Бедный нигер, О чём плачет Обама

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пенсион
27.05.2014 - 20:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 21
71
О чём плачет Обама. К неумолимому ходу истории

В интернете шутят: «Каждый раз, когда в Китае поднимают тост за газовые соглашения с Россией (или в Крыму проводят референдум, или на Донбассе и т.д.), в мире плачет один нобелевский лауреат».

На самом деле поводов для расстройства у Б. Х. Обамы в последнее время всё больше. И все уже как-то привыкли, что лидер сильнейшей страны мира который год ходит битым.

Позавчера Барак Обама среди ночи неожиданно нагрянул с необъявленным визитом в Афганистан. Точнее даже, не в сам Афганистан, а на американскую военную базу Баграм — по сути, суверенную территорию США. Визит продлился всего несколько часов и прошёл под покровом тьмы, сам же президент не покидал пределы базы, как сообщается — по соображениям безопасности. Собственно, это уже не первый подобный визит в Баграм, и удивляться ему не приходится.

Дело даже не в том, что президент некогда самой могучей державы после 13 «миротворческой» операции «Несокрушимая свобода» на территории Афганистана так и не может ступить на его землю. На этот раз всё гораздо драматичнее. Прибыв в Баграм среди ночи, Обама вызвал к себе на ковёр президента Х. Карзая, но тот приглашение отклонил. И предложил в ответ не прятаться за бетонными стенами и колючей проволокой, а приехать к нему в Кабул в президентскую резиденцию и поговорить, как подобает лидерам двух стран и просто мужчинам. Надо ли добавлять, что Обама отказался и спешно покинул Афганистан.

Днём ранее неожиданный удар прилетел лауреату от экс-президента Польши и вообще отца всех восточноевропейских цветных революций Леха Валенсы. Комментируя предстоящий визит Обамы в Варшаву, священный пенсионер посетовал на то, что США уже не те, что прежде, и не выполняют роль мирового лидера. Более того: либо этот Обама возьмётся за ум и вернёт своей стране статус сверхдержавы, либо пусть уступает это место (внезапно) Польше, «которая знает, что с ним делать».

Кстати, на предстоящей встрече в Варшаве Обама увидится с лидерами Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Словении и Хорватии. Ожидается, что Обама будет много говорить об агрессии, исходящей от России, и позиционировать себя как единственного защитника, способного её обуздать.

Ещё ожидается, что в среду Обама выступит в военной академии в Вест-Поинте с мощной программной речью о военной силе США.

«Обама будет доказывать, что США остаются единственной страной, способной на активные действия, что американская мощь необходима как часть жизнеспособной мировой системы. Он будет доказывать, что философия его внешней политики является не изоляционной, а напротив, «интервенционалистcкой» и «интернационалистской»», — заявили в Белом Доме.

В переводе на человеческий язык: Обама будет доказывать всему миру, что он и его страна ещё ого-го. В программе выступления ожидается много шуток, проникновенные патриотические монологи и, возможно, даже скупая президентская слеза. В общем, мир затаил дыхание в ожидании очередного политического номера в жанре стэнд-ап камеди.

Как бы в доказательство своей сокрушительной силы и влияния, в преддверии Петербургского экономического форума Обама лично целый день обзванивал глав крупнейших американских корпораций и упрашивал их не ехать на мероприятие в Россию. Что при этом обещал взамен — нам не известно, но известно, что главы корпораций из ситуации выкрутились, отправив вместо себя в Петербург своих замов. Такой вариант американский президент не просчитал, что, впрочем, никого не удивляет.

А в прошлом месяце Обама пустился в утомительное и многообещающее «азиатское турне», целью которого было накручивание стран АТР против Китая и закрепление их лояльности в отношении США. Хитрые азиаты много улыбались, жали президентскую ладошку и хвалили демократию, но, как только тот улетел, вернулись к переговорам с Китаем по важнейшим для себя вопросам как ни в чём не бывало.

В общем, к чему я всё это. Года три назад, когда наш коллектив писал о неизбежном закате международного доминирования США, нас, как правило, обвиняли в том, что мы выдаём желаемое за действительное. «Обама не так прост», — писали нам. «Россия не имеет веса на международной арене. Все мы живём в оккупированной стране», — писали нам.

Теперь же — даже некогда преданные сателлиты США отказывают их президенту в элементарном уважении. И никого это не удивляет, причём уже давно.

Но дело не в нас, конечно. И даже не в бедолаге Обаме, который на свою многострадальную голову рвался на новый президентский срок, хотя уже тогда было ясно, что он станет провальным. Дело в движении истории. Сегодняшний позор Обамы и его страны усердно ковался десятилетиями. Так же, как и наше постепенное освобождение от собственного позора тоже зрело не один десяток лет. Ни Обама, ни Путин уже ничего не изменят, они поставлены историей на предназначенные им места и действуют под её диктовку.

Просто история распорядилась так, что когда сегодня на одной стороне планеты поднимают тост, на другой — плачут.
http://www.odnako.org/blogs/o-chyom-plache...u-hodu-istorii/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ебулятор
27.05.2014 - 20:27
8
Статус: Offline


Твоё счастье в твоих руках

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 1646
Что иное может чувствовать негр пидар, у которого жена мужик? Только вселенскую печаль.

Это сообщение отредактировал Ебулятор - 27.05.2014 - 20:30
 
[^]
Нупогоди
27.05.2014 - 20:27
18
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 601
Цитата (Hunter40 @ 27.05.2014 - 21:24)
Много букаф.. тут не институт Обамоведов. Пожалуйста короче: Обама фсё..

А я вот почитал. Достаточно интересно и по факту.
 
[^]
ДимаС2
27.05.2014 - 20:27
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 22
ох, скорей уже крутись, История !
 
[^]
ТапкиДжеккиЧана
27.05.2014 - 20:29
2
Статус: Offline


Куплю шнурки

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 200
Можно убрать про негра,и прям таки сносная статья получится на первую полосу желтых газетенок.
 
[^]
Пенсион
27.05.2014 - 20:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 21
ждем среду, посмотрим)))
 
[^]
dudecomestocum
27.05.2014 - 20:30
-2
Статус: Offline


Дыбыдыш... Смейтесь бля!

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 833
Gay nigga
 
[^]
crunch
27.05.2014 - 20:31
8
Статус: Offline


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1903
собрал вокруг себя шапито с конями и ничего у бедолаги не клеится.

Бедный нигер
 
[^]
amozg
27.05.2014 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1040
Цитата
Позавчера Барак Обама среди ночи неожиданно нагрянул с необъявленным визитом в Афганистан. Точнее даже, не в сам Афганистан, а на американскую военную базу Баграм — по сути, суверенную территорию США. Визит продлился всего несколько часов и прошёл под покровом тьмы, сам же президент не покидал пределы базы, как сообщается — по соображениям безопасности.

Скорее всего встретился с кем надо, подальше от глаз и ушей. А так да - в Мухосрань афганскую прилетел с солдатней поздароваться!
 
[^]
Hunter40
27.05.2014 - 20:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Нупогоди @ 27.05.2014 - 21:27)
Цитата (Hunter40 @ 27.05.2014 - 21:24)
Много букаф.. тут не институт Обамоведов. Пожалуйста короче: Обама фсё..

А я вот почитал. Достаточно интересно и по факту.

Да, но пожелание редакторам от пропаганды сокращать тексты - краткость - сестра!
 
[^]
max7811
27.05.2014 - 20:34
3
Статус: Offline


Изотоп 415

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 206
Ну блять, когда же в конце то концов. Когда сдохнет Пиндостан, когда умрет доллар, когда повеситсо на своём хую Обамка? Какой год читаю и жду. Чтож так медленно то. Боюсь не доживу до этого светлого дня alik.gif

Еще комары проснулись, суки!

Это сообщение отредактировал max7811 - 27.05.2014 - 21:02
 
[^]
Megasanchezz
27.05.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 1224
Есть такая поговорка. "сколько веревочки не виться...". Обамка ускорил процесс.
 
[^]
Kinga
27.05.2014 - 20:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 11402
У меня закралась мысль: с такими перелетами по пол земного шара, сольют Обаму в катастрофе и обвинят русских террористов.
Или мне спать пора)
 
[^]
Dixi13
27.05.2014 - 20:40
2
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Немного бравурно, но я "за"!
 
[^]
horrordash
27.05.2014 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
Цитата (Hunter40 @ 27.05.2014 - 21:24)
Много букаф.. тут не институт Обамоведов. Пожалуйста короче: Обама фсё..

по моему гораздо масштабнее... "пендостан фсё..."
 
[^]
JaneS
27.05.2014 - 20:48
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7262
Цитата (Пенсион @ 27.05.2014 - 21:20)
Комментируя предстоящий визит Обамы в Варшаву, священный пенсионер посетовал на то, что США уже не те, что прежде, и не выполняют роль мирового лидера. Более того: либо этот Обама возьмётся за ум и вернёт своей стране статус сверхдержавы, либо пусть уступает это место (внезапно) Польше, «которая знает, что с ним делать».

Польша - сверхдержава shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif Где она хоть на карте? *пошла, утирая слезы, в ГуглМап*

Это сообщение отредактировал JaneS - 27.05.2014 - 20:49
 
[^]
kisana
27.05.2014 - 20:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 352
Цитата (Kinga @ 27.05.2014 - 20:35)
У меня закралась мысль: с такими перелетами по пол земного шара, сольют Обаму в катастрофе и обвинят русских террористов.
Или мне спать пора)

Обамка не самая фиговая для нас фигура... так что не собьют... ему не хватает духа сменить друзей на профессионалов.... - а беда ещё и в том, что профессионалов нет - (не было финансирования) и сейчас он действует не от чаяния своих граждан, а от предпочтений своих типо друзей.... мысли у него были нормальные - он хотел быть миротворцем и медведь тоже хотел.... но это ни как не вязалось с национальной программой СШП... Поэтому - надо знать где растут ноги - а ноги я знаю где растут - это Англия! России не надо искать врага где то всё, чтобы и где у РФ не рвануло - это англия! а СШП как была колонией - так и осталась....
 
[^]
dm81
27.05.2014 - 20:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 347
эх обамка, скоро твоей америке кирдык

Это сообщение отредактировал dm81 - 27.05.2014 - 20:55

Бедный нигер
 
[^]
Пенсион
27.05.2014 - 21:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 21
ВВР назвал Хусейновича другом в крайнем большом интервью))) я думаю, может действительно барака в корки загнали по молодости)))) Ведь как говорил Ф.Э. Дзержинский, самый лучший шурик - должен стать твоим другом)))))))) cool.gif cool.gif cool.gif
 
[^]
igor132
27.05.2014 - 21:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 330
Нарисовывается такая картина:
Цитата
Барак Обама среди ночи неожиданно нагрянул с необъявленным визитом в Афганистан


Сорри, в паинте рисовал.

Бедный нигер
 
[^]
Kinga
27.05.2014 - 21:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 11402
Цитата (igor132 @ 28.05.2014 - 00:08)
Нарисовывается такая картина:
Цитата
Барак Обама среди ночи неожиданно нагрянул с необъявленным визитом в Афганистан


Сорри, в паинте рисовал.

Это древний баян. Малевич автор gigi.gif


Или это только у меня черный квадрат???

Это сообщение отредактировал Kinga - 27.05.2014 - 21:10
 
[^]
Пенсион
27.05.2014 - 21:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 21
Сорри, деревенская самогонка повлияла на подвижность фаланг пальцев рук)))) не ВВР, а конечно, ВВП)))
 
[^]
FedFed
27.05.2014 - 21:13
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (ДимаС2 @ 27.05.2014 - 21:27)
ох, скорей уже крутись, История !

вся наша беда в том, что мы слишком мало живем. когда начинался развал ссср и весь этот бардак, я учился во втором классе. когда ельцин сгинул и уступил место путину - я заканчивал институт. сейчас мне 36, половина (как я считаю) жизни прожита. а история все крутится и крутится. мне безумно интересно узнать что же будет дальше. каков результат всех этих событий. но, боюсь, что дожить до чего то вменяемого не получится.

крутись, крутись быстрей, колесо истории!
 
[^]
JaneS
27.05.2014 - 21:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7262
Цитата (Kinga @ 27.05.2014 - 22:09)
Цитата (igor132 @ 28.05.2014 - 00:08)
Нарисовывается такая картина:
Цитата
Барак Обама среди ночи неожиданно нагрянул с необъявленным визитом в Афганистан


Сорри, в паинте рисовал.

Это древний баян. Малевич автор gigi.gif


Или это только у меня черный квадрат???

черный параллелограмм idea.gif

Это сообщение отредактировал JaneS - 27.05.2014 - 21:14
 
[^]
marked
27.05.2014 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Цитата (FedFed @ 27.05.2014 - 22:13)
Цитата (ДимаС2 @ 27.05.2014 - 21:27)
ох, скорей уже крутись, История !

вся наша беда в том, что мы слишком мало живем. когда начинался развал ссср и весь этот бардак, я учился во втором классе. когда ельцин сгинул и уступил место путину - я заканчивал институт. сейчас мне 36, половина (как я считаю) жизни прожита. а история все крутится и крутится. мне безумно интересно узнать что же будет дальше. каков результат всех этих событий. но, боюсь, что дожить до чего то вменяемого не получится.

крутись, крутись быстрей, колесо истории!

По большей части там тоже не долбоебы,и им такие перспективы в хуй не уперлись.Грохнут по быстрому ниггу,выберут белого,он все разрулит,и наши олигархи обратно на Майами в свои виллы упиздят...Ну..или ядерная зима
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6190
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх