4 декабря 2009. По другую сторону "Хромой лошади", впечатлительным читать с осторожностью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДокторЯр
5.12.2013 - 17:01
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4636
219
Ребята, когда я прочитал то, что будет написано ниже, я понял, что это надо прочитать очень многим людям - гораздо большему количеству, чем может прочитать эти строки на нашем городском сайте. Просто прочитайте и подумайте о том, что всё это произошло потому, что губернаторскому приятелю хотелось иметь свой ночной клуб, губернаторской свите хотелось отдыхать в "шаговом доступе" от рабочих кабинетов, а главный пожарный инспектор проводил у друзей губернатора (бывшего уже) проверки за бесплатными обедами и ужинами.

Телевизор

Вечер пятницы, ближе к ночи, обычный такой пятничная вечер-ночь. Собрались компанией, общаемся, шутим, играем меж собой в покер. И ближе к ночи уже, натыкаемся на канал Вести 24. Там бегущей строкой идёт сообщение о взрыве в кафе Перми. В очередных получасовых новостях сообщают уже подробности, о том что взрыв был в кафе «Хромая Лошадь», что есть погибшие, 12 человек (почему-то запомнил именно так).
Понимаю что район – Ленинский, вот оно место – рядом совсем. За окном по Ленина начинают пролетать машины скорой помощи, с сиренами и мигалками. Звоню другу, он тогда был сотрудником милиции, его район, спрашиваю нужна ли помощь какая? Нужна! Дело серьезное, нужен понятой, я готов, планов нет, подходи в сквер оттуда позвони.

Сквер

Подхожу в сквер. По встречке по Коммунке проезжает большой эмчеэсовский грузовик-фургон с включенными мигалками.
В сквере довольно много людей, люди возбуждены, о чем-то кричат и спорят. Встречаются совсем растрёпанные люди, явно необычная картина для морозной ночи, которая начиналась с тёплого вечера. Подхожу к оцеплению, звоню, встречают, пропускают.

Улица Советская

Оцепление явно нервное, пропускать не хочет. И только рука оперативника под взгляд старших втягивает меня за бравых ребят в форме. Я ещё странно смотрю на злых парней в оцеплении, поворачиваю голову слева направо: «Ох, их тут совсем не 12. И не двадцать даже...»
Я как-то вмиг оценил, что это не бытовая трагедия, а катастрофа огромных масштабов. Но тогда, за 10 секунд, я этого ещё не осознал, мне и сравнить-то не с чем было.
Пройдя между крайними рядами тел, я сел в милицейскую газель, и мы поехали в морг.

Дорога

Уже в дороге я узнал что речь идёт минимум о восьмидесяти погибших. И о причине узнал: фейерверк, фонтан, который угодил в прутья и загорелся. Было принято решение работать с телами в морге. Туда мы и поехали. А когда подъехали, туда подъехал и тот самый фургон МЧС, что ехал против движения на Коммунке.

Морг

Приёмное отделение с торца здания. Там на приём привозят тела. Их там меряют большой такой рейкой, замеряют рост. После чего их переносят в зал для проведения следственных мероприятий. Каждое тело должно быть осмотрено, и при каждом осмотре должны быть понятые.
С ещё одним понятым, парнем из одного ночного клуба, мы спускаемся туда, и заходим в подвал, где, я так понял, в обычное время осматривают тела поступающих к ним людей. Но в эту ночь там некуда поставить свою ногу. Это ад для живых – для тех, кто это видит в первый раз.

Осмотр

Я получаю инструкцию: «Быть при каждом осмотре, наблюдать, слышать о чем говорят, вникать, при согласии – подпись». Захожу в зал. В зале тела повсюду: на полу в один ряд, на каталках, на полу в навалку. Даже в коридоре в четыре ряда друг к дружке тела погибших. Места нет.
Не выдерживаю, бегу курить на лестничную площадку, курю две подряд, в наушниках – «Эхо Перми». Звонок Роме – спит. Звонок в «Эхо» – Сечина в эфире. Говорю: «Минимум 80 человек погибших». Нервничаю. Докуриваю третью и иду. Настраиваю себя на спокойствие. Это долг, тебя об этом попросили.
Первый погибший, я стою прямо у него. Бейджик: бармен Тимур. Его первым потом и похоронят. Теперь трудно вспомнить, но почему-то мне запомнилось что именно на его мобильник позвонили родственники.
За ним – другие. Осмотр экспертом, протокол прокурорских, фотография для опознания, подписи. Было видно, что тут рулят следователи. Чётко отработано, нельзя оторваться ни на мгновенье...
Далее – только вспышки сознания, что отпечатались в картине ада.
А первым делом отпечаталось удостоверение сотрудника какого-то там органа. Так получилось, что его тело осматривали одним из первых. Никто не выбирал, так получилось. Сразу звонок: Ваш? Тут!
Потом были подсчёты денег и ценностей. Тогда закралась очень тупая и глупая мысль, что меньше, чем 10 тыс. в клубе делать нечего. Правда, это было глупо очень. Обстановка нервозная.
Спрашиваю у ребят, откуда такая выдержка? Всё чётко отработано, сделано как по часам. Оказывается были специальные учения после падения самолёта. Это сейчас они перед тобой телами, а тогда останки привозили в мешках. Вот там было жутко. А тут как по часам.

Часы дали сбой

Молодой следователь не выдержал. И на весь зал, очень громко возмутился. Думаю, высказал ровно то, что думали не первый час все люди, что его окружали: «Да как же так, угробить столько людей!»
Его отвели, перекурить, отдохнуть. Ибо все мы люди и работаем с людьми, хоть и с телами.

Жив?!

Работа, любая работа, она становится монотонной. Даже осмотр тел, когда их много, становится монотонной работой. Прошло уже часа четыре по циферблату, а биологические часы отсчитали неделю.
Поднимаем тело со стола.
И вдруг, раздается сдавленный стон! Взгляды абсолютно всех устремляются к источнику стона. Парень, которого поднимаем, выдает такой больной стон, будто вот он был без сознания и сейчас придёт в себя! Такой еле выдаваемый сдавленный, нет, не крик, тихий стон! Он жив!
– Нет, это воздух выходит из его лёгких, вы же его перемещаете, – говорят медики. – Зрачки на свет не реагируют, реакции нет.
Все отворачиваются и продолжают свою работу молча.

Золото

Это первая картина, которую вспоминаю. Тела в навалку. Все закопченные, не разберешь, какого цвета одежда. И блеск золота. Серёжки, кольца, цепочки. Всё это блестит. Тусклая лампа и этот блеск золота, золотое свечение. Остатки того праздника, на который пришли люди. Пришло осознание – их больше нет, а металл остался.

Девушка

Осмотр затянулся, я уже понял, что это надолго. Приезжает бригада скорой помощи, привозит девушку: «Юля, мы её везли, она сказала что её зовут Юля, ей 2(?) лет, не довезли... Нас направили в морг».

Груз 200

Мы осмотрели всех, перешли в комнату, которую можно назвать приёмным отделением. И там у лавок стоял здоровый деревянный ящик, сколоченный из досок, с наклеенной на нем бумагой «Груз 200». В тот момент это оказалась единственной площадкой, где было удобно писать бумаги. Вокруг него собрались прокурорские и писали свои дела. Прямо на этом ящике, внутри которого был гроб с телом погибшего бойца.

Звонки надежды

Пока заполняли бумаги, сидя вокруг ящика «Груз 200», на нём-же лежали в пакетах по описи мобильные телефоны погибших. Утром – сначала один, потом второй – они начали звонить. Понятное дело, родственники и друзья, спавшие всю ночь, потеряли своих родных и близких, и ищут их... а мобилы опечатаны.
Они звонили сначала поодиночке, перезванивали заново, потом к ним добавлялись новые и новые мелодии. Затем трезвонили уже все опечатанные пакеты. Но никто, никто из нас всех присутствующих уже не мог взять трубку, и ответить. И мы все молча, кто уже в слезах, кто отворачиваясь, понимали... мы тут бессильны. Все они, кого мы осматривали, ожили в звонках... Это был крах каждого.

Потом

Потом я три раза вымыл руки, не знаю почему, наверное смотря на табличку с предостережением о возможном заражении трупным ядом.
Потом я приехал к другу Роме на «Эхо», потому что они с четырех утра были взвинчены, как я.
Потом я пил, много.

Потом ко мне приехал друг в слезах, его хорошие пацаны погибли. Но один его друг отскочил, потому что изменил жене. Все поехали в клуб, а он решил заехать к подруге «в гости». И приехал уже в момент трагедии.
Потом был новый 2010 год, который я отмечал на ул. Осинской. Когда я пришёл к «Лошади» в 6 утра, рыдал на плече мужика, который живет в этом же доме, и который всё это видел с балкона.
Потом я узнал историю, как год спустя человек, который сделал проект реконструкции «Хромой лошади» заехал ночью на заправку, купил бензин в пластиковую тару. У Камского моста он убил себя...

Антон Петров

Досье на автора
Антон Петров хороший друг и товарищ. Весельчак. Турист. Рыбак. Любитель футбола и болельщик «Амкара». Огромное ему спасибо за то, что напомнил: «Хромая лошадь» показала всем пермякам, что трагедия может и объединить. Помнится в тот жуткий понедельник выяснилось – погибшие и пострадавшие в «ХЛ» есть у всех, если не лично, то через два-три рукопожатия.
Гл.редактор 59.ru Олег Коневских.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lelekbolek
5.12.2013 - 17:12
45
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
В 93м я искал своих среди трупов на площади, где упал самолет во время праздника. Отец со старшей пришли домой, а младшая, жена и теща - нет. Потом нашлись, слава богу. Так что я понимаю - как это.

Это сообщение отредактировал lelekbolek - 5.12.2013 - 17:12
 
[^]
VinipuxNSK
5.12.2013 - 17:20
4
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Я б наверное не выдержал...
Много езжу, всякое видел, но столько сразу... Нет, не приведи господь.
 
[^]
Marseile67
5.12.2013 - 17:20
8
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
Светлая память погибшим...
 
[^]
VrnFencer
5.12.2013 - 17:29
37
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
А я вспомнил как хуесосили погибших в первые дни. Мажоры, кремляди и т.д...

И знаете как обидно было. Ведь Катюшка была обычной девчонкой из мединститута, которая приехала учиться туда из Краснодара.
 
[^]
buider
5.12.2013 - 17:50
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 113
Цитата
всё это произошло потому, что губернаторскому приятелю хотелось иметь свой ночной клуб, губернаторской свите хотелось отдыхать в "шаговом доступе" от рабочих кабинетов, а главный пожарный инспектор проводил у друзей губернатора (бывшего уже) проверки за бесплатными обедами и ужинами.

где-то читал, не помню уже где, и не помню кто сказал, но суть такова:
России не страшны никакие внешние враги, наиболее страшны внутренние.
другими словами, с такими "друзьями" никакие враги не нужны.
светлая память.
 
[^]
aborigen65
5.12.2013 - 18:02
54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 0
Человек, который спроектировал помещение, был сполна наказан. Я не знал, что он покончил с собой. Да еще таким способом. Год пыток собственной совестью он не выдержал и подписал себе высшую меру. Умер от того же, от чего и погибшие по его вине люди.
Достойно уважения.

Светлая память всем, кто погиб там. Терпения и сил их близким.

Это сообщение отредактировал aborigen65 - 5.12.2013 - 18:04
 
[^]
Leo84
5.12.2013 - 18:13
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 95
Добавлю по теме... Эти дни я переживал в родном Санкт-Петербурге в институте скорой помощи, где врачи пытались спасти от инвалидности мою маму, получившую перелом позвоночника при взрыве Невского Экспресса, незадолго до Хромой Лошади. Так вот, человек семь из Хромой Лошади привезли в эту же больницу. Диагноз у всех один - отравление ядовитым дымом и ожог дыхательных путей. Врачи, с которыми к тому моменту уже подружились, потому как буквально жили в больнице, сразу сказали что людей привезли умирать, и они (врачи) полностью бессильны. Число погибших уже тогда в голове не укладывалось. Но от осознания того, что в ближайшие 3-4 дня все "пострадавшие" тоже станут "погибшими", становилось просто дурно. Все так и случилось, все кто лежали в нашем отделении умерли в течении 4 дней, кроме одного - он продержался дней 6...
 
[^]
mih224
5.12.2013 - 18:23
36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
И что поменялось в России после ужасного ЧП в этом клубе ? Да ничего !!! Как стояли харчевни отделанные пенопластом и горючими материалами , как не было эвакуационных путей , как похрен собственникам и контролирующим органам на безопастность , так все и осталось !!! Проверяющие только мзду повысили , а харчевни , как были небезопасными , так и остались !!! Ждем еще очередного ЧП . Мир праху погибших, но заботиться надо о живых.

Это сообщение отредактировал mih224 - 5.12.2013 - 18:25
 
[^]
Leo84
5.12.2013 - 18:31
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 95
Цитата (aborigen65 @ 5.12.2013 - 19:02)
Человек, который спроектировал помещение, был сполна наказан. Я не знал, что он покончил с собой. Да еще таким способом. Год пыток собственной совестью он не выдержал и подписал себе высшую меру. Умер от того же, от чего и погибшие по его вине люди.
Достойно уважения.

Светлая память всем, кто погиб там. Терпения и сил их близким.

Этот человек совершил преступление! на мой взгляд, все произошедшее можно расценивать как умышленное убийство огромного количества людей! Я поясню, почему так говорю: я долгое время работал в одном из главных театров Спб. Я видел отношение профессионалов к пожарной безопасности во время проведения массовых мероприятий. расскажу кратко - если на сцене актеру приходится закурить – то за кулисами стоит человек с огнетушителем наготове! Это практически не преувеличение! Учитывая, что и сцена и занавес и декорации и все что вообще можно – сделано из негорючих материалов, или покрыто специальными составами. Эвакуационные выходы – это тоже не пустая трата свободного пространства, надо понимать…. В закрытом бункере с единственным выходом, изнутри все отделано горючим и ядовитым пластиком – устраивать фейерверк?!?! Если это не спланированное преступление – то это такая непостижимая уму ХАЛАТНОСТЬ, что за нее следует точно так же расстреливать! Так что самоубился – и правильно. Жаль, что не он один. Там есть еще хозяин, какой нибудь арт- директор, который тоже наверное радовался новому оформлению клуба, купленного за такие копейки….
 
[^]
nlabla
5.12.2013 - 18:36
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 101
Цитата (mih224 @ 5.12.2013 - 19:23)
Ждем еще очередного ЧП .

Ты идиот, блять, рот свой закрой, ждет он. Дождешься!
Не дай бог повтора такого где-либо.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 11%


Это сообщение отредактировал system - 6.12.2013 - 09:18
 
[^]
simonrus
5.12.2013 - 18:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Вот и такие встречи бывают, кто-то в цинке, с войны, а кто-то телом из клуба. А убийцей людей был не фейерверк и даже не пожар, а пенополистирол.

Это сообщение отредактировал simonrus - 5.12.2013 - 18:45
 
[^]
dmitrydz
5.12.2013 - 18:49
7
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
В тот день вечером сидели с товарищем в кабаке на углу Малкова и Космонавтов. "Ритм" - как то так называется - гадюшник по большому счету. Два таких командировочных дяди. Хорошо припитые. За соседним столом - две девченки. Обсудили с товарищем план: щас цепляем этих клуш, валим с этого шалмана в место по приличнее - куда в Перми можно пойти людям, которым уже за 30? Так чтоб хорошо, весело и ненапряжно? Только в "Хромую лошадь". Валим?
Слава Богу, лень оказалась сильнее .

А в наутро узнали что в Лошади друг партнера обгорел. Город маленький.

Начальник милиции из Кудымкара тоже там погиб. В Чечне выжил, а вот дома ...
Жаль людей, жаль близких.

 
[^]
ДокторЯр
5.12.2013 - 18:51
3
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4636
Leo84
А вот суды решили иначе. Я об этом писал в теме про приговор:

Цитата
Экс-глава пермского Госпожнадзора Мухутдинов признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, инспекторы Росляков и Прокопьева – в халатности.

Действия бывшего главы пермского Госпожнадзора Мухутдинова были переквалифицированы с части 3 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» на часть 1 этой же статьи. Иными словами, экс-руководителю Госпожнадзора грозит только штраф и запрет занимать должности на госслужбе в течение трех лет.


Цитата
Бывшему инспектору Госпожнадзора Дмитрию Рослякову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Ему запретили в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Рослякову будет зачтено время нахождения в СИЗО.
Его коллега Наталья Прокопьева признана виновной в халатности. Приговор – 4 года в колонии-поселении без отсрочки наказания до достижения ее ребенком 14 лет.
Экс-глава пермского Госпожнадзора Мухутдинов признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. С учетом смягчающих обстоятельств его обязали выплатить два штрафа по 70 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать руководящие должности в органах госслужбы сроком на три года. Ранее бывший чиновник вышел из СИЗО под залог в 5 млн рублей. Эти деньги будут возвращены залогодателю.


Цитата
Так вот, с него краевой суд и смехотворное наказание в виде штрафов по 70 тысяч рублей снял! За истечением срока привлечения к этому виду ответственности!  faceoff.gif


 
[^]
LogMos
5.12.2013 - 18:57
5
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2506
Цитата
Пока заполняли бумаги, сидя вокруг ящика «Груз 200», на нём-же лежали в пакетах по описи мобильные телефоны погибших. Утром – сначала один, потом второй – они начали звонить. Понятное дело, родственники и друзья, спавшие всю ночь, потеряли своих родных и близких, и ищут их... а мобилы опечатаны.
Они звонили сначала поодиночке, перезванивали заново, потом к ним добавлялись новые и новые мелодии. Затем трезвонили уже все опечатанные пакеты. Но никто, никто из нас всех присутствующих уже не мог взять трубку, и ответить. И мы все молча, кто уже в слезах, кто отворачиваясь, понимали... мы тут бессильны. Все они, кого мы осматривали, ожили в звонках... Это был крах каждого.

Это страшно... Они звонили Живым, а их нет... Это срташно...
 
[^]
buduma
5.12.2013 - 19:03
9
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3282
Цитата (mih224 @ 5.12.2013 - 20:23)
И что поменялось в России после ужасного ЧП в этом клубе ? Да ничего !!! Как стояли харчевни отделанные пенопластом и горючими материалами , как не было эвакуационных путей , как похрен собственникам и контролирующим органам на безопастность , так все и осталось !!! Проверяющие только мзду повысили , а харчевни , как были небезопасными , так и остались !!! Ждем еще очередного ЧП . Мир праху погибших, но заботиться надо о живых.

я скажу, что поменялось--в наших садиках запретили утеплять окна и двери запасного выхода, кивая на"Хромую лошадь". Именно запретили. Не порекомендовали утеплять не намертво, а чтобы можно было открыть при необходимости, а запретили совсем! Ну и что, что в спальнях сифонит из этих окон маманегорюй, зато безопасно, пилять...
 
[^]
Табурэтто
5.12.2013 - 19:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 332
Я немного по ХЛ работал... Подключили нас на опознания по тем, кто уже в Мск умер, в больницах... Да и по допросам родственников погибших.
Пока это шло без четверти водки спать не ложился((((
 
[^]
EtotMoy
5.12.2013 - 19:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 115
Тяжелые строки...
 
[^]
mih224
5.12.2013 - 19:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
nlabla
Цитата
Ты идиот, блять, рот свой закрой, ждет он. Дождешься!Не дай бог повтора такого где-либо.

Вам бы уважаемый нервишки подлечить !!! Тут и ждать не надо .....,На кухне кафе во время приготовления шашлыков произошло воспламенение скопившегося жира на вытяжке, что привело к воспламенению воздуха в вентиляции. Сотрудники бара справились с возгоранием своими силами.
13 июня 2013 17:15 Диаспоры делят бизнес и територию для своих " харчевен-рыгаловок" крайними будут посетители . А кто им вообще выдал все согласования на открытие данных заведений ? В Архангельске в ночь на 11 октября сгорело третье за месяц кавказское кафе. На этот раз было подожжено кафе «Кавказ», сообщает сайт ГУ МЧС по Архангельской области. По информации МЧС, около часу ночи в кафе, которое располагается на ул. Репина, 1 зашел неизвестный и пригрозил сотрудникам, что у них скоро будут проблемы. После его ухода вскоре появился запах гари. Персонал был вынужден покинуть заведение через эвакуационный выход — входная дверь была подперта снаружи. Через час пожар был ликвидирован.

Еще два поджога кафе в Архангельске были совершены 3 октября. Около 4 часов утра загорелся бар «Султан», через час, в шестом часу утра, было разбито окно первого этажа двухэтажной новостройки ресторана «Восток», и внутрь брошена емкость с горючей жидкостью.
 
[^]
Azimut
5.12.2013 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Тут даже не срабатывает "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

Недавно в Москве сгорел театр "Школа современной пьесы". Так главный режиссёр так и сказал: "Нам каждый раз выдавались предписания по устранению выявленных недостатков, но основные недостатки мы не могли устранить, так как это историческое и пожарные это понимали".

А теперь им выделят временно другое помещение, а сгоревшее отремонтируют за счёт бюджета за охулиард рублей. Наверняка и деньги найдутся, и историчность помещения не помешает.

З.Ы.Хорошо ещё, что люди ещё не пострадали.
 
[^]
Kentana
5.12.2013 - 23:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 0
Страшно, наверно. Столько трупов. И неважно какие это были люди. Хотя мысль, что все они были плохие, немного утешает. Но всё равно страшно.
 
[^]
jfrost
6.12.2013 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1111
Страшно всё это.
Как ни печально. Если человек работает, допустим в мчс, и приезжает на страшные автокатастрофы он видит как людей протыкает и ломает металл кузова, раздавливает в салоне. Видит расквашенные мозги по асфальту, конечности раскиданные в радиусе сотен метров. Человек к этому привыкает. И смотрит на жизнь совсем иначе.

 
[^]
ПроХфессор
6.12.2013 - 01:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 1358
До сих пор перед глазами эта картина...часто по ночам просыпаюсь и вижу тела на асфальте по ул. Советская... как мужика выносили толстого, обгоревшего, руки отмывал от копоти раз десять...запах в носу стоял дней 10....как в скорую не принимали людей, так как места не было, как говорили нам, чтобы клали уже на тех, кто умер...как хоронили друзей и знакомых на следующей неделе... не желаю никому переживать подобные вещи...
 
[^]
Astat
6.12.2013 - 01:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.08
Сообщений: 501
Ощущение, что Пермь питается своими жителями. Я обратил внимание на это ещё до того, как прочитал "блюз чёрной собаки" Дмитрия Скирюка. А он написал свою книгу ещё до пожара, в 2006 году.

Это сообщение отредактировал Astat - 6.12.2013 - 01:48
 
[^]
KpEC
6.12.2013 - 05:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 36
Цитата (lelekbolek @ 5.12.2013 - 19:12)
В 93м я искал своих среди трупов на площади, где упал самолет во время праздника. Отец со старшей пришли домой, а младшая, жена и теща - нет. Потом нашлись, слава богу. Так что я понимаю - как это.

Нижний Тагил ?
Чудом не пошли всей семьей на праздник. Пригласили друзья на День Рождение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26172
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх