Новая "линия Керзона", Проект "Украина" закрывают.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
enhaillons
15.03.2014 - 11:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3
70
РФ передала США свои требования по Украине: федерализация, признание "референдума" в Крыму и госстатус русского языка. ДОКУМЕНТ


Проект документа по ситуации в Украине, предложенный Россией для подписания американской стороне, включает в себя признание и уважение права Крыма "определить свою судьбу по результатам свободного волеизъявления ее населения в ходе референдума 16 марта 2014 года", создание конституционного собрания с равным представительством всех украинских регионов "для новой федеративной конституции", а также предоставление русскому языку наряду с украинским статуса второго государственного языка.

Как сообщает NEWSru.com, публикуя текст проекта, документ "О группе поддержки Украины" для подписания американской стороне был передан на переговорах в Лондоне главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри.

В нем говорится:

"Министры иностранных дел......

Будучи озабочены ситуацией на Украине и судьбой ее многонационального народа,

Признавая легитимные устремления всех украинцев и всех регионов страны жить в безопасности в соответствии со своими традициями и обычаями, свободно пользоваться родным языком, иметь беспрепятственный доступ к своей культуре и поддерживать широкие связи со своими соотечественниками и соседями,

Отмечая особое значение гражданского мира и общенационального согласия на Украине для продолжения конструктивных отношения в евроатлантическом регионе на основе равноправия и взаимного учета интересов всех расположенных здесь государств,

Договорились создать Группу поддержки с целью содействовать осуществлению украинцами первоочередных шагов, призванных нормализовать обстановку на Украине, и в этой связи предлагаем предпринять следующие действия.

1. Незамедлительно выполнить обязательства, содержащиеся в Соглашении об урегулировании ситуации на Украине от 21 февраля 2014 г., по изъятию нелегального оружия, освобождению незаконно занятых зданий, улиц и площадей, а также по организации объективного расследования актов насилия в декабре 2013 г. - феврале 2014 г.

2. Без промедления созвать по решению Верховной Рады Украины конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для новой федеративной конституции, в соответствии с которой: - будут закреплены принципы верховенства закона, защиты прав человека и всех национальных меньшинств, свободы слова и деятельности политических партий и средств массовой информации, а также другие принципы, обеспечивающие политический строй Украины в качестве демократического федеративного государства, обладающего суверенитетом и нейтральным военно-политическим статусом;

- русскому языку наряду с украинским будет предоставлен статус второго государственного языка, а остальным языкам - статус в соответствии с Европейской конвенцией о региональных языках и языках меньшинств;

- регионы будут самостоятельно прямым голосованием избирать органы своей законодательной и исполнительной власти и иметь широкие полномочия, отражающие культурно-историческую специфику каждого из них, в вопросах экономики и финансов, социальной сферы, языка, образования, внешних межрегиональных связей, при обеспечении защиты прав национальных меньшинств, проживающих в каждом субъекте федерации;

- будет запрещено и наказуемо вмешиваться в дела церкви и в межконфессиональные отношения.

Решение об утверждении проекта новой конституции принимается конституционным собранием на основе согласия всех участников. Проект конституции выносится на всенародный референдум.

3. Сразу после одобрения новой конституции должно быть назначено проведение при широком и объективном международном наблюдении общенациональных выборов высших органов государственной власти Украины с одновременным проведением выборов органов законодательной и исполнительной власти в каждом субъекте федерации.

4. Признается и уважается право Автономной Республики Крым определить свою судьбу по результатам свободного волеизъявления ее населения в ходе референдума 16 марта 2014 года.

5. Установленный в соответствии с изложенными выше принципами государственный строй Украины ее суверенитет, территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируется Россией, Евросоюзом и США с закреплением резолюцией Совета Безопасности ООН.

Министры иностранных дел стран, входящих в Группу поддержки, готовы активно помогать всем украинским сторонам в реализации предлагаемых мер и принципов и обязуются уважать достигнутые на этой основе договоренности".
Источник

ps:
Цитата
Ведь недаром Керри назвал прошедшую встречу очень конструктивной, и готовится на днях опять с Лавровым встретиться. Думаю, что "линию Керзона" будут чертить. Проект "Украина" закрывают. Китай очень сильную нам поддержку оказывает. Америка дрогнула...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Alidji
15.03.2014 - 11:14
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1936
подпишут янки - и пиздец им... Обаму с говном съедят... и поделом обезьяне..
 
[^]
gosha4659
15.03.2014 - 11:15
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 116
Интересно, зассут подписать али нет)
 
[^]
Хаск
15.03.2014 - 11:16
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 146
Это был бы лучший выход из сложившейся ситуации.
 
[^]
MadeInMoscow
15.03.2014 - 11:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11536
upset.gif

Мдя....интересный проектик. Мне кажется, что подпишут с небольшими изменениями какими-нибудь, чтобы пиндосам лицо не потерять, но с чисто косметическими.
 
[^]
Maxische
15.03.2014 - 11:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 657
Не подпишут такое, это равносильно признать себя импотентом. Но ведь СШП не такие, а обамка вообще гигант ! lol.gif
 
[^]
одиссей
15.03.2014 - 11:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 309
это как горчицей им под хвостом намазать...обама счас своего керри расчесывает до болячек...
 
[^]
bukvoeb
15.03.2014 - 11:18
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 226
договор внутрь надо было положить



Новая "линия Керзона"
 
[^]
VinipuxNSK
15.03.2014 - 11:20
8
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Я чё то не въехал...
Не, я понимаю что судьба Украины в данный момент решается ни разу не в Украине.
Но это обычно закулисные игры! Чтоб вот так, официально, с документами, две страны решали что делать с третей страной, это как то неправильно.
Одно дело после войны, другое дело так.

Сразу скажу, я не майдаун. И то что предлагается в этом документе мне нравится. Но прецедент плохой. Или такое уже было?

Это сообщение отредактировал VinipuxNSK - 15.03.2014 - 11:22
 
[^]
Freedom2parrots
15.03.2014 - 11:25
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Цитата
Но это обычно закулисные игры! Чтоб вот так, официально, с документами, две страны решали что делать с третей страной, это как то неправильно.

Дак третья страна сама не может нихуя сделать, проебали всё что можно и замутили гражданскую войну.
 
[^]
enhaillons
15.03.2014 - 11:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3
Цитата
Я чё то не въехал...
Не, я понимаю что судьба Украины в данный момент решается ни разу не в Украине.
Но это обычно закулисные игры! Чтоб вот так, официально, с документами, две страны решали что делать с третей страной, это как то неправильно.
Одно дело после войны, другое дело так.

Сразу скажу, я не майдаун. И то что предлагается в этом документе мне нравится. Но прецедент плохой. Или такое уже было?


Украина, к сожалению, давно уже не субъект в международной политике, а объект! Впрочем, субъектом так никогда и не была на все 100%

Это сообщение отредактировал enhaillons - 15.03.2014 - 11:28
 
[^]
Ivanghue
15.03.2014 - 11:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 105
Геополитика-с.....
 
[^]
Bearrr
15.03.2014 - 11:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 58
Цитата (Freedom2parrots @ 15.03.2014 - 12:25)
Цитата
Но это обычно закулисные игры! Чтоб вот так, официально, с документами, две страны решали что делать с третей страной, это как то неправильно.

Дак третья страна сама не может нихуя сделать, проебали всё что можно и замутили гражданскую войну.

Золотые слова!
 
[^]
seablack
15.03.2014 - 11:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 0
Как программа-минимум пойдет. Но Путин не тот, кто удовлетворится надкусанным яблоком ("не съем, так понадкусаю", не путать с Аппл").
Сдается мне, что Западу очень повезет, если он оставит им хотя бы то, что ему не нужно, - "западенев", и головную боль по их успокоению.
 
[^]
ундер
15.03.2014 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата
Или такое уже было?

да сколько раз. две сильных страны решили участь слабой, нормальная международная политика. только уж больно этот договор напоминает ультиматум (причем нифига ни Украине, ее здесь даже не спрашивают, а Америке) неужели и в правду согласятся обсуждать?
 
[^]
hjvtntq
15.03.2014 - 11:34
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 35
Я как гражданин этой страны был бы очень рад если бы это подписали. По другому у нас нет шансов выйти из этого политического кризиса без крови....
 
[^]
seablack
15.03.2014 - 11:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 0
Цитата (VinipuxNSK @ 15.03.2014 - 16:20)
Я чё то не въехал...
Не, я понимаю что судьба Украины в данный момент решается ни разу не в Украине.
Но это обычно закулисные игры! Чтоб вот так, официально, с документами, две страны решали что делать с третей страной, это как то неправильно.
Одно дело после войны, другое дело так.

Сразу скажу, я не майдаун. И то что предлагается в этом документе мне нравится. Но прецедент плохой. Или такое уже было?

Так поступают с "недогосударствами". Теми, кто не может быть независимыми.
А согласие США (Это тот КТО уговаривает) фактически означает признание того, что узурпаторы власти, нынешние, это их - "шестерки".
Россия здесь, тот КОГО уговаривают, то есть хозяин положения.
 
[^]
Relaxer
15.03.2014 - 11:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 394
Пздц Амерам какой то документ да пошли они нахер кто они такие ? Это не их дело, давно послать и не парить мозги, раз не хотят слушать и видеть истины ..
 
[^]
tnv
15.03.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 85
"Когда приходят к власти дураки
Обманом жить нам стало быть с руки."
Классика.
 
[^]
Cпец
15.03.2014 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (bukvoeb @ 15.03.2014 - 12:18)
договор внутрь надо было положить


Это не договор, а аргумент! gigi.gif

Добавлено в 11:51
Цитата (VinipuxNSK @ 15.03.2014 - 12:20)
Я чё то не въехал...
Не, я понимаю что судьба Украины в данный момент решается ни разу не в Украине.
Но это обычно закулисные игры! Чтоб вот так, официально, с документами, две страны решали что делать с третей страной, это как то неправильно.
Одно дело после войны, другое дело так.

Сразу скажу, я не майдаун. И то что предлагается в этом документе мне нравится. Но прецедент плохой. Или такое уже было?

Такое всегда. На то он и есть Совбез ООН.

Это сообщение отредактировал Cпец - 15.03.2014 - 11:50
 
[^]
Yritskiy
15.03.2014 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (VinipuxNSK @ 15.03.2014 - 12:20)
Я чё то не въехал...
Не, я понимаю что судьба Украины в данный момент решается ни разу не в Украине.
Но это обычно закулисные игры! Чтоб вот так, официально, с документами, две страны решали что делать с третей страной, это как то неправильно.
Одно дело после войны, другое дело так.


а Вы хотите новый секретный пакт "Молотова-Либбентропа"?
так у них либбентропов то уже нет... а молотов - есть (коктейль) gigi.gif

Это сообщение отредактировал Yritskiy - 15.03.2014 - 11:56
 
[^]
Акация
15.03.2014 - 11:56
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Я ж говорила, России только Крым нужен. А жадины до сих пор орут про всю восточную Украину.))))))
Коли подпишут и проследят за выполнением всех пунктов, возможно, украинцам будет какая-то передышка.
 
[^]
Yritskiy
15.03.2014 - 12:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Акация @ 15.03.2014 - 12:56)
Я ж говорила, России только Крым нужен. А жадины до сих пор орут про всю восточную Украину.))))))
Коли подпишут и проследят за выполнением всех пунктов, возможно, украинцам будет какая-то передышка.

чуть чуть не так, России нужна вся украина без Галичины, но переварить все это мы сейчас не сможем (только Крым), да и Крым это стратегический регион, тут никаких затрат не жалко...
остальную часть нужно как то обезопасить от бандерлогов и фашизации, и сделать они должны это сами в рамках федерального государства, т.е. чтоб можно было на местах иметь свою (пророссийскую власть) не оглядываясь на Киев, а Львов вообще слать нах...
и только после долгих лет добрососедской помощи возможно настанет день объединения...
 
[^]
YoMan78
15.03.2014 - 12:05
4
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (Хаск @ 15.03.2014 - 10:16)
Это был бы лучший выход из сложившейся ситуации.

Это отличный выход из ситуации. В таком раскладе даже нет нам необходимости объявлять независимость. Достаточно просто закрепить за Россией три базы в Крыму без ограничений по числености.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
15.03.2014 - 12:08
3
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Это самый нормальный вариант решения проблемы. Думаю многие согласятся, не всем нравиться доминирование пендосов, хотя британцы, французы и америкосы пиздеть будут, но никто войны не хочет, все понимают что это будет глобальный пиздец.
Я за мир, чтоб не было войны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6065
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх