Джеймс Мэй о терроризме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Diplodok
28.10.2013 - 14:31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 895
167
Несколько лет назад во время событий, ныне известных как “трагедия 11 сентября”, несколько террористов, вооруженных ножами, сели на несколько самолетов, перебили летчиков и протаранили пару небоскребов.
Поэтому в аэропорту у меня конфисковали щипчики для ногтей, которые я носил на брелке с ключами. Ведь по дороге в Штаты меня может одолеть религиозный фанатизм, и я насмерть защиплю экипаж “Боинга-747”, начав с ногтей.
Тем временем настоящие плохие парни докатились до бомб, которые они носят в ботинках. После того как это обнаружилось, каждый раз по дороге в Манчестер мне приходится снимать ботинки Dr.Martens, расшнуровав все 28 дырок. Чтобы я не взорвал толстяков с ноутбуками, летящих на конференцию о будущем пластика.
Но и это не помогает хватать террористов. Потому что они уже разработали двухкомпонентную жидкую взрывчатку и маскируют ее под гель для волос, которым пользуется Хаммонд, и тому подобные вещи. И когда я попадаю в Хитроу только с ручной кладью, у меня всякий раз отбирают дезодорант. А вдруг это нервно-паралитический газ, которым я собираюсь умертвить команду шестиклассников, едущих во Франк-фурт на соревнования по нетболу? Но на самом деле это дискредитирует Англию: ведь я расхаживаю по чужой стране, воняя потом.

Продолжение под катом..

Джеймс Мэй о терроризме
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Diplodok
28.10.2013 - 14:42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 895
От всего этого хочется лезть на стенку. Из-за антисоциального поведения нескольких человек я страдаю от невероятных неудобств, и все мое отлаженное существование летит к черту.

То же самое в частной жизни. Сейчас с Озом Кларком я делаю программу о вине и виноделии, и у нас большие проблемы. Мы рискуем оказаться пропагандистами алкоголизма и навлечь на себя цензуру ВВС или министерства здравоохранения. Почему? Потому что пара-тройка бродяг напьются и порежут друг друга.

Это просто смешно. Мы говорим лишь о том, что для нормального, уравновешенного человека совершенно приемлемо – с удовольствием выпить пару бокалов. А если от этого он слегка опьянеет, ну и отлично! Все, кого я знаю, любят выпить. Но никто из моих знакомых еще не порезал меня ножом и не побил по дороге из паба домой, снимая все это на видео.

И все же министры настаивают, что бокалы для вина должны быть меньше, чтобы мы сдерживали свою ужасную привычку. Чушь! Мы снова вынуждены страдать из-за кучки недоумков, которых я бы послал на рудники.

И тут мне на ум приходят меры по регулированию трафика, которые были приняты недалеко от моего дома. Новые светофоры, сужения до одного ряда, высокогорные “лежачие полицейские”, дурацкие круговые перекрестки, миллионы камер – обычная утомительная канитель, от которой вообще не хочется садиться за руль.

По мнению большинства водителей, большая часть ее совершенно бесполезна. Мы инстинктивно ездим медленно и держим ушки на макушке возле школ. Пропускаем автобус, идущий на остановку, на подъезде к перекрестку. Уступаем дорогу встречному водителю на узкой дороге, где двоим не проехать. Мы все останавливаемся на красный, а не гоним, надеясь, что как-нибудь обойдется.

Но поскольку некоторые так не могут, или скорее не хотят, остальные – большинство! – вынуждены терпеть бесконечные помехи в том, что должно быть простым и приятным процессом. Думаю, несколько тысяч испортили удовольствие от езды на машине остальным 30 миллионам. Не знаю, что тут поделать. Меня не беспокоят пилоты, которые мечутся, ползут, не могут решить, куда свернуть или забывают включать поворотники. Я не против водителей, все 800 км автострады ползущих по средней полосе с домом на прицепе. Меня бесит тот, кто плохо обращается с машинами, которые я так люблю, и ездит, как идиот. Если вам так не нравится водить машину, не водите! Сейчас отличные поезда и автобусы.

Проблему безопасности в аэропорту решить легче – благодаря моему другу Найджелу. Он уже готов пожертвовать будущим, карьерой и даже жизнью, надев трусы из взрывчатки. Возможно, он будет вынужден взорваться. Но после этого нас заставят снимать трусы и класть их в рентгеновский аппарат.

Это будет хотя бы забавно.

via topgearrussia
 
[^]
VrnFencer
28.10.2013 - 14:46
37
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Ну а че все верно. Из-за ебанутых фанатиков, которые прутся по своему аллаху, на которого мне в принципе насрать с большой колокольни, такие проблемы в аэропортах.
 
[^]
JamSoot
28.10.2013 - 14:51 [ показать ]
-23
СанСаныч911
28.10.2013 - 14:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 718
Как всегда цитаты этого Трио в точку!
 
[^]
Califusa
28.10.2013 - 15:21
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 433
Согласен с товарищем Мэем.

Цитата
не "на брелке", а " на брелоке", грамотей, блиа


Ответ справочной службы русского языка

Предпочтительно: брелока, но допустимо и брелка. История этого слова
такова. Раньше склонение слова брелок с выпадением гласного (брелка, брелку) рассматривалось как ошибочное, поскольку слово это заимствованное и, в отличие от русских слов с беглым О (замок – замка, кружок – кружка, совок – совка и т. п.), в слове брелок выпадения гласного О происходить не должно; единственно верными считались формы брелока, брелоку. Однако многие словари последних лет признают формы брелка, брелку допустимыми, т. е. этот вариант постепенно завоевывает право на существование. Со временем он имеет все шансы стать основным, поскольку для носителя языка грамматическая разница между брелок и такими словами, как замок, щенок, дружок, венок и т. п. неочевидна.

http://www.gramota.ru/spravka/buro/29_373741

З.Ы. Нет такого слова - блиа
 
[^]
strancho
28.10.2013 - 16:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Когда недавно летал из Сочи в Москву, больше взбесило то, что курить негде. Пожалте на улицу, в холод собачий, а потом - досмотр заново. В Сочи аэропорт один, а из Москвы вылетал из Внуково.
 
[^]
номад
28.10.2013 - 16:26
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 397
JamSoot
Цитата
заботятся о безопасности-хуево, заебали, терракт-куда смотрят власти и полиция. попробывал бы он в аэропорту Бен Гуриона выебнуться

Не знаю как там в Бен гурионе ,а у нас все эти меры вызывают или смех или раздражение. Воронеж, ж\д вокзал. Не знаю сколько стоили все эти проходные,рамки и прочая хрень. Но оно или не работает ,или работает и создает только неразбериху. Для примера- рано утром всех приехавших на электричке прогоняют через одну рамку. Соответственно, что-то вроде пробки на дороге. При этом у меня в сумке были тиски,примерно 5 кг. Пох,прошел не останавливаясь. Что они ищут? Почему детекторы то работают ,то нет? Сколько террористов поймали таким образом?
 
[^]
antonshalin
12.11.2013 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1316
всегда нравилось как эти ребята излагают мысль. все в точку и по делу. у нас, собственно, то же самое творится, только виновников этому чуть больше.
 
[^]
bratyshechka
12.11.2013 - 08:30
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 204
с жиру бесится просто ...
 
[^]
catta
12.11.2013 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
Цитата
Почему детекторы то работают ,то нет? Сколько террористов поймали таким образом?


нисколько. а с учетом поправки на Нашу страну это просто выкинутые в чей-то карман деньги.
 
[^]
kutunyo
12.11.2013 - 08:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 0
представляю, как он говорит это своим занудным голосом
 
[^]
Pawn182
12.11.2013 - 08:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
У меня хороший мультитул отобрали (((. Забыл из ручной клади в багаж переложить cry.gif
 
[^]
Algaron
12.11.2013 - 08:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 237
Цитата
При этом у меня в сумке были тиски,примерно 5 кг. Пох,прошел не останавливаясь. Что они ищут? Почему детекторы то работают ,то нет? Сколько террористов поймали таким образом?

Это не для поимки террористов, а для прикрытия очка начальства после очередного пиздеца. Типа рамки стояли и я не виноват! я вообще не видел на вокзалах, что б они работали
 
[^]
Vurun
12.11.2013 - 08:37
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
Предпочтительно: брелока, но допустимо и брелка. История этого словатакова. Раньше склонение слова брелок с выпадением гласного (брелка, брелку) рассматривалось как ошибочное, поскольку слово это заимствованное и, в отличие от русских слов с беглым О (замок – замка, кружок – кружка, совок – совка и т. п.), в слове брелок выпадения гласного О происходить не должно; единственно верными считались формы брелока, брелоку. Однако многие словари последних лет признают формы брелка, брелку допустимыми, т. е. этот вариант постепенно завоевывает право на существование. Со временем он имеет все шансы стать основным, поскольку для носителя языка грамматическая разница между брелок и такими словами, как замок, щенок, дружок, венок и т. п. неочевидна.


Ровно то, о чем говорил Мэй в статье. Из-за некоторого количества хуил, которые плохо знают свой язык, нормальные люди вынуждены слушать "брелки" и "вкусное кофе". В то время как "оно" - это говно и министерство культуры.

Это сообщение отредактировал Vurun - 12.11.2013 - 08:37
 
[^]
Thief
12.11.2013 - 08:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
Эти ребята не перестают приятно удивлять меня! Уважаю и обожаю их!

Джеймс Мэй о терроризме
 
[^]
gf125002
12.11.2013 - 08:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 517
Я согласен. Ведь никто не знает имеют ли спец. службы США, Великобритании либо России, какое-то отношение к некоторым террактам. НИКТО. А если и не имеют, то должны вести борьбу с этим другими методами предотвращения, разведкой, либо агентами которые находятся среди той-же Аль-Каиды и т. п. От этого страдают простые люди. Охуенно смотреть, когда мама с полугодовалым ребенком на руках с сумкой в зубах, переобувается, снимает ремень проходит контроль.
 
[^]
Praetoriani
12.11.2013 - 08:45
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 0
Цитата (strancho @ 28.10.2013 - 17:11)
Когда недавно летал из Сочи в Москву, больше взбесило то, что курить негде. Пожалте на улицу, в холод собачий, а потом - досмотр заново. В Сочи аэропорт один, а из Москвы вылетал из Внуково.

Я вот когда курил, а курил я больше пятнадцати лет приходил в ужас от слухов что могут запретить курить в кабаках и ресторанах. Ну как это выпить и не покурить! А сейчас все хуже и хуже. Скоро все курильщики будут в резервациях курить. И я ловлю себя на мысли что мне глубоко похеру. Потому что лет пять я уже не курю и Вам не советую. И более того, когда идешь по улице а впереди идет человек с сигаретой, да еще ветер в твою сторону. хочется эту сигарету затушить...
 
[^]
Квасдапил
12.11.2013 - 08:46
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.09
Сообщений: 320
То ли перевод говняный, то ли Капитан Улитка хуйню плетёт. Какое то безсвязное бормотание зажравшегося люмпена (не знаю, что это, но слово страшное!))))))
 
[^]
elbarto79
12.11.2013 - 08:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2795
больше удивляет какой хрен придумал минералку запретить, пришлось литр пить из жадности перед проверкой gigi.gif
 
[^]
Matyra
12.11.2013 - 08:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 174
Цитата (номад @ 28.10.2013 - 17:26)
JamSoot
Цитата
заботятся о безопасности-хуево, заебали, терракт-куда смотрят власти и полиция. попробывал бы он в аэропорту Бен Гуриона выебнуться

Не знаю как там в Бен гурионе ,а у нас все эти меры вызывают или смех или раздражение. Воронеж, ж\д вокзал. Не знаю сколько стоили все эти проходные,рамки и прочая хрень. Но оно или не работает ,или работает и создает только неразбериху. Для примера- рано утром всех приехавших на электричке прогоняют через одну рамку. Соответственно, что-то вроде пробки на дороге. При этом у меня в сумке были тиски,примерно 5 кг. Пох,прошел не останавливаясь. Что они ищут? Почему детекторы то работают ,то нет? Сколько террористов поймали таким образом?

А на ж/д вокзале Тюмени возле такой рамки, что стоит на выходе с перрона, вообще ни разу не видел ни кого из блюстителей порядка brake.gif
 
[^]
BotswanaJim
12.11.2013 - 08:57
17
Статус: Offline


SNAFU

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 312
Проблема не в регилиозных фанатиках, проблема в политиках, которые не хотят решать проблемы так как это нужно на самом деле, тк при этом можно и ручки испачкать да и принимать волевые решения тоже не охота.
Проще терроризировать своих законопослушных граждан и в конечном итоге получить затравленное стадо (что в принципе сейчас и имеем по всем миру, а так же толерантность, демократию, либерализм, гомосексуализм, педофилию и т.д.).
Если изначально выпиливали нахер всех этих шахидов и прочих моджахедов в полном объеме особо жестоким способом сейчас не было всех этих проблем с терроризмом - просто ни кого не было бы.
А до тех пор пока за дела ублюдков ответственность вешать на простых законопослушных граждан, путем введения нелогичных и унизительных решений в сфере безопасности (а все очень просто объяснятся - распил бюджетных средств на "безопасность граждан", вне зависимости от государства), политический террор в отношении простых законопослушных граждан (как со стороны незаконных вооруженных группировок, так и со стороны органов власти) будет продолжаться.

Добавлено в 08:58
Цитата
больше удивляет какой хрен придумал минералку запретить, пришлось литр пить из жадности перед проверкой

Тот, кто кафешки в предполетных отстойниках держит.
 
[^]
Matol
12.11.2013 - 08:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 368
Щипчики ему лень отстегнуть,мля. На целый абзац букв наплакал. Страдает он от невероятных неудобств. Мэй,будь мужиком,блеадь))
 
[^]
Cucumbeer
12.11.2013 - 09:00
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 255
Цитата (Praetoriani @ 12.11.2013 - 09:45)

Я вот когда курил, а курил я больше пятнадцати лет приходил в ужас от слухов что могут запретить курить в кабаках и ресторанах. Ну как это выпить и не покурить! А сейчас все хуже и хуже. Скоро все курильщики будут в резервациях курить. И я ловлю себя на мысли что мне глубоко похеру. Потому что лет пять я уже не курю и Вам не советую. И более того, когда идешь по улице а впереди идет человек с сигаретой, да еще ветер в твою сторону. хочется эту сигарету затушить...

Похоже ты это я, один в один и про 15 лет и про 5 и про отношение к курильщикам. biggrin.gif
Лет 10 назад в моем окружении не курили единицы, сейчас курящий человек (в моём окружении) - нонсенс!
Про терроризм: Мне не западло 5 минут потерпеть досмотр в аэропорту (тем более, практически везде есть ускоренный досмотр в капсулах). Это лучше, чем обожранный бычара будет размахивать мультитулом весь полет.
 
[^]
Kuruewka
12.11.2013 - 09:01
2
Статус: Offline


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4834
позеленил Капитана Улитку!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24958
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх