Украина переживает «вьетнамский синдром»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Warrior27
28.07.2014 - 06:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1808
97
Разгром Южного котла стал коренным переломом в войне. Причем, важны не столько потери в личном составе и технике, которые непозволительно велики для Киева — важен тот моральный эффект, который уже ощущается по территории Украины. Во всех ее уголках. Прорыв информационной блокады, сотни дезертиров, вернувшихся домой и рассказавших правду о войне, — это стало той взрывоопасной смесью, которая может снести хунту намного быстрее войск Новороссии.

По официальному списку солдат все еще много. Но мало тех, кто хочет воевать. И их число с каждым днем уменьшается. Еще хуже положение в тылу — сотни похоронок (и пропавших без вести, что одно и то же) сняли наркотический дурман с украинской глубинки. Победные реляции с фронта резко контрастируют со звонками родных из зоны конфликта. Но и это не самое главное. Сегодня солдаты, а значит и их родные в тылу, к счастью, поняли, что воюют не с российскими наемниками, а с частью народа Украины, который никак не хочет перенимать ценности хунты.

География антивоенных выступлений уже так велика, что намного проще перечислить те регионы, где их нет. Причем, это матери, отцы и жены солдат, их объявить врагами «революции» не удастся. А самое главное, что разгон этих акций, очень вероятно, развернет и части ВСУ в сторону Киева.

Киевский режим попал в тупик. Он не может разогнать антивоенные акции. Не разгонять — тоже не может. Акции множатся с огромной скоростью. А тут еще третья волна мобилизации. На Буковине она уже де факто привела к народному восстанию (пока только против работников военкоматов). Если это «проглотить», то Киев получит целую цепочку таких восстаний по всей стране. А значит, мобилизация будет сорвана. И с этим ничего нельзя поделать — люди уже не верят власти и не хотят этой войны. Не хотят ни под каким предлогом, просто не хотят и все. И если киевская власть будет упорствовать, то она получит вторую повстанческую армию, уже в тылу.

Процесс уничтожения единого украинского государства хунты плохо виден изнутри. Но такой же процесс был в 1960-е — 1970-е в Индокитае. Все стадии поражения США (совместно с их марионеточным режимом Южного Вьетнама) в этой войне Украина проходит с поразительной скоростью. Мы подошли к стадии восстания в студенческих городках (и массового дезертирства частей армии Южного Вьетнама), которые Белый дом подавлял при помощи войск (с жертвами). А затем было поражение США — самое позорное за всю их историю. И штурм Сайгона. Причем, Сайгон штурмовали не войска Северного Вьетнама, а повстанцы фронта освобождения Южного Вьетнама, в составе войск которого, было очень много бывших правительственных солдат.
Источник x-true.info

Украина переживает «вьетнамский синдром»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
topmax
28.07.2014 - 06:48
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 0
им пох, сейчас во всех СМИ хохлятских восторги и радость по поводу того что ДНР и ЛНР разьединили . что АТО побеждает по всем фронтам и везде. списки "освобожденных" городов и деревень прилагаются... уже не понятно кто в котлах .

какие ни будь "синдромы" у хохлов возникнут только когда будут бомбить киев, львов. когда беженцами станут киевские и львовские майдауны, бредущими стройными рядами,с узелками,по пыльным дорогам на запад

так что не надо расслабляться .

Это сообщение отредактировал topmax - 28.07.2014 - 07:09
 
[^]
Moloh22
28.07.2014 - 06:49
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 658
как то так

Украина переживает «вьетнамский синдром»
 
[^]
Arbogast
28.07.2014 - 06:49
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 111
Да она че тока не переживает. И вьетнам, и еще куеву хучу банановых республик, и плесень головного мозга, скоро будет еще больше веселухи, потому что правительство за эти пол революционных года умудрилось сделать чуть больше чем ничего. Жаль, что эти ебанутые свидомые мыши, хотящие в европы и не читавшие европейских соглашений по ассоциациям от востока еще не скоро откатятся. Так бы отбросить их до границ областей, обнестись постами и колючками и пускай щирые и свидомые киснут, через год про них бы все дружно забыли, изредка косясь и хмыкая. Но они буйные, поэтому так вряд ли будет. Пионэры демократии, бля...
 
[^]
IZHR
28.07.2014 - 06:50
46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Только те, кто устраивает акции на западе Украины, выступают не против войны, а против того, что конкретного его/мужа/сына/брата/свата/кума туда забирают.
 
[^]
ЗлойПрапор
28.07.2014 - 07:00
8
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1022
Цитата (IZHR @ 28.07.2014 - 07:50)
Только те, кто устраивает акции на западе Украины, выступают не против войны, а против того, что конкретного его/мужа/сына/брата/свата/кума туда забирают.

Дык там жеж и убить могут!
А это скачущим свидомитам ой как неохота!
Это же не безоружных одесситов сжигать!
 
[^]
Betelgeise
28.07.2014 - 07:05
5
Статус: Offline


Москаль в ватнике

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Сегодня солдаты, а значит и их родные в тылу, к счастью, поняли, что воюют не с российскими наемниками, а с частью народа Украины


Ничерта они еще не поняли.
 
[^]
lott0
28.07.2014 - 07:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 227
Ну и каким образом протесты родственников касаются посла сша в бывшей украине? Посадят их, убьют, переедут танком или дадут талоны на усиленное питание - послу глубоко пох. А без его указаний хунта, даже если бы захотела, ничего не смогла бы остановить. Так что война продолжается.
 
[^]
Wangle
28.07.2014 - 07:09
32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 861
Да какой информационный котел. Приехала тетка с Украины. Погостила тут у нас в Казахстане на бешбармаке и казы..
Уехала в Укропию, начала от туда в скайп орать, что москали такие плохие, порешают их и будут жить хорошо.. Сучка, ей кто то тут сказал плохое, что она укропка? Это просто рак мозга у огромного количества людей и он кстати не лечится, просто скрывается до лучших времен и потом сново....

 
[^]
feo555
28.07.2014 - 07:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (IZHR @ 28.07.2014 - 05:50)
Только те, кто устраивает акции на западе Украины, выступают не против войны, а против того, что конкретного его/мужа/сына/брата/свата/кума туда забирают.

ну хоть так. не будет солдат-не будет войны,порошенок сам автомат не возьмет в руки. а самых свидомых донецкие сами решат
пс первый раз я так жду зимы. новороссии тоже трудно будет-эти черти свидомые всю инфраструктуру расколотили,но и хохлам не до войны будет

Это сообщение отредактировал feo555 - 28.07.2014 - 07:13
 
[^]
Эдзичка
28.07.2014 - 07:13
5
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
Это скорее не вьетнамский, а югославский синдром. Ибо Европа. Но тенденция та же. Началось все с местечкового национализма, закончилось развалом страны, бомбежками Нато и пиздецом всему.
 
[^]
Soundguard
28.07.2014 - 07:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Это не против безоружных омоновцев с коктейли молотова выступать.
 
[^]
ЗОЖ
28.07.2014 - 07:23
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 206
Смотрю на деток маленьких там в зоне бомбежек и понимаю какие нелюди сидят в Киеве.
Вот вы только представьте - ополчение никому не угрожало, не захватывало больницы, норд-осты. Т.е. это не фанатики. Это просто зеркальный ответ на майдан! Это свой народ! С которым можно было договориться.
И это не гражданская война. А это террор своего народа!
Еще эти бляди западные говорят о Сталине плохо или про СССР!
Любые бунты в СССР не подавлялись бомбежкой городов - все делалось спецназом! А на Донбассе обычный бунт!

А то, что многие хохлы носятся по украине с поиском колорадов и ленточек. Скажу так посмотрите на себя год назад, когда везде шла пропаганда против Путина. Вспомните просто себя. Симпатичен ли вам был Навальный.
Так вот эта пропаганда очень легко меняет общественное мнение.
Благо сейчас наше государство показывает нам кино, как будет если вестись на пропаганду 5 колонны.
 
[^]
Machado
28.07.2014 - 07:24
10
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
у меня товарищ есть с Украины. когда я спрашивал его о ситуации в стране он клял и поносил Путина и русских итд итп. недавно написал ему и спросил, собирается ли он в армию, на войну - нещадно удалил меня из друзей )) ни воевать ни дружить не хочет ))
 
[^]
blagfx
28.07.2014 - 07:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 16
Цитата (IZHR @ 28.07.2014 - 07:50)
Только те, кто устраивает акции на западе Украины, выступают не против войны, а против того, что конкретного его/мужа/сына/брата/свата/кума туда забирают.

Да пусть хотя бы с малого все начнется. Понятно, что западенцы не против войны, но глядишь не пустят мужа/сыны/брата/отца, так может быть и война быстрее закончится, люди гибнуть перестанут. А там время покажет как дальше быть...
 
[^]
одинЗАвсех
28.07.2014 - 07:37
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 114
я не могу знать ,что конкретно правда по обоим сторонам войны, но то что Россию ненавидят я видел и слышал своими глазами и ушами, будучи в гостях на Черниговщине 2 недели ,и любые доводы ,что мол америке выгодно поссорить два народа и то что у власти в краинеУ алигархи ,но из другой компашки ,и многое другое никаких результатов не давало. я не верю ,что у них может что-то поменяться радикально в ближайшие ГОДЫ. Народ очень озлоблен и как не странно я спрашивал у многих посылал ли кто смс в поддержку армии за 5 гривен из всех опрошенных (15-20 человек) только одна посылала, остальныем отвечали словами :"нахер надо"
 
[^]
mollfar
28.07.2014 - 07:50
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 707
Когда не достучаться через сердце, стучат в печень.

Жду-недождусь осени-зимы.
Не помогать укропам.
Ничем.
Ни под какими мольбами.
Пусть сами хлебают свое дерьмо.
Иначе... Иначе они так ничего и не поймут.
 
[^]
ЗОЖ
28.07.2014 - 07:55
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 206
Цитата (одинЗАвсех @ 28.07.2014 - 07:37)
я не могу знать ,что конкретно правда по обоим сторонам войны, но то что Россию ненавидят я видел и слышал своими глазами и ушами, будучи в гостях на Черниговщине 2 недели ,и любые доводы ,что мол америке выгодно поссорить два народа и то что у власти в краинеУ алигархи ,но из другой компашки ,и многое другое никаких результатов не давало. я не верю ,что у них может что-то поменяться радикально в ближайшие ГОДЫ. Народ очень озлоблен и как не странно я спрашивал у многих посылал ли кто смс в поддержку армии за 5 гривен из всех опрошенных (15-20 человек) только одна посылала, остальныем отвечали словами :"нахер надо"

Мне хохляндия напоминает большую деревню(не в обиду будет сказано деревенским, которые смогли), в которой сходят с ума от ограниченности и однородности пространства.
Вот я смотрю Луганск - там люди практически россияне. Вывески на русском. Там даже этнические украинцы другие - добрее что ли. Ополченцы не озлобленные, с чувством юмора. Их бомбят, а они полны оптимизма.
И да еще вырубает факт. У вас самостийность, но почему солдаты украинцы бегут в Россию-матушку???
Почему беженцы сплошь украинские фамилии?
Почему даже с Харькова этнические украинцы-беженцы уже в сибири?

Всё вам москали виноваты, а чуть что Россия-матушка, а русские-братья. Все обиды забываются сразу. Очень показательно.
 
[^]
RustikR
28.07.2014 - 07:58
4
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Скоро и в самом деле как во Вьетнаме будет. Пендосы открыто введут в хохляндию свои войска. Русские же более грамотные, чтоб не накалять политической обстановки, будут поставлять на ЮВ современное вооружение и вместе с вооружением отправлять специалистов-консультантов для обучения ополченцев. Ну это просто догадки, но если уж сравнили с Вьетнамом...
 
[^]
ЗОЖ
28.07.2014 - 07:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 206
Цитата (mollfar @ 28.07.2014 - 07:50)
Когда не достучаться через сердце, стучат в печень.

Жду-недождусь осени-зимы.
Не помогать укропам.
Ничем.
Ни под какими мольбами.
Пусть сами хлебают свое дерьмо.
Иначе... Иначе они так ничего и не поймут.

Да вот нельзя так, нельзя. Иначе мы перестанем быть русскими и станем ими!
Мы такой народ. Поэтому и разбрелись по такой огромной территории. Всем помогали!
А их хорошими поступками надо обращать в свою веру. Что они те же русские и живут они на территории Руси(а она была по обе стороны днепра, кстати).
В Чернигове так вообще Илья Муромец по сказкам - куда уж больше говорить об их принадлежности к русским.
 
[^]
KEPBY
28.07.2014 - 08:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 0
В свете украинских событий, поговорка "моя хата с краю, я ничего не знаю", потеряла свой первоначальный смысл. Нынче, артобстрелы населенных пунктов начинаются как раз с краю.
 
[^]
Сканер26
28.07.2014 - 08:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
С Вьетнамом притянуто за уши.. Кстати, если бы не миллион китайцев - ХЗ как бы оно сложилось. Оружие само не воюет.
 
[^]
AJIENA
28.07.2014 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (ЗОЖ @ 28.07.2014 - 08:23)
Так вот эта пропаганда очень легко меняет общественное мнение.

если думать и иметь свои моральные установки и принципы, - никакая пропаганда не повлияет!
если убивать людей за их мнение, отличное от твоего, для вас - недопустимо, то лучше идти в тюрьму, сдохнуть, в конце концов, но не "вестись" на пропаганду - защищать своё "майно" ценой жизни...других...

Это сообщение отредактировал AJIENA - 28.07.2014 - 08:26
 
[^]
Molchan
28.07.2014 - 08:38
3
Статус: Offline


Новый статус: ***

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1922
...

Украина переживает «вьетнамский синдром»
 
[^]
AgentSirius
28.07.2014 - 08:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Я меня приходит аналогия с Кореей. Сейчас Украину также разделят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10007
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх