Почему Запад нас так ненавидит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
duhastovich
19.12.2013 - 21:31
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
289
Автор © weltbewegung
Я живу за рубежом уже более двадцати лет. За это время я во многом смог разобраться и пришел к выводу, что проблема на самом деле надуманная. Точнее это наш великий и могучий комплекс неполноценности.

Продолжение под катом..

Почему Запад нас так ненавидит
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
duhastovich
19.12.2013 - 21:31
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
На западе люди спокойнее, терпимее и расслабленнее, не такие озверелые и более человечные. Они заняты собой, своей жизнью и решением своих проблем. Но нам кажется, что они целыми днями думают о нас. Не думают они вообще ничего о нас. Нафиг мы им сдались? У них сотни других стран о которых можно думать. Что мы им можем предложить, чем заинтересовать? Эта дурацкая инфантильность, которой пропитано русское общество. Ребенку тоже до определенного момента кажется, что все вокруг связанно непосредственно с ним. Никто о нас не думает. Мир гораздо красочней и разнообразней.

Это нас держали за железным занавесом, а не их. Это мы все время думали, ну как же там на западе. А они там жили. Для нас "запад" — это одно целое — они, а для них это великое разнообразие стран, народов и культур. Мы были все это время отщепенцами на отдельном острове, а они ездили друг к другу в гости, обменивались рецептами жевачки и жили полноценной жизнью.

Все, чем мы их смогли заинтересовать они конечно же уважают и ценят, но ведь точно так же как и достижения других народов. У меня такое чувство, что русские претендуют на какое–то уважение просто по факту того, что они русские. Особое какое–то уважение, не такое уважение, как этого заслужиывают другие народы, а какое–то более уважительное. Великое и могучее уважение. Это уже похоже на болезнь. Нездоровый патриотизм переросший в чрезмерный нарциссизм как психическое расстройство личности — ну у нас же самая огромная страна, нефть, газ, полезные ископаемые... но погоди, а сам ты лично чего добился, что в этой жизни создал прекрасного? За какие такие заслуги тобой должны интересоваться? Ты нашел нефть? Нашел — это разве достижение?

Может у нас есть душевность? Какая на фиг душевность, в России около 120 000 детей сирот. Это несовместимые показатели! Духовность? Ну тут вы и сами все понимаете. Привет золотым куполам ЗАО РПЦ.

У них одних только организаций мирового масштаба по улучшению жизни целая куча — Amnesty International, UNICEF, Greenpeace, Human Rights Watch, Красный крест, Врачи без границ... А региональных еще больше. Британцы жертвуют на благотворительность ежегодно 13,5 миллиардов евро. У них там 160 000 разных благотворительных организаций. Они могут себе это позволить при такой жизни.

Они могут себе позволить стоять в очереди не толкаясь ровно в ряд, они могут не бежать за поездом, а просто дождаться следующего. Они могут подойти к шведскому столу и не навалить целую тарелку через край, чтобы падало на пол, а взять совсем немного и потом, если нужно сходить за добавкой. Нет, не наносить себе на стол горы еды и потом больше половины оставить, а просто сходить и взять еще.

Они могут отличить дорогую вещь от дешевой, просто взяв ее в руки. Они знают что такое качество, они обращают внимание на малейшие детали и ценят их, потому что их делал мастер. Они ценят чужую работу, друг–друга, они ценят общение и жизнь. Бабке место уступаешь — она протестует, говорит, что не такая уж и старая, чтобы ей место уступали. Не готова она еще к старости, жить хочет, потому что ценит жизнь, наслаждается.

У них деньги — всего лишь средство, а не цель. У них официанты — не рабы и даже не прислуги и получают точно такое же уважение, как и все остальные люди. Они подают им грязные тарелки, если официанту не дотянуться, а не злятся нахмурившись, что официант такой неуклюжий болван. У них в голове просто нет таких вариантов. Они работают не только для того, чтобы заработать денег, а потому что им еще и приятно видеть результаты своей работы. Они работают для себя, они так самоутверждаются, им это нравится. У них все офигенно и все прекрасно, жизнь бьет ключом и у них просто напросто нет времени думать о русских! Нет в их распорядке дня пункта "подумать о русских".

У них все на деле, а у нас, к сожалению, только на словах. Все только на словах, как и вся современная Россия существует исключительно на словах пропаганды. Мы только пропагандируем душевность, порядочность, величие, достижение, но этого всего на деле не существует в той степени, в которой мы об этом говорим. На словах они продажные и искусственные, а на деле — это мы. На самом деле они — это мы на словах. И проблема ведь в том, что этим мы загнали себя в тупик. Потому что, чтобы что–то исправить нужно сначала это признать. Но признать мы этого не можем, потому что обманываем себя. На словах мы играем какую–то важную роль в этом мире. Но напрочь игнорируем тот факт, то целых 70 лет мир как–то существовал без нас и при этом умудрялся жить даже лучше, чем мы. Так может хватит уже делить мир на две части — на нас и них, ведь он гораздо разнообразней? Может пора стать частью этого мира и говорить "мы"?

Мы как изолированный какое–то время от общества мальчик, который проболел месяц дома и потом выходит во двор и все кажутся какими–то чужими. Все не так как было раньше, все как–то странно изменилось... Все друг с другом играют, но не со мной... В чем же дело? Они явно что–то замышляют, они все в сговоре, они меня просто ненавидят! Это, друзья, паранойя на уровне целой страны. Нужно налаживать отношения, начинать общаться и дружить, а не бояться и снова от всех закрываться.

Этот наш комплекс не дает нам признать очевидные вещи и избавиться наконец–то от всех этих штампов и развиваться дальше, становиться лучше и ценнее в глазах других народов. Поэтому самая страшная правда, к сожалению, что нас даже не за что ненавидеть! Нас можно только понять и простить.
 
[^]
deniska83
19.12.2013 - 21:35
19
Статус: Offline


UQ Harvester

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 616
Да Россиянам по хуй чё они там думают .. Пусть вякнут тока. dont.gif


Это сообщение отредактировал deniska83 - 19.12.2013 - 22:03
 
[^]
DerZky
19.12.2013 - 21:38
76
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 0
ТС ты себе железный занавес как вообще представляешь, типа Великой Китайской стены и за ней пограничники которые никого не впускают - не выпускают? Где нас 70 лет не было, на другую планету убегали, а сейчас вернулись?
 
[^]
kotbegemot81
19.12.2013 - 21:39
327
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1099
А еще "они" какают бабочками faceoff.gif

Надоели вот такие пораженческие тексты с выводами,что на Западе живут боги,а мы дикари.Они точно такие же,у них говна тоже выше крыши.Не надо идеализировать Запад.

Это сообщение отредактировал kotbegemot81 - 19.12.2013 - 21:40
 
[^]
VinnipoXXXer
19.12.2013 - 21:39
61
Статус: Offline


Шестой Лесничий

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1045
мде. прав ТС конечно . да не конечно а прав. знаю что говорю. у запада своих проблем хватает. Россию там уважают и боятся . это я знаю точно . везде есть люди . а людям навязывают мнение политики и зомбоящик. что там , что там . минусите мне насрать .
 
[^]
danila777
19.12.2013 - 21:40 [ показать ]
-10
Primarh1
19.12.2013 - 21:41
260
Статус: Offline


ЛЮБЛЮ РОДИНУ!

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 0
мне нечего на это ответить кроме...

Почему Запад нас так ненавидит
 
[^]
кеке
19.12.2013 - 21:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 534
куда делся мой медведь бля?? upset.gif
 
[^]
duhastovich
19.12.2013 - 21:42
16
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
Цитата (DerZky @ 19.12.2013 - 22:38)
ТС ты себе железный занавес как вообще представляешь, типа Великой Китайской стены и за ней пограничники которые никого не впускают - не выпускают? Где нас 70 лет не было, на другую планету убегали, а сейчас вернулись?

faceoff.gif Посмотрел профиль, Челябинск -74-й год, вроде должен научиться читать, что "мопед не мой"
 
[^]
SSas
19.12.2013 - 21:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 21
Мне, кажется, ТС, это у тебя паранойя и комплексы. Бред ни о чем, особенно про сговоры и замыслы.
 
[^]
Primarh1
19.12.2013 - 21:43
20
Статус: Offline


ЛЮБЛЮ РОДИНУ!

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 0
Цитата (кеке @ 19.12.2013 - 22:41)
куда делся мой медведь бля?? upset.gif

реактор протопить пошёл, ща вернётся и самовар с водкой принесёт! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Primarh1 - 19.12.2013 - 21:46
 
[^]
kotbegemot81
19.12.2013 - 21:44
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1099
Цитата (duhastovich @ 19.12.2013 - 22:42)
Цитата (DerZky @ 19.12.2013 - 22:38)
ТС ты себе железный занавес как вообще представляешь, типа Великой Китайской стены и за ней пограничники которые никого не впускают - не выпускают? Где нас 70 лет не было, на другую планету убегали, а сейчас вернулись?

faceoff.gif Посмотрел профиль, Челябинск -74-й год, вроде должен научиться читать, что "мопед не мой"

Нет уж,батенька,ты в ответе за то,что запостил gigi.gif
 
[^]
CarabineR
19.12.2013 - 21:44
16
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9727
вот мнение с Востока

Почему Запад нас так ненавидит
 
[^]
veraln
19.12.2013 - 21:46
67
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.08
Сообщений: 288
Что значит "там"
Итальянцы ведут себя гораздо шумнее и хамовитее русских. Евреи - вообще пиздец полный: они трезвые ведут себя как пьяные чурки. Не надо гнать на русских. Мы уже лет 10 как интегрировались со всем миром и мало чем от него отличаемся. Совок, конечно из башки полностью не вышел, но все-таки выветривается!
Лет через 20 русского вообще невозможно будет вычислить за бугром
 
[^]
214215
19.12.2013 - 21:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 27
Цитата (SSas @ 19.12.2013 - 22:43)
Мне, кажется, ТС, это у тебя паранойя и комплексы. Бред ни о чем, особенно про сговоры и замыслы.

Очень даже зря, уважаемый. Почитайте "Кольцо Анаконды".
 
[^]
DELETED5927
19.12.2013 - 21:48
185
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
Автор всё правильно расписал. С перегибами небольшими (так как на Западе не без проблем, да и в метро они тоже лезут, держа двери), но основную суть он верно изложил.

К сожалению, пока что, большая часть населения ЯПа не готова к самокритике, не способна посмотреть на себя со стороны и сказать: "И правда, нет у нас ни духовности ни великой миссии, мы просто люди, которые живут как могут". Россия может быть великой, но для этого её надо сделать великой, а то, что мы имеем сейчас - писец и позор, не смотря на заявления президента (а что ему еще остается заявлять?).

Тем не менее, я рад, что подобные темы, появляясь на ЯПе, не уходят в минуса сразу же. Это говорит о положительных тенденциях, о том, что приходит осознание разнообразия этого мира и его жителей, вместо советского стереотипа "загнивающий Запад vs великая Россия". Ещё лет 10 и такие тексты будут в платине.

Помните, что первый шаг к решению проблемы - это её признание. Поэтому, давайте признаем, что гордиться мы сейчас можем не какими-то современными достижениями, а только лишь нашей историей. И это необходимо менять.

P.S. Запад нас не ненавидит. Это один из наших мифов. Правильный заголовок: "Почему мы так ненавидим Запад".

Это сообщение отредактировал DeniDoman - 19.12.2013 - 22:25
 
[^]
Troll
19.12.2013 - 21:48
-8
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
Цитата
У них деньги — всего лишь средство, а не цель.

Хихикаю. Ясен хуй, если ты получаешь больше, чем можешь потратить - какая нахуй цель? Только средство, где бы еще свою красивую западную жопку погреть. Че вам там думать? Надо думать о жизненных радостях - толерастия там, педерастия.
 
[^]
duhastovich
19.12.2013 - 21:49
-9
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
Цитата (kotbegemot81 @ 19.12.2013 - 22:44)
Цитата (duhastovich @ 19.12.2013 - 22:42)
Цитата (DerZky @ 19.12.2013 - 22:38)
ТС ты себе железный занавес как вообще представляешь, типа Великой Китайской стены и за ней пограничники которые никого не впускают - не выпускают? Где нас 70 лет не было, на другую планету убегали, а сейчас вернулись?

faceoff.gif Посмотрел профиль, Челябинск -74-й год, вроде должен научиться читать, что "мопед не мой"

Нет уж,батенька,ты в ответе за то,что запостил gigi.gif

Пробелы после запятых - дарю: и ещё немного .
По теме - похуй, пляшем cheer.gif
 
[^]
RaftermaN
19.12.2013 - 21:50
104
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 79
странное ощущение, что комменты выше кагбэ подтверждают слова тс
 
[^]
animal999
19.12.2013 - 21:50
45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
duhastovich
Цитата

Цитата (DerZky @ 19.12.2013 - 22:38)
ТС ты себе железный занавес как вообще представляешь, типа Великой Китайской стены и за ней пограничники которые никого не впускают - не выпускают? Где нас 70 лет не было, на другую планету убегали, а сейчас вернулись?

Посмотрел профиль, Челябинск -74-й год, вроде должен научиться читать, что "мопед не мой"


Пускай статья и не твоя, но ты достоин уважения за смелость!!! Инакомыслие нынче не в почёте в россии)))) тут всё больше сталина любят. Удачи тебе, дорогой друг.
 
[^]
mih224
19.12.2013 - 21:54
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Милейший duhastovich , как говаривал незабвенный Остап Бендер- "Не учите нас жить , а лучше помогите материально "
 
[^]
Ivica9
19.12.2013 - 21:54
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 782
обменивались рецептами жевачки и жили полноценной жизнью...
-------------------------------
О м-а-й г-а-д!
 
[^]
Прапорщик
19.12.2013 - 21:55 [ показать ]
-14
R0mari0
19.12.2013 - 21:56
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823
Удивлен что автора еще не окрестили русофобом, а тему не слили..
Неужели что-то меняется в сознании людей?

А по сути..
Желание чувствовать себя «особенным» только на основании принадлежности к тому или иному этносу, свойственно не только русским.
Просто в России это культивируется и поощряется на уровне государства. Особенно последние лет 20.

Тема на самом деле глубокая и сложная.

Это сообщение отредактировал R0mari0 - 19.12.2013 - 22:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102137
0 Пользователей:
Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх