Дом, где раскрываются сердца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Максвелли
24.04.2014 - 08:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1056
204
Сердобольные алматинцы своими силами построили дом для 90-летней Надежды Кратько, пишет газета "Время".

Старый дом бабы Нади сгорел три года назад. Со своей бедой она осталась одна. Сын, давно променявший мать на бутылку, куда-то исчез вслед за друзьями-алкоголиками. Пойти старушке было некуда, и две зимы она провела на пепелище - в старой дырявой одноместной палатке.

Еду изредка приносили соседи, чаще баба Надя отправлялась “на охоту” к мусорным бачкам. В один из таких походов ей встретилась Людмила Данилова.

Это Люда остановила бабу Надю, а не прошла мимо, как многие. Это Люда стала ей приносить горячую пищу и названивать в разные организации, которые, как ей казалось, по долгу службы должны позаботиться о старушке. Хотите знать, что отвечали ей чиновники? Дежурное “А кто она вам?”. И тут, заводясь с полоборота, Люда срывалась на крик: - Да человек она! Ей под 90 лет, и она умрет без дома!

Дом, где раскрываются сердца
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Максвелли
24.04.2014 - 08:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1056
Благодаря журналистам и их публикациям в газетах и сюжетам на ТВ, бабе Наде оказали помощь.

Ануар Несипбаев, Олжас, приехавший на дорогом джипе, Гульназ со своими сослуживцами из страховой компании и многие другие - они все-таки построили дом для бабы Нади! Их человечность притягивала других как магнит. Рабочие, которых прислал акимат, по своей инициативе вырыли выгребную яму и купили в подарок мойку. Водитель “газели” Игорь, перевозивший старую мебель, переданную для бабушки, не стал брать денег за перевозку и обещал позже подвезти газовый баллон!..

- Бабуля, я тебя очень просила дожить до сегодняшнего дня, теперь прошу: поживи и порадуйся подольше тому, что для тебя сделали добрые люди, - говорит Люда. - Смотри: пол тебе утеплили, воду в дом провели, часы на стену повесили...

Баба Надя счастливо улыбается беззубым ртом и - обращаясь к Люде: - Я позабыла - как тебя звать, ты кто?

Источник.
 
[^]
Chromatick
24.04.2014 - 08:49
13
Статус: Offline


"Смотри, Вжик.. это пиздец"

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 1664
..

Дом, где раскрываются сердца
 
[^]
vasek005
24.04.2014 - 08:53
36
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13853
Добрые люди?Они есть.И каждый сейчас,сидя перед экраном наверно подумал,что он может сделать хорошего для другого.Вы не думайте!!Делайте!!!Ведь для того,чтобы Все на этой планете стали счастливы,каждому достаточно сделать счастливым только одного.Согласитесь это не так сложно....Тем,кто помогал и помогает огромное уважение,низкий поклон и bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
ekorol
24.04.2014 - 08:54
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 767
Молодцы!! Браво!! Вот настоящие герои!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
vasek005
24.04.2014 - 08:59
12
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13853
Такая тема несомненно достойна быть на главной странице. bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Гранат
24.04.2014 - 09:24
8
Статус: Offline


И это пройдет...

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 327
дай Бог всем этим людям здоровья. молодцы.
 
[^]
Letcher
24.04.2014 - 09:28
4
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 535
Бабулька такая классная. Улыбка просто мегапозитивная )

Люди! Нужно оставаться людьми! Нельзя быть безучастным к тем, кто реально нуждается в Вашей помощи!

ТС, спасибо!
 
[^]
Неадекват
24.04.2014 - 09:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 451
Добро ... доброе добро. Спасибо.
 
[^]
boreg
24.04.2014 - 09:36
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.08
Сообщений: 578
почитал и расстроилсо
я никому не помогаю((
наверное я мудак(((
 
[^]
Laiso
24.04.2014 - 09:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 512
Какой позитивный пост! Приятно читать аж! Молодцы - есть еще люди добродушные и отзывчивые! rolleyes.gif
 
[^]
Shushara
24.04.2014 - 09:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Какие молодцы! Несомненно, этим людям воздастся за их доброе дело. Бабуле - здоровья и сил!
 
[^]
bygagashe4ka
24.04.2014 - 11:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 286
ох уж эти социальные службы mad.gif
чем они вообще занимаются?
 
[^]
Максвелли
25.04.2014 - 14:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1056
РАНЕЕ в декабре прошлого года

Ставшая уже знаменитой баба Надя из Алматы, наконец, обрела жилье! На днях 90-летнюю старушку, которая три года жила практически под открытым небом, все-таки уговорили переехать к соседке. Ну а спустя неделю, после того как мы рассказали о пенсионерке, в дело вмешался акимат. Чиновники ничего о Надежде Ивановне раньше не знали, но теперь пообещали самое активное участие в её жизни. Они уже затеяли на пепелище грандиозную уборку, после чего, возможно, построят бабушке новый дом.

Всего неделю назад об этом Богом забытом клочке земли и его обитателях не знал никто. Три года назад у Надежды Ивановны сгорел дом, а старушка так и осталась на пепелище. Бабушка жила в брезентовой палатке, и даже не собиралась просить помощи.

Теперь 90-летнюю пенсионерку знает вся страна, а на месте сгоревшего дома идет грандиозная уборка. Это чиновники вмешались. Второй день здесь орудует спецтехника, а рабочие разбирают завалы. Оказывается, о бездомной старушке в акимате попросту не знали.

Кумархан Сакариев, председатель комитета местного самоуправления по 32 округу при акимате Медеуского района г. Алматы:

- Когда мы узнали, тут же приехали посмотреть. Я сразу – к акиму, решили тут все расчистить, после чего построить дом. Ещё выяснилось, что Надежда Ивановна получала только пособие. Сейчас собираем и проверяем её документы, чтобы она получала пенсию.

Сама баба Надя, наконец, решилась сменить старенькую палатку на теплую комнату. Сердобольные соседи уговорили пенсионерку пожить у них. Та согласилась, правда, временно – пока уборка на ее родном участке не закончится.

Надежда Кратько:

- Они пришли, соседи-то, они ко мне часто ходили. И говорят: айда, бабушка, сюда. А я уже хотела устроиться работать. Помыли меня, я так и одета сейчас, все еще после бани. Я уже когда не была, потому что сын пьет, пил, тут друзья, все время пьянка, пьянка. И я и забыла, что еще и баня.

Баба Надя в этом доме – желанная гостья. Она охотно играет с 5-летним Даней - сыном хозяйки, учит его читать и рассказывает сказки. Но злоупотреблять гостеприимством не собирается. Надеется, что уже скоро сможет вернуться к себе.

Любимый навес, под которым баба Надя проводила большую часть своего времени, теперь выглядит вот так. Сравняли с землей и старенькую палатку. Чиновники уверяют: старушка теперь в надежных руках и уж точно не пропадет. Возможно, уже в ближайшем будущем здесь построят новый дом. А уже завтра сюда приедут десятки неравнодушных горожан, чтобы помочь с уборкой.
 
[^]
Makeissem
28.04.2014 - 08:07
5
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4557
Все таки еще раз убеждаюсь всё это ложь: "нет денег в акимате, большие очереди стоят, Вы же у нас не одни, мы помогаем, народ для этого нас и выбрал"... faceoff.gif

Простые люди, вот кто действительно помогает, не тот бандюга, кто построил мечеть, дабы грехи списать, а они, Люди с большой буквы! Бабушке здоровья, Людям огромного счастья. Спасибо!
 
[^]
zeon28
28.04.2014 - 08:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 292
как мало нужно иногда человеку для счастья...и как мало нужно иногда чтобы подарить кому-то это счастье))))) agree.gif
 
[^]
румпель
28.04.2014 - 08:39
2
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10628
Скорее всего,эти люди сами попадали в трудные жизненные ситуации,поэтому и помогли бабушке.Пока на себе не почувствуешь ,что жизнь может и больно бить,редко кто умеет сострадать другим.Моё им почтение,бабушке-долгих лет.
 
[^]
barbarus
28.04.2014 - 08:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 3680
румпель
Цитата
Скорее всего,эти люди сами попадали в трудные жизненные ситуации,поэтому и помогли бабушке.Пока на себе не почувствуешь ,что жизнь может и больно бить,редко кто умеет сострадать другим.Моё им почтение,бабушке-долгих лет.

Так и есть, нужда очень многих заставляет задумываться и в следующий раз такой человек мимо беды другого не пройдёт.
 
[^]
RazielS
28.04.2014 - 09:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 990
Доброта в человеке, это самое главное! Нет ничего важнее этого в нашей жизни!
 
[^]
noneme
28.04.2014 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1649
Карма есть, добро возвращается, как и зло. На себе проверил и не раз
 
[^]
Anciferoz
28.04.2014 - 10:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 731
Цитата (Максвелли @ 25.04.2014 - 17:21)
РАНЕЕ в декабре прошлого года

Ставшая уже знаменитой баба Надя из Алматы, наконец, обрела жилье! На днях 90-летнюю старушку, которая три года жила практически под открытым небом, все-таки уговорили переехать к соседке. Ну а спустя неделю, после того как мы рассказали о пенсионерке, в дело вмешался акимат. Чиновники ничего о Надежде Ивановне раньше не знали, но теперь пообещали самое активное участие в её жизни. Они уже затеяли на пепелище грандиозную уборку, после чего, возможно, построят бабушке новый дом.

Всего неделю назад об этом Богом забытом клочке земли и его обитателях не знал никто. Три года назад у Надежды Ивановны сгорел дом, а старушка так и осталась на пепелище. Бабушка жила в брезентовой палатке, и даже не собиралась просить помощи.

Теперь 90-летнюю пенсионерку знает вся страна, а на месте сгоревшего дома идет грандиозная уборка. Это чиновники вмешались. Второй день здесь орудует спецтехника, а рабочие разбирают завалы. Оказывается, о бездомной старушке в акимате попросту не знали.

Кумархан Сакариев, председатель комитета местного самоуправления по 32 округу при акимате Медеуского района г. Алматы:

- Когда мы узнали, тут же приехали посмотреть. Я сразу – к акиму, решили тут все расчистить, после чего построить дом. Ещё выяснилось, что Надежда Ивановна получала только пособие. Сейчас собираем и проверяем её документы, чтобы она получала пенсию.

Сама баба Надя, наконец, решилась сменить старенькую палатку на теплую комнату. Сердобольные соседи уговорили пенсионерку пожить у них. Та согласилась, правда, временно – пока уборка на ее родном участке не закончится.

Надежда Кратько:

- Они пришли, соседи-то, они ко мне часто ходили. И говорят: айда, бабушка, сюда. А я уже хотела устроиться работать. Помыли меня, я так и одета сейчас, все еще после бани. Я уже когда не была, потому что сын пьет, пил, тут друзья, все время пьянка, пьянка. И я и забыла, что еще и баня.

Баба Надя в этом доме – желанная гостья. Она охотно играет с 5-летним Даней - сыном хозяйки, учит его читать и рассказывает сказки. Но злоупотреблять гостеприимством не собирается. Надеется, что уже скоро сможет вернуться к себе.

Любимый навес, под которым баба Надя проводила большую часть своего времени, теперь выглядит вот так. Сравняли с землей и старенькую палатку. Чиновники уверяют: старушка теперь в надежных руках и уж точно не пропадет. Возможно, уже в ближайшем будущем здесь построят новый дом. А уже завтра сюда приедут десятки неравнодушных горожан, чтобы помочь с уборкой.

Ну Макс, это у нас всегда так, по всему СНГ.
Пока бучу не подняли люди - бабушка была как тот "Джон Доу"(неопознанное тело). И денег на нее не было.
Да и дом построили, как я понял совсем другие люди. А приписывают чиновникам. Суки они и есть.
 
[^]
irishkaiv
28.04.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Старому человеку одному всё-равно тяжело будь то с домом или без дома.
 
[^]
mredwhite
28.04.2014 - 14:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 170
молодцы, земляки, порадовали!
 
[^]
yxo194
28.04.2014 - 14:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 2004
Странные люди - о стариках заботятся, нет что бы просто ленту георгиевскую к себе привязать!
Респект и уважуха таким людям!
 
[^]
Madmari
28.04.2014 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Рада за старушку) Побольше бы таких историй!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15602
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх