Юго-восток:, понимать скоро станет поздно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cesar001
19.05.2014 - 12:31
Статус: Offline


Дякую Тобі, Боже, що я москаль.

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 297
69
На опубликованный ранее материал «Украина: скорблю, но не понимаю» было множество откликов самого разного характера. Данный материал является логическим и закономерным продолжением.

К моему величайшему сожалению, в той статье казалось слишком много истины. И сегодняшнее обращение Игоря Стрелкова — лучшее тому подтверждение.

Все остается на тех же позициях. Маленькая армия Стрелкова (к Юго-востоку однозначно не имеющая отношения) продолжает успешно отражать атаки войск хунты. Своими, подчеркну, силами. И, к сожалению, эти силы фактически не имеют отношения к Донбассу.

Более того, из его выступления явно прослеживается момент, что новоявленным властям ДНР и ЛНР, мягко говоря, плевать на то, что происходит в Славянске и Краматорске. Своих забот хватает.

Конечно, то, что армия Стрелкова оттянула на себя практически все боеспособные силы хунты и дала возможность провести референдумы, это прекрасно. Референдум был проведен, и, за исключением Мариуполя и Красноармейска, бескровно.

Однако за все надо платить. И за кровь и жизни защитников Славянска тоже.

Но складывается впечатление, что принцип «моя хата с краю» — основополагающий в современной Украине. Про то, что долг как бы платежом красен, основное большинство жителей Донбасса тоже предпочитает не вспоминать. Видимо, незачем. Они свое дело сделали — проголосовали. Остальное — головная боль Пушилина, Стрелкова и прочих. А платить, тем более своей кровью — явно не в принципах современной Украины. Однако придется, как ни крути.

Причем, те, чьей прямой обязанностью должно было бы стать именно формирование армии Донбасса, защита и выметание националистической нечисти за пределы своей новообразованной республики (республик) почему-то больше озабочены министерскими шевелениями и митингами. Это я о Цареве и прочих. А Стрелков продолжает воевать. За кого, вот вопрос. Вроде бы за жителей Донбасса.

Злое выступление. Справедливое. На грани отчаяния. И, к сожалению, подтверждающее сказанное ранее: основной массе жителей Донбасса абсолютно не хочется воевать за свою независимость. Митинг — да. Референдум — да. А вот воевать — нет. Это просматривается невооруженным взглядом.

Интернет запестрел язвительными высказываниями в адрес Стрелкова. Приводить их даже не стану. Одно только там справедливо: если народ Донбасса не хочет помогать Стрелкову именно своим прямым участием в боевых действиях, это значит только следующее: то, что делает Стрелков, народу не нужно. Поэтому его никто и не поддерживает. Воюет — да пусть. А мы будем молотить свою копну, ибо она поближе.

Неужели так и не дошло? Неужели слов и дел Коломойского недостаточно?

Неужели надо реально обработать пару городков «Градами», разбить армию Стрелкова, разогнать все ополчение, чтобы наконец-то народ Донбасса что-то понял?

Выгнать на центральные площади городов, поставить на колени (это почему-то особенно любят и практикуют сторонники киевской хунты), загнать в шахты и на заводы, чтобы потом брать из зарплаты по 200 гривен на армию, 100 на нацгвардию и 100 на восстановление майдана? Так дойдет? Возможно. Только уже будет поздно. А возможно, это и будет именно тот вариант, который всех устроит.

А виновата во всем будет кто? Правильно, Россия. Которая не отправила своих сыновей умирать под пулями нацгвардии. Которая не помогла своему сыну Стрелкову ни одним автоматом или патроном. Явно, по крайней мере. Но которая будет виновата целиком и полностью.

Освободить желающего свободы — это святое дело. Помочь упавшему подняться — тоже. Но, складывается впечатление, что упавшему и несвободному это не особо надо. Им бы зарплату вовремя, и платежи пониже. А воевать — пусть те, кому положено это делают.

Не хотел, ох как не хотел бы я, чтобы Стрелков сотоварищи примерили на себя венец Че Гевары. Посмотрим, что будет дальше.

В своем другом материале «Русские на войне своих не бросают», я высказал этот постулат. Со мной согласились многие. Позже, когда вышел материал «Украина: скорблю но не понимаю», многие из согласившихся поставили мне на вид некоторые расхождения во мнениях.

Повторюсь: РУССКИЕ НА ВОЙНЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ.

Другой вопрос, а где свои? Те, кто спокойно трудится, зарабатывая гривны себе и доллары Коломойскому? Вроде бы нет. Кто вступает в ополчение, чтобы получить оружие на свои цели? Тоже нет. Кто спокойно сидит дома и ждет, когда все закончится? Так кто они, свои?

Граждане свободных Донецкой и Луганской народных республик! Времени остается все меньше. Скоро понимать будет поздно. Останется только скорбеть.


отседова

Юго-восток:
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stasgaz
19.05.2014 - 12:57
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Я только не понимаю- а сами украинцы где???По большому счету это не Стрелок должен писать- это МИЛЛИОНЫ Дончан и Луганцев аж бегом должны бежать за оружием и долбить хунту,а так позиция ясная-и нахуй не сесть ,и рыбку съесть.Но может и не прокатить.
 
[^]
antaress
19.05.2014 - 13:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 86
Ну значит такие правильные результаты референдума, если 98% за независимость, то где хотя бы четверть чтобы эту независимость защищать.
 
[^]
Kamerad17
19.05.2014 - 13:08
16
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Заявление не значило, что Славянск некому оборонять, оно значило что нужны силы чтобы атаковать и идти дальше!

Уже разобрались с причинами. В Донецке человек Ахметова разворачивал людей, которые приходили. 8 групп завернули.
Теперь всё ок, вчера в местное ополчение записалось уже 40 человек (мужиков) + по словам Стрелкова, еще 300 на подходе.

А вот комментарий от Стрелка.
Цитата
Теперь что касается моего заявления. Оно - не следствие полной пассивности или уныния. Как раз наоборот. Я пытаюсь расшевелить тех патриотов, кто, наслушавшись "победоносных реляций" и не видя рядом ни одного нацгвардейца (они все вокруг нас ошиваются) реально решил, что "победа уже в кармане" и осталось только ее терпеливо дождаться, не упустив при этом выгоды на родной улице или в конторе. Я просто вынужден сказать им правду! Сказать ,что без усилий нихрена этой победы не будет, а если и будет - то куда большими жертвами, чем теми, которыми можно обойтись, сделав над собой усилие сейчас.Я-то как раз в победе уверен. Настолько убого-лживы укры и их лидеры, их пропаганда, что их ждет неизбежное поражение - ведь они обманывают сами-себя, а с таким багажом победить невозможно... Вопрос только в тех жертвах, что придется понести, откладывая необходимые усилия в долгий ящик и надеясь "на авось". "Авось Путин высадит десант", "Авось новый майдан случится" и т.п. Не будет нового майдана - это точно. А если и будет - то новых протестантов мгновенно объявят "агентами москвы" и подавят, как тараканов. Ну, как вариант - поджарят, как одесских активистов. И Запад с пониманием закроет глаза.
п.с. Мальчиша Кибальчиша помните? И винтовки есть и снаряды, да бойцы нужны! Так получилось, что сейчас мы не учим историю, мы её делаем. В Славянске в ополчение уже записываются женщины. Детей не берут, но они осаждают палатку записи.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ В НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ?

Все просто:
На Западном автовокзале садитесь на автобус и с документами приезжаете в Славянск, Краматорск, Константиновку или Горловку. Приходите к ополченцам, беседуете. Здесь вы сможете задать все интересующие вас вопросы.

Или приходите с документами на областную администрацию в маленькую зеленую палатку с флагом НОДа (слева по центральной аллее).
Проходите собеседование в областной администрации.

Номера телефонов ДЛЯ ЗАПИСИ:
+38 097 34 25 840
+38 093 37 54 348
+38 095 42 34 511

Просьба звонить по ним с 10.00 до 18.00.без выходных. Здесь собеседование также проходит в областной администрации.

УЧИТЫВАЙТЕ! Ополчение - это не вольница нацгвардии. Здесь сухой закон и казарменное положение. Здесь вас обучают, в результате вы становитесь не "воякой", а профессионалом. Здесь не платят денег (пока, во всяком случае). И самое главное: здесь идет война!

ДОНЕЦКАЯ ЗЕМЛЯ ЖДЕТ СВОИХ ЗАЩИТНИКОВ! СТАНЬ В СТРОЙ!

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 19.05.2014 - 13:19
 
[^]
spring507
19.05.2014 - 13:08 [ показать ]
-19
Kostikus
19.05.2014 - 13:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Очень правильно всё написано. Но принцип - Моя хата с краю, - это не проблема Донбаса, а всего христианского мира. В котором безволие и приклонение перед авторитетом является нормой. Любая власть от бога, - вот один из принципов христианства.

Это сообщение отредактировал Kostikus - 19.05.2014 - 13:17
 
[^]
dmitryND
19.05.2014 - 13:13
8
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Думаю,многие из бывшего СССР приехали бы на помощь Стрелкову,по крайней мере,рождённые в СССР.Очень мало информации,как доехать,мало информации,как быт ополченцев организован,вопросы матобеспечения не раскрыты...
Желание помочь есть огромное,но мне 46,и здоровье подрастеряно уже.Бегать уже...шасси повреждено.Но глаз меткий,вчера проверил,48 из 50 выбил в тире(добыл здоровенного плюшевого льва для внученьки...).Погранец,стрелковый инструктор в ДОСААФ...

Это сообщение отредактировал dmitryND - 19.05.2014 - 13:15
 
[^]
gr2ve
19.05.2014 - 13:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 313
Да это сложная тема, там скорее всего нужны люди с боевым опытом, а откуда ему взяться у украинцев.
Потому-что я не поверю, что там не найдется десяти тысяч мужиков добровольцев.

Это сообщение отредактировал gr2ve - 19.05.2014 - 13:21
 
[^]
Pioltone
19.05.2014 - 13:30
15
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (spring507 @ 19.05.2014 - 13:08)
кто такой этот Стрелок, какой страны гракжданин?

Бпндерлог, ты мне ответь на вопрос, почему одним из руководителей компании по добыче газа на территории Руины - а именно, сланца, стал гражданин пиндостана, сыночка одного известного политика?
Почему на здании СБУ висит флаг СПШ?

Я знаю, что не дождусь ответа, а потому отвечу сам. Все это потому, что ваши пидорасы продали страну с потрохами СПШ. Скоро, если все пойдет очень плохо и Донбасс задавят, начнется добыча сланцевого газа там и в Закарпатье.
Сланцевый газ - это абсолютное зло для природы. Это доказали французы, сразу пишу, чтобы не было лишних ебанутых заявлений о руке Москвы.

Вашу страну, долбоебы юродивые, раздирают на части не ополченцы, во главе с русским Стрелковым, а пиндосы и компания.

Хотя, кому я это все пишу? Чувак на работе.
 
[^]
SuperdraP
19.05.2014 - 13:34
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 0
Вот за такие высказывания хочется взять и уебать.
1. Укроармия колеблется. И это хорошо - чем больше она будет стоять - тем более она будет деморализована . Потому как снабжение организовано из рук вон плохо, денег нет, мотивации нет. "Хороший солдат - сытый солдат". А укры сами накосячат так, что скоро разбегутся остатки.
2. "Мы дойдем до Киева". Какими силами собираетесь проводить полномасштабное наступление? Ну допустим сколотили армию в 50 тыс. человек. Авиации нет, тяжелой техники нет, итог - не обученное МЯСО.
3. Тактика заманивания в город очень выгодна повстанцам, укропы это поняли и больше не лезут. Тактика "диверсионных отрядов" крайне выгодна - но для этого нужен определенный опыт, который на срочной службе не дают. Да и учитывая что большинство молодежи не служило - ну какие бойцы то из них?
4. До сих пор не определены социальные гарантии семьям добровольцев. Ребята, да как так? У людей семьи, дети маленькие (заметьте что в ополчение идут либо сопляки до 20 лет, либо сильно после 40) - вы говорите - бегом в ополчение. Подойдите к вопросу так - доброволец на время несения службы освобождается от кредитов, семье дается пособие в N тугриков и так далее.
5. Выборы фюрера же! После второго тура может быть замес похлеще майдана. А пострелушки среди некогда единой "оппозиции" - это же просто праздник какой-то.
6. Повторюсь - какое нахрен до "мы дойдем до Киева"? Зачем? Не хотите жить в одной стране с бандерлогами? Выход один - вооруженное восстание. И только потом будет помощь. За Вас никто ничего не будет делать. А митинговать можно до китайской пасхи. Никто слушать не будет. Разве что поджарят еще разок с удовольствием.
Немного сумбурно - но основное высказал.
 
[^]
Akaplumbum
19.05.2014 - 13:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 87
Да уж тема живая. Но ЯП живее всех. Сольются разговоры, опять - сиськи, котэ, дрочево. Тьфу, аж поташнивает.

Вот - пилил тему: http://www.yaplakal.com/forum35/st/50/topic812592.html

А потом полночи воевал : http://www.yaplakal.com/forum35/topic812611.html?hl=

И что? Восемь платежей на 1200 руб. Кстати, спасибо им, но выслал все обратно, ибо 1200 р. тему не спасают и проблемы не решают. И один товарищ отписался, хочет поехать со мной.

Никому ничего не надо! Один п@здёшь и пустозвонство. Мяса дай, пизду покажи, вот это да! Круто!

Это сообщение отредактировал Akaplumbum - 19.05.2014 - 13:58
 
[^]
master252005
19.05.2014 - 13:56
2
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1018

Не надо истерик, не так все плохо. Да, организация пока хромает, полно провокаторов и засланных казачков, но все наладится.





Но и выступление Стрелкова тоже было необходимо, чтоб люди начали шевелиться энергичнее

Это сообщение отредактировал master252005 - 19.05.2014 - 13:57
 
[^]
Nikolas222
19.05.2014 - 14:03
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1
А на майдан шли. Шли и умирали... Бесплатно.
 
[^]
ленкоранец
19.05.2014 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Цитата
Уже разобрались с причинами. В Донецке человек Ахметова разворачивал людей, которые приходили. 8 групп завернули.
Теперь всё ок, вчера в местное ополчение записалось уже 40 человек (мужиков) + по словам Стрелкова, еще 300 на подходе.

прочитай ещё раз,что ты написал...Население Донецкой области на 1 января 2014 года составило 4 миллиона 343 тысячи 900 человек.
40 чел.,300..самому не смешно??ЯП ещё понял бы 40 тыщ,300 тыщ..а где наши ряженные?где казаки?в Крыму пяткой в грудь себя били,что мы ,да я,да мы с вами..может на ЮВ не такие русские?или Дон там другой?не рассово пригодный..?хуй с ним с политиками..Вован понятное дело не может,так сразу,войска ввести..да и кому там вводить??Донецку?им похуй..Луганску?им тоже допизды.Одессе?в миллионном городе не нашлось 2-3 тысяч мужиков которым не похуй..были несколько десятков неравнодушных-и тех сожгли..моё мнение такое ..не хотят и в рот им ноги..мне лично и Крым нах не нужен был..присоединили и хорошо..а ЮВ нехай свою жопу поднимет..а то Славянск воюет,а остальные на митингах и пикниках..фуууф..выдохнул

Юго-восток:
 
[^]
alexthegreit
19.05.2014 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2720
Цитата (Nikolas222 @ 19.05.2014 - 14:03)
А на майдан шли. Шли и умирали... Бесплатно.

И в Одессе умирали. А в Славянске и Краматорске продолжают.
Вы уже своим майданом добились, чего хотели. Теперь наша очередь.
 
[^]
spring507
19.05.2014 - 17:10
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Pioltone @ 19.05.2014 - 14:30)
Цитата (spring507 @ 19.05.2014 - 13:08)
кто такой этот Стрелок, какой страны гракжданин?

Бпндерлог, ты мне ответь на вопрос, почему одним из руководителей компании по добыче газа на территории Руины - а именно, сланца, стал гражданин пиндостана, сыночка одного известного политика?
Почему на здании СБУ висит флаг СПШ?

Я знаю, что не дождусь ответа, а потому отвечу сам. Все это потому, что ваши пидорасы продали страну с потрохами СПШ. Скоро, если все пойдет очень плохо и Донбасс задавят, начнется добыча сланцевого газа там и в Закарпатье.
Сланцевый газ - это абсолютное зло для природы. Это доказали французы, сразу пишу, чтобы не было лишних ебанутых заявлений о руке Москвы.

Вашу страну, долбоебы юродивые, раздирают на части не ополченцы, во главе с русским Стрелковым, а пиндосы и компания.

Хотя, кому я это все пишу? Чувак на работе.

спасибо за заботу, до слёз аж
фамилии называй
без те6я разберемся, что делать
да, чувак на ра6оте, а ты едь на Донбас маши флагами за очередного дядю

Это сообщение отредактировал spring507 - 19.05.2014 - 17:18
 
[^]
huyvam
19.05.2014 - 17:21
1
Статус: Offline


Азив, вам пызда

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 836
Цитата (Nikolas222 @ 19.05.2014 - 15:03)
А на майдан шли. Шли и умирали... Бесплатно.

Поэтому воют, что перестали платить! gigi.gif
 
[^]
Pioltone
19.05.2014 - 17:49
10
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (spring507 @ 19.05.2014 - 17:10)

спасибо за заботу, до слёз аж
фамилии называй
без те6я разберемся, что делать
да, чувак на ра6оте, а ты едь на Донбас маши флагами за очередного дядю

Разбирайся, йобта.
Не моя разборка, на Донбасс не поеду.

В Беларуси все как надо - диктатура, ровные дороги, социалка, пенсии-зарплаты, нет свободы слова, армия против своих не воюет, гайцы взяток не берут и еще тыщща негативных ценностей, которые бандерлоги не хотят.

А, забыл, самое главное - мы в Союзном государстве с Империей. И эта с... с... страна нас всячески унижает кредитами, дешевым газом, международной поддержкой и своим присутствием вообще в нашей жизни.

Куда не глянь - везде эти россияне. Житья не дают. Представь, газ по 168 долларов за тыщщу кубов. Да кто еще, кроме нас дураков, покупает его за такие деньги. Даже Руина, я слышал, договорилась вообще не платить. А нам впаривают.

Так что, за дядю сегодня машешь и скачешь ты, а я работаю и живу в спокойной стране. БЕЗ ИДИОТОВ!!!
 
[^]
kim78
20.05.2014 - 09:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 352
Цитата (SuperdraP @ 19.05.2014 - 14:34)
4. До сих пор не определены социальные гарантии семьям добровольцев. Ребята, да как так? У людей семьи, дети маленькие (заметьте что в ополчение идут либо сопляки до 20 лет, либо сильно после 40) - вы говорите - бегом в ополчение. Подойдите к вопросу так - доброволец на время несения службы освобождается от кредитов, семье дается пособие в N тугриков и так далее.

Вот-вот. Вот это, по-моему, один из самых главных пунктов. Если я, например, сейчас брошу работу и пойду в ополчение, моя семья побираться будет. Опять же, у многих кредиты. Да и в случае гибели бойца кто будет кормить его детей? Так, что на данный момент в ополчение пойти могут себе позволить только либо еще не женатые пацаны без детей, либо те, у кого дети уже выучены и на ноги поставлены.
Еще как вариант, можно было бы просто вооружить все мужское население, прошедшее службу в армии. Хоть при этом и может возникнуть кратковременная вспышка преступности, но я так полагаю, что в таком случае укропы и сами бы побоялись сунуться на наши земли. Потому, что как раз те, у кого хата с краю, будут иметь возможность эту свою крайнюю хату защитить. Да и предпоследние хаты подтянутся подсобить соседу.

Это сообщение отредактировал kim78 - 20.05.2014 - 09:09
 
[^]
PutinHujlo
20.05.2014 - 13:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 0
Ну конечно, для топикстартера все украинцы ленивые пи...сы, а Стрелок - д`Артаньян. Чувак им якобы свободу от "тирании хунты" аки ангел с неба прилетел добывать, а они воевать не хотят. Вот именно, что менталитет на востоке Украины не тот, что на западе. Им, как и россиянам - подавай доброго царя, а прислали шута с автоматом. Реконструкциями руководить - это Гиркину под силу, а на большее он не способен. Вместо обещанного союза с Рассеей развел на Донбассе мародерство и анархию, скоро сами же местные его "реконструируют" на атомы.
 
[^]
touri7t
4.06.2014 - 18:01
-7
Статус: Offline


Шанти

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 1255
Для дЫбилов, которые не учили в школе географию!

Луганская область Украины - это Северо-Восток Украины, а не Юго-Восток!

Одесская область Украины, - это Юго-Запад Украины, а не Юго-Восток!

Днепропетровская область Украины, - это самый географический Центр Украины, а не Юго-Восток!

И еще Днепропетровская область - это историческая область формирования Украинской нации в период 11 - 13 веков нашей эры.

Кстати, в этот исторический период, на территории Московии еще жабы квакали, а люди туда пришли через 350 лет. По мнению великого русского ученого Владимира Ивановича Даля, великорусский народ и его язык сформировались не ранее второй половины 16 - первой половины 17 века.

А украинская нация формировалась на 400 лет раньше на базе не только славянского компонента среднего Приднепровья, но и осколков Хазарии, Алании, Черкассии и других пра-народов.

Это территория украинских запорожских кОзаков. Кстати, эти самые Днепровские пороги находятся в Никопольском районе Днепропетровской области. Из 5 исторических Запорожсих Сечей, - 3 были на территории Днепропетровщины.

А те, кто все время к месту и не к месту употребляет словосочетание Юго-Восток - вольно или по дурости работают на Вову Пупкина, который хочет методами НЛП вбить клин в единство Украины.

Нет Юго-Востока Украины и никогда не было. И не будет никогда, если вы все перестанете повторять за кремлевскими фашистами это выражение из методичек ФСБ. Это спланированная пропаганда русских нацистов из Кремля! Ни географически, ни демографически, ни политически - нет Юго-Востока.

Последние выборы и социологические опросы показали, что на Юге Украины (Одесская, Николаевская, Херсонская и Запорожская области) за срочное вступление в НАТО выступает более 75% людей. Это даже больше, чем в Центральной Украине и Киеве (там только 72%)!

За все пронацистские русские партии (Коммунисты, Регионы и пр.) на Юге Украины проголосовало не более 3% избирателей, что в пределах статистической погрешности.
 
[^]
keksss
4.06.2014 - 18:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 0
Цитата
Кстати, в этот исторический период, на территории Московии еще жабы квакали, а люди туда пришли через 350 лет. По мнению великого русского ученого Владимира Ивановича Даля, великорусский народ и его язык сформировались не ранее второй половины 16 - первой половины 17 века.

А украинская нация формировалась на 400 лет раньше на базе не только славянского компонента среднего Приднепровья, но и осколков Хазарии, Алании, Черкассии и других пра-народов.

Это территория украинских запорожских кОзаков. Кстати, эти самые Днепровские пороги находятся в Никопольском районе Днепропетровской области. Из 5 исторических Запорожсих Сечей, - 3 были на территории Днепропетровщины.

А те, кто все время к месту и не к месту употребляет словосочетание Юго-Восток - вольно или по дурости работают на Вову Пупкина, который хочет методами НЛП вбить клин в единство Украины.

Нет Юго-Востока Украины и никогда не было. И не будет никогда, если вы все перестанете повторять за кремлевскими фашистами это выражение из методичек ФСБ. Это спланированная пропаганда русских нацистов из Кремля! Ни географически, ни демографически, ни политически - нет Юго-Востока.



Славный подкованный тролль)))
славно букавы кладеть)))
Да будеть срачььь)))

вобщемта никто и не спорит то что Российской государственности всего то около 500 лет

это конечно ничто по сравнению с 23 годами незалежности)))

проблемка в том, что у великих Украинцев государства своего никогда и не было)))

ну не получается как Киевскую Русь просрали ну никак уже вот 700 лет как)))

все то ляхам то еще кому портки стирают сапоги лижут и как не отваживай их от этого заняти ну нравится и все тут)))

Где Святые Отцы Киевской Руси а?

Блин а там где лягушки квакают и по сей день в Сергиевом Посаде РФ)))

А где Князья Ваши великие а?

С Ляхами да Ватиканом унию заключили, род и племя свое предали)))

А где Ваша предпоследняя попытка создать государство? а вот она...

Иди тролль еще почитай историю пока)



Юго-восток:
 
[^]
Nasferato
4.06.2014 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Цитата (touri7t @ 4.06.2014 - 19:01)
Для дЫбилов, которые не учили в школе географию!

Луганская область Украины - это Северо-Восток Украины, а не Юго-Восток!

Одесская область Украины, - это Юго-Запад Украины, а не Юго-Восток!

Днепропетровская область Украины, - это самый географический Центр Украины, а не Юго-Восток!

И еще Днепропетровская область - это историческая область формирования Украинской нации в период 11 - 13 веков нашей эры.

Кстати, в этот исторический период, на территории Московии еще жабы квакали, а люди туда пришли через 350 лет. По мнению великого русского ученого Владимира Ивановича Даля, великорусский народ и его язык сформировались не ранее второй половины 16 - первой половины 17 века.

А украинская нация формировалась на 400 лет раньше на базе не только славянского компонента среднего Приднепровья, но и осколков Хазарии, Алании, Черкассии и других пра-народов.

Это территория украинских запорожских кОзаков. Кстати, эти самые Днепровские пороги находятся в Никопольском районе Днепропетровской области. Из 5 исторических Запорожсих Сечей, - 3 были на территории Днепропетровщины.

А те, кто все время к месту и не к месту употребляет словосочетание Юго-Восток - вольно или по дурости работают на Вову Пупкина, который хочет методами НЛП вбить клин в единство Украины.

Нет Юго-Востока Украины и никогда не было. И не будет никогда, если вы все перестанете повторять за кремлевскими фашистами это выражение из методичек ФСБ. Это спланированная пропаганда русских нацистов из Кремля! Ни географически, ни демографически, ни политически - нет Юго-Востока.

Последние выборы и социологические опросы показали, что на Юге Украины (Одесская, Николаевская, Херсонская и Запорожская области) за срочное вступление в НАТО выступает более 75% людей. Это даже больше, чем в Центральной Украине и Киеве (там только 72%)!

За все пронацистские русские партии (Коммунисты, Регионы и пр.) на Юге Украины проголосовало не более 3% избирателей, что в пределах статистической погрешности.

faceoff.gif Ну и дебил ты!!
 
[^]
kaktus7
4.06.2014 - 18:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Цитата (antaress @ 19.05.2014 - 14:06)
Ну значит такие правильные результаты референдума, если 98% за независимость, то где хотя бы четверть чтобы эту независимость защищать.

Большинство хочет независимости, но большинство не хочет войны и не готово отстаивать независимость с оружием в руках.

Это сообщение отредактировал kaktus7 - 4.06.2014 - 18:34
 
[^]
Omega45
4.06.2014 - 18:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (master252005 @ 19.05.2014 - 16:56)
Не надо истерик, не так все плохо. Да, организация пока хромает, полно провокаторов и засланных казачков, но все наладится.





Но и выступление Стрелкова тоже было необходимо, чтоб люди начали шевелиться энергичнее

Что сегодня скажешь господин провокатор? Почему не отвечаешь на вопросы, которые тебе задали в теме, которую ты же и создал? http://www.yaplakal.com/forum17/st/50/topic826545.html

впрочем я и тут повторю их и в других темах.

Вот сейчас в разных темах проскакивает навязчивая мысль "слили Донбасс". Я не хочу делать выводы (для себя я уже сделал), а вам предлагаю сделать такой вывод, после того как вы ответите на вопросы:
1. Почему были признаны самопровозглашенные Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия, но не признали ДНР и ЛНР (Новороссию)?
2. Зачем было подгонять к границам кучу военной техники, солдат, если применять её не собирались?
3. Почему отвели войска, если обстановка не только не улучшилась, а только ухудшилась?
4. Почему подписали в срочном порядке соглашение по газу с Китаем, если до этого целых 10 лет не могли прийти к соглашению?
5. Почему отвод войск и подписание контракта с Китаем произошло после встречи президента с председателем ОБСЕ (и по совместимости - президента Швейцарии, где находятся все счета самых знаменитых банков)
6. Готова ли Россия отказатся от экспорта своих товаров (в том числе нефти и газа) и импорта зарубежных, то есть к введению экономических санкций?
7. Почему пошли на уступки Украине по поставкам газа? По факту Украина заплатила за газ по тем ценам, которые считает "справедливыми"? (представьте, что вы пришли в магазин, видите авто за 1 миллион рублей, вы платите 600 тысяч и говорите, что считаете такую цену справедливой)
8. Почему США в открытую заявляет, что будет оказывать помощь киевским властям в подавлении восстания на юго-востоке, а наш президент в сегодняшнем интервью французским СМИ заявил, что Россия никак не помогает ополченцам?
9. Почему, когда Израиль бомбит соседние страны (Палестину, Иран, Сирию), Франция и Англия бомбят Ливию, а США бомбит Ирак, то это законно и имеет оправдание, а использование России для защиты русскоязычного населения - это вмешательство во внутренние дела?
10. Почему сразу на ЯПе каждый день стали появлятся по несколько тем, пытающихся манипулировать общественным мнением, чтоб доказать правильность политики невмешательства и оправдания нерешительности российской власти? (всякие аНАЛитеки)
11. Почему не тронули имущество Ахметова, хотя официально было заявлено о национализации?

Вот когда вы ответите на эти вопросы, то и получите ответ на сокровенный вопрос: "кто виноват и что делать", а точнее слили Донбасс или нет.

Ну и напоследок самый интересный вопрос: зачем было на весь мир заявлять, что не дадим русских в обиду, что не допустим убийства и геноцида русскоязычного населения, а теперь спокойно наблюдать как гибнут сотни людей? Кроме МИДа (напомню) никто из официальных властей заявлений не сделал. СМИ стараются уделять тематике Донбасса минимум времени - вчера и позавчера на первых местах в новостях падение вертолета на севере России, отречение от престола короля Испании (сегодня вроде малость информации побольше)

Это сообщение отредактировал Omega45 - 4.06.2014 - 18:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6711
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх