Жена директора «Ашана» работает официанткой, в челябинском ресторане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Swiss
23.12.2013 - 10:15
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 0
243
Француженка Мелани Ларронд, несмотря на высокий пост мужа, обслуживает клиентов и проводит на ногах 12-часовую смену.

Один из челябинских ресторанов может похвастаться не только французским названием «Променад», но и коренной француженкой. За скромной улыбкой официантки Мелани прячется иностранное происхождение и высокий социальный статус, ведь ее супруг Жан-Франсуа уже два года возглавляет крупный магазин сети «Ашан» в Челябинске.

Пруф: "Хорошие новости"

Жена директора «Ашана» работает официанткой
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Swiss
23.12.2013 - 10:16
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 0
Мелани Ларронд родилась в небольшом городке Байон на юго-западе Франции. Со своим будущим мужем девушка жила буквально в соседнем доме, училась в соседней школе, но познакомилась только, когда ей исполнилось 18, а ему 19.

- Работа в «Ашане» стала первой работой Жана-Франсуа, он начинал свою карьеру с самой первой ступени – раскладчиком товара в торговом зале, - рассказала «Хорошим новостям» Мелани Ларронд. – Потом он стал главным менеджером магазина, затем менеджером по персоналу. Мы много путешествовали, потому что работа в «Ашане» подразумевает работу по контракту в разных странах, обычно такой контракт заключается на 4 года.

В России в первый раз супруги оказались 2004 году. Мелани как раз была беременна вторым ребенком. Жану-Франсуа предложили работу в Москве, но перед этим привезли, показали город, будущее жилье, детские садики и школы. Семья Ларронд с удовольствием согласилась.

- Мы почти ничего не знали о России, мы не знали языка, но оставаться во Франции нам было уже скучно, - делится с «Хорошими новостями» Мелани. – Самым сложным в русском языке оказались падежи и произношение, до сих пор с ними не могу справляться.

С образованием и большим опытом работы графического дизайнера в Москве Мелани устроилась менеджером по маркетингу в туристическую компанию, которая занималась приглашением французских туристов в Россию. Прошло пять лет и опять пришлось сорваться, на этот раз – в Челябинск, чтобы открыть первый магазин французской сети.

- Нас пугали наши друзья в Москве, что в Челябинске плохо, ничего нет, очень грязно, - вспоминает Мелани. – Но это оказалось не так. Мы сразу нашли здесь хорошее жилье рядом с парком Гагарина, 12-летнюю дочку и 8-летнего сына устроили в школу и музыкальное училище им. Чайковского. Сесилия играет на фортепьяно, а Виктор на виолончели.

За два года жизни в Челябинске француженка научилась варить русский суп и гречку, которую во Франции не найти, смиренно ждать мужа у окна, когда он задерживается на работе даже по выходным. Устав от домашнего заточения, умная и энергичная Мелани решила во что бы то ни стало найти работу в Челябинске. Женщина позвонила по первому же объявлению вакансии официанта и пришла на собеседование.

- Увидев меня, все удивились. Во-первых я – иностранка, во-вторых, намного старше других кандидаток, ведь мне уже 40 лет, - рассказывает Мелани. – Но это, возможно, стало моим преимуществом. Меня сразу пригласили на стажировку. Предложили выйти уже со следующего дня.

Мелани предложили график "две через две", одна смена - 12 часов. Француженка признается, что сначала такая работа казалась невыносимой, под конец смены ноги подкашивались. А муж вообще недоумевал, зачем его супруге, и без того живущей в достатке, идти на такую низкую должность с маленькой зарплатой.

- Зарплаты мне будет хватать едва ли на подарки детям, но работать я планирую не ради денег, Мне не хватает человеческого общения, - признается Мелани. – Здесь в Челябинске у меня почти нет знакомых, те, с кем я могу поговорить – только мои дети и муж, а их часто нет дома. Знаю, что работа официантки неквалифицированная, может, не достаточно престижная, но она дает мне возможность общаться. Посетители разговаривают со мной на русском, на английском, иногда на французском языках. Часто спрашивают, откуда я родом. И мне кажется, я становлюсь счастливее, когда общаюсь с ними.

Через два года контракт Жана-Франсуа Ларронд в Челябинске закончится, и придется вернуться во Францию, о чем семья управляющего супермаркетом уже сожалеет.

- Мы с удовольствием бы остались в России. Особенно этого хотят дети, здесь они чувствуют себя, как дома. Здесь все их друзья, и их жизнь, - говорит Мелани.



Еще фото

Жена директора «Ашана» работает официанткой
 
[^]
Swiss
23.12.2013 - 10:17
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 0
Настоящая французская улыбка )

Жена директора «Ашана» работает официанткой
 
[^]
Zetachka
23.12.2013 - 10:18 [ показать ]
-152
teh
23.12.2013 - 10:20
117
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
Вспомнил жену Педведева в Италии, вот где быдло!

"По данным итальянских журналистов, жена Дмитрия Медведева сняла целиком шикарный пятизвездочный отель Grand Hotel La Pace в Монтекатини Терме, что в Тоскане...
При этом ранее сообщалось, что на личных банковских счетах Светланы Медведевой практически нет средств."
ПРУФ


Это сообщение отредактировал teh - 23.12.2013 - 10:22
 
[^]
DODGE
23.12.2013 - 10:20
61
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
круто !
вот это достойно уважения !!!
многим бы поучиться
 
[^]
frontman242
23.12.2013 - 10:20
247
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 753
Почему то хочется что бы такие "мигранты" оставались в России,а то прется блять всякое говно из азии.
 
[^]
skyrex
23.12.2013 - 10:20
5
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
C'est la vie..... хуле
 
[^]
Melok81
23.12.2013 - 10:21 [ показать ]
-98
Svarogok
23.12.2013 - 10:22
10
Статус: Offline


капитан

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 726
Уважаю таких вот леди. Молодцы.
 
[^]
Svem691
23.12.2013 - 10:23
13
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 6447
Цитата
- Нас пугали наши друзья в Москве, что в Челябинске плохо, ничего нет, очень грязно, - вспоминает Мелани.

Да и метеорит недавно прилетал... lol.gif
По сабжу: достойная супружеская пара , отдельный респект женщине.
 
[^]
Califusa
23.12.2013 - 10:23
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 433
Интересно было прочитать, тетенька милая.
Цитата
*банутым "французам" нет покоя!

Комментаторов на ЯПе тоже что-то беспокоит...
 
[^]
Неждалигады
23.12.2013 - 10:23
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 208
Цитата
Мелани Ларронд родилась в небольшом городке Байон на юго-западе Франции.

был там как-то..вроде приятный городишко..
 
[^]
ТопоГРАВ
23.12.2013 - 10:24
23
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12099
АШАН... Как много в этом имени...

Вспомнилась история пятилетней давности. К другу детства, однокласснику, приехали знакомые из Парижа. В гости и посмотреть Нижний Новгород.

Жан, француз, узнав, что в ТЦ "Мега" открылся АШАН, возжелал посетить его с целью набрать деликатесов занедорого и угостить принимающую сторону. Ну что ж, поехали!
Однако по приезду в АШАН а-ля рюс Жан всё больше и больше недоумевал, после полутора часов слоняния между стеллажами Жан с тяжёлым вздохом признал, что Франции здесь нет, одно название.

Вот такой АШАН у нас.

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 23.12.2013 - 10:28
 
[^]
Виконт
23.12.2013 - 10:24
16
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 21980
Ну когда то и у Командующего Северным флотом жена кассиром работала в магазине
 
[^]
Pravdoru
23.12.2013 - 10:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 0
Нет ,ну , а что ?Может просто человек реально оценивает свои способности и возможности! Молодец!
 
[^]
kuzpavel
23.12.2013 - 10:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 93
а чаевые она берет?
 
[^]
AlonsoMosley
23.12.2013 - 10:25
86
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Представил себе российскую жену управляющего магазином. Обязательно на внедорожнике, в мехах и кольцах на всех пальцах. И взгляд надменный)))
Все-таки менталитеты разные у нас.
 
[^]
pashuxa
23.12.2013 - 10:27
12
Статус: Offline


Боянист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 957
Молодец что тут скажешь . bravo.gif

Цитата
*банутым "французам" нет покоя! gigi.gif


Девушке реально не хватает общения , как и многим дамам привыкшим сидеть дома и сходящим с ума от этого. Плюс она получит лучший вариант изученя русского языка , так сказать общаясь с носителями его . Так что чего её осуждать , гордится нужно . У нас вроде как тоже такие есть , но видать ,либо о них мало кто говорит , либо они хорошо шифруются :)

Это сообщение отредактировал pashuxa - 23.12.2013 - 10:30
 
[^]
vitek11
23.12.2013 - 10:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 10
нет а что такого,он наемный управленец,не владелец же всей сети.Бабе надоело сидеть дома,чуток поработает-может во благо пойдет.
 
[^]
Майкл
23.12.2013 - 10:28
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
А как иначе?
Почитайте про Воликову. Она тоже на стажировке вытирала столы, но к кассам её не допускали.

Не люди, а роботы
Светлана Воликова, генеральный директор торговой сети Карусель

Год рождения: 1972
Опыт работы: Светлана пришла в X5 в 2007 году и занимала различные должности в финансовой дирекции. В июле 2011 года была назначена на должность финансового директора формата гипермаркет, а в августе 2012 года на должность генерального директора формата. С 1996 по 2007 год Светлана занимала различные должности в компаниях «Ашан» и «Данон», где отвечала за финансовый и операционный контроль.
Образование: Светлана окончила Высший институт управления в Париже (Франция). В 2009 года получила сертификат АССА.

Это сообщение отредактировал Майкл - 23.12.2013 - 10:29
 
[^]
фактор
23.12.2013 - 10:29
1
Статус: Offline


Я русский

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 536
Охуйтельная дивчина, пусть остается, а остальные на хуй.
 
[^]
ias1906
23.12.2013 - 10:29
-8
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
И что? Никто так и не ЯПвдует,чтоли? huy.gif
 
[^]
Bush6791
23.12.2013 - 10:30
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
А мне понравилось.

Молодец тетка.

В любом случае, для личностного роста и практики русского языка - это ей зачтется.

Кстати, как видно разница менталитетов - муж жену никуда по блату не пропихивал, и мадам вместо того что бы "шайтанама бамберма кирдык" ну в смысле забить на русский язык и пользоваться своим родным, с удовольствием изучает русский.

И да, как правильно написали выше - вот я только за таких вот мигрантов! И даже побольше gigi.gif
 
[^]
lexxnub
23.12.2013 - 10:33
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 120
подкоплю рублей и схожу в Променад, до отъезда француженки думаю успею.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49452
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх