Передел рынка автоперевозок, Мурманск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Трололошa
2.12.2013 - 15:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 172
58
В конце ноября администрация Мурманска вновь заключила временные договора на транспортное обслуживание населения сроком на полгода.
Все ранее заключенные договора расторгнуты администрацией в одностороннем порядке, выданные ранее разрешения на право работы по маршрутам признаны недействительными, и теперь с рынка городских перевозок вынужден уйти один из крупнейших игроков — компания «Арктик-Лайн»



Те водители, кто еще выходит на линию, заявляют об угрозах жизни и здоровью и настоятельных рекомендациях переходить на работу в компанию, которую возглавляет некто Миша (предположительно, речь о компании «Першерон»)
Схема, по рассказам водителей, типовая — на конечные остановки маршрутов автомобиль с госномером 888 привозит крепких ребят, простым и понятным языком объясняющих сегодняшний расклад на рынке перевозок (дата на регистраторе сбита, события происходят в 20-х числах ноября)

Пруф
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
steelfighter
2.12.2013 - 15:57
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 23
Кому как, а у меня ностальгия - 90-ми потянуло ))) Моя юность...

Нисколько не поддерживаю происходящее, нужно поднять на главную, авось кто-то властный на местах в Мурманске (или в Москве) сможет повлиять на ситуацию.
 
[^]
UE72
2.12.2013 - 15:59
17
Статус: Offline


Legal Alien

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 346
90-е из России никуда не ушли.
 
[^]
kotd
2.12.2013 - 16:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 511
Цитата
Кому как, а у меня ностальгия - 90-ми потянуло ))) Моя юность...


кому как, а мне так кажется, что 90-е возвращаются. В моем городе начали появляться цыгане, в 00-ых их не было на улицах, вышли на улицы различные барыги, которые продают левые инструменты, нет-нет да и вспыхивают бандитские разборки

Это сообщение отредактировал kotd - 2.12.2013 - 16:14
 
[^]
j26
2.12.2013 - 16:04
1
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
предупредили спокойно, а он "еще кружок..."
смотри подзаработаешь...
 
[^]
kycman
2.12.2013 - 16:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 294
Диалоги или монологи улыбают
Так мы порешали Уже! Мы тебе и говорим! Мы че, щас тебя из автобуса выкинем! На... зачем тебе это надо!

Это сообщение отредактировал kycman - 2.12.2013 - 16:18
 
[^]
T34rus
2.12.2013 - 16:10
13
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
И все как покорные овцы испугаются. Мужики поймите, что и в 90-е и сейчас это были не бесчисленные армии бандитов, а несколько человек. Речь идет о вашей работе, а вашем благополучии. Вы что не можете все, ВСЕ приехать на эту остановку, и объяснить этим утыркам кто на самом деле хозяин?
Если каждый отсидится в углу, то вам хана.
У меня в жизни пример, когда на рынок приехали бандиты с города в один поселок, типа дань брать. Мужикам стрелу забили, когда их лопатами погнали. Мужики приехали. Пол поселка, подняли всех. "Бандиты" сперва гонор показывали типа, на кого прете не понимаете" потом на коленях просили, чтоб отпустили...спасли их местные менты, услышав о сходке у реки. Проедржали три дня в обезъяннике, иначе порвали бы. Больше так нагло на рынок никто не приезжал "дань собирать". А продавали там, местные свою же выращенную продукцию.
 
[^]
maduser
2.12.2013 - 16:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 303
арктик-лайны с ивеками раньше были самыми приятными маршрутками в мурманске. и быстро, и удобно, и недорого. хз как сейчас. но их всё время пытаются прижать. и, если мне не изменяет память, нынешний владелец тоже встал "у руля", отжав бизнес у предыдущего. но могу ошибаться
 
[^]
ippa1976
2.12.2013 - 16:31
6
Статус: Offline


Дурила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 213
тем более ты русский... нерусь что ли гонят с рынка автоперевозок? тогда я не возражаю
 
[^]
Kopelli
2.12.2013 - 16:44
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
Цитата (T34rus @ 2.12.2013 - 17:10)
И все как покорные овцы испугаются. Мужики поймите, что и в 90-е и сейчас это были не бесчисленные армии бандитов, а несколько человек. Речь идет о вашей работе, а вашем благополучии. Вы что не можете все, ВСЕ приехать на эту остановку, и объяснить этим утыркам кто на самом деле хозяин?
Если каждый отсидится в углу, то вам хана.
У меня в жизни пример, когда на рынок приехали бандиты с города в один поселок, типа дань брать. Мужикам стрелу забили, когда их лопатами погнали. Мужики приехали. Пол поселка, подняли всех. "Бандиты" сперва гонор показывали типа, на кого прете не понимаете" потом на коленях просили, чтоб отпустили...спасли их местные менты, услышав о сходке у реки. Проедржали три дня в обезъяннике, иначе порвали бы. Больше так нагло на рынок никто не приезжал "дань собирать". А продавали там, местные свою же выращенную продукцию.

ты прям про рай на земле рассказываешь! biggrin.gif
 
[^]
Karter88
2.12.2013 - 16:45
2
Статус: Offline


Оо

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 121
Вопрос а где наш закон ? Его вовсе нет) он есть по тв по радио а по сути его нет )
 
[^]
Yakeros
2.12.2013 - 16:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4889
Цитата (steelfighter @ 2.12.2013 - 16:57)
Кому как, а у меня ностальгия - 90-ми потянуло ))) Моя юность...

Нисколько не поддерживаю происходящее, нужно поднять на главную, авось кто-то властный на местах в Мурманске (или в Москве) сможет повлиять на ситуацию.

Походу русские ребята чурок армянских щемят. Если так, то жму руку.
 
[^]
T34rus
2.12.2013 - 16:53
4
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (Kopelli @ 2.12.2013 - 17:44)
ты прям про рай на земле рассказываешь! biggrin.gif

К сожалению до рая далеко.
Есть видео ро дальнобоев, что девятку с "бандитами" выкинули с дороги. А вот если бы это не сделали они, то дальнейший сценарий был бы следующий:
-Покорно платят все проезжающие
-Утырки обрастают баблом, поток большой, денег тоже
-Сами уже не шарят по дорогам, а нанимают молодых, крепких парней, с интеллектом овоща, но любящих деньги и красивую жизнь
-Попутно начинают платить ментам, чтобы закрывали глаза, когда единиц залупившихся дальнобоев будут на ремни резать в кювете...
Потом как почуят силу, полезут отжимать бизнес придорожный, городской и т.п.
А рога обломили на взлете, сами мужики водители...
Это генетический мусор (рэкет, ОПГ и т.п.) их мочить в зародыше надо, и никто кроме нас самих это не сделает. Вот объединить народ и собрать на это дело (дать отпор) к сожалению очень трудно.

Это сообщение отредактировал T34rus - 2.12.2013 - 16:54
 
[^]
seaman1
2.12.2013 - 17:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 312
У нас все маршрутки поделены между руководством силовых структур и администрацией города, просто создали ИП посадили чурок и гребут бабло, так, что не удевлён, по всей многостродальной стране так....

ничего, земля круглая, найдут всех)


Передел рынка автоперевозок
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2462
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх