Украина, сбитый самолет - страшные мнения, обычных людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fandora
18.07.2014 - 15:27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 511
58
Увидел случайно по CNN о том, что малазийский самолет сбили над территорией Украины. 280 пассажиров, 15 человек экипажа. 80 детей. По каким-то каналам обсуждают чем сбили. Откуда сбили. Какие-то каналы смакуют подробности того, что произошло. Но страшно ведь не это, такие новости можно назвать информационным шумом в условиях отсутствия актуальной информации. Чем-то напоминает сожженых людей в Одессе, когда на белом глазу, еще вчера рассудительные люди говорили о том, что это наймиты и диверсанты, которые проникли в город и поделом им. Потом все обернулось наоборот, но извинений в свой адрес, когда я просил не торопиться с выводами, я так и не услышал. Но речь не обо мне. Хотя позвольте маленькую ремарку, она будет уместна здесь и сейчас.

Когда события на Украине перешли в стадию войны и уже не было смысла обсуждать что-то, я принял решение взять тайм-аут, наложил мораторий на такие обсуждения. Продержался больше 2-х недель, два месяца. Никаких обсуждений ситуации, происходящего. Люди погибали, но я старался не окунаться в эту ситуацию — выключить себя из этого.

Сегодня ситуация с малазийским самолетом вывела из себя и очень сильно завела. До зубовного скрежета. И вот почему. Мне не важно, кто виноват, а кто прав. Совсем. Для меня неприемлемой считается любая ситуация в которой погибают люди. Это не просто неправильно, это невыразимо неправильно. Нельзя убивать людей. Нигде. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Нельзя.

Смирится со смертью людей невозможно, сопереживать всегда нельзя, чувства притупляются очень быстро. Меня страшит, что невинные и чужие по отношению к этому конфликту люди, погибли. Они просто ехали домой, в отпуск, по работе. В один миг на земле несчастными стало несколько тысяч человек, чьи близкие погибли. Им не повезло оказаться в самолете над зоной конфликта.

Меня выбешивает то, что вчера еще разумные люди вторят безмозглой толпе и начинают перекидываться версиями того, кто сбил самолет, зачем и почему. Словно знание того факта, кто конкретно это сделал, вернет этих погибших. Разница в этих смертях не в том, что они не наши сограждане или люди с Украины. Разница в том, что они точно не имели даже отдаленного отношения к этому конфликту. Никакого. Совсем. Просто чужие люди к нашим государствам. И теперь в зависимости от того, чью точку зрения ты занимаешь, ты превращается в «мразь и дерьмо» или в условно-порядочного человека. Это не футбольный матч. Тут нет правых и виноватых.

Каждая сторона мне глубоко омерзительна и противна. Словно погибшие стали разменной монетой в этой примитивной словесной баталии в сети. Словно то, кто это сделал с ними, может доказать правоту другой стороны и зверство другой. Не может. На войне бывают победившие и проигравшие. Но в зверей превращаются и те и другие. Исключений из этого правила не бывает — нигде и никогда.

Однако у меня есть простое и житейское объяснение того, что происходит — это вовсе не поддержка России, лично Путина, которого я вижу ежедневно и напрямую получаю от него указания, как думает часть людей. Ситуация на Украине стала возможной из-за того, что в течение 20 лет в этой стране не создавали нормального общества. А создали химеру, в которой было нормальным протестовать закидываю полицию бутылками с зажигательной смесью, чуть что так калечить людей — с разных сторон. Вполне закономерно, что все это закончилось кровью и ее становится все больше и больше. Ее уже не остановить. Опыт прошлого и разных стран говорить об одном — чтобы это закончилось должна пролиться еще большая кровь, по другому уже не выйдет. Как человек живущий в России, я точно не хочу такого сценария на улицах наших городов. Совсем не хочу. И чем больше нам показывают то, что происходит в «европейской Украине», причем по украинским каналам или на западном ТВ (я не смотрю российское ТВ совсем), тем больше, мне этого не хочется. Ни в каком виде.

Те, кто хочет и хотел менять Россию, делать страну другой, сегодня лишились многих преимуществ. Я не про оппозицию в России, она страдает импотенцией и всегда была такой. Скорее про обычных людей, которые пытаются выстроить свою жизнь, для своих близких и сделать ее достойной. У нас выбили почву из под ног. Теперь ругая очередное чудо техники от «российского производителя» я буду точно знать, что раскачиваю лодку и десять раз подумаю об этом. Все равно буду делать, но чувство вины возникнет — мои действия могут немного раскачать ситуацию и привести к подобному. А я этого точно не хочу.

Мне пожелали умереть сегодня уже несколько десятков раз. Просто так, между делом. Люди, кто не знает что такое вкус штукатурки на губах, когда район в котором ты спрятался размалывают по кусочкам третьи сутки, а кроме звериного желания зарыться в угол, ничего не остается — ни мыслей, ни желаний, ничего. Для них смерть абстрактное понятие, они готовы множить горе и нести его вокруг себя. У них нет прививки от этого, но возможно и, к сожалению, вскоре представится шанс ее получить. Кто я такой, чтобы осуждать их? Жаль, но я не верую, поэтому и желания простить их, у меня не возникает. Кто-то скажет, опять поучает, пафос лезет изо всех щелей. Те, кто знает меня хорошо могут сказать, что это наболевшее и глубоко личное. Тут нет ни капли самолюбования или чего-то подобного. Нельзя желать смерти кому-либо. Нельзя. Это не компьютерная игрушка с миллионом жизней. Там за поворотом может не быть ничего.

Разогревая этот конфликт в сети, мы только приумножаем горе. Оно укоренится и станет сильнее, а дальше опять будет кровь. И тут нет сторон. Вовсе нет ни одной стороны. Объяснить это сложно. Понять возможно еще сложнее. Это не командная игра в которой надо любой ценой выиграть. Надо просто остановить эту волну злобы и ненависти. Начните с себя. В следующий раз, когда вы пожелаете другому человеку смерти, либо просто выплесните свои эмоции, подумайте о том, что вы привносите в мир этим. И главное зачем. Это просто и сложно одновременно. Я не надеюсь быть понятым многими, текст вроде бы простой, но он про то, что нельзя считать с листа, это надо прожить. У кого-то получается это осознать рано, у кого-то поздно.

А для тех, кто все уже решил и сеет зло, у меня тоже есть несколько слов. Вы не правы. Вне зависимости от вашего места жительства, страны и гражданства. И при каждой возможности я буду делать так, чтобы вы это осознавали во всей простоте понятных вам вещей и явлений. Нельзя нести в мир горе и боль. Это неправильно. Таких людей как я много, просто мы очень часто молчим и ничего не говорим, пока нас не достанут до предела. Вот сейчас этот предел уже близок. Разберитесь со злом в своих душах сами.

P.S. Не хочу и не буду писать про Украину какое-то время, точно в ближайшую неделю не стану этого делать. Просто подумайте о всех, кто умер за это время и сколько мы все потеряли из-за этого. Если сможете просто остановите зло в себе, не воюйте с другими пусть и словесно в сети.

Эльдар Муртазин.

ИСТОЧНИК

Добавлю от себя. Целиком и полностью согласен с автором. Градус ненависти уже зашкаливает. Даже здесь, вроде как на развлекательном портале. Необходимо останавливаться. Дальше будет ещё хуже. Мы же всё-таки не звери.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vyatich
18.07.2014 - 15:33
17
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Не согласен в одном. Погибшие люди были гражданами стран, косвенно имеющих отношение к ситуации на украине, ибо в большинстве, это страны НАТО. Соответственно, в закулисах политики, эта трагедия была одобрена и спланирована. Поэтому страшное - не гибель людей. А осознанное убийство собственных граждан ради сомнительного политической провокации.
А в целом да. Мир съехал в дерьмо
 
[^]
Лупоглаз
18.07.2014 - 15:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 0
Это уже не остановить. Дальше хуже.
 
[^]
Rawa
18.07.2014 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 1301
Походу у чела) Накипело! ...бывает. самое страшное что в войне нет третьей стороны их всегда ДВЕ!...и из этого надо исходить..отсидеться не удастся в любом случае.... как говорят либо ты с нами...либо ты против нас! Аксиома.
 
[^]
GwaGwa
18.07.2014 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 0
Цитата (fandora @ 18.07.2014 - 16:27)
. Разберитесь со злом в своих душах сами.

Если сможете просто остановите зло в себе, не воюйте с другими пусть и словесно в сети.

Эльдар Муртазин.

ИСТОЧНИК

Градус ненависти уже зашкаливает. Даже здесь, вроде как на развлекательном портале. Необходимо останавливаться. Дальше будет ещё хуже. Мы же всё-таки не звери.

Мир уже не будет прежним. Нельзя войти в одну реку дважды. 404 перешла черту и порвала все нити нас связывающие. Ошибка либо должна быть устранена либо переформатирование и установка новой системы...
 
[^]
Rohan88
18.07.2014 - 15:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
Не факт что там были живые люди. Так что я бы обождал истерики устраивать.
 
[^]
КрымНяш
18.07.2014 - 15:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Rohan88 @ 18.07.2014 - 16:36)
Не факт что там были живые люди. Так что я бы обождал истерики устраивать.

А кто там был, тюльпаны? Расскажи это родственникам убитых в Нидерландах. У меня там сейчас знакомая отдыхает, вся страна в шоке.
 
[^]
outl
18.07.2014 - 15:38
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
гори в аду, Янукович... ты мог остановить все, малой кровью. Но зассал.


Кстати, не удивлюсь если на Донбассе начнется эпидемия какой-то экзотической болезни после этого самолета. Разговоров о применении биологического оружия было много, укропы много об этом говорили.

Это сообщение отредактировал outl - 18.07.2014 - 15:39
 
[^]
topmax
18.07.2014 - 15:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 0
призыв простить хохлов (то есть взять вину на себя) и прекратить помогать повстанцам... это не сказано прямо, но на это все намеки!

автор 5я колонна и предатель!


P.S. народ! к патриотам и Русским обращаюсь! вы зачем зелените это говно??? вы вчитайтесь в то что он пишет! что скрывается под добрыми и человеколюбивыми словами!

Это сообщение отредактировал topmax - 18.07.2014 - 15:53
 
[^]
delasys
18.07.2014 - 15:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 553
Цитата (КрымНяш @ 18.07.2014 - 15:38)
Цитата (Rohan88 @ 18.07.2014 - 16:36)
Не факт что там были живые люди. Так что я бы обождал истерики устраивать.

А кто там был, тюльпаны? Расскажи это родственникам убитых в Нидерландах. У меня там сейчас знакомая отдыхает, вся страна в шоке.

он говорит что они возможно (подчеркнуто и капсом) были уже мертвы. Хотя это пиздец как сомнительно.
Я вчера считал что это очередной вброс от укросми, хотя и ожидал что что то подобное произойдет.
 
[^]
Metall64
18.07.2014 - 15:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
ТС если Вы целиком и полностью согласны с автором статьи. То зайдите вот на этот пост ЯПа http://www.yaplakal.com/forum3/topic862517.html Посмотрите внимательно и прошу Вас прокомментировать увиденное. Это все случилось сегодня в Луганске, уже долее 20 убитых мирных граждан. Жду Вашего комментария.
 
[^]
Imbaa
18.07.2014 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Без ненависти, боли и гнева никуда. Это война. Причем война цивилизаций и именно на выбывание из игры. Никто же не хочет, чтобы в свою очередь "Страна 404" говорили уже про Россию? У амеров именно такие планы в отношении нас были. А если бы у них все получалось с Руиной, но было бы истории с Боингом. В обшем, лес рубят - щепки летят. Главное под падающие деревья не попасть. dont.gif

Это сообщение отредактировал Imbaa - 18.07.2014 - 15:43
 
[^]
Icicle
18.07.2014 - 15:44
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 570
Ага, Муртазин...
Может, и правильные слова Эльдарчик вещает, да вот только он сам мне глубоко несимпатичен.
Вы давайте щаз сюда ещё высеры Рынски и Радуловой постить начните.
А по теме сложилось вчепятление, шта Эльдарчик больше про себя говорит: "Не хочу и не буду писать". Ага, как будто его мнение для всех так жутко интересно, что мы щаз плакать начнём из-за того, что он писать не будет.
А вообще достали все с этим самолётом. Подождать результат экспертизы и расследования невтерпёж, дык каждый считает своим долгом высрать что-либо по этому поводу faceoff.gif
 
[^]
Antibzdun
18.07.2014 - 15:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1721
Пока что известно, что самолет упал. И это не первый Боинг какой -то сраной азиатской компании, который упал в этом году неизвестно почему.
Сколько раз по 300 человек совершенно непричастных ни к чему мирных жителей на этой сраной Украине уже поубивали?
А вам все этот самолет спать не дает.

Это сообщение отредактировал Antibzdun - 18.07.2014 - 15:50
 
[^]
petra66
18.07.2014 - 15:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 321
Все строят догадки ради того, что бы потом произнести " я же говорил..."
 
[^]
Helicopter12
18.07.2014 - 15:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1147
Точно так же ни в чём не виноваты погибшие мирные жители Славянска, Мариуполя, Мариновки, Донецка, Луганска... Их вина лишь в том, что они хотели мирно жить на территории, на которой начали развиваться страшные события. Произошедшие от киевской заразы, чумы, зомбоящура. В свою очередь, заброшенные туда из-за океана.
 
[^]
diegoLunes
18.07.2014 - 15:53
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11001
Списка голландских жертв нет. И родственников их куда то прячут от журналистов. Где мобильные телефоны с места трагедии? Пока вроде не показывали. Странно это все. 9. 11. какое то.
 
[^]
Rash81
18.07.2014 - 16:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 776
Добавлю от себя. Целиком и полностью согласен с автором. Градус ненависти уже зашкаливает. Даже здесь, вроде как на развлекательном портале.

Необходимо останавливаться. Дальше будет ещё хуже. Мы же всё-таки не звери.


Так пусть укроинцы первыми и остановятся раз первыми начали.
 
[^]
Vyatich
18.07.2014 - 16:06
1
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата (Metall64 @ 18.07.2014 - 16:43)
ТС если Вы целиком и полностью согласны с автором статьи. То зайдите вот на этот пост ЯПа http://www.yaplakal.com/forum3/topic862517.html Посмотрите внимательно и прошу Вас прокомментировать увиденное. Это все случилось сегодня в Луганске, уже долее 20 убитых мирных граждан. Жду Вашего комментария.

К сожалению, подобные видео с Новоросии уже привычны.
Лично я не пойму, что там комментировать. Погибли мирные граждане. Это страшно.
А у меня автоматически это проецируется на Нижний Новгород. Привычка такая, представлять себя в ситуациях увиденных и услышанных.
 
[^]
Famagusta
18.07.2014 - 16:11
2
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 200
Море либерастических соплей ни о чем.
 
[^]
SergiusR6
18.07.2014 - 16:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1571
я- русский и у меня нет злобы и не плюю желчью, ... но почему я должен молчать? а может мне ещё проявить милосердие к тем, кто разжёг этот костёр?
почему я не могу проявить сострадание к погибшим и покалеченным русским в ДНР и ЛНР? бОльшая часть статьи - БРЕД!!!

Это сообщение отредактировал SergiusR6 - 18.07.2014 - 16:21
 
[^]
vederstyggel
18.07.2014 - 16:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 65
Цитата (Vyatich @ 18.07.2014 - 13:33)
Погибшие люди были гражданами стран, косвенно имеющих отношение к ситуации на украине, ибо в большинстве, это страны НАТО. Соответственно, в закулисах политики, эта трагедия была одобрена и спланирована. Поэтому страшное - не гибель людей. А осознанное убийство собственных граждан ради сомнительного политической провокации.

Конечно слегка цинично прозвучало, но скажу еще циничнее, тем более это будет созвучно наименованию темы: лучше бы боинг был под завязку набит правосеками и какло-карателями. cheer.gif
Это было бы лучше для всех dont.gif
 
[^]
cathares
18.07.2014 - 16:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 214
Цитата
P.S. народ! к патриотам и Русским обращаюсь! вы зачем зелените это говно??? вы вчитайтесь в то что он пишет! что скрывается под добрыми и человеколюбивыми словами!


А ты, типа ВОЕН?? И убивать несогласных будешь всегда?
От дивана, сначала жопу оторви и попкорн выкинь нахер..
Поколение макдака, блеать
faceoff.gif
 
[^]
Vyatich
18.07.2014 - 16:39
0
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата (vederstyggel @ 18.07.2014 - 17:29)
Цитата (Vyatich @ 18.07.2014 - 13:33)
Погибшие люди были гражданами стран, косвенно имеющих отношение к ситуации на украине, ибо в большинстве, это страны НАТО. Соответственно, в закулисах политики, эта трагедия была одобрена и спланирована. Поэтому страшное - не гибель людей. А осознанное убийство собственных граждан ради сомнительного политической провокации.

Конечно слегка цинично прозвучало, но скажу еще циничнее, тем более это будет созвучно наименованию темы: лучше бы боинг был под завязку набит правосеками и какло-карателями. cheer.gif
Это было бы лучше для всех dont.gif

Да было уже. Забыли про ИЛ-76, сбитый при посадке в Донецке.
И не увлекайтесь ненавистью к украм, в этом нет ничего хорошего и этим вы ничем не поможете Новороссии. Не надо уподобляться укропатриотам в их фанатичной русофобии

Добавлено в 16:43
Цитата (topmax @ 18.07.2014 - 16:39)
призыв простить хохлов (то есть взять вину на себя)

Если ты кого то прощаешь, значит берешь вину на себя? Че за бред?
Касаемо твоего призыва бить хохлов без разбору... Именно такие фанатики как ты и составляют основу правого сектора. Разница лишь в идеологии
 
[^]
vstrel
18.07.2014 - 16:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 55
Респект Муртазину. Как обозревателя по технологиям сотовой телефонии знаю его не первый год. Сейчас он выразил и мое мнение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10391
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх