Письмо, пришедшее из Славянска одному из блогеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexandrExt
28.05.2014 - 06:20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 859
106
На сайте livejournal.com появилось письмо которое, по информации на сайте, блогер, поддерживающий ополчение получил он одного из представителей Народного ополчения из Славянска. Мужчина рассказывает о реалиях дней ополчения и правилах и уставах, которыми они руководствуются.

Письмо сохранено в первоначальном виде без каких-либо исправлений.

Все слухи, которые бродят на просторах интернета, про ополченцев, особенно с каклятской стороны, зачастую являются полным бредом. По поводу того, что самооборону многие боятся это правда. Но правосеков и нациков боятся еще больше. Я и сам боюсь некоторых товарищей, с которыми сейчас работаю. Половина из них, если бы не война, стали бы моими "клиентами". Но тут одно "НО" - а других-то пока нету...Те кто в мирное время бравировал боевым опытом и просто таки супер подготовкой сейчас отсиживаются по диванам и ждут, пока за них кто-то повоюет. А они потом спокойно приступят к своим бытовым заботам. Поэтому и получается так, что половина ополченцев это люди из так сказать категории неблагонадежных. Но такое время списывает многие долги. Сейчас со мной в одном строю стоят и бывшие беркутовцы и афганцы и ранее судимые люди (не за тяжкие, такие сразу отбраковываются).

По поводу мародерства и грабежей. Вы же понимаете, что в силу обстоятельств нет ни четкой координации ни особой дисциплины. Особо криминально настроенным элементам не составит труда одеть комок, нацепить георгиевскую ленту и с автоматом в руках взять что-то силой во имя "контрреволюции". Вот и против таких мы тоже работаем. И не безуспешно. То, на что ранее требовалось милиционерам 2-3 месяца, раскрывается за 2-3 дня. Ну и наказания соответствую духу времени, чтоб не повадно было. Простой пример. Такого по ТВ не покажут. Выехали "бойцы" на мероприятия по городу, после нескольких бутылок пива вспомнили старых обидчиков и поехали к ним. Основной "обиженный" в ходе спора с обидчиком не выдержал и выстрелил сопернику в живот из 7,62. Наказание - основного виновника, как бы так помягче сказать, с нами уже нет. Остальные будут сидеть в месте нестоль отдаленном до того момента, пока не решат, что с ними делать. Пострадавший лечится за счет самообороны и спонсоров. Суровые времена требуют суровых мер. За появление в нетрезвом виде без оружия - 3 дня в КПЗ с применением физических аргументов. С оружием пьяный - забирают оружие и сидит, пока сиделка не посинеет, а там по спокойной обстановке уже будут решать, что с ним дальше делать. В отрядах сухой закон. Даже с запахом могут нагнать в шею. Пьяных водителей отлавливают, забирают машины. Если человек порядочный, приходит извиняется на след день, то могут машину и отдать. А если это не первый раз и тело редкое чмо, начинающее качать права, то машиной пользуются для благ самообороны.

И последнее -про забирают, что хотят. Есть такое, но..относится это к тем, кто являлся ярым сторонником правого сектора и новой киевской власти. Причем не просто диванным зазывалой, а реально давал инфу правосекам, помогал транспортом, одеждой, деньгами. А таких не так уж и мало. Сразу небольшая ремарка - за идеологию про единую украину никто никого не трогает. Ну хочет человек, пусть говорит. Наказывают только за активные действия. Время неопределенностей и нейтралитета в моем городе закончилось, у нас реальная война. Так у нас появляется транспорт. Без доказательств никто никого не трогает. Переписка со взломанных ящиков, символика ПС или Свободы в офисе предпринимателя, несколько ящиков продовольствия, вывозимые мирным гражданином в сторону украинского блокпоста и т.д.

Среди каклятских срочников также немало зомбированных. Все кто не хочет стрелять, просто не стреляют. Объясняю. Со всеми военными, находящимися поблизости либо двигающимися на марше сначала разговариваю люди в гражданском и если те говорят, что не хотим стрелять, то им указывают на пустой блок-пост, который можно пострелять и подпалить. Таим образом и они типа задачу выполнили и люди целы с обеих сторон. Еже ли они орут, что всех покрошат, а наших жен будут пользовать всей ротой, то уж простите, будь ему хоть 15 лет до след дня рождения он не доживет. Армия слишком широкое понятие и служат там разные люди. Нет приказа - не стреляем. У Беркута его не было, у нациков он есть. Почувствуйте разницу, как говорится. И кто теперь узурпатор и нелюдь?

З.Ы. Вот такая Вам окопная правда, ни одного слова не изменил, только фотки нашёл и вставил.

Источник: http://slavgorod.com.ua/news/article/1022/

Письмо, пришедшее из Славянска одному из блогеров
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AlexandrExt
28.05.2014 - 06:23
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 859
Нормальное, честное сопротивление, живущее по кодексу чести. Все бы так воевали: честный - рубишься честно до конца, чмошник - сделал себе харакири. smile.gif
...Правда, если бы всякие мрази начали делать себе харакири, возникла бы грандиозная пробка из катафалков...
 
[^]
Alexis58
28.05.2014 - 06:40 [ показать ]
-49
Saturnus
28.05.2014 - 06:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 0
Жизнь по законам войны..
 
[^]
Spiser
28.05.2014 - 07:04
5
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
я обязательно в это поверю.может быть завтра. укроботы, уже лучше, но есть неточности.

говноблогеры-жежещечники. еще одна бесполезная каста, после менеджеров.
 
[^]
Стоматолог
28.05.2014 - 07:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1753
Вот это я понимаю, работа профессионалов от социологии, психологии и психиатрии.
Изысканный, точный укол шпагой. Аж понравилось.
А то уже надоели щеневмерлики и свинопасы с лозунгами и оскорблениями.
"Не всё так однозначно", но тонко и изысканно.
Вброс защитан.

 
[^]
Mihunya
28.05.2014 - 07:21
9
Статус: Offline


Заслуженный ежевед РФ

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 589
...Те кто в мирное время бравировал боевым опытом и просто таки супер подготовкой сейчас отсиживаются по диванам и ждут, пока за них кто-то повоюет. А они потом спокойно приступят к своим бытовым заботам. Поэтому и получается так, что половина ополченцев это люди из так сказать категории неблагонадежных. Но такое время списывает многие долги. Сейчас со мной в одном строю стоят и бывшие беркутовцы и афганцы и ранее судимые люди (не за тяжкие, такие сразу отбраковываются).

Как говорил майор Тарасов: Хорошая книга -"Тимур и его команда, и герои там замечательные.Но почему то когда началась война, на фронт первым добровольно пошел Мишка Квакин...?"

Это сообщение отредактировал Mihunya - 28.05.2014 - 07:23
 
[^]
Lark123sib
28.05.2014 - 07:22
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 465
Честная правда лучше красивой лжи... А по поводу разговоров гражданских с Украинскими военными - а разве там сейчас Украинская армия не стреляет во всех без разбору? Какие разговоры, мне кажется письмо довольно старенькое, к сожалению(
 
[^]
подкавыресты
28.05.2014 - 07:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 706
Там все на военном положении, чего ещё хотеть, хорошо что порядок поддерживают
 
[^]
Alexis58
28.05.2014 - 07:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 26560
Цитата (Стоматолог @ 28.05.2014 - 08:15)
Вот это я понимаю, работа профессионалов от социологии, психологии и психиатрии.
Изысканный, точный укол шпагой. Аж понравилось.
А то уже надоели щеневмерлики и свинопасы с лозунгами и оскорблениями.
"Не всё так однозначно", но тонко и изысканно.
Вброс защитан.

bravo.gif Выразил мои мысли гораздо понятней, а меня заминусили.
 
[^]
Учкудук
28.05.2014 - 07:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 312
Цитата (Alexis58 @ 28.05.2014 - 07:40)
Все написано профессиональной "дочерью офицера", тонко работает автор.

А ты не сын ли Авакова ? gigi.gif
 
[^]
дядя777
28.05.2014 - 07:58
2
Статус: Offline


Куртанбарстаунхер

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 845
Самообороне: ребят, вы только держитесь, это не навсегда-помните... Оставайтесь людьми - знаю, возвращаться к мирной жизни , многим будет очень тяжело. Война перемалывает психику, человек легко превращается в охотника, не важно за кем - зверем или человеком. Оружие на боевом взводе в руках- меняет запахи окружающего мира, некоторые меня здесь поймут... Просто держите в голове мысль , что скоро все станет как прежде- работа, семейные посиделки, отпуска. Война не навсегда.
 
[^]
Alexis58
28.05.2014 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 26560
Цитата (Учкудук @ 28.05.2014 - 08:48)
Цитата (Alexis58 @ 28.05.2014 - 07:40)
Все написано профессиональной "дочерью офицера", тонко работает автор.

А ты не сын ли Авакова ? gigi.gif

Еще раз перечитай письмо. Аваков-то здесь причем? Могилка, я думаю, ему уже выкопана...
 
[^]
Trimmel
28.05.2014 - 08:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 489
Сомневаюсь, что если кто-то в центре Славянска пройдется с флагом Украины, что ополченцы его не тронут... Сильно побьют как минимум. Так что верить в написанное не могу.
 
[^]
Bona25
28.05.2014 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Вот как мужскому населению востока можно отсиживаться и ждать чего то. Уже с месяц мирное население их малой родины убивают чмошники из киева. А они все на печи видать ждут какую шапку надевать.

Добавлено в 08:11
Цитата (Trimmel @ 28.05.2014 - 08:05)
Сомневаюсь, что если кто-то в центре Славянска пройдется с флагом Украины, что ополченцы его не тронут... Сильно побьют как минимум. Так что верить в написанное не могу.

Дык нехер тряпкой махать под которой уже пол года как людей жгут и другие зверства творят. Обосрали они флаг свой своими майданами.
 
[^]
Omega45
28.05.2014 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Нормальные правила для зоны боевых действий. Ни сколько не осуждаю таких жестких мер.

Добавлено в 08:16
Цитата (Trimmel @ 28.05.2014 - 11:05)
Сомневаюсь, что если кто-то в центре Славянска пройдется с флагом Украины, что ополченцы его не тронут... Сильно побьют как минимум. Так что верить в написанное не могу.

так он прямо говорит: за слова не тронут, аза действия (махать тряпкой) могут и наказать. Все зависит от "тяжести" действий. Помахал тряпкой - получи в дыню. Сообщил хунте о передвижении войск ополченцев - расстрелять, а имущество национализировать.
 
[^]
miralas
28.05.2014 - 08:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 29
Цитата (Trimmel @ 28.05.2014 - 07:05)
Сомневаюсь, что если кто-то в центре Славянска пройдется с флагом Украины, что ополченцы его не тронут... Сильно побьют как минимум. Так что верить в написанное не могу.

Я тоже очень в этом сомневаюсь, местные с форума пишут про людей со стеклянными глазами на блок постах, и т.д., старожилы пишут, а не боты двухмесячные.

Форум Славянска почитайте, как местные радуются что Нона стреляет из жилых кварталов, и т.д. Если не ошибаюсь, стрелять из жилых кварталов это и есть, один из вариантов - прикрываться мирными жителями. Пономареву на одной из встреч с местными так и сказали, типа идите в поле и там стреляйте, хули вы здесь бои устраиваете, на видео есть, просто найти сложно. Ниже другое видео, но тоже показательно


Это сообщение отредактировал miralas - 28.05.2014 - 08:50
 
[^]
Jangle
28.05.2014 - 08:38
0
Статус: Offline


Бронетёмкин ПоносецЪ

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 746
Цитата (Trimmel @ 28.05.2014 - 09:05)
Сомневаюсь, что если кто-то в центре Славянска пройдется с флагом Украины, что ополченцы его не тронут... Сильно побьют как минимум. Так что верить в написанное не могу.

Люди озлобленны сейчас с обеих сторон. Последствия конечно могут быть печальными, потому как самолеты с этим флагом лупили по людям, однако стоит сказать, о возможных последствиях хождения с Российским флагом по Львову.


Это особенно для тех, которыен никак не видят гражданской войны на Украине
 
[^]
Alexis58
28.05.2014 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 26560
Опубликовано на сайте с координатами: LiveJournal, Inc.

HQ Address: 28 2nd Street, Third Floor, San Francisco, CA 94104. ТС же на этот сайт сразу сослался.
 
[^]
Poloz33
28.05.2014 - 08:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 59
Жутко и страшно представлять ситуацию.На месте- все по другому.Запомните-сейчас ПРАВДЫ НЕТ И НЕ БУДЕТ! Она будет "сделана" лет через пять после данных событий и то при условии прихода к власти вашей стороны...

Те кто там сейчас в силу обстоятельств- держитесь. Постарайтесь быть людьми и никому не верьте. Никого из своих не сдавайте и не отдавайте ни за какие обещания разобраться в ситуации.
Понятно, что немножко не по адресу- но заведите себе отдел контрразведки и берегите от огласки лица и личности этих людей.Да и свои личные данные маскируйте. Никаких фото, никаких подписей, какие бы честные намерения и действия у вас ни происходят.
Вас продадут , если не сейчас, то через пять или десять лет. Помните об этом.
Удачи!
 
[^]
MarauderJRS
28.05.2014 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1022
В принципе так себе и представлял, иначе никак не получается. Ни тебе розовых соплей, ни "кровькишкираспидарасило", все по делу и скорее всего максимально честно.

Но мне бы хотелось узнать, сколько % военных отказываются стрелять.
 
[^]
Alex0053
28.05.2014 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (Poloz33 @ 28.05.2014 - 07:57)
Жутко и страшно представлять ситуацию.На месте- все по другому.Запомните-сейчас ПРАВДЫ НЕТ И НЕ БУДЕТ! Она будет "сделана" лет через пять после данных событий и то при условии прихода к власти вашей стороны...

Те кто там сейчас в силу обстоятельств- держитесь. Постарайтесь быть людьми и никому не верьте. Никого из своих не сдавайте и не отдавайте ни за какие обещания разобраться в ситуации.
Понятно, что немножко не по адресу- но заведите себе отдел контрразведки и берегите от огласки лица и личности этих людей.Да и свои личные данные маскируйте. Никаких фото, никаких подписей, какие бы честные намерения и действия у вас ни происходят.
Вас продадут , если не сейчас, то через пять или десять лет. Помните об этом.
Удачи!

Очень грамотный совет! dont.gif
Прислушайтесь! pray.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5332
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх