Самоубийство контр-адмирала.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elvis74
8.02.2014 - 07:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1615
119
Увидел на Фейсбуке:

Самоубийство контр-адмирала.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
elvis74
8.02.2014 - 07:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1615
Хотите, я расскажу, как обстоит с этим дело в Италии?

У нашей соседки (буквально из соседнего дома) выявили рак. Видимо, слишком поздно. А может, просто все развивалось очень стремительно. Цветущая жизнерадостная женщина-профессор чуть ли не в один день превратилась в безнадежного больного. Ее положили в больницу, но быстро выписали: бесполезно, и она лежала дома. Так вот, как минимум два раза в день к дому подъезжала санитарная машина (может, и чаще, просто я ее видел утром и вечером, когда выходил гулять с собакой), и волонтеры делали ей обезболивающий укол. Именно волонтеры, не врачи и не медсестры. Есть у них такая специальная машина, которая ездит и занимается этими делами. Некоторых я знаю: это родители одноклассников моего ребенка, они после работы идут не домой, а вот чтобы поволонтерить. Их обучили нехитрому делу: как правильно сделать укол. Никто, насколько я знаю, в очередях за рецептами не сидел. Просто приезжали и делали укол. Совершенно бесплатно, кстати (всю онкологию в Италии оплачивает государство). А потом она умерла, что было неизбежно. И все эти волонтеры были у нее на похоронах, и плакали. Но все знали: они сделали все, что могли.

Возможно, я действительно русофоб, но я не представляю, где еще в мире есть настолько бесчувственные люди, кроме как в России? При этом они уверены, что весь мир безнравственен, и только они носители великой духовности.

via
 
[^]
kalmar81
8.02.2014 - 07:08
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
А у нас таких добровольцев будет ФСКН ловить и палки делать ))) И это смешно , если бы не было так грустно. Прям стопудово , так бы и было...
 
[^]
godmode
8.02.2014 - 07:15
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
у нас рабы нужны только молодые и здоровые. все остальные должны тихо ползти на кладбище. желательно молча. вот ещё удумали тратить таким трудом заработанные нефтедоллары на отработанный материал.
 
[^]
Paz777
8.02.2014 - 07:37
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.09
Сообщений: 211
Пиздёшь и провокация. Военные пенсионеры не в поликлиниках наблюдаются, а в госпиталях, тем более контр-адмирал.
 
[^]
manowario
8.02.2014 - 07:52
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
у меня отец умирал от рака, я был с ним и видел его мучения, а мать ежедневно, с утра до позднего вечера носилась с бумажками, чтоб купить обезбаливающее
 
[^]
elvis74
8.02.2014 - 08:09
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1615
у меня такое чувство, что нелегально купить болеутоляющее получится гораздо дешевле в плане нервов и времени.
 
[^]
водомоторник
8.02.2014 - 08:21
17
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (elvis74 @ 8.02.2014 - 09:09)
у меня такое чувство, что нелегально купить болеутоляющее получится гораздо дешевле в плане нервов и времени.

Можешь спокойно переключить свои сомнения в твёрдую уверенность, при надлежащем знакомстве приобрести героин можно в течении часа, могут и на дом приносить, за долю малую, при отсутствии таких знакомых, суета только в при первой покупке, потом будешь брать - "в одно касание".
Знаю по той причине, что сосед наркотом был.

ФСКН - поражающая своим отношением к жизни контора. Да, они ежедневно видят изнанку жизни. Пусть они и ездят с уколами. Только сомневаюсь , что согласятся. И тех законодательных скотов, которые отбирают у скорой медикаменты , предлогаю лечить отваром ивовой коры.
 
[^]
Demon7
8.02.2014 - 08:22
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 0
На главную!
 
[^]
Klanzz
8.02.2014 - 08:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 167
Я вот сижу и думаю... Вот если у меня рак случится - каково терпеть страдания эти несколько месяцев до неминуемого пиздеца. ЯП не смог... Уж лучше сразу ласты склеить.
 
[^]
lionheart51
8.02.2014 - 08:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Жаль мужика. Земля пухом.

Это сообщение отредактировал lionheart51 - 8.02.2014 - 08:32
 
[^]
mollfar
8.02.2014 - 08:32
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 707
Еще в пору 90-х, когда россиянское правительство кинуло офицеров на произвол судьбы, по России прокатилась волна самоубийств офицеров.
Оно и понятно. Взрослый, обученный, компетентный в своем деле профессионал не мог без боли смотреть на то, как мерзнут и голодают его дети и жена.
И многие не смогли эту боль терпеть.
И стрелялись.
Их трудно осуждать.

Но мне на глаза попался один комментарий, который я бы хотел воспроизвести здесь и сейчас.

Смысл его состоял в том, что... ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ОФИЦЕР, КОТОРЫЙ РЕШИЛ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ, ПЕРЕД ЭТИМ ЗАСТРЕЛИЛ ПАРУ-ТРОЙКУ ПИДОРАСОВ-ЧИНОВНИКОВ, ТО СЕГОДНЯ В РОССИИ НЕ БЫЛО БЫ ТОГО, ЧТО МЫ ИМЕЕМ.

Господа, товарищи офицеры! Коллеги!
Нас учили ЗАЩИЩАТЬ Родину, а значит УБИВАТЬ ее врагов. Не себя, а ВРАГОВ! Пусть даже ценой собственной жизни!

Да, сегодня враг замаскировался под наших сограждан, он говорит на одном с нами языке (или почти на одном), но он БЫЛ И ОСТАЕТСЯ ВРАГОМ. Ну так оставайтесь офицерами-защитниками Родины до последнего! Не сдавайтесь легко на радость врагам!

Больше всего на свете они боятся... УМЕРЕТЬ. Именно для этого они и грабят нашу Родину, копят себе богатства на обеспеченную старость. Не оставляйте им этого шанса - ЛИШАЙТЕ ИХ СТАРОСТИ.
 
[^]
Russe
8.02.2014 - 08:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 503
Блять... В моей стране даже умереть спокойно нельзя.... Суки...
 
[^]
interyes
8.02.2014 - 10:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
да перестаньте уже.... у нас стабильно....идите олимпиадой гордитесь или спите ,как недимон,хотя бы
 
[^]
koriandr
8.02.2014 - 13:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 2347
косяк ему надо было втянуть. до утра бы перекантовлся. а там и морфий бы подоспел.
представляю в новостях: дочь генерала Епанчина(или как его там) приняли с коробкой варенья, которую она замутила у местных барыг для своего онкобольного отца. наградной генерал в ахуе с правительства, не собирающегося легализировать этот безобидный и несомненно полезный продукт даже в качестве лекарства.
 
[^]
МИУЛИСИО
8.02.2014 - 13:57
3
Статус: Offline


Арбитр изящества

Регистрация: 25.10.08
Сообщений: 467
Цитата
Господа, товарищи офицеры! Коллеги!
Нас учили ЗАЩИЩАТЬ Родину, а значит УБИВАТЬ ее врагов. Не себя, а ВРАГОВ! Пусть даже ценой собственной жизни!

Да, сегодня враг замаскировался под наших сограждан, он говорит на одном с нами языке (или почти на одном), но он БЫЛ И ОСТАЕТСЯ ВРАГОМ. Ну так оставайтесь офицерами-защитниками Родины до последнего! Не сдавайтесь легко на радость врагам!

Больше всего на свете они боятся... УМЕРЕТЬ. Именно для этого они и грабят нашу Родину, копят себе богатства на обеспеченную старость. Не оставляйте им этого шанса - ЛИШАЙТЕ ИХ СТАРОСТИ.

Брат, подпишусь под каждым твоим словом! Прав 100 пудов.
 
[^]
Rollingman
8.02.2014 - 13:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
бля, купить наркоту у нас оказывается легче, чем получить через минздрав

Это сообщение отредактировал Rollingman - 8.02.2014 - 13:57
 
[^]
stas1981
8.02.2014 - 14:00
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
палка о двух концах
сделаем покупку наркосодержащих препаратов более доступной - получим сладкую тему для нарков

кстати а кто мешал вызвать скорую ? у них всегда есть ,, заветный пенал,,
 
[^]
Igrec
8.02.2014 - 14:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5441
Цитата (МИУЛИСИО @ 8.02.2014 - 13:57)
Цитата
Господа, товарищи офицеры! Коллеги!
Нас учили ЗАЩИЩАТЬ Родину, а значит УБИВАТЬ ее врагов. Не себя, а ВРАГОВ! Пусть даже ценой собственной жизни!

Да, сегодня враг замаскировался под наших сограждан, он говорит на одном с нами языке (или почти на одном), но он БЫЛ И ОСТАЕТСЯ ВРАГОМ. Ну так оставайтесь офицерами-защитниками Родины до последнего! Не сдавайтесь легко на радость врагам!

Больше всего на свете они боятся... УМЕРЕТЬ. Именно для этого они и грабят нашу Родину, копят себе богатства на обеспеченную старость. Не оставляйте им этого шанса - ЛИШАЙТЕ ИХ СТАРОСТИ.

Брат, подпишусь под каждым твоим словом! Прав 100 пудов.

Вы так уверены что отстреливать начнут не с вас? cool.gif
 
[^]
nehuhol
8.02.2014 - 14:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 645
Провинциальный город. Отдаленный район. Поволжье. Больная диабетом на последней стадии. Обезболивающие уколы без проблем, так же и инсулин.
Правда шприц -ручку потом мы вернули. Наверно что то неправильно.
 
[^]
Barbituratius
9.02.2014 - 22:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 3117
Это пиздец... А в новостях только про "пир во время чумы". faceoff.gif
 
[^]
elvis74
10.02.2014 - 14:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1615
До увольнения в запас Апанасенко возглавлял управление ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ. Он был экспертом по баллистическим ракетам подводных лодок. Контр-адмирал неоднократно выступал с критикой текущего состояния оборонной промышленности РФ. После ухода в запас Апанасенко возглавил Содружество ветеранов подводников Гаджиево.

Самоубийство контр-адмирала.
 
[^]
artsimbirsk
11.02.2014 - 15:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 397
Голодец потребовала разобраться в причинах самоубийства контр-адмирала ВМФ

Вице-премьер Ольга Голодец поручила Минздраву РФ проверить причины, по которым скончавшемуся после попытки суицида контр-адмиралу Вячеславу Апанасенко отказывали в обезболивающих. Поручение размещено на официальном портале правительства.

В документе отмечается, что при необходимости должностные лица будут привлечены к ответственности. По словам дочери Апанасенко Екатерины Локшиной, контр-адмирал, страдавший онкологическим заболеванием, покончил с собой из-за того, что поликлиника не обеспечивала его должным образом средствами обезболивания. В день смерти Апанасенко дочь процитировала его предсмертную записку: "Прошу никого не винить в моей смерти, кроме Минздрава и правительства".

В поручении Голодец Минздраву указывается на то, что с декабря 2012г. в России врач-онколог может единолично принимать решение о предоставлении пациенту обезболивающих лекарств.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/11/02/2014/904549.shtml

Интересно, пока контр-адмирал не застрелился, да еще с такой предсмертной запиской, никто бы не почесался?
 
[^]
МилаБелик
11.02.2014 - 22:30
0
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1237
Из азиатских стран в Россию беспрепятственно везут тонны героина и другой наркотической дряни, барыги-цыгане абсолютно открыто строят целые коттеджные посёлки, куда на глазах у полиции вереницей тянутся наркоманы, наркобароны проворачивают миллиардные сделки.. А российская власть в это время зорко следит за тем, чтобы больные не дай боже лишний укол себе не сделали. И это - не геноцид нации??!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5688
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх