Украина и отчаянные усилия США по спасению доллара, Доктор Джим Уилли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yura25
16.03.2014 - 19:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
124
Украина и отчаянные усилия США по спасению доллара

«Я считаю, пишет Уилли, что мы оказалась в отчаянной ситуации. Американское правительство не может допустить, чтобы Украина стала центральным транзитным пунктом, через который тянутся трубопроводы быстро развивающейся Евразийской торговой зоны. Им необходимо во что бы то ни стало остановить развитие Евразийской торговой зоны, потому что Соединённые Штаты и Англия в таком случае останутся за бортом».

Если копнуть поглубже, и попытаться разобраться, что же происходит на самом деле, то можно считать последние события третьим наступлением на российский Газпром.

Первое наступление на эту крупнейшую российскую компанию было завуалировано под кипрские события. Крупнейшая дочерняя компания «Газпромбанка» располагалась на Кипре. Более того, Россия использовала Кипр в качестве клиринговой палаты для покупки золотых слитков.

Вторым наступлением на Газпром стала Сирия. Иранский трубопровод должен был протянуться к сирийским портам. И теперь эта война. Вот что на самом деле делают США. Это третье наступление на российский Газпром. Америка и Европа уверены, что если под их контролем окажутся вентили трубопроводов, то они смогут контролировать потоки, ведущие в Румынию, Польшу и Венгрию.

Доктор Уилли, который получил свою учёную степень в области статистики, считает, что искусственно созданный украинский кризис — это акт отчаяния Соединённых Штатов. Он поясняет: «Вы когда-нибудь видели, как отчаявшийся, загнанный в угол человек начинает совершать безумные вещи? Именно это мы сейчас и наблюдаем«.

Доктор Уилли продолжает: «Что касается роли Соединённых Штатов, то она всё больше напоминает трагикомедию. У этих парней просто не остаётся выбора. Когда я услышал, что Госсекретарь Керри угрожает исключить Россию из Большой Восьмёрки, я сказал, что это решение не обойдётся без последствий, и что в результате именно Америка окажется в изоляции. Я сделал этот прогноз три года назад.

Я сказал, что G-8 потеряет своё значение, что на смену ему придёт G-20, а Китай окажется в оппозиции к США и Британии. В последний год это и происходит. Только что состоялась встреча G-20 в Австралии, а Китай отвернулся от Соединённых Штатов. Они считают, что Америка живёт за счёт печатного станка, и что она не может себе позволить таких расходов. Её экономика — фальшивка. И эта ситуация усугубляется, о чём шла речь на встрече G-20«.

Настоящей проблемой для Запада станет необходимость расплачиваться за нефть и газ не долларом.

Доктор Уилли предостерегает: «Очень скоро может получиться так, что Россия потребует платить за свою сырую нефть и природный газ рублями или золотыми слитками. Если они потребуют перехода на оплату в рублях, это немедленно обнажит всю нелепую и вредительскую суть действий Уолл-стрит и Лондона, которые попытаются наказать Россию. Америка с её огромными долгами находится не в том положении, чтобы управлять ситуацией«.

По поводу реальной ценности американского доллара доктор Уилли сказал: «Ответом на давление со стороны США будут шаги по отказу от нефтедоллара, что вынудит банковские системы по всему миру спешно продавать за ненадобностью казначейские облигации США«.

Произойдёт ли это в действительности?

«.

По поводу золота доктор Уилли сказал так: «Я не думаю, что для кого-нибудь станет шоком, если русские скажут, что у них есть свыше 20 тысяч тонн золота и что они собираются вернуться к рублю и золоту. И плевать на доллар. Я думаю, в течение следующего года или вроде того, русские и китайцы могут это осуществить, учитывая, что в общей сложности они владеют 40 тысячами тонн золота. У них будет настоящая валюта, и они совершат настоящую, глобальную перезагрузку, вернувшись к золотому стандарту и отказавшись от доллара с его токсичными суверенными облигациями»
http://mixednews.ru/archives/50418

Украина и отчаянные усилия США по спасению доллара
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Relaxer
16.03.2014 - 19:23
48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 394
правильно, даёшь, как при царе стабильный золотой рубль cool.gif
 
[^]
Бродяга72
16.03.2014 - 19:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 86
поживем, увидим, прогнозы, прогнозы..........
 
[^]
yura25
16.03.2014 - 19:28
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
хочется надеяться что с ослаблением доллара наши олигархи перестанут выводить деньги на запад ,а будут их вкладывать в экономику России.
 
[^]
NoSugar
16.03.2014 - 19:29
5
Статус: Online


Лайма Сидоров

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 724
И это меня радует.
 
[^]
Voronezher
16.03.2014 - 19:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4916
А рублю тем временем тоже не особо кучеряво живется.
 
[^]
seablack
16.03.2014 - 19:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 0
Не верю. Серьезный экономист может говорить о замене доллара на рубль, э
то очевидно. Но вот говорить о "ЗОЛОТОМ СТАНДАРТЕ" серьезный экономист не может.
 
[^]
boand
16.03.2014 - 19:33
0
Статус: Offline


Я Русский!!!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 359
Ждемс!!!!!!
 
[^]
cmeshh
16.03.2014 - 19:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 794
Я уже давно запасся попкорМом.
И да, мне нравится то что происходит в мире с экономической точки зрения...
Жду не дождусь когда амеры начнут подтираться зеленой хрустящей бумажкой.
Интересно. Многие из них понимают что их фальшивой экономике кУранты!? Лет пять максимум и всё. Больше они однозначно не вывезут.
Процесс уже не остановить. Можно растянуть удовольствие. Что они и делают.
И доллар фальшь. И удовольствие такое же!

Это сообщение отредактировал cmeshh - 16.03.2014 - 19:35
 
[^]
yura25
16.03.2014 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
Цитата (Voronezher @ 16.03.2014 - 20:30)
А рублю тем временем тоже не особо кучеряво живется.

временно. акции наших компаний подешевели и иностр держатели стали от них избавляться. А Путин их резко скупил.
 
[^]
okromvel
16.03.2014 - 19:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 60
Странно, но доллар, вроде укрепился по отношению к евро? Нет?
 
[^]
yura25
16.03.2014 - 19:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
Цитата (seablack @ 16.03.2014 - 20:31)
Не верю. Серьезный экономист может говорить о замене доллара на рубль, э
то очевидно. Но вот говорить о "ЗОЛОТОМ СТАНДАРТЕ" серьезный экономист не может.

а почему нам с Китаем нельзя его ввести? хотя бы для торговли с друг другом.
помните Каддафи и его предложение о арабском динаре(или как он там назывался?)

Это сообщение отредактировал yura25 - 16.03.2014 - 19:37
 
[^]
MebiusTrack
16.03.2014 - 19:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Цитата (seablack @ 16.03.2014 - 20:31)
Не верю. Серьезный экономист может говорить о замене доллара на рубль, э
то очевидно. Но вот говорить о "ЗОЛОТОМ СТАНДАРТЕ" серьезный экономист не может.

Вы уж простите "мой французский"...
Экономист как раз таки может так говорить. Вот финансист, чья прибыль основана на долговом (процентном) росте - нет.
 
[^]
Tralivali
16.03.2014 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Цитата (seablack @ 16.03.2014 - 23:31)
Не верю. Серьезный экономист может говорить о замене доллара на рубль, э
то очевидно. Но вот говорить о "ЗОЛОТОМ СТАНДАРТЕ" серьезный экономист не может.

Почему вы так думаете?
 
[^]
Shney
16.03.2014 - 19:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 301
Цитата (Voronezher @ 16.03.2014 - 20:30)
А рублю тем временем тоже не особо кучеряво живется.

Самое эпичное будет когда бакс действительно наебнётся. Это будет конечно, вопрос в только в том, когда именно. А с баксом так же наебнётся и рубль и всё остальное. А всё остальное наебнётся потому, что с крахом доллара американская империя становится ничем, при этом та же Азия Европа и Россия смогут рассчитываться чем захотят, хоть бля орешками. Другое дело что нечем будет рассчитываться штатам, которые совсем не маленькие такие потребители всего в мире. А если нет потребителя, куда девать товар продавцам? Вот и будет всеобщий глобальный крах экономической системы. И затянуть пояса придётся всем.

Это сообщение отредактировал Shney - 16.03.2014 - 19:39
 
[^]
Vadyanoy78
16.03.2014 - 19:39
1
Статус: Online


Рак обыкновенный

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 4367
Демонитизация мировых валют, произведённая в 70х годах двадцатого века - великое зло. Пора возвращать всё на круги своя....
 
[^]
kandalak
16.03.2014 - 19:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071
Наконец неудержимая последовательность событий была приведена в действие. Давление нарастало месяцами. Облигации казначейства США американскими и британскими банками будут отправлены домой, где они начнут душить своих банкиров, затем, после болезненной изоляции, они будут обесценены ради выживания. Китайцы и русские начнут сговариваться с целью финансирования Евразийской торговой зоны американскими долговыми облигациями, которые, пока что хранясь в резерве, позже будут пущены в дело. Британцы сыграют очень необычную роль, продав Соединённые штаты за возможность стать оруженосцем для «Евразийского дуэта». Процесс уже начался, и его нельзя остановить. Сдвиг парадигмы в сторону Востока при помощи воистину громадной торговой зоны для сотрудничества и снижения накладных расходов демонстрирует следующее своё лицо. Соединённые штаты со всей своей прошлой гегемонией, интригами и жестокими войнами будут исключены. Этому исключению будут способствовать британцы, чтобы самим не стать частью третьего мира. Следующий проект является результатом многолетнего планирования. Закат американского доллара является запланированным проектом. Позволю себе заявить, что эта статья является самой важной из тех, что когда-либо были написаны Golden Jackass (вебсайт исходной статьи на английском; прим. mixednews).
http://mixednews.ru/archives/34350 по ссылке более полный текст
 
[^]
yura25
16.03.2014 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
Цитата (Shney @ 16.03.2014 - 20:38)
Цитата (Voronezher @ 16.03.2014 - 20:30)
А рублю тем временем тоже не особо кучеряво живется.

Самое эпичное будет когда бакс действительно наебнётся. Это будет конечно, вопрос в только в том, когда именно. А с баксом так же наебнётся и рубль и всё остальное. А всё остальное наебнётся потому, что с крахом доллара американская империя становится ничем, при этом та же Азия Европа и Россия смогут рассчитываться чем захотят, хоть бля орешками. Другое дело что нечем будет рассчитываться штатам, которые совсем не маленькие такие потребители всего в мире. А если нет потребителя, куда девать товар продавцам? Вот и будет всеобщий глобальный крах экономической системы. И затянуть пояса придётся всем.

а как думаешь Минфин это понимает?
 
[^]
igorek1509
16.03.2014 - 19:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 569
Плохо я себе представляю 40000 тысяч тонн золото и миллионы тонн нефти ежегодно, это получается по танкеру за одну золотую монетку?
 
[^]
pogarnik
16.03.2014 - 19:40
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 569
Цитата
Жду не дождусь когда амеры начнут подтираться зеленой хрустящей бумажкой.


Судя по всему, впереди у тебя вечность))))
 
[^]
ApXop
16.03.2014 - 19:40
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 415
бугага)))
"быстро развивающейся Евразийской торговой зоны"
быстро развивающейся в чем? торговле сырьем и китайским барахлом? быстро инфлирующая зона я бы сказал
 
[^]
gotive
16.03.2014 - 19:41
0
Статус: Offline


Человек с пингвином

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 189
Не ну тут только одно в голову лезет: За, что боролись на то и напоролись
 
[^]
wilziak
16.03.2014 - 19:42
0
Статус: Offline


Пошляк

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 1946
Вот думаю разменять свои десять баксов на рубли или сжечь нахуй! deg.gif
 
[^]
MajesticJr
16.03.2014 - 19:43
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
У меня вот что есть:



Украина и отчаянные усилия США по спасению доллара
 
[^]
StVader
16.03.2014 - 19:44
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 0
Сделать рубль ценной валютой можно очень просто: огородить страну забором, запретить иностранную валюту и продавать все за рубли. А куда ж вы денитесь то? Обеспечите курс рубля на долгие сроки вперед!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14918
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх