Хоббит. Второй день премьеры., Как было

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rasteg
8.01.2014 - 22:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 41
197
Я Хоббита люблю. И Толкиена. И Леголаса, и мать его, Смауга. И книжки читал, и кино смотрел все, что вышли. Хотя тут я спизднул: кинжку только первую из "Властелина" прочитал (страниц 50 точно), ну и "Хоббита" около того. И кино последнее про Хоббита не посмотрел. Книжка как бы и хуй с ней, успею еще прочитать, а вот если кино не смотрел в первую неделю премьеры на экранах нашего славного г. Подольска, то считай не в тренде, и на толкиенистской тусовке засмеют. Посему решил я эту досадную оплошность исправить и в кинчик-таки сгонять на хоббита. Дабы осуществить задуманное, приобрел я два билета на вечерний сеанс в партере. Дома на мою покупку отреагировали скептически. "Ебанулся, родной мой супружник? Какой хоббит? Я не против Толкиена в частности и твоих интересов в целом. С дочкой кто будет сидеть?". А поскольку я являюсь подкаблучником, и у моей дочери кроме двух её родителей де-факто никого нет (де-юро родственников дохуя, но это другая история), перспективы рисовались не радужные...

-Я один тогда схожу. Понимаешь, я почти год этого фильма ждал.
-Иди. А второй билет куда?
-Выкину.
-Ага, давай. 500 рублей. Выкидывай. Ты же миллионы зарабатываешь!
-Ну продам тогда. Второй день премьеры, а я заранее брал, должны с руками оторвать.
-Продаст он...ну-ну, коммерсант из тебя, как из говна - пуля. Ладно, не злись, иди сюда, поцелую.

Ну а что мне оставалось делать, пошел один. За два часа до начала сеанса пришел, билет лишний продавать.
Продавал я этот билет около часа, покупателей не было. Совсем отчаявшись, я пошел в макдак перекусить. Подольск - небольшой город, у нас в одном месте и кино и макдак, и эльдорадо с летуалем. Жуя свой бургер, я думал о том, как оправдываться перед женой о непроданном билете и потерянных семейным бюджетом деньгах. Задумавшись, я не заметил, как пролетело время. До начала сеанса оставалось минут 10. Перед входом в зал, где обычно работник кинотеатра отрывает корешки от билетов и выдает 3д-очки, образовалась очередь. Кто-то хотел пролезть без билета, контролёр его не пускал, толпа гудела и возмущалась. В зале погас свет, начался показ трейлеров. К проблемной очереди уже подошел администратор кинотеатра и велел пропустить без проверки билета всех, кроме нарушителя...нарушительницы...прекрасной блондинки, чей возраст нельзя было угадать, столь взрослой и в то же время юной она казалась. На ней было платье молочного цвета, плотно облегающее её хрупкую фигуру. Плечи её чуть вздрагивали от плача, задыхаясь от слёз, она шептала: "Только сегодня. Пожалуйста. Сегодня или уже никогда. Прошу вас." Администратор по рации вызывал охрану...
-Пропустите, у неё есть билет. Вот, партер, шестнадцатое место. Конечно, вот мой, совершенно верно, семнадцатое.
-Вы вместе?
-Да, просто я немного опоздал, оба билета были у меня, а она очень ждала этого фильма. Прошу прощения, мы можем идти? Фильм уже начинается.
-Конечно. В следующий раз не опаздывайте. Приятного просмотра.
Чуть придерживая её за локоть, я помог ей дойти до наших мест.
-Спасибо тебе. Я должна была попасть на сеанс сегодня. Потому что завтра...
-Что завтра?
-Я расскажу тебе, когда фильм закончится.
-Окей. Хотя бы скажи как тебя зовут?
-Драко...то есть Мира.
-Приятно познакомиться, Мира. Я Василий.
-Вася. Мне нравится. А откуда у тебя второй билет? Ты же пришел один.
-Я расскажу тебе, когда фильм закончится.

Я не помню о чем был фильм, которого я так ждал. Но я помню каждое касание её локтя о мою руку. Помню каждую минуту этих случайных прикосновений. А еще я помню, как ждал окончания сеанса, ведь мы так много должны были друг другу рассказать.
Фильм закончился, в зале зажегся свет. Зрители начали пробираться к выходу. Мы сидели и смотрели на титры. И только когда пришла бригада уборщиков, убирать залитый колой и засыпанный поп-корном пол, она сказала:
-Пойдем, ты обещал рассказать мне о втором билете.
Мы вышли из зала, она обняла мою руку и прижалась щекой к моему плечу. Я старался идти нарочито медленно. Мы вышли из кинотеатра, сели на скамейку.
-Я тебя слушаю. Откуда второй билет?
-Я покупал два билета, для себя и для своей жены. Но она не смогла пойти со мной, потому что нашу дочку нельзя было ни с кем оставить. Я должен был продать этот билет, но не смог. Можешь не благодарить, он бы всё равно пропал. Спасибо за компанию, но мне пора домой.

Я встал со скамейки и пошел к своей машине. По пути домой еще нужно было купить молока и две пачки макарон.
-Стой! Я же не рассказала тебе, что будет завтра!
-Я знаю, что будет завтра. Я проснусь от голоса моей дочки: "Папа! Просыпайся! Сегодня выходной, давай играть". Прощай, Мира, мне еще макарон купить надо. Две пачки.

©Rasteg

Это сообщение отредактировал Rasteg - 8.01.2014 - 23:21
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MadDogy
8.01.2014 - 22:56
47
Статус: Offline


Кубмастер

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 271
Тоже на Хоббита один ходил, но кроме чавкающей рядом школоты никого не встретил :(
 
[^]
Mars86
8.01.2014 - 22:58 [ показать ]
-196
porficha
8.01.2014 - 22:59
10
Статус: Offline


внучатый племянник Петросяна

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 59
еххххххх...........
 
[^]
wilziak
8.01.2014 - 23:02
5
Статус: Offline


Пошляк

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 1946
А я все жду эту случайную незнакомку!!!
 
[^]
Алюсик
8.01.2014 - 23:05
163
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Mars86 @ 8.01.2014 - 23:58)
Не понимаю людей, которые смотрят про всяких властелинов и потных Гарри...

нормально ты сравнил потного гарри с трилогией английского писателя. университетского профессора Толкиена, на книгах которого взросло не одно поколение
может ещё Сумерки в ту же толпу захуяришь?

Это сообщение отредактировал Алюсик - 8.01.2014 - 23:07
 
[^]
Урри
8.01.2014 - 23:06
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Цитата (Mars86 @ 8.01.2014 - 12:58)
Не понимаю людей, которые смотрят про всяких властелинов и потных Гарри...

Ну не всем же мыльные оперы с сериалами смотреть.
Сам с семейством в последний день успел,в IMAX. Нормально,теперь,правда,год ждать последнюю серию. blink.gif
 
[^]
Rkt
8.01.2014 - 23:06
74
Статус: Offline


Рядовой Бомбейского саперного батальона

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 0
Цитата (wilziak @ 9.01.2014 - 00:02)
А я все жду эту случайную незнакомку!!!

домой иди. и макарон купи. две пачки.
 
[^]
Nemoй
8.01.2014 - 23:08
30
Статус: Offline


блуждающий биоробот

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 466
ТС, не удивлюсь если в супермаркете прямо перед тобой забрали последнюю пачку макарон.
 
[^]
viktori7
8.01.2014 - 23:08
8
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 251
ТС, ты зачем так девушку жестоко обломал? Она, наверное уже была готова на всё, а ты ей figa.gif
 
[^]
bekkenen
8.01.2014 - 23:09
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 61
Цитата (wilziak @ 9.01.2014 - 00:02)
А я все жду эту случайную незнакомку!!!

Если очень долго ждать незнакомку, можно увидеть как она выходит замуж.
 
[^]
Урри
8.01.2014 - 23:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Цитата (Nemoй @ 8.01.2014 - 13:08)
ТС, не удивлюсь если в супермаркете прямо перед тобой забрали последнюю пачку макарон.

А я даже знаю кто.Будет в следующий раз выслушивать прекрасных незнакомок. dont.gif
 
[^]
Mars86
8.01.2014 - 23:11 [ показать ]
-20
zemychka
8.01.2014 - 23:14 [ показать ]
-68
Погуляев
8.01.2014 - 23:14
47
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Цитата (Nemoй @ 9.01.2014 - 00:08)
ТС, не удивлюсь если в супермаркете прямо перед тобой забрали последнюю пачку макарон.

Нееееее. последнюю пачку макарон он схватит одновременно с еще какой-нибудь прекрасной незнакомкой. она тут же начнет ему лепить, что у нее митька брат помирает и ухи макарон просит, а сама она за эту пачку продала родину, ум, честь, совесть, вторую девственность и билет на хоббита. ну как-то там все завертится...
а нищасный евоный ребенок утром голодный будет просить благим матом папу поиграть с ним в макароны.
обоссаный. rulez.gif
 
[^]
valde
8.01.2014 - 23:16
2
Статус: Offline


ЯПерный Театр

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 129
Цитата (Алюсик @ 9.01.2014 - 00:05)
Цитата (Mars86 @ 8.01.2014 - 23:58)
Не понимаю людей, которые смотрят про всяких властелинов и потных Гарри...

нормально ты сравнил потного гарри с трилогией английского писателя. университетского профессора Толкиена, на книгах которого взросло не одно поколение
может ещё Сумерки в ту же толпу захуяришь?

Слова с языка сняла bravo.gif

Добавлено в 23:17
Цитата (Mars86 @ 9.01.2014 - 00:11)
Сумерки - это про оборотней что ли? Сказки для умалишённых вообще не смотрю.

Это был сарказм...
 
[^]
Den318
8.01.2014 - 23:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3284
А я уже хотел написать "и накрылась медным тазом семейная жизнь..." а тут вот оно как)))
Ходил на Хоббита... В 5Д))) Меня порадовало))) Ходил с девушкойЕще больше порадовало))) Только потом замучался поп-корн стряхивать с себя - из-за тряски разлетеося)))
 
[^]
Deadmen54
8.01.2014 - 23:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 145
прочитал всего Толкиена,посмотрел все фильмы жду хоббита третий фильм на второй ходил кстати не в обычное 3D а на 3D 48 FPS -картинка кардинально отличается супер чёткая эффект полного присутствия.
 
[^]
DrMortal
8.01.2014 - 23:22
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
ну хуй его знает
прекрасной незнакомке отказать смог, а 300 страниц Хоббита ниасилил (и это типа фанат)
прыщавые фантазии и не больше. Не верю ©
 
[^]
Юджи
8.01.2014 - 23:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
У меня жена толкиена на дух не переносит, в кино на него идти отказалась, и мне крайне не советовала(( пришлось с торрентов качать. А жаль... один из немногих фильмов, на которые действительно стоило бы сходить...
 
[^]
DartFox
8.01.2014 - 23:25
2
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1458
Цитата (Погуляев @ 9.01.2014 - 00:14)
Цитата (Nemoй @ 9.01.2014 - 00:08)
ТС, не удивлюсь если в супермаркете прямо перед тобой забрали последнюю пачку макарон.

Нееееее. последнюю пачку макарон он схватит одновременно с еще какой-нибудь прекрасной незнакомкой. она тут же начнет ему лепить, что у нее митька брат помирает и ухи макарон просит, а сама она за эту пачку продала родину, ум, честь, совесть, вторую девственность и билет на хоббита. ну как-то там все завертится...
а нищасный евоный ребенок утром голодный будет просить благим матом папу поиграть с ним в макароны.
обоссаный. rulez.gif

Комент под стол загнал. Браво!!! shum_lol.gif
 
[^]
Rusbat
8.01.2014 - 23:25
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (Rasteg @ 8.01.2014 - 23:53)
Прощай, Мира, мне еще макарон купить надо. Две пачки.


"Дались тебе, Люся, эти макароны"... ©
Кин-Дза-Дза.
 
[^]
Koska1978
8.01.2014 - 23:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
смотрел первую часть властелин колец в кинотеатре - ни куя не понял... кто... куда... зачем... с кем... и нахрена.
потом посмотрел в переводе гоблина... опппааа!!! всё оказывается просто.
и не понимаю эти хоббитовскую эпопею в режиссерском варианте... нудная многочасовая фигня.
и кто тащится от этого, тоже не понимаю.
потом почитал книги толкиена - намного более приятное времяпрепровождение.

Это сообщение отредактировал Koska1978 - 8.01.2014 - 23:31
 
[^]
Блогхастый
8.01.2014 - 23:35
1
Статус: Offline


Пиздакрут

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 3
Цитата (Алюсик @ 9.01.2014 - 00:05)
Цитата (Mars86 @ 8.01.2014 - 23:58)
Не понимаю людей, которые смотрят про всяких властелинов и потных Гарри...

нормально ты сравнил потного гарри с трилогией английского писателя. университетского профессора Толкиена, на книгах которого взросло не одно поколение
может ещё Сумерки в ту же толпу захуяришь?

Пиздец... Кто все эти люди?! gigi.gif А я когда взростал, думал, что круче Достоевского и Чехова никого нет... Какой же я неудачник. sad.gif

Это сообщение отредактировал Блогхастый - 8.01.2014 - 23:39
 
[^]
Nemoй
8.01.2014 - 23:35
19
Статус: Offline


блуждающий биоробот

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 466
Rasteg,не грусти, когда-нибудь повезёт ещё... наверное...по-любому...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35092
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх