Несколько дурацких вопросов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KVN59
24.10.2013 - 13:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 26
72
Я очень сочувствую семьям тех, кто погиб в Волгограде.

Мне страшно, что такое может произойти где угодно.

При этом у меня вопрос.

Почему, если в России что-то случается, будь то серьезное отравление детей в садике, или неправильно сделанное манту в школе, или трагедия, как в Волгограде — из Волгограда, Хабаровска или Самары, или из любого другого города тяжелобольных, тяжелораненых, везут в Москву самолетами МЧС?

Я знаю ответ. Потому, что в Самаре или Хабаровске, Владивостоке или Нижнем Новгороде, не говоря уже о небольших районных городишках, нет таких больниц, как в Москве. Нет такого оборудования, нет таких специалистов.

И опять дурацкий вопрос.

Почему?

Почему в США я за двадцать лет не слышала, что если что-то случилось, страшное, ужасное в какой-нибудь алафакингбаме, или в штате Вашингтон или в Техасе — никакое МЧС не транспортирует тяжелораненых в Вашингтон ДиСи или Нью-Йорк?

Такое даже в голову никому не придет.

Почему даже в самом крошечном, самом заштатном городишке и оборудование в госпиталях, и специалисты, и хирурги, и травматологи, гинекологи, анестезиологи и прочие врачи — такие же квалифицированные, как в самых известных и крупных госпиталях страны. И оборудование, и кровь для переливания, и плазма, и все остальное там есть.

Почему???

Стелла Иванова
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ssn1988
24.10.2013 - 13:36
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 251
потому что США - самая шикарная и прекрасная страна в мире, а нам только и остаётся, что влачить своё жалкое существование здесь!

такой ответ устроит? что за постоянное желание превозносить сша? вы что-то знаете про их систему здравоохранения? там пока не будешь в предсмертном состоянии, за тебя даже никто и не возьмётся. про цены я вообще молчу

Это сообщение отредактировал ssn1988 - 24.10.2013 - 13:43
 
[^]
Dragana
24.10.2013 - 13:37
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 788
Это неправда. Там тоже очень часто транспортируют людей на вертолетах в большие больницы областных центров.
 
[^]
romastra
24.10.2013 - 13:37
8
Статус: Offline


Ботан

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 1729
Цитата (KVN59 @ 24.10.2013 - 14:34)
Почему в США я за двадцать лет не слышала, что если что-то случилось, страшное, ужасное в какой-нибудь алафакингбаме, или в штате Вашингтон или в Техасе — никакое МЧС не транспортирует тяжелораненых в Вашингтон ДиСи или Нью-Йорк?

Ну, например, в Техасе для таких случаев у вас там, насколько я знаю, есть Чак Норрис...

Это сообщение отредактировал romastra - 24.10.2013 - 13:41
 
[^]
Гаррет
24.10.2013 - 13:39
5
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
И куда тяжело больных вывозят в США? Поподробнее можно?
Во всех ли штатах есть клиники, способные оказать помощь таким пациентам?
Не клиники по переливанию крови, а действительно помощь при серьёзных ожогах, ранениях и т.п.

Очень интересно для начала эту информацию получить. Прежде чем вообще обсуждать.

Это сообщение отредактировал Гаррет - 24.10.2013 - 13:45
 
[^]
sadink
24.10.2013 - 13:39
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 0
потому что как в ссср, так и в рф, медицина - социальная штука, а в сша - бизнес. квазибесплатность целой сферы ставит раком эту самую сферу, когда бюджет становится конечным.


чего вы сарказмом плюётесь в автора? она же не говорит, что в каждой пендобольнице по докторхаузу с командой в штате.
действительность такова, что в любом крупном городе (про мелкие городишки, конечно, брехня, оттуда так же на вертолётах вывозят в ближайший крупный город, типа наших миллионников) социально активный гражданин (работа, страховка, нормальная кредитная история) может получить медицинскую помощь того же уровня, что и в столице.

Это сообщение отредактировал sadink - 24.10.2013 - 13:45
 
[^]
ТопоГРАВ
24.10.2013 - 13:39
9
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Вброс защитан bravo.gif

Сотрудники Министерства Чо Случилось работают.

У меня вот другой вброс на вентилятор-нахрена МЧС оружие? От кого кого отстреливать?
 
[^]
ZhenaMuzha
24.10.2013 - 13:40
1
Статус: Offline


(◕‿◕)

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 631
Потому что так http://www.yaplakal.com/forum3/topic598841.html

Только в июне картинка в сети появилась, а в октябре....
 
[^]
spk68
24.10.2013 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1482
потому, что у них руководство страны, штата и (тьфу три раза) даже алафакингбамы выбирает население , а у нас бородатый пожилой дяденька при молчаливом согласии большинства наших сограждан
-----------------------------------------------------------------
вот и весь х-й да копейки..
 
[^]
serg406
24.10.2013 - 13:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 658
Ну млиать в Детройте полюбасу все есть ....и еще нескольких подобных городах ...
 
[^]
shahter
24.10.2013 - 13:40
2
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Пару лет назад знакомый в Москве оказался с тяжелой травмой в НИИ Склифосовского. Вроде как главная хирургия страны. Так вот - перевязочных материалов на повторные перевязки - нет. Привозите свои или идите нахъ.

Так что даже Москва не панацея. А уж что может в облцентре твориться и представить сложно.
 
[^]
Migele
24.10.2013 - 13:42
-1
Статус: Offline


любитель почитать

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 0
потому что при транспортировке можно отмыть бабки каким нибудь способом (не знаю каким но по любому так) либо втихаря свой груз перевозят на халяву, но по любому в чём то подвох есть
 
[^]
Salavei
24.10.2013 - 13:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
В Хабаровске у нас отличный современный кардиоцентр построили.
Перинатальный центр.
И врачи на уровне.
 
[^]
skeletron
24.10.2013 - 13:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
и специалисты, и хирурги, и травматологи, гинекологи, анестезиологи и прочие врачи — такие же квалифицированные, как в самых известных и крупных госпиталях страны.

Не совсем. даже студент-отличник, прекрасно прошедший резидентуру, но встречающийся с реально сложными случаями раз-два в год не может равнятсья по квалификации с хирургом/анестезиологом/гинекологом/травматологом, который таких случаев видит 50 или больше за год
хотя уровень его профессионализма все равно высок, т.к. он вынужден его поддерживать, чтобы не потерять лицензию. до уровня санитара врач не скатится в любом случае.
но ответ на ваш вопрос в другом - если отдать пациента другому врачу (пусть и еще более высококвалифицированному), то и денежки уйдут к другому врачу. поэтому такое там не практикуется. конечно, если ваш случай совсем не попадает в компетенцию - то да, переведут даже в штатах. но если у вас огнестрел или автотравма - будут шить на месте. даже если получится не очень...
А тот доктор, который владеет какой-нибудь уникальной методикой и реально самый лучший в лечении каких-то поражений - то к нему и ездят, еще как! конечно, не на самолетах МЧС, но запись может быть чуть ли не за год вперед.
ну а у нас - да, медицина разрушена, средства разворованы, специалисты вымирают потихоньку...

Это сообщение отредактировал skeletron - 24.10.2013 - 13:46
 
[^]
Snap01
24.10.2013 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (KVN59 @ 24.10.2013 - 14:34)
Почему, если в России что-то случается, будь то серьезное отравление детей в садике, или неправильно сделанное манту в школе, или трагедия, как в Волгограде — из Волгограда, Хабаровска или Самары, или из любого другого города тяжелобольных, тяжелораненых, везут в Москву самолетами МЧС?

я не знаю. наверное вам это только кажется. специализированные больницы разбросаны по стране. в каком-то городе хорошо работают с суставами, где-то с глазами и т.п.
 
[^]
VINIПЫХ
24.10.2013 - 13:46
4
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 171
Есть такой анекдот:
Червячок-сын спрашивает у червячка-отца:
- Папа, а в яблочке жить вкусно?
- Да, сынок, вкусно, сладко, питательно!
- Папа, а в грушке жить вкусно
- Ой, сынок, еще вкуснее, еще сладче
- Так почему мы живем в говне?
- Есть, сынок, такое понятие - РОДИНА!
 
[^]
Postsdal
24.10.2013 - 13:47
2
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
ТопоГРАВ
Цитата
У меня вот другой вброс на вентилятор-нахрена МЧС оружие? От кого кого отстреливать?

Почтальонов, приносящих дурные вести..
 
[^]
Snap01
24.10.2013 - 13:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (Migele @ 24.10.2013 - 14:42)
потому что при транспортировке можно отмыть бабки каким нибудь способом (не знаю каким но по любому так) либо втихаря свой груз перевозят на халяву, но по любому в чём то подвох есть

я думаю вы написали это сообщение чтобы отмыть бабки. я не знаю каким способом вы это делаете, но это наверняка так.
 
[^]
Sinhrofazotron
24.10.2013 - 13:49
0
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
потому что там без страховки ты 0 и пошел в жопу , похуй смыло тя тайфуном ураганом дом не застрахован ? соси хуй . И не возят не по тому что в штате Алабама в каждой дыре по доктору хаусу с мрт .. а потому что на вашу страховку положена одна пилюля в день остальное счет пожалуйста .

А в целом мне непонятно другое , как что то пизданет сверхъестественное , одного человека везут на на ахрененном транспортном самолете ,в котором роту можно спокойно перевезти больных. Других типов самолетов не летает ?
 
[^]
Coronel
24.10.2013 - 13:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
Цитата
Почему, если в России что-то случается, будь то серьезное отравление детей в садике, или неправильно сделанное манту в школе, или трагедия, как в Волгограде — из Волгограда, Хабаровска или Самары, или из любого другого города тяжелобольных, тяжелораненых, везут в Москву самолетами МЧС?


Все потому, что в ночь, с 25 на 26 октября, 1917 года, революционные матросы и крестьяне взяли власть в свои руки.
 
[^]
xeax
24.10.2013 - 13:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 254
Цитата (Migele @ 24.10.2013 - 13:42)
потому что при транспортировке можно отмыть бабки каким нибудь способом (не знаю каким но по любому так) либо втихаря свой груз перевозят на халяву, но по любому в чём то подвох есть

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.

Ну и конечно вопрос количества пострадавших - на кой держать в каждом регионе какой-нибудь ожоговый или еще какой центр на 100500 человек, если при массовом ЧП дешевле будет развести их вертолетами по соседним регионам.

Это сообщение отредактировал xeax - 24.10.2013 - 13:56
 
[^]
catttch22
24.10.2013 - 13:53
0
Статус: Offline


Регистрация: 28.08.12
Сообщений: -1
Да лан - в Самаре оч нехуёвые больницы - если конечно не идёт речь о самом факте транспортировки
 
[^]
xeax
24.10.2013 - 13:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 254
Цитата (Coronel @ 24.10.2013 - 13:49)
Все потому, что в ночь, с 25 на 26 октября, 1917 года, революционные матросы и крестьяне взяли власть в свои руки.

Первопричину забыли - матросы и крестьяне взяли власть потому что Николай 2, ныне причисляемый РПЦ к святым, просрал эту власть.
 
[^]
justaman
24.10.2013 - 13:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 87
Цитата (skeletron @ 24.10.2013 - 14:43)
Цитата
и специалисты, и хирурги, и травматологи, гинекологи, анестезиологи и прочие врачи — такие же квалифицированные, как в самых известных и крупных госпиталях страны.

Не совсем. даже студент-отличник, прекрасно прошедший резидентуру...

прям вот "резидентуру"? )))) резидента наши готовили для их алабамщины? )))

в Самаре построили большущий онко-центр. очереди такие, что прямым текстом матери знакомой сказали: "ищите связи, иначе до своей очереди не доживёте". это, блядь, как?!

оттуда же вести: дорогостоящее оборудование, которое должно работать в связке с другим таким же дорогостоящим оборудованием закупают разношёрстное. в итоге деньги заплачены, оборудование исправное, но толку от него круглый ноль, потому что одно с другим не стыкуется и не работает. пруф
 
[^]
neprosto
24.10.2013 - 13:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 460
Этой транспортировкой наше правительство свою заботу о населении пиарит. я уверена, что в таких городах-миллионниках как Владивосток и Хабаровск есть хорошие госпитали. Пыль, пыль в глаза.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3810
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх