Первый пациент

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
6.01.2014 - 13:11
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
419
Люблю перемены, но далеко не всякие и не во всем.
И вот уже восемнадцать лет я хожу к одному и тому же зубному врачу из маленькой частной клиники. Зовут его Борис.
Боря – очень позитивный бутуз, примерно моего возраста. Как со старого клиента берет по-божески, да и зубы мои он знает лучше, чем я сам, его пломбы держатся долго, ну чего еще желать?
Вот однажды я, как всегда неожиданно, почувствовал что у меня есть зубы, особенно один…
Позвонил Боре:
- Привет, Борис, можешь говорить?
- Привет, ну, так…
- Хочу к тебе с зубом приехать.
- ….
- Чего молчишь? Когда лучше?
- Ты знаешь, у меня наверное не получится, давай я тебе телефон другого нашего врача дам, ты должен его помнить, седой такой, он тоже очень хороший, все сделает не хуже меня. Извини, не могу говорить…
- Ладно, спасибо, Борис, жду от тебя номер.

Через полчаса пришла СМС-ка с телефоном и именем другого врача.
Я уже и номер набрал, но вдруг от чего-то передумал и сбросил.
В конце-концов – почему я должен идти к какому-то незнакомому врачу, если привык к Боре?
Нет, не пойду к другому, пережду Борины отгулы, свадьбы, или что там еще у него.
Слава Богу и мой зуб был абсолютно солидарен с этим решением, он испугался незнакомого седого доктора, затаился и совсем перестал болеть.
Я опять набрал Борю:
- Але, это снова я. Так, может я подожду тебя? Что-то не хочется к другому доктору. Зачем мне другой, если ты еще не умер?
Возникла странная пауза, я стал дуть в трубку и алекать, но Борис только громко дышал и молчал. Наконец он ответил:
- Ты что, правда хочешь меня подождать?
- Ну, да, а что?
- Лучше не надо, а то ждать придется долго, может месяц, а может два, не выдумывай, а позвони-ка лучше тому врачу, которого я тебе дал.

Но тут я почему-то почувствовал, что Борис больше всего на свете хочет, чтобы я подождал именно его. И твердо ответил:
- Нет, я уж как-нибудь подожду. А, кстати, где ты?
- Да, тут уехал, по одному дельцу. Так, ты правда хочешь меня дождаться?
- Я же сказал – буду ждать только тебя, не бойся, не помру.
- Тогда позвони мне недельки через три, а лучше – через четыре.

Ровно через месяц, мы с зубом опять позвонили Борису, он опять предлагал другого врача, я опять не согласился и мы снова договорились созвониться еще через месяц.
…Так прошло целых пять месяцев, я уже начал терять терпение и злится на свое тупое упрямство, да и зуб намекал на другого врача. В конце-концов, где он так долго пропадает? Если бы я знал, что это так растянется, давно бы уж плюнул на Бориса. Какой он все-таки неконкретный человек.
Неожиданно Борис позвонил сам:
- Привет. Ты все еще меня ждешь?
- Ну, да и не столько я, сколько мой бедный зуб…
- Завтра в десять вечера сможешь приехать?
- В десять? А чего так поздно? Ваша контора до семи же работает.
- Зато никто не помешает. Ну, сможешь?
- Ладно, в десять – так в десять.

На следующий вечер, когда я стоял в пробке на полпути к клинике, неожиданно позвонил Борис, он долго извинялся, придумывал какие-то нелепые отговорки и попросил перенести все на завтрашний вечер. Не знаю почему, но я даже не рассердился на него, а просто согласился и стал искать ближайший разворот.
Наконец настал тот самый вечер.
Борис встретил меня похудевшим и как всегда позитивным, мы прошли по пустым кабинетам между кресел и витрин и, не знаю от чего, но почему-то меня не покидало стойкое ощущение, что я не настоящий пациент, а он не настоящий зубной врач, как будто мы два ночных вора-дилетанта забрели - куда получилось. Я даже на полушепот перешел.
Борис, усадил меня в кресло, как обычно навис надо мной и как обычно принялся потрошить мою голову, своими блестящими железячками и жужжалками, все было как всегда, только его лоб вспотел больше обычного, даже очки залило.
Наконец он закончил и деловито сказал:
- Постучи зубами. Пломба не мешает?
- Да, нет, все отлично, спасибо. Сколько с меня?

Из-за его марлевой повязки я не сразу заметил, что Борис плакал. От моего вопроса: - "Что случилось?" он и вовсе зарыдал как маленький мальчик, но скоро взял себя в руки и ответил:
- Ты извини – это нервы. Не нужно никаких денег, я сам готов тебе заплатить любые деньги, за то, за то, что ты… меня ждал.
Когда ты тогда позвонил, я не стал тебе говорить, но в тот момент, я только отошел от наркоза. У меня ведь инсульт был, всю левую половину парализовало. Никто не верил, что я даже с койки встану, и уж не то что смогу вернуться в профессию, даже жена не верила. А я всем говорил: - хрен вам всем, у меня есть пациент и он меня ждет.
С утра до вечера на тренажерах работал, каждый день тебя вспоминал и думал: - хоть бы он подождал меня, хоть бы подождал… А вчера я не смог, извини еще раз, так разволновался: - Как у меня получится с первым пациентом? А вдруг напартачит левая рука? Веришь ли, аж зубы стучали от страха?
Ху-х, я врач, я врач, я врач, я настоящий зубной врач. Позвоню жене. Ур-а-а-а!!!

От Бориного дикого «Ур-а-а-а!!!», даже колбочки на стеклянных полках отозвались хрустальным звоном…

© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Acbar
6.01.2014 - 13:19
18
Статус: Offline


Veterinator

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 138
Спасибо!
 
[^]
Moloh22
6.01.2014 - 13:23 [ показать ]
-27
Ivanova
6.01.2014 - 13:28
22
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4202
Грубас. wub.gif

Нравятся мне его байки!
inlove.gif
 
[^]
Destiny13
6.01.2014 - 13:40
34
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Цитата (Moloh22 @ 6.01.2014 - 12:23)
Ставить такие жесткие эксперименты на людях... В результате уверен не был, а всё равно взялся. Неоднозначно. Конечно, рад за Борю, но инсульт просто так не проходит.

Думаю не о том речь в рассказе.
О вере человека в себя. И еще об ответственности перед кем-то.
А пациент, сам того не ведая, вернул к жизни человека!

Скрытый текст
А насчет инсульта-все возможно. Маму мы восстановили полностью. Парализована была. Ну и возраст 47 лет тогда было. Работала потом до самой пенсии, сейчас за папой смотрит. Тоже инсульт. Не восстановится уже...возраст...71 год...
 
[^]
Jenifer
6.01.2014 - 14:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 58
Какой душевный рассказик.
 
[^]
dodo85
6.01.2014 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1727
Главное Стимул! и этим всё сказано...
 
[^]
andrei37ful
6.01.2014 - 16:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 170
Хороший рассказ!
 
[^]
Полосатка
6.01.2014 - 17:49
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 223
че-то комок в горле
 
[^]
liosh
6.01.2014 - 17:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1406
Спасибо, тем кто ждёт и верит! Браво тем, кто не сдаётся!

Это сообщение отредактировал liosh - 6.01.2014 - 17:52
 
[^]
Серджиеску
6.01.2014 - 17:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Супер.
Ну прям О.Генри "Последний лист".
За полгода с больным зубом могут произойти удивительные превращения)))
 
[^]
ZTMK
6.01.2014 - 17:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 194
100%- это мотивация,я имею в виду возвращение к рабочему месту.Врач не обманулся в пациенте. agree.gif
 
[^]
flyhrs
6.01.2014 - 18:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 36
что зуб?...зуб так....мелочь....главное ВЕРА
 
[^]
BigLaser
6.01.2014 - 18:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
аш слезу пробило
 
[^]
AHTOXACEKC
6.01.2014 - 18:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 242
Мороз по коже..... История отличная.... Финал непредсказуем
 
[^]
novicer
6.01.2014 - 18:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 21
ТС, оставь номер Бориса. Врачей боюсь, но к нему пойду точно.
 
[^]
зудука
6.01.2014 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
Хороший рассказ.
Интересно, а почему зуб перестает болеть как только собрался к врачу? Много раз замечал.
 
[^]
Avensus
6.01.2014 - 18:53
0
Статус: Offline


Мудрила

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 242
Ура!
 
[^]
zerba
6.01.2014 - 19:10
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 454
я думал, боря в тюрьме
 
[^]
Pytnik
6.01.2014 - 19:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 331
Маресьев в войну без ног на протезах на истребителе летал... И нормально. Главное-это вера в себя и воля к победе!
 
[^]
eva2006
6.01.2014 - 20:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 64
Блин... Как всегда, пробирает до дрожи!
 
[^]
sergeygas
6.01.2014 - 20:22
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
ну ни хуя се ...
 
[^]
Azzzy
6.01.2014 - 20:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.07
Сообщений: 1287
Я думал, Боря умер и вернётся к жизни, если его дождётся хотя бы один чужой человек...
 
[^]
Aqualung
6.01.2014 - 21:24
2
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Отлично написано!
А вообще ,я вам скажу,старых-верных пациентов(клиентов) все ценят. У меня есть клиенты,которые ездят ремонтировать авто только ко мне уже лет по 15-20.Так они давно уже не клиенты-скорее друзья. )))
 
[^]
maloy97
6.01.2014 - 21:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 262
Чё-то я Грубаса даже не сразу признал, ближе к финалу только. История, конечно, позитивная, но пиздёж. Сразу после инсульта, наполовину парализованный человек с ним РАЗГОВАРИВАЛ ПО ТЕЛЕФОНУ???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27518
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх