрировали туда со всего мира и в 19ом веке и в 20ом. Великобритания им всячески содействовала в этом, не смотря на бунты арабов (нисхуя куча эмигрантов приезжает и всё скупает и строит свои законы) В итоге, в 30ые годы прошлого столетия. их туда приехало несметные тыщи. даже Великобритания открестилась от евреев, запретив им такие массовые эмиграции. Но евреям похуй. Они продолжали насаждать свою нацию в Палестине. затем, в 1948ом году, за евреев впрягся ООН, и отжал у арабов часть Палестины при содействии СШП и СССР. Арабы естественно были пипец как недовольны. Началась война. Потянулись караваны беженцев-арабов, которые населяли те места. Когда война, временно затихла, евреи обратно не пустили беженцев, и захапали всё их имущество. В ответ арабы выслали евреев со своих территорий.
Представляя, что джамшуты отожмут у России Москву, мотивируя это тем, что в им бог обещал, я понимаю недовольство арабов.
Приперлись эмигранты, захапали половину твоей земли и довольные. Я не за евреев.
Но я не и не за Палестину. Там, там мусульмане агрессивные. Это как раз те самые талибы и прочая террористическая ересь которая ведёт войны, и в чечне, в том числе.
Так что, всем будет лучше, если они друг друга нагнут по полной.
 
[^]
Nachtigall
30.07.2014 - 13:53
3
Статус: Offline


Чоткий патриот

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 78
Вот как то похую на жидков, но в данной ситуации молодцы потомки Моисея. И черножопого нахуй послали по сути и с муслимами не церемонятся.))) Берём пример в понимании национальных интересов и отстаивания права на них.))
 
[^]
STAKAH
30.07.2014 - 13:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 572
Я тоже на стороне Израиля в этом конфликте, должен ведь кто то противостоять обезьянам хладнокровно расстреливающим людей.
 
[^]
Сплюн
30.07.2014 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Бананов заебал уже везде свой черный длинный нос совать. Ждет,пока его открытым текстом нахуй пошлют,что ли. Если так же будет совать и дальше,точно пошлют. И будут правы.
 
[^]
DimaGusar
30.07.2014 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1062
Как самим телефоны слушать, так это во имя мира во всем мире, а как, блять, стенограмму его опубликовали, так "шок и разочарование"
 
[^]
IvanSev
30.07.2014 - 14:14
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 120
С одной стороны вроде бы не плохо, что старую обезъяну сливают... НО, если на его место сядет какой-нибудь керри, который наглухо упорот - тогда точно мир скатится в каменный век со всеми прелестями ледникового периода... Стоит надеяться, что те, кто сливает обезъяну - более головастые, и будут пытаться не санкциями все решать, а диалогом... Хотя все больше кажется, что точку невозврата прошли, т.е. санкции введены и уже мы принимать будем решения как общаться с агрессорами. Так что запасаемся попкорном и ждем дальнейшей подставы обамы своими людьми popcorn.gif
 
[^]
ПьерВудман
30.07.2014 - 14:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 289
Понеслось! Партнёры начинают потихоньку открещиваться от Обезьяны и его политики! Так и до импичмента не далеко.. Не досидит Обезьяна на своём месте до окончания срока! :))
 
[^]
GIN38
30.07.2014 - 14:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 100
Опять Сноуден за старое взялся?

Израиль унижает Обаму. Публично
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5396
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх