В Перми двухмесячный Дима восемь часов умирал, на глазах у врачей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
22.01.2014 - 14:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
83
«Скорая» возила несчастного кроху с температурой из больницы в больницу

- Мы так ждали рождения ребенка, Дима был нашим первенцем, - папа погибшего малыша Феликс Агапов держит в руках фото сына. - Такой славный мальчик, улыбчивый…

31-летний инженер Феликс и 25-летняя Мария (она работает бухгалтером) поженились год назад. В июле у них родился Димка. Это был самый счастливый день.

Через неделю пришла участковый педиатр и, осмотрев кроху, заподозрила неладное.

В Перми двухмесячный Дима восемь часов умирал
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
wertolet73
22.01.2014 - 14:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
«У вас проблемы с сердцем, это не к нам»

«Порок сердца, срочно нужна операция», - сказали врачи в детской клинической больнице № 3 на улице Ленина, 13. - У вас проблемы с сердцем, это не к нам.

Диму прооперировали в «Городе Сердца» и перевели обратно в «тройку» - на реабилитацию. Дома, через три дня после выписки, у малыша подскочила температура.

На «скорой» кроху привезли по месту жительства - в детскую больницу № 15 (на Баумана, 17).

- Сначала мы просто ждали в коридоре, но Дима вел себя беспокойно, и нас отвели в пустую палату, - рассказывает отец мальчика. - Врачи сделали анализ крови, рентген грудной клетки. И заявили: у вашего сына проблемы с сердцем, это не по нашей части. Везите его туда, где лечились.

Больше трех часов часов родители с кричащим, задыхающимся младенцем на руках ждали в больничном коридоре, когда за ними приедет реанимобиль и перевезет в другую больницу. Мимо ходили люди в белых халатах, но на несчастную семью никто не обращал внимания.

«Врачи от нас разбежались»

В сопровождении бригады реаниматологов Диму доставили в «тройку». Здесь крохе поставили диагноз «ОРВИ» и укол жаропонижающего.

- Врачи сказали, что сердечных проблем у нас нет, и отправили… лечиться по месту жительства, - говорят родители Димы. - Они просто разбежались от нас в разные стороны, в какой-то момент мы остались в коридоре одни.

С каждой минутой ребенку становилось хуже. Обратно в «пятнашку» его привезла та же бригада «скорой» (они еще не успели уехать и были в шоке от происходящего) уже в крайне тяжелом состоянии - мальчик стал вялым, бледным, стали синеть губки.

- К нам долго никто не подходил, я кричал, умолял: «Помогите, сыну плохо!», а медсестра заорала: «Ты видишь, что я одна сегодня тут плюхаюсь, у меня еще больных полно. Ждите и не мешайте работать, а то выгоню из палаты», - вспоминает Феликс. - Потом Димку все же унесли куда-то. А через полчаса вышел врач и сказал, что ребенка у нас больше нет…

Дима умер из-за «организационных моментов»

- Диму уже не вернуть, но мы хотим, чтобы виновный был наказан, - Феликс смотрит на фото сына. - У нас есть претензии к врачам обеих больниц.

Вскрытие показало, что ребенок умер от прогрессирования сердечной недостаточности, обусловленной тяжелым пороком сердца и сохраняющейся легочной гипертензией. Плюс ОРВИ и вирусная пневмония.

Родители написали заявление в прокуратуру Индустриального района. По ее требованию краевое министерство здравоохранения провело проверку.

«Смерть ребенка была предотвратима при условии оказания адекватной и своевременной медицинской помощи, которую ребенок не получил из-за организационных моментов», - сказано в выводах специалистов.

Виновным грозит до четырех лет тюрьмы

Материалы проверки передали в Следственный комитет. У следователей есть 10 дней, чтобы изучить их и решить вопрос о возбуждении уголовного дела. По статье «Неоказание медицинской помощи» виновным грозит до четырех лет тюрьмы. Врачи обеих больниц утверждают, что ни в чем не виноваты.

- Наш врач установил, что у ребенка сердечная недостаточность, поэтому для оказания специализированной помощи ребенок был направлен в кардиологическое отделение ГДКБ № 3, - сообщил «КП» заместитель главного врача по медицинской части городской детской клинической больницы № 15 Дмитрий Шабунин. - Его состояние в тот момент позволяло осуществлять транспортировку. Через четыре часа нам его вернули в крайне тяжелом состоянии, спасти мальчика было практически невозможно. У пациентов с такими пороками сердца очень высокая летальность (по данным медицинской литературы - до 90%). Очень жаль погибшего малыша и его родителей, однако мы не согласны с заключением ведомственных проверок, что смерть ребенка наступила от пневмонии, якобы не диагностированной врачами нашей клиники, и надеемся, что вневедомственное расследование расставит все на свои места.

В третьей больнице встречаться с журналистом «КП» отказались.

- Я не буду давать комментарии, потому что считаю, что оправдываться нет смысла, - сказал по телефону главврач Игорь Шинкарик. - Следователь пока не приходил, значит, вопросов к нам нет и, думаю, не должно быть.
ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Не бывает оправдания равнодушию

Мария САФИНА

Одна моя знакомая несколько раз обращалась к участковому педиатру с новорожденной дочкой: «Почему она у меня такая желтенькая?» Врач невозмутимо отвечала: «Это цвет кожи у вас такой, татарская кровь дает оттенок». В итоге девочку увезли на «скорой» в гепатоцентр, где у врачей волосы встали дыбом: «Как педиатр не заметила увеличенную печень при плановом осмотре?»

Но знакомая не стала предъявлять претензии педиатру: жалко ее, она до ночи по вызовам бегает, а зарплата - кот наплакал.

Ее девочку вовремя спасли, а маленького Диму не успели.

Мальчик умирал на глазах у врачей. И здесь не может быть никакого оправдания равнодушию тех, кто должен был спасать детскую жизнь. И если сейчас медики говорят о том, что у ребенка были слишком серьезные проблемы со здоровьем, то почему тогда, в тот день, они равнодушно проходили мимо, считали, что младенец может подождать? Сегодня они оправдываются сочетанием сложных диагнозов у такого крохи, а тогда этот фактор их почему-то не насторожил, не заставил броситься спасать младенца.

Я знаю, что в Перми много хороших детских врачей. Настоящих, преданных своему делу и маленьким пациентам. Но приходится признать, что есть и другие…
КП

Это сообщение отредактировал wertolet73 - 22.01.2014 - 14:31
 
[^]
alexander26
22.01.2014 - 14:31
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 593
желаю сил родителям.
Сначала просто пожелал родителям сил, а сам просто в бешенстве.
Ну как так то блять? У Вас же тоже есть дети? Что вы за скоты???
Как можно пинать из больницы в больницу грудного ребенка???
КАК БЛЯТЬ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО????

Это сообщение отредактировал alexander26 - 22.01.2014 - 15:08
 
[^]
snOOpypOOp
22.01.2014 - 14:35
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 178
Жаль малыша.
Настоящие врачи не за деньги работают!
Тут про них правда не написано
 
[^]
oshkines
22.01.2014 - 14:36
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 214
суки в белых халатах.
 
[^]
yamalec
22.01.2014 - 14:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 81
твари блять..... слов больше нет никаких
 
[^]
MrBistor
22.01.2014 - 14:38
10
Статус: Offline


Ватник,настоящий.

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 607
Да потому что все боятся брать на себя ответственность. Их за смерть премии лишат,а что такое жизнь по сравнению с деньгами. И это всё довело наше медицинские чинуши.
Щас даже с воспалением лёгких не забирают в больницу. Хотя от этой болезни умирают. faceoff.gif
З.Ы. Желать родителям нечего.Так как эти пожелания не помогут. Они потеряли самое дорогое что у них есть.

Это сообщение отредактировал MrBistor - 22.01.2014 - 14:40
 
[^]
NellKa
22.01.2014 - 14:41
2
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Да как всегда, никого не накажут. Даже комментировать не хочется, когда уже наперед знаешь, что это всё ничем не кончится.
 
[^]
karabatoff
22.01.2014 - 14:42
-2
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
Как бы это жестко и жестоко не звучало, но дети - это дорого, очень дорого. Поэтому нужно быть готовым морально и финансово лечиться в платных клиниках. Потому что в обычных кроме ОРВИ и ОРЗ диагнозов не существует... Слов нет, блин...

Это сообщение отредактировал karabatoff - 22.01.2014 - 14:43
 
[^]
Анюшечка
22.01.2014 - 14:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 517
В нашей медицине, как это ни прискорбно, давно уже никто и ни за что не отвечает.
 
[^]
SayreX
22.01.2014 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 340
Сука, как уважать врачей после этого
 
[^]
wertolet73
22.01.2014 - 14:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
Цитата (snOOpypOOp @ 22.01.2014 - 15:35)
Жаль малыша.
Настоящие врачи не за деньги работают!
Тут про них правда не написано

Может они и есть настоящие врачи,но они не стоят у порога приемного отделения.За окошком приемного отделения сидят либо старые кошелки или молодые девочки не для осмотра,а для переписи данных и заполнения карт.У нас не встречают на пороге с каталкой.Сперва все тщательно перепишут,заполнят,вызовут врача,опять перепишут,заполнят,взвесят,опять померяют и никого не ебет в каком состоянии твой ребенок.
Вот только,когда выполнят все бюрократические процедуры,вот только тогда займутся лечением.Но опять же не факт.Лечение должен назначить врач,а врачу для этого нужны анализы,рентгены там,кровь моча,кал и почее.А рентген может уже быть закрыт или праздники или отпуск и прочее.
И тогда начинается симптоматическое лечение.То есть не конкретно от болезни,а от температуры,рвоты,поноса и т.д и т.п.А это может быть противопоказано.
п.с.На прошлой неделе ходил в поликлинику взять блядь ТАЛОНЫ!!!!!!!для сдачи крови ребенку.ТАЛОНОВ блядь нет!!!!!!Появились только вчера.То есть анализы поликлиника не делала.На хуй такие лечебные учреждения тогда вообще нужны,если в них ни хуя не делают кроме осмотра?
 
[^]
Motorisk
22.01.2014 - 14:44
4
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Смертность в России упала ... лжеправительство, лжеврачи, лишь бы бабло в карман, да побольше. Грустно.
 
[^]
ПРИВТЫКАТЕЛЬ
22.01.2014 - 14:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 19
бесплатная медицина мля?...
 
[^]
Iberlvil
22.01.2014 - 14:46
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 245
какой ужас.....просто ужас
когда уже этих сук за похуизм сажать начнуть?!
ну на заводе или в офисе еще может быть на все похер, но когда жизни, детские жизни - этого понять не могу.
и ведь не просто какой-то малыш, а вот он перед этими суками умирает, и все равно похуй
 
[^]
ZloyHohol
22.01.2014 - 14:46
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 1734
В своё время, когда у меня ребёнок синий сгорал с температурой 40.5, скорая к нам ехать отказалась, и спасли только благодаря тому, что жена послала в итоге всех врачей нахуй и через старые связи вышла на главного врача инфекционной больницы. В итоге поехали своим ходом в больницу, поставили диагноз "пневмония с обструктивным синдромом" и спасли. Хотя это стоило всем хороших пучков седых волос.

Зато когда я въебал алкашу-соседу, когда у него белка пошла и он начал на мою жену с ножом кидаться - о, менты и скорая приехали через 10 минут а хуле, я же ему руку поцарапал.

Ненавижу бОльшую часть врачей. Скорую и неотложку, которая не хочет ехать на вызов, когда у ребёнка температура 39 даже после последовательного приёма панадола, нурофена и укола анальгина с но-шпой в придачу.

Участкового педиатра, которая в тот же день утром слушала ребёнка, и сказала что в лёгких "всё чисто".

Медсестёр в стационаре, которые ничего не будут делать, пока им не сунешь или пока пиздюлей от заведующего не получат.

Надеюсь, им когда-нибудь воздастся.
 
[^]
spot19
22.01.2014 - 14:47
0
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 401
Боги в помощь родителям!! И сук наказать и ещё прибытка в семье!!!
 
[^]
Marseile67
22.01.2014 - 14:48
3
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
Блядь, какие же суки равнодушные иногда встречаются в наших больницах. Это же дите, как можно не помочь ему????
Твари moderator.gif
Есть, конечно же, лучики солнца в темном царстве.
 
[^]
Tecko
22.01.2014 - 14:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 144
Эх ребенка уже не вернуть, очень горько...Сил родителям.
 
[^]
zoom96
22.01.2014 - 14:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 36
Это очень страшно! Не дай Бог что бы такое повторилось!!
 
[^]
ApuktaChehov
22.01.2014 - 14:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 32
Зарезал бы, всех виновных. Не из мести.
Плохо когда по земле ходят люди с такими черными душами(или их отсутствием).

Как подумать, что они буду продолжать лечить...
 
[^]
шурумбурум
22.01.2014 - 14:49
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 0
уроды блядь! слов нет ,один мат. тьфу, суки. им тока денег заноси... я понимаю работу делать не хочется, но сострадание то должно быть!
 
[^]
MadGuest
22.01.2014 - 14:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Цитата
Да потому что все боятся брать на себя ответственность.

У них там круговая порука, всегда так было. У меня с 4-х лет катаракта, т.к. участковый врач почти год уверяла мою маму, что: "ничего серьезного, глазки промывайте и все пройдет", а потом вдруг ее осенило, что это воспаление, причем запущенное (удивительно, правда?). Также как и сейчас, в те годы листы с назначениями из карточек пропадали, когда люди правду пытались искать.
Цитата
Зарезал бы, всех виновных. Не из мести.

Тоже так подумал сперва, но это пздц бойня бы получилась, там крайнего и не найдешь сейчас.

Это сообщение отредактировал MadGuest - 22.01.2014 - 14:51
 
[^]
OrenStranger
22.01.2014 - 14:50
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2
У меня много знакомых учатся в меде, рассказывают как там они учатся и как покупают экзамены, а потом удивляемся, что они желтуху от цвета кожи отличить не могут. Скоро будет опасно болеть. Хотя и сейчас уже есть риски с этим делом. Всем здоровья, господа, чтобы к лекарям не попадаться.
 
[^]
Marseile67
22.01.2014 - 14:51
5
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
Цитата (ПРИВТЫКАТЕЛЬ @ 22.01.2014 - 15:46)
бесплатная медицина мля?...

Дык весь фарс в том, что и платная иногда дает только сервис. А знания докторов-никакие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6393
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх