Украина перед выбором: Донецк или дефолт?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сноуден
6.05.2014 - 14:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1547
65
Украина перед выбором: Донецк или дефолт?
Киеву приходится лавировать между угрозами гражданской войны и финансового краха.

За яростными политическими сварами и кровопролитными уличными боями на Украине о ее бедственном финансовом положении все как-то подзабыли. Ну, точнее, почти все: бдительные рейтинговые агентства всегда помнили, что украинский дефолт на пороге. Очередной тревожный сигнал послало агентство Standard & Poor’s. Там заявили, что суверенный рейтинг Украины (ССС) будет обрушен до дефолтного, если Киев утратит контроль над восточными регионами страны.

Источник.

Украина перед выбором: Донецк или дефолт?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Сноуден
6.05.2014 - 14:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1547
Причина проста: будучи разрезанной надвое, Украина не сумеет обеспечить выплату своего немаленького государственного долга, о чем лично предупредил глава комитета суверенных рейтингов S&P Джон Чемберс. Прогноз агентства по Украине, кстати, негативный, и 11 июля «Стандард энд Пурс» произведет очередное рейтинговое действие. Как нетрудно предположить, рейтинг может быть понижен, после чего наверняка скажут свое слово «Мудис» и «Фитч», два других агентства «большой тройки». Но рейтинг может и остаться на месте с изменением прогноза на «стабильный», хотя сейчас в это не очень верится.
С решением S&P у киевских властей появился дополнительный стимул проводить силовую операцию в Донецкой области. Стимул, возможно, не самый мощный: угроза полностью утратить Восток и сама по себе очень серьезна. В Киеве должны помнить ошибку Януковича, который проявил нерешительность и потерял все. А ведь на Украине тандем Турчинова – Яценюка и без того на каждом шагу обвиняют чуть ли не в измене, требуя решительных действий на Донбассе.
Но вспомним, что на финансовом направлении правительство Арсения Яценюка поддавливают не первый раз. МВФ, который на днях приступил к перечислению Киеву пакета в 17 миллиардов долларов, одновременно указал: потеря восточных регионов потребует выделения новых средств, поскольку страна потеряет 21% ВВП и 30% промышленного производства. При этом в фонде никто не гарантировал такого увеличения антикризисной помощи, и даже вопрос об этом, насколько известно, не ставился. Посыл ясен: правительству, неспособному контролировать страну и спасать себя самостоятельно, никакие Запад и МВФ помогать не будут.
Определенное давление на Киев оказывают и его кредиторы, в том числе частные. Бросается в глаза тот факт, что даже на фоне крымских событий западные инвестфонды продолжали скупать долговые обязательства Киева. В частности, «Франклин Темплтон», главный держатель украинских гособлигаций, в первом квартале года увеличил их количество в своем портфеле почти до 8 миллиардов долларов, установило агентство «Блумберг».
Одновременно «Франклин Темплтон» продолжил сбрасывать долларовые долговые обязательства России и российских компаний, одним из основных держателей которых он является. За последние полгода фонд продал российских бумаг на 1,2 миллиарда долларов. И это несмотря на то, что потери по вложениям в украинские долговые обязательства, как подсчитали эксперты банка «Джей-Пи Морган Чейз», почти вдвое выше, чем по российским, – 8% против 4,4%. Инвесторы оценивают такие действия однозначно: конфликт на Украине не ограничится одним только Крымом, отмечает «Блумберг». Но если российские облигации менеджеры фондов сбрасывают как потенциально токсичные, то украинские, наоборот, приобретают: МВФ все равно взял Киев на баланс, и суммы на частичное погашение госдолга в его пакете помощи предусмотрены.
Кроме того, «пчелы что-то подозревают». В апреле глава фонда «Франклин Темплтон» Майкл Хазенстаб приезжал в Киев на переговоры с новым правительством Украины и вернулся в совершенном восторге, если верить его деловому блогу. Задолженность Киева он назвал «относительно небольшой» (40% ВВП). Зато долгосрочный потенциал Украины, «хорошо расположенной со стратегической точки зрения», финансист охарактеризовал как «превосходный», а первые шаги правительства Яценюка – как «исключительную работу». В ближайшие 5-10 лет, по мнению главы «Темплтона», Украина может встать на путь, ведущий к процветанию. Мы можем предположить, что за кадром небольшого видеоролика, записанного Хазенстабом, остались уверения со стороны Киева в том, что иностранным вложениям в украинские долги ничего не грозит. В свою очередь, для новых властей угроза растерять последних крупных частных кредиторов становится все более реальной. Стоит грянуть дефолту, на грани которого страна балансирует с февраля, и тот же Майкл Хазенстаб явится в Киев уже совсем в другом настроении.
Тяжелые финансовые обстоятельства, в которых оказались новые власти Украины, лишний раз убеждают в том, что решать долговые проблемы Киеву в ближайшем времени придется силой оружия. На Украине хоть и нечасто, но можно услышать такие голоса: лучше отдать Донецк России и двинуться в Евросоюз только с теми, кто этого действительно хочет. Майский этап силовой операции на Донбассе – прозрачный намек на то, что для Киева такого варианта больше не существует. Ему только и остается, что любой ценой удержать Восток, балансируя на грани гражданской войны, потому что иначе случится не просто потеря мятежного региона, а тотальный финансовый крах, который свалит даже не кабинет Яценюка, а все «правительство Майдана». В этом случае вождям «февральской революции» придется «править» Украиной из какой-нибудь восточноевропейской столицы, как «правит» ей сейчас из Ростова-на-Дону Виктор Янукович, – перспектива, которую они, судя по всему, осознали.

 
[^]
Невидимый
6.05.2014 - 14:59
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Сноуден
Я думаю, человеку с таким ником можно верить. deal.gif Эдвард, передай в ФБР, что они - лошьё... gigi.gif
 
[^]
Psihohirurg
6.05.2014 - 15:00
15
Статус: Offline


Take it on the otherside

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 976
Перед выбором они: петля или цианистый калий
 
[^]
Сноуден
6.05.2014 - 15:01
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1547
Невидимый
я думаю что человеку на аве которого стилизованный символ военной разведки я не откажу cool.gif
 
[^]
parrabol
6.05.2014 - 15:04
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 527
Эдвард подскажи где ты так дёшево жильё снимаеш?
 
[^]
shaptmos
6.05.2014 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
Кроме того, «пчелы что-то подозревают». В апреле глава фонда «Франклин Темплтон» Майкл Хазенстаб приезжал в Киев на переговоры с новым правительством Украины и вернулся в совершенном восторге, если верить его деловому блогу. Задолженность Киева он назвал «относительно небольшой» (40% ВВП). Зато долгосрочный потенциал Украины, «хорошо расположенной со стратегической точки зрения», финансист охарактеризовал как «превосходный», а первые шаги правительства Яценюка – как «исключительную работу». В ближайшие 5-10 лет, по мнению главы «Темплтона», Украина может встать на путь, ведущий к процветанию.

короче, мужику чей то хунта пообещала, какие то гарантии дала. не удивлюсь, если украинцы вдруг узнают, что теперь они крепостные у господина Хазенстаба. я даж не знаю, чем еще Украина может с ним расплатиться, че на Украине еще осталось ликвидного кроме людей?
 
[^]
Невидимый
6.05.2014 - 15:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата (Сноуден @ 6.05.2014 - 16:01)
Невидимый
я думаю что человеку на аве которого стилизованный символ военной разведки я не откажу cool.gif

А если в профиль зайдёшь, вообще по ляжкам потечёт... gigi.gif

Скрытый текст
Шютка, не обижайся  rulez.gif
 
[^]
ploy
6.05.2014 - 15:05
3
Статус: Offline


Пацак

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 390
Интересно, а что будет когда газ на предоплату переведут ?

Начнуть приворовывать газ - ЕС недополучит и сразу по другому заговорит.

Это сообщение отредактировал ploy - 6.05.2014 - 15:06
 
[^]
Omnites
6.05.2014 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 2041
Цитата (Невидимый @ 6.05.2014 - 14:59)
Сноуден
Я думаю, человеку с таким ником можно верить.  deal.gif  Эдвард, передай в ФБР, что они - лошьё...  gigi.gif

дык отож сноуден наш веников не вяжет rulez.gif

з.ы. я бы сказал что это тонкий провокационный сигнал хунте.

не раз мне казалось что киев как то так подталкивает хунту к тратам кредитных мвфовских денег на американское оружие. вместо затыкания дырок экономических.
аккурат недавно маккейн выступил с каким то предложением по поставкам туда оружия.

это заявление (от кредитного агентства имеется вииду) похоже на такой тонкий ход который преследует срау 2 цели.

1) избавиться от хунты руками ополчения, спровоцировав хунту её на реально большое кровопролитие - которое только поднимет юго -восток.
2) привязать укров к поставкам американского оружия, и выгнав хунту поставить тех кто сумеет поддерживать перманентный вялый военный конфликт между юго -востоком и западенщиной.

Это сообщение отредактировал Omnites - 6.05.2014 - 15:16
 
[^]
Jer20
6.05.2014 - 15:07
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 60
Украина уже банкрот только не признала себя еще. Донецк уже не вернется в Украину. Хитрожопая хунта обманула пиндосов, что может контралировать страну и недооценила стойкость народа.
 
[^]
КадрТем
6.05.2014 - 15:07
2
Статус: Offline


Тупое питерское быдло

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 2545
Цитата (Сноуден @ 6.05.2014 - 14:57)
Украина перед выбором: Донецк или дефолт?

По-моему, Украина перед выбором "Быть или не быть"
 
[^]
Сноуден
6.05.2014 - 15:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1547
parrabol
Цитата
Эдвард подскажи где ты так дёшево жильё снимаеш?

уже купил cool.gif
Невидимый
Цитата
А если в профиль зайдёшь, вообще по ляжкам потечёт...

Сам служил, так что не потечёт.
 
[^]
gr2ve
6.05.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 313
Кредитов им не видать, если не сядут за стол переговоров на условиях востока.

Это сообщение отредактировал gr2ve - 6.05.2014 - 15:10
 
[^]
Моджододжо
6.05.2014 - 15:10
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 745
Цитата (Невидимый @ 6.05.2014 - 15:59)
Сноуден
Я думаю, человеку с таким ником можно верить. deal.gif Эдвард, передай в ФБР, что они - лошьё... gigi.gif

в ЦРУ, учи матчасть! idea.gif
 
[^]
aborigen65
6.05.2014 - 15:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 0
Цитата (КадрТем @ 6.05.2014 - 16:07)
Цитата (Сноуден @ 6.05.2014 - 14:57)
Украина перед выбором: Донецк или дефолт?

По-моему, Украина перед выбором "Быть или не быть"

Побыла 20 лет, хватит ей быть. Уж больно уёбищно выглядела покойница.
Люди новую Украину построят, вот тогда всё будет путём.
 
[^]
Невидимый
6.05.2014 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Сноуден
Цитата
Сам служил, так что не потечёт.

Ты Обаме Бананычу служил, а я ВВП! dont.gif
Скрытый текст
Опять шучу
 
[^]
Awakened
6.05.2014 - 15:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 0
Цитата (Сноуден @ 6.05.2014 - 15:57)
МВФ, который на днях приступил к перечислению Киеву пакета в 17 миллиардов долларов

А где наше бабло за газ, о котором говорили в таком случае?
 
[^]
Сварливый
6.05.2014 - 15:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 259
Невидимый
Цитата
Ты Обаме Бананычу служил

Родина требует героев, пизда рожает идиотов.
Это всего лишь его ник на форуме!

faceoff.gif
 
[^]
Set777
6.05.2014 - 15:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1030
А помоему этим рейтингом хунту подталкивают к силовому решению по юго-востоку .
 
[^]
BulletBS
6.05.2014 - 15:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 31
Лысые головы дымят, как быть и что делать alik.gif
 
[^]
Невидимый
6.05.2014 - 15:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата (Сварливый @ 6.05.2014 - 16:14)
Невидимый
Цитата
Ты Обаме Бананычу служил

Родина требует героев, пизда рожает идиотов.
Это всего лишь его ник на форуме!

faceoff.gif

Серьёзно, штоле???? blink.gif

Украина перед выбором: Донецк или дефолт?
 
[^]
YasenVasen
6.05.2014 - 15:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 78
А зачем отдавать долги? Если Украина разделится, каждая из частей уже не будет той страной, которая брала долг. Это только Россия все долги СССР на себя повесила.
 
[^]
alexcap2010
6.05.2014 - 15:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
Сноуден
это ты реален? или ник себе взял такой?
 
[^]
biosbin
6.05.2014 - 15:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 596
Тут еще есть дополнение майдан который еще окопался на площади требует от хунты решительных действий, попросту крови, а за кровь могут и в гаагу отправить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7007
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх