Очередная попытка наказать невиновного, с использованием служебного положения.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BiGboCube
30.06.2014 - 11:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 9
81
Наткнулся в Вконтакте, далее слова пострадавшей.

"Уж если наши доблестные ДПСники не хотят блюсти честь мундира, то придётся мне им в этом помочь и рассказать, как всё было на самом деле. Это вынужденная мера, поскольку на данный момент, они, пользуясь своим положением, пытаются сделать меня «крайней» при своей 100% неправоте.

25.06.14 приблизительно в 16.40 при левом повороте с Вознесенского проспекта на Казанскую улицу в меня влетел сотрудник ДПС Иванов Сергей Юрьевич на служебном автомобиле Ford Focus o035378. Невредима я осталась лишь потому, что крайне аккуратно и медленно выполняла манёвр, а удар пришёлся по касательной. Сергей Юрьевич же несся по выделенной для общественного транспорта встречной полосе и не соизволил ни снизить скорость перед опасным перекрёстком, ни заблаговременно подать специальный звуковой сигнал.

Дальнейшее же не вписывается вообще ни в какие рамки морали и этики, о «чести мундира» не стоит даже и вспоминать. После аварии Сергей Юрьевич остался сидеть в машине и сразу же начал звонить «своим», игнорируя всё происходящее. И это я в итоге подошла к нему, чтобы справиться о том, в порядке ли он вообще. Моё состояние его ничуть не волновало.

«Свои» не подкачали. В течение 3–5 минут на месте ДТП образовалось около 5 экипажей ДПС, которые занялись тем, что окружили машину Сергея Юрьевича «фишками» и начали готовить её к эвакуации. На меня по-прежнему никто не обращал внимания, ни один сотрудник не подошёл!!! Я начала понимать, что сейчас они уедут без оформления ДТП, и мне одной, в состоянии шока ну никак не справиться с 10 мужиками в форме! Хорошо, что мои коллеги по работе оказались неподалёку, успели подъехать и буквально заставили инспекторов начать оформление ДТП. Но, разумеется, видео с регистратора патрульной машины загадочным образом исчезло.

Официальная версия сотрудников ДПС теперь такова: героический Сергей Юрьевич, находясь при исполнении служебных обязанностей, вёл преследование опасного нарушителя на скорости 60 км/ч (!) со звуковым сигналом(!!!) и притормозил перед перекрёстком(!!!!!). А дурёха на красном «Пежо» буквально кинулась ему под колёса — некоторые СМИ уже начали тиражировать именно такую версию.

Моя машина — моя кормилица, я на ней зарабатываю себе на жизнь. Я не дочь богатых родителей и не жена олигарха, и даже цена только косметического ремонта для меня уже является очень значительной суммой, которую мне по сути неоткуда взять из-за отсутствия машины.

Очевидно, что сотрудники ДПС думают, что их форма даёт им право творить что угодно. Я считаю, что помочь мне защитить мои права может только огласка данной истории, поэтому прошу о максимально возможном репосте."



via VK

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Garrik
30.06.2014 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Цитата
поэтому прошу о максимально возможном репосте."

Пожалуйста!! Не вопрос !!

Это сообщение отредактировал Garrik - 30.06.2014 - 11:21
 
[^]
alex2i
30.06.2014 - 11:22
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 0
Под серым место то подгорает, ай молодца ТС:)
 
[^]
Seva178
30.06.2014 - 11:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 798
Интересно...
Что в итоге?
ДТП оформли?
Когда разбор и где?
На какие пункты правил ссылаются сотрудники....?
 
[^]
4ingiZzz
30.06.2014 - 11:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 552
Бля, хорошо, что людей не снес
 
[^]
serges8
30.06.2014 - 11:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 69
Ничего удивительного.
Когда, здесь же, выкладывали это видео, было много дельных комментариев.
А так я думаю, девочке на Пежо придется долго по судам бегать, главное свидетелей побольше.
И экспертиз не одна потребуется.
 
[^]
PePelok
30.06.2014 - 11:24
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 17
Скажут, что звуковой сигнал был, просто из-за 25-го кадра его не слышно!
 
[^]
Seva178
30.06.2014 - 11:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 798
100 ТВ Крысы....

Пишут что....

О том, что бригада едет на выезд, участникам дорожного движения должны сообщать проблесковый маячок и звуковая сирена. Однако установить, исполняют ли сотрудники эти требования, оказывается, не так легко.

Им там слуховые аппараты всем выдать.




Это сообщение отредактировал Seva178 - 30.06.2014 - 11:28
 
[^]
albert2k9
30.06.2014 - 11:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 84
все таки в зеркала надо всегда смотреть
 
[^]
nativ
30.06.2014 - 11:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 2307
главное хорошего адвоката ей в помощь!

Добавлено в 11:33
маячки работают, а спец сигнала нет, поэтому преимуществ у него нету
 
[^]
udav484
30.06.2014 - 11:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 368
звука не было, световой сигнал был. в вк репостнул
 
[^]
OneginForte
30.06.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Ищите еще записи с регистраторов. Чем больше записей, тем вам будет проще доказать, что звукового сигнала не было. А это значит нарушитель автомобиль ДПС. Еще нужен адвокат по таким делам, он все остальное, при наличии свидетелей и материалов, вытащит в суде.
 
[^]
YurShin
30.06.2014 - 11:39 [ показать ]
-13
nativ
30.06.2014 - 11:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 2307
Цитата (OneginForte @ 30.06.2014 - 12:35)
Ищите еще записи с регистраторов. Чем больше записей, тем вам будет проще доказать, что звукового сигнала не было. А это значит нарушитель автомобиль ДПС. Еще нужен адвокат по таким делам, он все остальное, при наличии свидетелей и материалов, вытащит в суде.

из записи слышно как водительматюгнулся, а звука сирены нет, а так там аккустика хорошая, должно было слышно
 
[^]
vipil
30.06.2014 - 11:44
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 171
Эгоистка!!! Ты то ещё денег заработаешь, у тебя опыт!
А чем будет инспектор заниматься, когда его нагонят с работы?
Он вообще ничё не умеет! Взятки брать и бухать! Кто ему за это денег даст, без формы? А у него дети! Икоркой привыкли баловаться, мясами -колбасами вкусными. Как они жить будут? Дошираком травиться?
 
[^]
nativ
30.06.2014 - 11:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 2307
Применение спецсигналов (специальных сигналов)

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

(п. 3.2 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке и транспортировке поврежденных, неисправных, а также иных транспортных средств в предусмотренных законом случаях, на транспортных средствах, участвующих в дорожном движении, габариты которых превышают нормы, установленные пунктом 23.5 настоящих Правил, а также на транспортных средствах, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности, и в случаях, установленных специальными правилами, — на транспортных средствах, сопровождающих такие перевозки. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)

3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 — 2.6, 3.11 — 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 — 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности движения.

Водители транспортных средств, участвующих в дорожном движении, габариты которых превышают нормы, установленные пунктом 23.5 настоящих Правил, транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы, и транспортных средств, сопровождающих такие перевозки, с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности движения.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

3.6. Водители транспортных средств организаций федеральной почтовой связи и транспортных средств, перевозящих денежную выручку и (или) ценные грузы, могут включать проблесковый маячок бело-лунного цвета и специальный звуковой сигнал только при нападениях на указанные транспортные средства. Проблесковый маячок бело-лунного цвета не дает преимущества в движении и служит для привлечения внимания сотрудников милиции и иных лиц.




Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Это сообщение отредактировал nativ - 30.06.2014 - 11:45
 
[^]
CS98rus
30.06.2014 - 11:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата (YurShin @ 30.06.2014 - 12:39)
Цитата (albert2k9 @ 30.06.2014 - 11:31)
все таки в зеркала надо всегда смотреть

а почему ТС молчит, что на машине ДПС были включены проблесковые маячки и синего и красного цвета? почему ТС действительно не убедилась в безопасности маневра перед его совершением? А как насчет пункта правил, что нужно пропускать спецмашины с включенной люстрой? На видео четко видно, что люстра у ДПС работала до столкновения!

3.1. Водители транспортных средств, у которых включены синие проблесковые маячки во время выполнения неотложного служебного задания могут отступать от требований, изложенных в разделах 6 (кроме сигналов регулировщиков), 8-18 настоящих Правил, а также в приложениях 1 и 2 к настоящим Правилам, но только при условии обеспечения безопасности движения.

Чтобы получить преимущество перед другими участниками дорожного движения водители таких транспортных средств должны использовать проблесковые маячки синего цвета и специальные звуковые сигналы. Воспользоваться приоритетом можно в том случае, если транспортному средству уступают дорогу.
 
[^]
nativ
30.06.2014 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 2307
Цитата (CS98rus @ 30.06.2014 - 12:45)
Цитата (YurShin @ 30.06.2014 - 12:39)
Цитата (albert2k9 @ 30.06.2014 - 11:31)
все таки в зеркала надо всегда смотреть

а почему ТС молчит, что на машине ДПС были включены проблесковые маячки и синего и красного цвета? почему ТС действительно не убедилась в безопасности маневра перед его совершением? А как насчет пункта правил, что нужно пропускать спецмашины с включенной люстрой? На видео четко видно, что люстра у ДПС работала до столкновения!

3.1. Водители транспортных средств, у которых включены синие проблесковые маячки во время выполнения неотложного служебного задания могут отступать от требований, изложенных в разделах 6 (кроме сигналов регулировщиков), 8-18 настоящих Правил, а также в приложениях 1 и 2 к настоящим Правилам, но только при условии обеспечения безопасности движения.

Чтобы получить преимущество перед другими участниками дорожного движения водители таких транспортных средств должны использовать проблесковые маячки синего цвета и специальные звуковые сигналы. Воспользоваться приоритетом можно в том случае, если транспортному средству уступают дорогу.

нут и я об этом выше писал
 
[^]
Seva178
30.06.2014 - 11:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 798
Цитата (YurShin @ 30.06.2014 - 12:39)
Цитата (albert2k9 @ 30.06.2014 - 11:31)
все таки в зеркала надо всегда смотреть

а почему ТС молчит, что на машине ДПС были включены проблесковые маячки и синего и красного цвета? почему ТС действительно не убедилась в безопасности маневра перед его совершением? А как насчет пункта правил, что нужно пропускать спецмашины с включенной люстрой? На видео четко видно, что люстра у ДПС работала до столкновения!

А еще когда из дома выходишь смотри чтоб кирпич на тебя не упал, дорогу переходишь смотри чтоб чуваки на красный не поехали и не сбили тебя с ребенком.На машине лучше не ездить а вдруг фура на встречку выйдет.Из дома в итоге лучше тоже не выходить, да и дома жить опасно.

Мож лучше мы все будем соблюдать правила, а не упрекать в том что не досмотрел, не увидел, не проверил, не не не не не н е нененененене....
 
[^]
ДимДимочка
30.06.2014 - 11:52
-2
Статус: Offline


плохой танцор

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 855
Цитата (4ingiZzz @ 30.06.2014 - 12:23)
Бля, хорошо, что людей не снес

да,если бы не жопа Пыжа,то была бы огромная задница автобуса
 
[^]
YurShin
30.06.2014 - 11:52
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 705
ну да, гаишник виноват что не было сигнала, но все равно смотреть в зеркала надо, особенно при левом повороте. Более чем уверен, что аварии не произошло бы, там участок судя по видео прямой.

налетели минусеры, да, признаю, был неправ.

Это сообщение отредактировал YurShin - 30.06.2014 - 12:42
 
[^]
nativ
30.06.2014 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 2307
правила для всех одни, все таки закон должен нас охранять, а не наоборот делать нас виновными!
а сних особый спрос, они должны строго соблюдать эти правила, т.к. они есть закон!

Это сообщение отредактировал nativ - 30.06.2014 - 11:56
 
[^]
IZHR
30.06.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (YurShin @ 30.06.2014 - 15:39)
Цитата (albert2k9 @ 30.06.2014 - 11:31)
все таки в зеркала надо всегда смотреть

а почему ТС молчит, что на машине ДПС были включены проблесковые маячки и синего и красного цвета? почему ТС действительно не убедилась в безопасности маневра перед его совершением? А как насчет пункта правил, что нужно пропускать спецмашины с включенной люстрой? На видео четко видно, что люстра у ДПС работала до столкновения!

Не надо пропускать спецмашины со включенной "люстрой". Они отличаются от обычных участников движения только при включенных маячках и звуковом сигнале. Чего-то одного недостаточно. Читаем ПДД.

Это сообщение отредактировал IZHR - 30.06.2014 - 12:02
 
[^]
OneginForte
30.06.2014 - 12:02
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Цитата (YurShin @ 30.06.2014 - 14:52)
но все равно смотреть в зеркала надо, особенно при левом повороте

Если он появился в зоне видимости только после того, как она посмотрела в зеркало? Наверное вас никогда не догонял слева мотоциклист или гонщик на десятке? Остановился, посмотрел в зеркало, повернул голову, посмотрел вперед, трогаешься, крутишь руль, снова поворачиваешь голову налево, о чудо, а у тебя там уже машина сбоку в дым тормозит. Он еще мгновение назад был квартал назад. Гаишник точно так же поливал по _встречной_ полосе для общественного транспорта. У любого нормального автомобилиста в голову не придет, что там будет ехать попутный автомобиль.
 
[^]
Kibalchish00
30.06.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Психический

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1112
Пля, вот наши водители ссут как дети в большей своей части включить маяки и сирену (Да ладно, норм движение), ох город шуршит когда я за старшего смены... (Я спасатель если что) А ментам все похуй. В который раз уже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5241
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх