Отец откачал дочку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
13.02.2014 - 22:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16108
77
Руслан и Анастасия Оданец из Днепропетровска уже больше месяца борются за жизнь своей малышки. Банальный, казалось бы, несчастный случай едва не закончился трагически. Но особенно удручает, что на ребенка махнули рукой профессиональные врачи, приехавшие по экстренному вызову, и вместо них реанимационные мероприятия проводил папа ребенка, не имеющий к медицине никакого отношения.

Беда в семье Оданец случилась в канун Нового 2014 года. 31 декабря днем в их доме царила предпраздничная суета: Настя с подругами накрывали на стол, Руслан с другом доделывали кое-что после ремонта - они ведь только месяц назад переехали в новый частный дом с небольшим бассейном на первом этаже, пишет "Комсомольская правда" в Украине".

Детвора - трехлетняя Олеся с пятилетним братиком Радомиром играли под присмотром 14-летней дочери гостей. В какой-то момент мальчик отвлек "няню", и Олеся побежала к бассейну. Споткнувшись, малышка упала в воду. Позже медики сказали родителям, что ребенка спасло то, что она ударилась головой и потеряла сознание, а уже потом оказалась в бассейне. Иначе могла наглотаться воды, и тогда спасти ее точно было бы невозможно.

- Жену насторожило, что Олеси не было слышно больше пяти минут, и мы буквально сразу нашли ее в бассейне, - с дрожью вспоминает Руслан те страшные минуты. - Мы достали нашу кроху из воды, вызвали скорую, и я начал оказывать первую помощь.

То, что происходило дальше, мужчина рассказывает, еле сдерживая гнев. Медики приехали через десять минут. Проверили пульс у ребенка и - развели руками. Родители умоляли их сделать хоть что-нибудь - укол адреналина в сердце, дефибриллятор! Обезумевший Руслан даже собрался оборвать какой-то электропровод, чтобы попытаться запустить сердце ребенка разрядом в 220 вольт.

- В итоге фельдшер двумя пальцами несколько раз нажал на грудь дочери, а потом дунул ей в рот. И все, сказали, больше ничем нельзя помочь, - рассказывает Руслан. - Я кинулся продолжать делать Олесе искусственное дыхание и массаж сердца, а медики отталкивали меня от нее, кричали, чтобы я не издевался над трупом ребенка.

Спустя пять минут приехала еще одна скорая. Но и они лишь подтвердили слова коллег о смерти девочки и уехали. Все это время Руслан не сдавался и продолжал откачивать дочку. И спустя десять минут после отъезда медиков у Олеси появился слабый пульс. Родители снова вызвали скорую, и в этот раз ребенка забрали в реанимацию шестой детской больницы.

Диагноз, написанный в медицинской карте крохи, ужасал: "Синкопальное утопление в пресной воде. Постреанимационная болезнь, отек головного мозга, мозговая кома третьей степени, симптоматическая эпилепсия. Синдром полиорганной недостаточности: дыхательная недостаточность третьей степени, недостаточность кровообращения второй степени, острое повреждение почек, печени, метаболическая кардиомиопатия, гастроинтестинальная недостаточность".

- Врачи давали нашей малышке шанс один к миллиону, но делали все быстро, профессионально. Я до конца жизни буду им благодарен, - говорит Руслан.

Спустя неделю Олеся вышла из комы, правда, не могла ни двигаться, ни говорить, ни видеть. Девочку отвезли на лечение в Москву, и после месячного курса массажей, физкультуры, капельниц и уколов появились первые маленькие победы: она начала потихоньку двигаться, уже может сидеть, выговаривает слова по слогам. А недавно впервые самостоятельно начала кушать (до этого пищу ей вводили внутривенно).

- Медики говорят, что главные проблемы - с мозгом, - поясняет папа. - Из-за длительной гипоксии до сих пор есть участки с отеками. Но МРТ показало, что инсультных участков нет, а это значит, что мозг сможет восстановиться. И зрение тоже.
Подробнее

Отец откачал дочку
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
indiGoN
13.02.2014 - 22:16
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 211
Вот ведь гады. Желаю скорейшего выздоровления малышке.
 
[^]
YAHOOEYUSHIY
13.02.2014 - 22:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 61
берегите здоровье , на врачей нет надежды
если , конечно вы не миллионер

Это сообщение отредактировал YAHOOEYUSHIY - 13.02.2014 - 22:19
 
[^]
ENEMI
13.02.2014 - 22:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.07
Сообщений: 183
Бывали случаи, когда и после 17 минут после утопления откачивали.
Здоровья ребенку, похоже девочка претендует на новый рекорд.
 
[^]
Garrik
13.02.2014 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Здоровья и сил им, терпения!!! smile.gif Щас надежда только на себя и самых близких. Врачи тоже бывает подводят (не все).

Это сообщение отредактировал Garrik - 13.02.2014 - 22:22
 
[^]
1Set1
13.02.2014 - 22:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Здоровья девочке, сил родителям..
 
[^]
tigora2010
13.02.2014 - 22:23
2
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 653
Молодец и Мужик!
 
[^]
Skipper20
13.02.2014 - 22:28
2
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6120
Была бы одна скорая, где попались мудаки, ну чтож бывает...но вторая и такие же дибилы...характерная закономерность для современной медицины...
Девочке скорейшего выздоровления, родителям мужества и терпения.
 
[^]
BMoftheW
13.02.2014 - 22:32
2
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Медиков на кол. Ну для начала в суд! Подключайте общественность и СМИ. Эти взяточники в белых халатах должны ответить за свою бездеятельность.
 
[^]
369
13.02.2014 - 22:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 683
Надеяться нужно только на себя , как ни странно , нарукавники в бассейн одевать и думать. Дай ей бог здоровья!
 
[^]
ValeDer
13.02.2014 - 22:34
1
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9655
Дай Бог здоровья.
 
[^]
Likeness
13.02.2014 - 22:38
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 213
Цитата (BMoftheW @ 13.02.2014 - 22:32)
Медиков на кол. Ну для начала в суд! Подключайте общественность и СМИ. Эти взяточники в белых халатах должны ответить за свою бездеятельность.

Не знаю, не знаю... Мне, как врачу, в описанные действия медиков верится с трудом. Ибо у нас правило - даже если ты видишь, что человеку, ребенку или взрослому, не принципиально, помочь уже нельзя, всё равно в первые 30 минут нужно непрерывно проводить мероприятия сердечно-легочной реанимации (конечно, если это не двухдневный труп). Обязательно! Потому что мы, как никто другой, верим в чудо.
И вообще, как минимум, чтобы избежать подобных высказываний... Конечно, все врачи взяточники и убийцы, а как же! Вы абсолютно правы!
*сарказм от взяточника и убийцы

Это сообщение отредактировал Likeness - 13.02.2014 - 22:41
 
[^]
Аратинга
13.02.2014 - 22:48
1
Статус: Offline


Птыц-тыц-тыц

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1478
Здоровья малышке! Надеюсь, что получится поднять ребенка. Очень им этого желаю.
 
[^]
hecЛуганский
13.02.2014 - 22:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 106
Крещеная Анастасия, в миру Олесенька.
Дай Бог здоровья и долгих лет жизни девочке!
 
[^]
Тротил
13.02.2014 - 22:53
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (ENEMI @ 13.02.2014 - 22:19)
Бывали случаи, когда и после 17 минут после утопления откачивали.
Здоровья ребенку, похоже девочка претендует на новый рекорд.

Бриан Каннингхем из штата Мичиган провел под водой 38 минут и остался жив (насколько здоров - сведений не нашел).


Девочке - здоровья, родителям - сил и терпения.
 
[^]
satini
13.02.2014 - 22:54
6
Статус: Offline


Верная жена

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 135
Цитата (Likeness @ 13.02.2014 - 23:38)
Цитата (BMoftheW @ 13.02.2014 - 22:32)
Медиков на кол. Ну для начала в суд! Подключайте общественность и СМИ. Эти взяточники в белых халатах должны ответить за свою бездеятельность.

Не знаю, не знаю... Мне, как врачу, в описанные действия медиков верится с трудом. Ибо у нас правило - даже если ты видишь, что человеку, ребенку или взрослому, не принципиально, помочь уже нельзя, всё равно в первые 30 минут нужно непрерывно проводить мероприятия сердечно-легочной реанимации (конечно, если это не двухдневный труп). Обязательно! Потому что мы, как никто другой, верим в чудо.
И вообще, как минимум, чтобы избежать подобных высказываний... Конечно, все врачи взяточники и убийцы, а как же! Вы абсолютно правы!
*сарказм от взяточника и убийцы

Я вам пожимаю руку! Моя мама на скорой по вызовам гоняет. Что только не наслушаешься в сторону врачей. И обиднее всего, что врачей обсирают обсирали и будут обсирать, Но при любой болячке к ним же и бегут.
Есть индивидумы которые зажравшись живут но это скорее платная скорая по вызову. А вот всех врачей под одну гребенку равнять нельзя.
(Здоровья всем.)
 
[^]
CarabineR
13.02.2014 - 22:55
2
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9573
Отец шёл до конца, респект...
я знаю случай при утоплении в холодной воде(прорубь) мальчишка остался жить. помогло то что при резком погружении в ледяную воду рефлекторно сократились мышцы гортани и диафрагмы и вода не попала в лёгкие. Тоже сами откачали после 4 минут под водой. Но там надежды не было вообще на медиков - кругом озеро и зима...
 
[^]
vital999
13.02.2014 - 22:56
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1664
Дай бог здоровья зайке) Родители, верьте! Маленькие детки, как никто лучше восстанавливаются после тяжелейших болезней. Честное слово, еще будет и отличница и спортсменка!
 
[^]
zemeo
13.02.2014 - 22:57
1
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 3990
Цитата
Мне, как врачу, в описанные действия медиков верится с трудом. Ибо у нас правило - даже если ты видишь, что человеку, ребенку или взрослому, не принципиально, помочь уже нельзя, всё равно в первые 30 минут нужно непрерывно проводить мероприятия сердечно-легочной реанимации (конечно, если это не двухдневный труп). Обязательно! Потому что мы, как никто другой, верим в чудо.

Ваши слова да всем эскулапам в уши...Эх бы,горя меньше... cry.gif
 
[^]
susliki6
13.02.2014 - 22:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 227
Цитата (ENEMI @ 13.02.2014 - 22:19)
Бывали случаи, когда и после 17 минут после утопления откачивали.
Здоровья ребенку, похоже девочка претендует на новый рекорд.

Чем холоднее вода,тем больше шансов.
 
[^]
marlaTs
13.02.2014 - 23:01
2
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (wertolet73 @ 13.02.2014 - 23:12)
Детвора - трехлетняя Олеся с пятилетним братиком Радомиром играли под присмотром 14-летней дочери гостей. В какой-то момент мальчик отвлек "няню", и Олеся побежала к бассейну. Споткнувшись, малышка упала в воду.

я в шоке. Нет, отец. несомненно молодец, что рук не покладал. НО!!! 3 и 5 лет собственные дети рядом с бассейном! Трындец! Моему старшему почти 14, а мелкой 4, да я их ни в жизнь одних вдвоем в квартире не оставлю! А тут бассейн!
 
[^]
Евгения1980
13.02.2014 - 23:03
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 409
Милый ребенок! Написано - уже ей лучше гораздо! Здоровья крохе)

Отец откачал дочку
 
[^]
Евгения1980
13.02.2014 - 23:04
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 409
С братиком

Отец откачал дочку
 
[^]
cyberax
13.02.2014 - 23:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 38
Здоровья ребеночку, и сил родителям! Желаю всего самого наилучшего, беда в том, что наших врачей наказать не получится.
P.S. если я вдруг влепил минус - просто промахнулся, в жизни бы не додумался минусить такое.
Повторюсь, здоровья малышке!
 
[^]
hecЛуганский
13.02.2014 - 23:22
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 106
Руслан просит уточнение к статье сделать:
"Только там ошибка. Ко второй бригаде я притензий почти не имею. Их с толку сбила первая бригада скорой. Вторая машина вернулась на повторный вызов после появления пульса. Она же нас и доставила в реанимацию. Машина была полностью оборудована. И врачи вбегали в дом, а не вальяжно входили как первая бригада"
ТС, если сможешь, то откорректируй исходник с замечанием от отца Олеси.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7022
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх