Заметки советского офицера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
digers
25.06.2014 - 07:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 312
63
На момент подготовки к отъезду в Новороссию отпала необходимость в самостоятельно разработанном маршруте (через границу по GPS в зоне ответственности ополченцев). В городе организовали сбор гуманитарной помощи, я обратился к организаторам, и ребята великодушно согласились меня переправить в Новороссию вместе с гуманитаркой (маршрут и связи у них были пробиты).

Потом я узнал, что по прибытии в приграничную зону можно и самостоятельно найти проводника, который с группой таких же добровольцев переправит тебя на ту сторону. (Поток добровольцев хоть и тоненький, но непрерывный идёт. Кто едет надолго, кто на период отпуска, оказать посильную помощь Новороссии.)

Где и как переходили границу, не скажу, не надо недооценивать противника. Скажу одно — российские погранцы на пунктах пропуска чётко выполняют свои обязанности, но граница большая, и ночью с приглушённым светом фар с перегрузкой гуманитарки на местные машины я двинулся дальше. Вместе с нашим грузом загрузили гуманитарку из еще одной северной республики. Хочу заметить тем, кто доставляет гуманитарку на ту сторону, доставлять надо именно с передачей груза конкретно ополченцам.

Пока ждали ночи в приграничном населённом пункте, успели ознакомится с местными слухами насчёт того, что груз уходит налево. Так к нам тоже подъезжал внедорожник с двумя типами, с видом братков из 90-х, с предложением помощи, мы вежливо отказались.

Так с гуманитаркой я попал в Лисичанск. Первое, что бросилось в глаза, это несоответствие к тому, что ожидаешь увидеть. Обычно в зоне вооружённых конфликтов ты наблюдаешь максимум разрушений и минимум населения, а тут я увидел обычный город. ВСЁ РАБОТАЕТ, т.е. магазины, промышленность и т. д. Я был в состоянии лёгкого шока — идёт война, а тут видишь такое. Вот такая здесь специфика. Правда, населения на улицах заметно меньше чем у нас в России (часть уже уехала), и у большинства лица озабоченные. Город пока не подвергался ударам, ополченцы сознательно, жертвуя собой, встречают бандеровцев на дальних подступах (в населённых пунктах обороняться всегда легче), конечно, помогает и река Северский Донец.

При разгрузке гуманитарки среди мешков с продуктами и коробок с медикаментами вдруг обнаружили три бронежилета, несколько разгрузок и пар берцев (город-то у нас всё таки военный). Надо видеть детский восторг ополченцев — этих в большинстве взрослых мужиков, при находке этого груза. СРАЗУ ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К УШЛЫМ ПРАПОРЩИКАМ, ХИТРЫМ НАЧВЕЩАМ, ДОСТОЙНЫМ ЗАМ. ПО ВООРУЖЕНИЮ (БРОНИКИ И РАЗГРУЗКИ У НИХ), НУ И ОБЕСПЕЧЕННЫМ СТРАЙКБОЛИСТАМ И Т. П. ЕСЛИ РОССИЯ НЕ МОЖЕТ ОФИЦИАЛЬНО ПОМОГАТЬ НОВОРОССИИ, ТО ПОМОГИТЕ ЛИЧНО ВЫ. У НАС НА РАЗЛИЧНЫХ СКЛАДАХ НАХОДИТСЯ МНОЖЕСТВО ВЕЩЕВОГО ИМУЩЕСТВА, Б/У, ДЛЯ ПОДМЕНКИ, ДЛЯ "ПАРТИЗАН". ТУТ НЕ НАДО НОВОГО, ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ВЕЩЬ БЫЛА ЕЩЁ НЕ СИЛЬНО ИЗНОШЕНА. НУЖНЫ САПОГИ ИЛИ БЕРЦЫ, ЛЮБЫЕ ЛЕТНИЕ КАМУФЛЯЖИ, БРОНИКИ И РАЗГРУЗКИ.

Я знаю, вы можете это сделать, в конце концов когда стоит вопрос слегка пополнить свой собственный карман, вы при большом желании находите способ это сделать. А списать б/у гораздо проще. Жизненный уровень тут очень низкий и купить что-то из униформы для себя означает большую дыру в бюджете семьи ополченцев. ПОМНИТЕ, ОНИ ВОЮЮТ ЗДЕСЬ НЕ ПРОСТО ЗА СЕБЯ, ЗА НОВОРОССИЮ, НО И ЗА НАС С ВАМИ — ЗА РОССИЮ, ВЕДЬ КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ СОЗДАННОЙ ЗДЕСЬ СИТУАЦИИ — ЭТО НАНЕСТИ УДАР ПО РОССИИ.

И эти парни будут действительно будут драться до конца, я специально провоцировал разговорами, а вот, мол, сейчас хунта бросит свои сотни танков, и придётся тикать в Россию, подавляющее большинство ответило: "Семьи, да, уедут, мы останемся, это наша земля, бандеровцы найдут свою смерть, пусть даже и большинство наших здесь тоже погибнет". Отношение к присутствующим здесь россиянам очень доброжелательное, чувствуется даже ненавязчивая опека, в том числе и в охране твоей тушки. 10 тыс. баксов, пусть даже ты и не наёмник, а доброволец, — это большие деньги для возможных отморозков. Во всяком случае, пара ргдешек всегда при мне, хрен у них что получится.

Здесь очень требуются военные специалисты, прапорщики и офицеры для подготовки личного состава, обслуживания техники. Хотя в последнем местные вполне спецы — недавно наблюдал, как завели "копейку" (не путать с «Жигулями») — БМД-1, отбитую с поврежденным двигателем у войск хунты.

Сам пока занимаюсь подготовкой молодого пополнения — если молодыми можно считать от реально молодых и до 40 с лихом. К сожалению, военная подготовка присутствует далеко не у всех, вот и приходится учить только самому необходимому, чтобы выжить на войне, время тоже ограничено, каждую ночь вокруг стреляют, несмотря на перемирие.

Пока вроде всё, замучился с этим древним компом, тупит (ещё с дисководом под дискету), пока набрал, сейчас попытаюсь отправить (тут даже Интернет есть). Да, ещё — есть большие непонятки с тов. Болотовым, я так полагаю, что раз его иногда показывают по российскому телевидению, то ему иногда и перепадают и специфические ништяки (какие и как перепадают, скажем, как один президент одной из южных республик, — АЛЛАХ ПОСЛАЛ), так вот почти все эти ништяки передаются только тем ополченцам, что вокруг Луганска, а до других ополченцев Луганщины практически не доходят, или доходят крохи.

МУЖИКИ, ПАТРИОТЫ РОССИИ (ИМЕННО ВОЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ), ВОЗЬМИТЕ НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК, КАК И Я, ПОМОГИТЕ НОВОРОССИИ В БОРЬБЕ ПРОТИВ БАНДЕРОВСКИХ ФАШИСТОВ!!!

ДОСТОИН ЛИ ТЫ СВОИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ?
http://topwar.ru/52767-zametki-sovetskogo-oficera.html


Автор skobars

Заметки советского офицера
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DDDYM
25.06.2014 - 07:57
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 83
Даже как то стыдно, что я сижу в центре России в офисе, а другие в это время воюют с упырями. Удачи там......
Кто знает в Екб где собирают гуманитарку для Новороссии?
 
[^]
vasek005
25.06.2014 - 08:15
0
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13853
Возвращайтесь с Победой,Мужики!!!
 
[^]
shevtcov
25.06.2014 - 08:20 [ показать ]
-29
Sosed69
25.06.2014 - 08:45
-2
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Если он и на самом деле - офицер, то прежде чем набирать текст, подумал бы, что своими не умными буковками (про действия и говорить не буду) в первую очередь подставляет своего Главнокомандующего и того начальника заставы, на участке которого совершил незаконный переход (нарушение) Государтвенной Границы РФ.

Написал бы просто - "Заметки добровольца", без всяких выпендронов
Есть желание повоевать на стороне, сначала сними погоны со звездочками и подальше спрячь удостоверение личности (военный билет офицера запаса) и как говорится вперед, по зову сердца.

И не надо тут агитировать.
Если я возьму отпуск за свой счет, кто будет содержать мою семью? Каков будет мой статус по закону?
А если "груз 200"? Дальше что? Кто возьмет заботу о моей семье?

Нет, "товарищ советский офицер", ваш текст больше похож на провокацию.
Новороссию должны защищать будущие граждане Новороссии.
Как говорил товарищ В.И.Ленин: - "Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться".
А иначе не стоило и затевать все это.

По большому счету, здоровые мужики-украинцы отсиживаются на территории России со статусом беженца и ждут когда же русские для них завоюют свободу от Киева.



Это сообщение отредактировал Sosed69 - 25.06.2014 - 09:27
 
[^]
4RX
25.06.2014 - 08:45
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 1393
Прочитал...решил что не буду ничего писать,больная тема и провокационная,
но не сдержался.
В этой гребаной войне выиграет только тот,кто ее затеял.
Вместо того,чтобы помочь прекратить военные действия,со всех дыр лезут всякие разные типы,чтобы подбросить дров в костер войны.Они уже решили,кто прав а кто виноват в этой бойне.Куда вы блять лезете со своей правдой,если ностальгия по СССР не отпускает,так нужно было в 1991 году всех неугодных зубами рвать.А сейчас лезете с оружием в сопредельное государство,которому и без вас тошно. Упыри-спасители,когда вам уже чужая кровь поперек горла встанет.
 
[^]
Grom2
25.06.2014 - 08:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 28
Молодец. Правда стыдно стало. Хоть и службы за плечами нету.
 
[^]
samoletuda
25.06.2014 - 08:52
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
У войны не бывает только черного и белого, героизм и предательство - два родных брата.
 
[^]
Матрос1984
25.06.2014 - 08:55
-4
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
офицер,пошел ты нахрен!Никто не обязан воевать за чужое государство!
рэмбы минусов наставили?

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 25.06.2014 - 09:52
 
[^]
hellroad
25.06.2014 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Цитата (DDDYM @ 25.06.2014 - 08:57)
Даже как то стыдно, что я сижу в центре России в офисе, а другие в это время воюют с упырями. Удачи там......
Кто знает в Екб где собирают гуманитарку для Новороссии?

Здоровым лбам отсиживаться в лагерях беженцев, когда расхерачивают твой дом- не стыдно, а тебе, блин, стыдно??( интересно девки пляшут...
 
[^]
БояринМороз
25.06.2014 - 09:27
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 805
Цитата (shevtcov @ 25.06.2014 - 09:20)
Не ведитесь! Ща Порош с Путиным договрятся, а вас сольют. Вы будете умирать за чужие деньги. Олигархи богатеют, а вы будите убивать таких же простых людей.

Вряд ли договорятся !!!! Все просто выжидают время и не более .
Душа ты НАИВНАЯ.
У ВВП есть охуенный Козырь , про который все почему то умалчивают.

До сих пор не прекращен срок действия мандата на использование армии за рубежом, который был получен президентом Медведевым в 2009 году. Отметим, что то разрешение было бессрочным.

- То разрешение формально не отменялось, - заявил «Ведомостям» зампред комитета СФ по государственному строительству Константин Добрынин. Тот факт, что разрешение, выданное Дмитрию Медведеву в 2009 году, продолжает действовать, изданию подтвердили и источники в Министерстве обороны.

Добавлено в 09:32
Цитата (4RX @ 25.06.2014 - 09:45)
Прочитал...решил что не буду ничего писать,больная тема и провокационная,
но не сдержался.
В этой гребаной войне выиграет только тот,кто ее затеял.
Вместо того,чтобы помочь прекратить военные действия,со всех дыр лезут всякие разные типы,чтобы подбросить дров в костер войны.Они уже решили,кто прав а кто виноват в этой бойне.Куда вы блять лезете со своей правдой,если ностальгия по СССР не отпускает,так нужно было в 1991 году всех неугодных зубами рвать.А сейчас лезете с оружием в сопредельное государство,которому и без вас тошно. Упыри-спасители,когда вам уже чужая кровь поперек горла встанет.

Не из Одессы ?

Добавлено в 09:35
Цитата (Матрос1984 @ 25.06.2014 - 09:55)
офицер,пошел ты нахрен!Никто не обязан воевать за чужое государство!

Статус беженца получил ?
 
[^]
Матрос1984
25.06.2014 - 09:47
3
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (БояринМороз @ 25.06.2014 - 10:27)
Цитата (shevtcov @ 25.06.2014 - 09:20)
Не ведитесь! Ща Порош с Путиным договрятся, а вас сольют. Вы будете умирать за чужие деньги. Олигархи богатеют, а вы будите убивать таких же простых людей.

Вряд ли договорятся !!!! Все просто выжидают время и не более .
Душа ты НАИВНАЯ.
У ВВП есть охуенный Козырь , про который все почему то умалчивают.

До сих пор не прекращен срок действия мандата на использование армии за рубежом, который был получен президентом Медведевым в 2009 году. Отметим, что то разрешение было бессрочным.

- То разрешение формально не отменялось, - заявил «Ведомостям» зампред комитета СФ по государственному строительству Константин Добрынин. Тот факт, что разрешение, выданное Дмитрию Медведеву в 2009 году, продолжает действовать, изданию подтвердили и источники в Министерстве обороны.

Добавлено в 09:32
Цитата (4RX @ 25.06.2014 - 09:45)
Прочитал...решил что не буду ничего писать,больная тема и провокационная,
но не сдержался.
В этой гребаной войне выиграет только тот,кто ее затеял.
Вместо того,чтобы помочь прекратить военные действия,со всех дыр лезут всякие разные типы,чтобы подбросить дров в костер войны.Они уже решили,кто прав а кто виноват в этой бойне.Куда вы блять лезете со своей правдой,если ностальгия по СССР не отпускает,так нужно было в 1991 году всех неугодных зубами рвать.А сейчас лезете с оружием в сопредельное государство,которому и без вас тошно. Упыри-спасители,когда вам уже чужая кровь поперек горла встанет.

Не из Одессы ?

Добавлено в 09:35
Цитата (Матрос1984 @ 25.06.2014 - 09:55)
офицер,пошел ты нахрен!Никто не обязан воевать за чужое государство!

Статус беженца получил ?

где логика? я не беженец,а местный.И воевать за хохлов которые сидят по норам либо валят в Россию,и ждут когда их спасут русские, я не собираюсь.Они как всегда хотят и рыбку съесть и нахуй сесть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3167
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх