Сергей Лавров: Мы вежливые люди, Мы не собираемся вводить войска

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SunfoolD
14.05.2014 - 21:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 30
80
Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена вводить войска на Украину. Российский министр также заявил, что Россия выступает категорически против вступления Украины в НАТО. Об этом глава внешнеполитического ведомства рассказал в интервью Bloomberg TV.

...Назвав поведение Запада «детским», Сергей Лавров напомнил известную поговорку: «Русский мужик долго запрягает, но быстро едет».

Полностью интервью под катом

Сергей Лавров: Мы вежливые люди
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SunfoolD
14.05.2014 - 21:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 30
«У нас нет ни малейших намерений направлять куда-либо какие-либо войска», — сказал министр в интервью Bloomberg TV.

«Попытки втянуть Украину в НАТО будут иметь негативные последствия для всей системы европейской безопасности, и мы были бы категорически против этого. Мне здесь нечего скрывать», — заявил глава МИД РФ. «Это вопрос не только украинцев и НАТО, это вопрос, касающийся России», — сказал он.

В то же время, говоря о перспективе вхождения Украины в ЕС, российский министр подчеркнул, что этот выбор зависит «от самой Украины», но она должна осознавать возможные последствия для неё в связи с обязательствами в рамках СНГ.

В интервью Bloomberg TV Лавров также призвал разобраться, почему украинские силовики задействовали вертолёты с символикой ООН в ходе спецоперации на юго-востоке страны.

Накануне стало известно, что украинские военные использовали под Краматорском в Донецкой области, где проводится операция по подавлению протестов, вертолёты с символикой ООН, которые участвовали в миротворческой операции в Конго. Сейчас ООН ведёт диалог с украинскими властями по этому инциденту. «Мы, конечно, хотим понять, как произошло, что вертолёты с логотипом ООН использовались против протестующих на юге и востоке», — сказал Лавров в интервью. Министр напомнил, что ООН уже выразила свою глубокую обеспокоенность в связи с подобной информацией.

Сергей Лавров также высказался за участие в «круглом столе» по поиску решения украинской проблемы всех сторон конфликта. «Я не знаю точного состава «круглого стола», который не был широко анонсирован, как я понимаю, в Киеве. Мы убеждены, что для успеха национального диалога абсолютно необходимым является равное участие всех регионов Украины — не только юга и востока, но и запада», — уверен российский министр.

По его словам, на западе также есть вопросы, связанные с необходимостью определения национальных меньшинств. «Они хотят соблюдения своих прав, культурной автономии, о чем заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Вовлечённость всех сторон — это ключ к успеху», — сказал Лавров.

Как заметил министр, утверждение, что в диалог может быть вовлечён любой, чьи руки не запачканы кровью, носит риторический характер. «Кто сможет верно рассудить, чьи руки в крови? Мы здесь видим связь с сирийским кризисом, когда Запад говорил: каждый может участвовать, но только не те, у кого «руки в крови», — сказал Лавров.

«У России есть серьёзные подозрения, что на юго-востоке Украины действуют наёмники из США», — подчеркнул министр.

Кроме того, российский министр считает, что Запад не будет настаивать на ужесточении экономических санкций против России, поскольку это повредит мировой экономике. «Я не думаю, что экономические санкции всерьёз рассматриваются с точки зрения ответственности Запада перед мировой экономической системой», — сказал Сергей Лавров в интервью Bloomberg TV.

«Дискуссии подобного рода основаны на желании взять реванш, что всегда очень плохо для политиков и несерьёзно для любого, кто хочет быть вовлеченным в политический процесс», — сказал Лавров. «Если Запад ради мести готов жертвовать своей репутацией надёжного партнера для всей мировой экономической системы, то это их выбор, — продолжил министр. — Если кто-то утром в Вашингтоне проснётся в плохом настроении и решит организовать переворот ещё где-либо, например, в Латинской Америке, то те люди должны быть готовы к такой ситуации».

Лавров подчеркнул, что Россия найдет замену платёжным системам Visa и MasterCard, если они откажутся работать в России. «Замена будет найдена, — сказал он. — Visa и MasterCard уже обеспокоены, что потеряют наш рынок. Это виртуальные деньги и транзакции, а все виртуальное можно воссоздать — тем более сейчас, когда в России и в других странах есть немало специалистов, которые в этом разбираются».

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что не стал бы в контексте санкций против России в связи с ситуацией на Украине говорить об ограничениях, наложенных на Иран.

Кроме того, глава МИД заявил, что Россия не ответила на санкции Запада, поскольку не хочет конфронтации. «Как вы знаете, мы вежливые люди», — сказал Лавров, отвечая на вопрос, почему российская сторона не ввела ответные санкции в отношении западных стран.

«Мы не хотим конфронтации», — заявил Лавров, добавив, что в Москве могут подумать об ответных шагах в случае, если «истерия будет продолжена». «Если Запад продолжит эту непрофессиональную и истеричную позицию, нам придется подумать, как мы можем ответить, — сказал министр. — Проблема в том, что они говорят: если вы не измените свою политику, мы ударим вас еще больнее. Они думают, что уже ударили нас. Я спрашиваю, какие изменения вам нужны, но ответа нет».

Назвав поведение Запада «детским», Сергей Лавров напомнил известную поговорку: «Русский мужик долго запрягает, но быстро едет».



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31880#ixzz31iP6RrOP

Это сообщение отредактировал SunfoolD - 14.05.2014 - 21:16
 
[^]
yura25
14.05.2014 - 21:17
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
....

Сергей Лавров: Мы вежливые люди
 
[^]
LLLL2010
14.05.2014 - 21:17
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2963
У меня уже рефлекс. Как только вижу фамилию Лавров - сразу зеленю. А по другому никак )
 
[^]
ozzo
14.05.2014 - 21:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1285
Лавров впустую сотрясать воздух не будет :)
тем более амеры сами виноваты ,однажды уже подсунули в виде подарка не ту кнопку

Это сообщение отредактировал ozzo - 14.05.2014 - 21:42

Сергей Лавров: Мы вежливые люди
 
[^]
Kotausi
14.05.2014 - 21:23
4
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Правильно все сказал! Пиндосы ведут себя именно как капризные, истеричные дети. И их пора нашлепать, поставить в угол, и лишить сладкого. Навсегда! Лавров умный человек)
 
[^]
frant
14.05.2014 - 21:24
5
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
все в лучших традициях мистера Нет. Браво Лавров в очередной раз Браво!
 
[^]
kargot
14.05.2014 - 21:25
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 207
если кратко- выразил озабоченность, а то что людей убивают- пох, не наша проблема, крым отжали и то хорошо- ебитесь сами.
 
[^]
SunfoolD
14.05.2014 - 21:26
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 30
Цитата (yura25 @ 14.05.2014 - 22:17)
....

Вспомнился анекдот:
2 русских танкиста пьют кофе в центре Парижа, один-другому:
"Знаешь, оибдно все-таки, что информационную-то войну проиграли"
 
[^]
CBuHko
14.05.2014 - 21:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.08
Сообщений: 169
Цитата (LLLL2010 @ 14.05.2014 - 21:17)
У меня уже рефлекс. Как только вижу фамилию Лавров - сразу зеленю. А по другому никак )

таже ерунда
раньше не глядя ставил зеленку только темкам с котом Саймона, а потом уже просматривал deg.gif
 
[^]
soulfly
14.05.2014 - 21:30
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 90
я как житель ДНР думаю,что без военной поддержки извне республика не выживет.. тот же Ахметов против ДНР - потому что заводы и пароходы отжатые ним в 90е у народа терять ой как не хочет и уже предпринимает шаги (Создание дружин метинвеста) дабы не отжали отжатое!!! и хунта не захочет терять такой жирный кусок потому ,что практически 50% промышленности находится здесь у нас... тем кто говорит -сами разберетесь я так скажу посмотрите видео из красноармейска и мариуполя...люди с голыми руками сильно победили фашистов???без поддержки задавят... к бабке не ходи.. и вообще народ вопрошает - почему ВВП в крыму русских защитил ,а здесь такие же русские нахрен не здались????референдум этот до одного места будет если его силой не подкрепить...ИМХО
 
[^]
KostaFF
14.05.2014 - 21:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 526
Лавров политик с Большой буквы ,но иногда эта вежливость вызывает недоумения.Он всегда говорит : - Наши западные партнёры.
Так и хочется возразить : - Какие к чёрту партнёры.Бляди они продажные.

Но потом немного остыв понимаешь,он прав : - «Как вы знаете, мы вежливые люди»

Это сообщение отредактировал KostaFF - 14.05.2014 - 21:36
 
[^]
z1305
14.05.2014 - 21:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7182
млять, даже не верится, что ещё каких то пол года назад Украина потихоньку газ попиз..вала, платила по минималке, Янукович будь он сцуко неладен сидел у себя на унитазе, бандеровцы тихо шипели из под лавки, Беркут в казармах, шахтеры в шахтах, народ по домам, мы в России в покое чуркобесов обсуждаем по Москве на Феррари свадьбы гуляющих и из травматов шмаляющих
где все эти майдановские идеалы соцсправедливости?
олигархов поменяли, жить вам лучше стало?
кроме пены в виде всякой швали, никакого толку от вашей бузы, разве только пользы, что Крым из этого дурдома сбежал
теперь вот сидим все и смотрим, как Лавров голову ломает чтобы от долбо..ов как нибудь отмахаться, да где сегодня ночью у вас по мирным селам бомбить начнут
"европейцы" млять недоделанные
 
[^]
Kinga
14.05.2014 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 11402
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути ©
 
[^]
TroyLux
14.05.2014 - 21:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 196
Войска не надо, миротворцев РФ буит достаточно! idea.gif
 
[^]
yura25
14.05.2014 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
Цитата (soulfly @ 14.05.2014 - 22:30)
я как житель ДНР думаю,что без военной поддержки извне республика не выживет.. тот же Ахметов против ДНР - потому что заводы и пароходы отжатые ним в 90е у народа терять ой как не хочет и уже предпринимает шаги (Создание дружин метинвеста) дабы не отжали отжатое!!! и хунта не захочет терять такой жирный кусок потому ,что практически 50% промышленности находится здесь у нас... тем кто говорит -сами разберетесь я так скажу посмотрите видео из красноармейска и мариуполя...люди с голыми руками сильно победили фашистов???без поддержки задавят... к бабке не ходи.. и вообще народ вопрошает - почему ВВП в крыму русских защитил ,а здесь такие же русские нахрен не здались????референдум этот до одного места будет если его силой не подкрепить...ИМХО

да ладно! вы лучше шахтерам скажите чтоб по бастовали чутка. Коломойские и КО. перестанут прибыль получать-сразу все войска выведут.
 
[^]
Горчаков
14.05.2014 - 21:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
Цитата (kargot @ 14.05.2014 - 22:25)
если кратко- выразил озабоченность, а то что людей убивают- пох, не наша проблема, крым отжали и то хорошо- ебитесь сами.

У политиков выразить озабоченность - это совсем не то же самое, что показать подростковую озабоченность. Эзопов язык, радушная улыбка и дружелюбные фразы при фактическом посылании нахуй собеседника - дипломатия.
 
[^]
Lanista
14.05.2014 - 21:43
5
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Полностью согласен с Лавровым, кроме одного пункта.

Лавров сказал, что "люди на востоке Украины не хотят, чтобы их называли пророссийскими или проамериканскими. Они хотят, чтоб их называли украинцами".

Неправ, ой как неправ уважаемый лично мной С.Лавров... Не хотят они, чтоб их называли именем чужого народа. Именем того народа, чью культуру и язык искусственно навязывали им в течении почти целого века. Какими бы братьями нам украинцы (реальные) не были, они всё же - другой народ. Население ДНР - русские.
 
[^]
soulfly
14.05.2014 - 21:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 90
Цитата (yura25 @ 14.05.2014 - 22:37)
Цитата (soulfly @ 14.05.2014 - 22:30)
я как житель ДНР думаю,что без военной поддержки извне республика не выживет.. тот же Ахметов против ДНР - потому что заводы и пароходы отжатые ним в 90е у народа терять ой как не хочет и уже предпринимает шаги (Создание дружин метинвеста) дабы не отжали отжатое!!! и хунта не захочет терять такой жирный кусок потому ,что практически 50% промышленности находится здесь у нас... тем кто говорит -сами разберетесь я так скажу посмотрите видео из красноармейска и мариуполя...люди с голыми руками сильно победили фашистов???без поддержки задавят... к бабке не ходи.. и вообще народ вопрошает - почему ВВП в крыму русских защитил ,а здесь такие же русские нахрен не здались????референдум этот до одного места будет если его силой не подкрепить...ИМХО

да ладно! вы лучше шахтерам скажите чтоб по бастовали чутка. Коломойские и КО. перестанут прибыль получать-сразу все войска выведут.

у коломойского шахт нет-это не кошерный бизнес dont.gif ! все законные принадлежат в Дон области Ахметову а незаконные(копанки) Саше Януковичу...дык тому же Ахметову как раз и не выгодно войска выводить- проще бастующих шатеров расстрелять...лишь бы шахты себе любимому оставить..
 
[^]
yura25
14.05.2014 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
soulfly
интересно-ДНР обьявили о независимости, а олигархи которые спонсируют нацгвардию, также получают прибыль с Донбасса. Почему?
Шахтеры не бастуют, прибыль идет на вооружение хунты-а вы ничего не делаете. Я ошибаюсь?
 
[^]
REdaV
14.05.2014 - 21:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 25
 
[^]
soulfly
14.05.2014 - 22:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 90
еще никаких рычагов распределения финансов в ДНР не создано..олигархи которые хунту спонсируют сидят в центральной и западной укре(коломойский порошенко) наши (Ахметов,Ефремов и тд)хунту не спонсируют - но они за единую украину потому что так у них больше шансов оставить себе спижженное у народа... для примера в Мариуполе два завода металургических Азовсталь и Ильича принадлежат Ахметову и его требование вывести войска из города не забота о народе-а всего лишь беспокойство за свое(домны чтоб не встали)дык к чему я это все мало того что нам надо хунту голыми руками задушить,да еще свои олигархи козни строят(начинают) поэтому и говорю для поддержки волеизьявления народа нужна помошь и поддержка (военная)

Это сообщение отредактировал soulfly - 14.05.2014 - 22:07
 
[^]
Stiv69
14.05.2014 - 22:04
0
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Шойгу и Шаманов тоже поддерживают! Довыиоб... господа супостаты!
 
[^]
gogl3
14.05.2014 - 22:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Цитата (soulfly @ 14.05.2014 - 21:30)
я как житель ДНР думаю,что без военной поддержки извне республика не выживет.. тот же Ахметов против ДНР - потому что заводы и пароходы отжатые ним в 90е у народа терять ой как не хочет и уже предпринимает шаги (Создание дружин метинвеста) дабы не отжали отжатое!!! и хунта не захочет терять такой жирный кусок потому ,что практически 50% промышленности находится здесь у нас... тем кто говорит -сами разберетесь я так скажу посмотрите видео из красноармейска и мариуполя...люди с голыми руками сильно победили фашистов???без поддержки задавят... к бабке не ходи.. и вообще народ вопрошает - почему ВВП в крыму русских защитил ,а здесь такие же русские нахрен не здались????референдум этот до одного места будет если его силой не подкрепить...ИМХО

Более того. Газ который отпускается теперь Россией по предоплате-это газ для комбинатов Донбасса. Станут заводы, а они станут так откуда ему браться-независимость же!, денег не станет, топливо завозить перестанут( кстати сегодня уже выступили трейдеры об этом!) продукты тоже ёк, и....что людям делать? А? Независимость им была не нужна, их поманили Россией а теперь заднюю вкл.
Дурно всё это выглядит.
 
[^]
kargot
14.05.2014 - 22:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 207
Цитата (yura25 @ 14.05.2014 - 22:52)
soulfly
интересно-ДНР обьявили о независимости, а олигархи которые спонсируют нацгвардию, также получают прибыль с Донбасса. Почему?
Шахтеры не бастуют, прибыль идет на вооружение хунты-а вы ничего не делаете. Я ошибаюсь?

Я может что то не знаю, в магазинах стали бесплатно продукты отпускать? или дети болеть перестали? или семей нет? или деньги научились из жопы доставать? а может сука мы воздухом питаемся? сударь, женитесь, заведите детей, а потом уж такое попробуйте спиздеть, а то все гаразд- герои контр страйка, а мозгов приложить- уже сложно. Народ помогает чем может- тем же ополченцам форму бесплатно не дают, в магазинах не кормят на халяву и лечат за платные лекарства. Я вот деньги посылал- а ты? я вот листовки разносил- а ты? я дрова возил даже в палатки протестующим- а ты? только пиздеть и можете- ополчение это люди которые выражают интерес народа и народ за это благодарен и помогает как может, и хоть ты блять усрись- народ не встанет весь как один- хуйни вы батенька в Голливуде насмотрелись и это элементарно: я своего отца не пущу, жену и малого, сам - если дадут оружие и командира- пойду. И не надо тут пускаться в софистику- мол я да, да мы, да у нас- у вас в чечне 170к русскоязычного населения исчезло- вы точно так же пиздели, мол поднялся бы там народ и т.д. и т.п. и нихуя сами не делали, а надеялись на армию, а у нас армия предала нас Так что для население которое противостоит хунте ваши заявления и лайки- как до сраки дверца. Вам только шоу подавай. А в гражданской войне государство не обеспечивает ни продуктами ни оружием вообще ничем, а всё это стоит денег - хотя хуле, это выше вашего понимания.

Это сообщение отредактировал kargot - 14.05.2014 - 22:15

Сергей Лавров: Мы вежливые люди
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5075
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх