Произвол

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dim01
13.11.2013 - 15:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 26
63
Вещает Алексей Сухотин, Взято с сайта http://www.drive2.ru

Моей доченьке сейчас 1,9 года, с рождения врачи сделали пока непоправимое — подорвали здоровье этого прекрасного создания! При родах её просто выдавили из мамы, повредили шейку, была жёсткая асфиксия, в добавок через 20 минут после рождения отключили кислород, который ей был жизненно необходим. В результате малышка с самого мальства получает бешеные дозы таблеток, уколов. Установили статус: ребенок-инвалид.

Произвол
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dim01
13.11.2013 - 15:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 26
Создаю эту запись с переполненным чувством злости на наших врачей! Не на всех, но на весомую часть.
Вчера были с малышкой у очередного врача "от бога" (как мне её рекомендовали). Оказалось, что придется который раз слушать бред про то, что ничего нельзя исправить. и это при том, что я лично вижу положительные сдвиги, малышка уже даже умудрилась меня укусить со злости.
В довесок снова услышал фразу: "Отказываться не собираетесь?".
Да что ж это за абсурд — нормальная семья борится за здоровье ребенка, ищет способы и места где малышке реально помогут, а они рубят морально и говорят про отказ. Я никогда в жизни даже не думал про подобное, а медики регулярно на это намекают. Какие ж они люди тогда, если, хоть и косвенно, но пытаются ещё больше искалечить жизнь детишек. Я пишу про детишек во множественном числе, т.к. уверен что мы не одни такие, и попадаются родители, которые опускают руки. Нельзя бросать частичку себя — концовка у того поступка может быть страшнее!

"ВЗГЛЯНИТЕ МАЛЫШУ В ГЛАЗА! ЕСЛИ В ДУШЕ ВЫ ЖИВОЙ, ТО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ПРЕЛЕСТИ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ!". (пишу на будущее — в жизни бывает всякое, не дай бог конечно).

Я просто в шоке от того, что наше государство само колечит, а потом ещё и выбрасывает на обочину жизни нас же — её жителей!

Сам лично, работая в отделе по вопросам семьи и детства в администрации, уговаривал мамашу (СУКУ) не отказываться от малыша, причем совершенно здорового. Тяжело это было делать. Ещё сложнее было понять её поступок: она сначала согласилась оставить его, но через день сбежала из роддома. Слава богу ребеночка устроили в приёмную семью и сейчас он в надёжных руках!

Как то так! Накипело уже нереально просто!

Давайте попробуем вокруг себя создать атмосферу, в которой не будет изгоев и посторонних, если наше "бедное" государство не может этого сделать!

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Произвол
 
[^]
стрептаЦИД
13.11.2013 - 15:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 323
Сил и терпенья родителям

Это сообщение отредактировал стрептаЦИД - 13.11.2013 - 15:43
 
[^]
Панаев
13.11.2013 - 15:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.07
Сообщений: 249
Сил и терпения. Просто искренне сочувствую Человеку с большой буквы. А взгляд у малышки и правда с огоньком. Надеюсь, что со временем все образуется и вы все будете счастливы. А годом раньше или годом позже потом все забудется. Ведь дети - наше самое большое счастье. Сегодня вечером приеду домой и обязательно свою дочку обниму.
 
[^]
Shushara
13.11.2013 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Ребёнок-инвалид это ужасно. Это на всю жизнь. Но невозможно понять тех людей, которые бросают ребёнка, который и так нуждается в повышенной заботе и внимании. Какого, интересно, жить людям, которые знают, что их малыш гниёт в интернате для детей-инвалидов?
Уважение вызвал автор статьи. Человек. Искренне желаю здоровья его доченьке.
 
[^]
Бегун
13.11.2013 - 15:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 625
Здоровья девочке!
 
[^]
Volfgard
13.11.2013 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Как вообще можно бросить часть себя?! даже звери не бросают...а тут нелюди какие то, те кто отказываются от детей....Удачи и терпения ....
 
[^]
Del137
13.11.2013 - 15:48
0
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1267
ТС не стал (и правильно сделал), а я добавлю ссылку на тему, где малышке можно помочь, может кто захочет
 
[^]
neprosto
13.11.2013 - 15:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 460
От слов и букв слезы навернулись. Сил Вам.
 
[^]
n0tNorma1
13.11.2013 - 15:50
0
Статус: Offline


1488

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 41
Мля.. не могу я без слёз такое читать.
Присоединяюсь ко всем пожеланиям.
 
[^]
ash252
13.11.2013 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
Пока не помрет поколение таких вот "врачей от бога" ничего не изменится.
Это нужно вырывать с корнем.
 
[^]
RealShade
13.11.2013 - 15:52
3
Статус: Offline


Типулька

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 172
Про отказ давят, так как отказников никто лечить не будет, а родители будет ходить, просить, требовать, вообщем "мешать спокойно работать" и "баламутить общественность". Им с отказниками проще.
 
[^]
ash252
13.11.2013 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
какая же она у вас красавица!, тьфу тьфу на вас. Любовь делает много.
 
[^]
Fregl1980
13.11.2013 - 15:55
0
Статус: Offline


Аспиратор лунохода

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 484
Я вообще удивляюсь нашей медицине, которой потом предъявить нечего......

У меня супруга когда рожала, врачи ошиблись в размере плода и не просто ошиблись, а в 2 ДВА РАЗА.... У ребенка, при .. не помню как называется, сканируют мозг, на затылке, на черепе, вмятины от пальцев....

И некому ничего не докажешь........


P.S. Теперь таблетки...таблетки...


Здоровья девочке и терпенья родителям...

Это сообщение отредактировал Fregl1980 - 13.11.2013 - 15:58
 
[^]
IronHedgehog
13.11.2013 - 16:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 357
Цитата
Давайте попробуем вокруг себя создать атмосферу, в которой не будет изгоев и посторонних, если наше "бедное" государство не может этого сделать!

Нельзя создать атмосферу любви, лелея в душе такую ненависть к людям. Постарайтесь быть добрее. Здорово что вы помогаете своему ребенку, здорово что есть положительные сдвиги и если так всё и идет то наверняка у вас всё получится. Если вы чувствуете что ваш ребенок идет на поправку, то зачем ходите к врачам? Продолжайте заниматься с ней сами. Успехов вам!

Ну а по поводу большей части врачей, не согласен с вами коренным образом. У меня мама была врачом, несколько друзей врачи. Я знаю сколько отдают эти люди, они отдают частичку себя не своим - чужим людям. Понимаете, каждому человеку которого лечат, а таких людей тысячи проходят через каждого доктора, вы представляете какой это расход себя. Не надо так, прошу вас.

Блин, ТС, а чего ты сразу не написал источник? Я прочитал, аж за душу взяло, отвечаю тут тебе... не хорошо, надо сразу писать свое или нет?

Это сообщение отредактировал IronHedgehog - 13.11.2013 - 16:38
 
[^]
JOHNQ
13.11.2013 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10717
Знакомая была на приеме с ребенком у врача. Вроде все нормально, ничего не сказали, выписали витамины и лекарства, ну и она давай просматривать что это за лекарства. Одно дают при синдроме дауна... У нее глаза на лоб с перепугу, звонит этому врача. Она говорит мол у ребенка один из признаков открытый ротик... Рты открыли, точнее челюсти отвисли потом у других врачей которые смотрели заключение первого врача и осматривали малыша. Никаких признаков синдрома не выявлено.

Заметьте, врач на приеме ничего не сказала, просто выписала лекарство вместе с витаминами.
 
[^]
CarTonka
13.11.2013 - 16:29
0
Статус: Offline


всегда под кайфом

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 409
Цитата
уговаривал мамашу (СУКУ) не отказываться от малыша


Это не сука,это ТВАРЬ. Собака женского рода никогда не откажется от своего щенка,каким бы он не родился.

Терпения Вам и любви.Именно они творят чудеса.
 
[^]
Дадуда
13.11.2013 - 16:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 31
У моей сестры так же было, не могла родить, выдавили, асфиксия. До пяти лет лечили чем только можно. Диагноз ДЦП, гибель части мозга. У сестры нервное истощение от всего этого, ребенок просто овощь, ни кого не узнаёт, не говорит, сидеть не может, голову не держит. Одни рефлексы. Врачи говорили отдать в спец учреждение, переходного возраста не переживет, гормоны убьют. Отдала, в 12 лет умерла.
Если мозг поврежден то это вначале не заметно, улыбается, глазками хлопает, но время идет, а изменений нет, всё такой же как грудничек. Если это так то лучше отдать и все силы бросить на наказание виновных пока не истек срок давности.
 
[^]
Artol
13.11.2013 - 16:41
-1
Статус: Offline


unzip.zip

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2149
Бери ребенка и езжай заграницу, лучше навсегда. У моего брата опухоль в голове была, что приводило к серьезным приступам, врачи в КЗ тоже говорили ничего нельзя сделать, в связи с чем пичкали его десять лет с рождения фенобарбиталом (кому интересно может погуглить к чему это приводит) и прочей дрянью. Мы уехали. Здесь ему сделали операцию на мозг. Сейчас здоров, не считая побочных эффектов совкового "лечения".
 
[^]
Slon980
13.11.2013 - 16:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 16
Желаю здоровья дочуньке, а тебе сил, терпенья и надежды! Дай бог всё будет хорошо. Моя дочунька родилась с тяжелейшим пороком, но благодаря врачам, в первые секунды её жизни поставили верный диагноз и перевезли в областную больницу. В первый же день жизни одна операция, на третий день вторая, через месяц третья, потом долгая реабилитация, было тяжело, но благодаря врачам которые нас сопровождали весь путь, моя дочь сейчас отличница, красавица и спортсменка. Не отчаивайся, хороших людей, докторов очень много!
 
[^]
Shadowru
13.11.2013 - 17:24
2
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Знаю женщину, в довольно позднем (с точки зрения врачей) возрасте она забеременела вторым ребенком.
На позднем сроке после исследований ей врач сказала, что ребенок растет с отклонениями и надо делать аборт (или как там это называется на позднем сроке).
Она категорически отказалась.
Спустя некоторое время родила девочку с "вольчьей пастью" и "заячьей губой"
Да, не приятно. Но современная хирургия позволяет устранять этот дефект, а шрамы становятся не заметными.
Сейчас девочке 2.5 года. Она абсолютно здорова. Осталось сделать последнюю операцию. Она ни чем не отличается от других своих сверстниц, разве что маленьким шрамиком на губе...
Недавно эта женщина пришла к тому гинекологу, заодно взяв с собой свою дочку.
И сказала что-то вроде: "Я вам ее привела не для того, чтобы укорять. Просто имейте в виду, кого вы призываете убивать"

Это сообщение отредактировал Shadowru - 13.11.2013 - 17:29
 
[^]
Nickk
13.11.2013 - 17:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 279
Хотим с женой второго ребенка,после таких тем становится страшно. Сил Вам и здоровья!
 
[^]
Bаlanco
13.11.2013 - 17:31
2
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Я не стану ругать врачей. Рожала я обычной городской больнице, бесплатно.. У меня были очень тяжелые роды. И ни один врач, а их около меня было аж 7 включая сестер, не отнесся к своей работе халатно. Спасибо им огромное. Если бы не их грамотная профессиональная работа, я бы умерла. А недоврачи есть везде, к сожалению. И вот из-за таких, как они случается то, что случается... Увы. Этого предугадать нельзя, но и ругать всех подряд, обобщая тоже неправильно.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 13.11.2013 - 17:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2628
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх