Взаимопомощь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vansizov
14.12.2013 - 23:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 49
67
Вчера в 10 вечера мы с мужем ехали из Ильинского в Иваново,на трассе перед Тейково,в кювет улетела машина опель красная из-за скользкой дороги,девушка не справилась с управлением....На улице холодно,темно,почти ночь....машин почти нет,мы остановились,там 2 девушки, их мама и пожилая бабуля.Слава Богу,все живы здоровы,улетели сильно...перевернулись даже....Так вот...мы вышли,они стоят,не знают,что делать,ехали из гостей в Ростов домой....Пока мы стояли,думали,что делать ,на их счастье мимо проезжала еще одна машина,потом еще одна ,потом еще и еще и ВСЕ!!!!остановились,хотя до этого трасса была совсем пустая.мы почти не встретили машин,пока ехали.....В общем,собралось парней здоровых человек 7,в уазике на их счастье именно в этот момент оказалось 4 большие лопаты....Сугробы по колено,холодно...перчаток ни у кого нет... и они стали все вместе откапывать машину и раскапывать огромный сугроб к дороге,чтоб водитель уазика попробвал вытащить тросом опель....В итоге,соединив 2 троса,машину вытащили!Короче,я наблюдала на все это со стороны и понимала,не перевелись еще мужчины в русских селениях!Так приятно было смотреть,что совершенно не знакомые между друг другом люди ,ночью....,когда,наверное,все люди торопятся домой после трудного дня...помогают в беде другим не знакомым людям!!!Парни-вы все герои!!!Горжусь своим мужем и такими мальчишками!!Вывод таков- Добрых людей на свете больше,а значит,есть еще шанс,спасти мир)))Не смотря на наше гребаное государство,правительство и т. д... Просто помогая друг другу,любя своих близких и делая простое человеческое добро!От этого и на душе тепло становиться!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MADBegb
14.12.2013 - 23:02
5
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2319
Горжусь Россией и её жителями!
 
[^]
Annanet
14.12.2013 - 23:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 256
Золотые слова!! bravo.gif
 
[^]
oknamaks
14.12.2013 - 23:04
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 75
А у нас только так!!!
 
[^]
duhastovich
14.12.2013 - 23:07
7
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
Очень удобно быть равнодушным в переполненном вагоне метро, хоть ебитесь ... Пустынная трасса - или ты, или может уже никто
 
[^]
молекула
14.12.2013 - 23:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 66
Верным путем идем Товарищи!
 
[^]
fatnessy
14.12.2013 - 23:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Ну, все правильно сделали. Если бы кто проехал мимо, оставив людей ночью на морозе, можно было бы считать себя соучастником убийства. А так помогли другим и на душе спокойнее.
 
[^]
Egorcha
14.12.2013 - 23:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
Спешите делать добро...
 
[^]
AsSoonAs
14.12.2013 - 23:14
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 158
Слава Богу, что в такие моменты люди проявляют заботу и помогают другим.
Мой друг тоже так делает: как-то на трассе машина в кювет улетела - выбежал сразу помогать переворачивать. Как справился, что всё в порядке, поехали дальше.

И видео часто с регистраторов выкладывают, как люди моментально реагируют на аварию и бегут помогать.

Хорошо, что так..
 
[^]
Мышшшь
14.12.2013 - 23:17
3
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3216
бывал в таких ситуациях, всегда народу останавливалось куча. очень всем благодарен. и сам стараюсь выручить чем могу. надеюсь, это мне добавляет "юкки" там, куда мы все попадём... :)
 
[^]
motorin
14.12.2013 - 23:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 420
ну фиг знает. под Тулой, лет 5-6 назад, с приятелем улетели в кувет, из-за самосвала, который решил перед нами свернуть со встречки - а сам сцуко съебался! зима, было около минус 15. выбраться никак - останавливал грузовики - хрен кто помог! часа 3 эвакуатор ждали, который нас вытянул. единственное, что потом, когда вытягивали, колесо разбортировалось и домкрат не могли подсунуть по машину - остановились парни на УАЗе и мы с ними вручную поднимали машину на домкрат, чтобы поменять колесо (парни, до сих пор ВАС вспоминаю добрым словом и желаю всех благ и здоровья!)
так что не всё так прекрасно бывает.
сам всегда останавливаюсь, когда требуется помощь.
собственно к чему я - давайте помогать друг другу не только на дороге, а всегда по жизни. а дорога подразумевает взаимовыручку и взаимоуважение

Это сообщение отредактировал motorin - 14.12.2013 - 23:45
 
[^]
viktori7
14.12.2013 - 23:53
3
Статус: Online


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 251
Многие этому удивляются, а я считаю, что это должно быть нормой жизни. Если мы друг другу не поможем-то кто поможет? И не только на дороге, но и в любой ситуации.

Это сообщение отредактировал viktori7 - 14.12.2013 - 23:54
 
[^]
VrnFencer
15.12.2013 - 00:21
2
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Вы вообще по трассам ездите? Такое было всегда и везде. Всегда машины останавливались и помогали в случае чего.
 
[^]
presidentus
15.12.2013 - 01:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 319
Такое поведение на дороге - это норма и по-другому быть не может!!!!
 
[^]
Dabalay
15.12.2013 - 01:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 71
как то в 2010 ехали конвоем по зимней автодороге, через тайгу и ночью проезжали брошенную на дороге четырку, останавливаться нельзя, но пришлось нарушить, двух супругов уже засыпающих от мороза достали и до города довезли. на северных зимниках только так, только взаимопомощь
 
[^]
scouser1804
15.12.2013 - 06:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1002
Вопрос к ТС: Из какого Ильинского ехали?
Ехать из Ильинского (Ив. обл.) в Иваново через Тейково, всё равно что ехать из Москвы в Мытищи через Одинцово.

Похоже на сопливую историю из вконтактов вечно кочующую по интернетам где меняются имена и названия населенных пунктов.

ЗЫ Сам на дороге мимо беды не проеду
 
[^]
Shushara
15.12.2013 - 06:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
1997 год. Ехали на дачу, у нас перед "носом" фура с прицепом снесла две машины. В первой (ауди) - насмерть оба. Только собака жива осталась, я её на ремень вытащенный из джинсов прицепила. Во второй машине (шаха) ехала семья - муж (за рулём) и его жена с ребёнком.
Мужик этот из шахи с открытым переломом ключицы - вышел. Помогать вытаскивать тех, кто был в "Ауди".
А мой папашка стал звонить со своего телефона в скорую. Дождались, но женщина, которую мы вытащили всё равно умерла в последствии.
Страшно.
 
[^]
DedCanLiv
15.12.2013 - 06:44
2
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9713
И это правильно!
А это так лирика -
Ночь, муж с женой спят дома, звонок в дверь. Муж идет открывает - стоит синющий в хламье чувило, и говорит, типа сходи, подтолкни меня, тут во дворе. Муж, ессно нахуй его послал, пошел спать. Жена спрашивает - ктойтам был? Да придурок один подтолкнуть его просил. Жена сразу на мужа, да ты что, бессердечный такой, а помнишь мы в дождь на трассе, и нам парнишка тогда помогал, а ну иди делай добрые дела... Короче вышел во двор, темень, кричит - мужик, ты где, где подтолкнуть-то...
Из темноты, да здесь я, здесь...... на качелях gigi.gif
 
[^]
DmitrM
15.12.2013 - 07:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 66
Такое поведение на дороге норма. Я всегда готов остановится.

И меня вытягивали с глубокого кювета, точно так же просто остановившиеся машины. Тканевой ремень лопнул, мужики тормазили всех подряд, искали стальные тросы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2509
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх