Муки снимавшего проходную комнату у пенсионерки, орущий телевизор, мытье над тазиком и др

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ddm2003
14.10.2013 - 15:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
176
— Валентина Прокоповна с порога безапелляционно заявила, что она самая лучшая хозяйка в мире и будет меня досматривать, как родного. На мою фразу, что я ее новый квартирант, сразу же возразила — «какой ты квартирант, ты мне сынок». Впоследствии я был сынком, внучком, Ильюшей и даже Ярославчиком и Сережей. Имена хозяйка периодически путала, поэтому в итоге «сошлись» на «сынке» и «внучке».

2 фото и текст
автор: Оксана Красовская
источник в конце


Муки снимавшего проходную комнату у пенсионерки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ddm2003
14.10.2013 - 15:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
«Сниму комнату/квартиру или застрелюсь! Люди! Я живу в аду!» — такое объявление разместил отчаявшийся студент, переехавший этой осенью в Минск. Молодой человек сопроводил свой «крик о помощи» несколькими занятными, на взгляд постороннего человека, историями о своей новой жизни: сняв проходную комнату у старушки божьего одуванчика, он буквально через несколько дней понял, что хозяйка квартиры, несмотря на присутствие жильца, совершенно не собирается менять свои привычки и заведенные порядки. Мы разыскали несчастного первокурсника и попросили его рассказать о трудностях, с которыми приходится сталкиваться студентам, живущим бок о бок с хозяевами квартир.

«Я живу с полуглухой, надоедливой бабкой в проходной комнате. Сплю на узком коротком диванчике. Бабка в своей комнате вообще не бывает, она сидит в моей и смотрит телевизор. Кресло, в котором она сидит, упирается в мой диван. Она то и дело оборачивается и комментирует сериалы, которые она смотрит круглосуточно. Громкость на телевизоре — 59 делений!!! Пятьдесят девять! Сейчас она сидит рядом со мной на моем диване и разговаривает по домашнему телефону, стараясь перекричать телевизор! Мне нужно учиться, хотя бы читать что-то, но телевизор работает почти круглосуточно. Здесь нет даже журнального столика, на котором я бы мог писать! Вернее он есть, он стоит перед ее креслом в моей комнате и завален журналами и программами ТВ, которые трогать нельзя. Я уже молчу про кучу ее причуд», — кратко описал молодой человек свои трудности.

Еще и двух месяцев не прошло с того момента, как Илья переехал в столицу. Но за это время он уже четко понял: присутствие второго человека в квартире запросто может превратить его жизнь в ад. Коренной житель Бреста, выросший в собственном просторном доме, и предположить не мог, что, сняв проходную комнату, он не только не станет в ней пусть и временным, но хозяином, а будет вынужден отвоевывать свое право на сон, тишину и возможность готовиться к занятиям.

— В этом году я поступил в БГУ, — начинает свой рассказ Илья. — Естественно, сразу написал заявление на общежитие. Но у нас в университете почему-то точно говорят, будет ли у тебя место в общаге, только в 20-х числах августа, поэтому времени на поиски квартиры в случае отказа в обрез — буквально несколько дней. До последнего мне говорили, что вероятность «попадания в десятку» есть, и я, понятное дело, тешил себя надеждой, что скоро заселюсь в общежитие. Ждал до последнего дня: система такая — сегодня ты договорился, а на завтра уже заселяешься со всеми вещами, откладывать никто не будет. Поэтому сидел на чемоданах, а 27 августа узнал, что общежитие мне не светит. 30 уже надо было выезжать в Минск, устраиваться куда-нибудь. Вот тут и пришлось бросить все силы на поиски жилья.

Как признается Илья, он предполагал, что найти квартиру в Минске будет намного проще. Рассчитывал, что даже сможет перебирать: заселится в комнату без хозяев или и вовсе найдет тихую, уютную квартирку и будет жить там в свое удовольствие. Но на деле все вышло куда сложнее. «Перерыв» интернет и так и не наткнувшись на подходящее предложение, Илья подключил к поискам жилья сестру, которая уже давно обосновалась в Минске. Девушка, не жалея сил, после работы расклеивала объявления по всей Серебрянке. Но и этот вариант оказался утопичным — ни одного звонка от жителей микрорайона так и не поступило.

Не вдохновлял и дальнейший просмотр объявлений в сети: цены на квартиры росли буквально с каждым часом. Идея жить одному испарилась. Пришлось переключиться на варианты попроще: либо снимать квартиру с кем-то напополам, либо и вовсе заселиться в комнату. И вот наконец на объявление, которое Илья повесил у себя на странице в соцсетях, откликнулся молодой человек. Он подсказал, что всего за 100 у. е. можно снять комнату, правда проходную, у отличной бабушки, живущей в районе станции метро «Грушевка». Особенно незнакомый парень «рекомендовал» хозяйку — добрейшей души женщина, всегда готовая прийти на помощь.

— Во-первых, деваться мне было некуда — начинался учебный год, а во-вторых, сестра какое-то время жила в проходной комнате, и проблем ей это не доставляло. Она говорила: даже не скажешь, кому от этого хуже — девочки лишний раз боялись пройти через мою комнату, вдруг я сплю или занята. А тебе плюс — всегда можешь зайти-выйти и никого не потревожить. И, поскольку вариантов все равно нет, я согласился, собрал вещи и приехал жить, даже не глядя квартиру, — рассказывает Илья.

На следующий после заселения день я, так и не получив ключи от квартиры, поехал по магазинам, чтобы купить одежду. В честь приезда решили с сестрой еще и в кафе сходить. А к вечеру дома меня ждал допрос: почему так поздно вернулся (около десяти) и требование, чтобы больше такого не было. Я предложил — вы мне ключи дайте и проблемы исчезнут. Но Валентина Прокоповна сказала, что это ни к чему — она все время дома. Впоследствии она постоянно спрашивала меня, куда и зачем я иду.

Забегая вперед, скажу, что за ключи у нас была настоящая война, их я получил только на третьей неделе жизни после того, как раза два или три посидел по полчаса под дверью. На мое недовольство она отвечала: ну подождал немного, но ведь и я не гулять ходила, а в сберкассу.

— Поскольку первое время я постоянно в универе пропадал, а по вечерам к сестре ездил, то особых бытовых неудобств не замечал, — продолжает Илья. — Но как только закончилась «начитка» и подошло время основательно готовиться к занятиям, сразу же возникло много вопросов, которые чем дальше, тем больше выводили меня из себя. Дело в том, что комната, которую я снял — проходная. Достаточно большая и незагроможденная, она отлично подошла бы для жизни, если бы не одно «но»: хозяйка воспринимала ее по-прежнему как свою собственную, то есть не только «проходила» по ней, но полноценно жила, как будто меня и нет.

Телевизор посмотреть, радио послушать, по телефону с подругами поговорить — все это она делала только в зале, который я необдуманно согласился снять. А во второй, маленькой, комнате Валентина Прокоповна исключительно спала. Причем отдыхала она преимущественно днем (что и мне советовала), а вечером, полная сил и готовая не только воспринимать, но и живо обсуждать информацию, смотрела телевизор, рассуждала о женихах и невестах в «Давай поженимся» и просто делилась новостями. Была у нее и еще одна убийственная привычка — все время разговаривать, о чем угодно, лишь бы не замолкать. В любое время суток. Я мог спать, готовиться к занятиям, сидеть за компьютером, а она, не переставая, трещала: сварила борщ, послушала прогноз погоды, сходила в поликлинику, померяла давление — все действия сопровождала подробным рассказом.

— Что касается места для вещей, то в старом советском мебельном гарнитуре хозяйка выделила мне одну полочку, которая была наполовину засыпана ее же дорогим «имуществом»: пакеты, журналы, блокноты — перекладывать их не нужно, решила пенсионерка. Так и соседствовали наши вещи. На столик, который, наверное, и по сей день завален газетными вырезками и еще непонятно чем, я и не пытался претендовать (хотя изначально договаривались, что он мне будет нужен для занятий), потому что в кресле всегда сидела она и под вой телевизора обсуждала сериалы. Дошло до того, что меня, сидящего за конспектами, она периодически толкала локтем, побуждая отреагировать на происходящее на экране: обсудить героиню фильма или очередную участницу «Давай поженимся» — «я вот за эту невесту, она хорошая», — делится своей историей студент.

— А любимая тема для разговоров, независимо от времени суток: «Угадай, сколько у меня сегодня сахар был?». Ну откуда я могу знать, сколько у нее сахар, я даже примерно не знаю?! Оказывается — 13 и ни у кого в подъезде такого сахара нет.

Муки снимавшего проходную комнату у пенсионерки
 
[^]
ddm2003
14.10.2013 - 15:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Пока я жил, ее абсолютно не волновало, чем я занят — могла включить телевизор на полную громкость (все-таки пожилая, под 70 лет), когда я сплю, или врубить радио. Постепенно телевизор начал меня конкретно доставать: я прихожу, мне учиться надо, а тут ор стоит. Для меня это все стало сродни китайской казни, когда каплей на лоб капают и сначала вроде ничего, а потом это человека с ума сводит. Или, например, случай был: уловил момент, когда в доме тишина. Лег спать и моментально «отрубился». А Валентина Прокоповна меня разбудила и спрашивает: если я телевизор включу, тебе будет мешать? Я говорю — да, будет. И дальше спать, а уже через какое-то время проснулся от очередного сериала. Я, злой, возмущаюсь — «да я ж сплю!». Она отреагировала — телевизор выключила и включила радио, да еще и сама с собой давай разговаривать.

А в одно время и вовсе облюбовала такой способ вести разговоры по телефону: сплю я «компактно», поджав ноги. Так вот, на освободившееся место на диване она все время усаживалась и по часу свои беседы вела.

При этом все время повторяла: «Ты же понимаешь, что это я — добрый человек и тебе помогаю, другие так не будут». И на эту тираду надо было обязательно отреагировать, причем развернутым ответом, просто кивнуть или отделаться «угу» невозможно, — пересказывает кадры своей столичной жизни молодой человек.

— Помощь же ее заключалась в том, что первое время она постоянно пыталась меня накормить, хоть мы об этом и не договаривались, так сказать, по доброте душевной. Например, сделает непонятный борщец и старается его в меня впихнуть. Без просьб возьмется варить мои пельмени и настаивает, что приготовить их стоит как «супец», а не как обычные пельмени. И так — за что ни возьмись. А еще у нее какое-то странное отношение к чаю: пакетик она заваривает по нескольку раз, причем может смешать черный и зеленый и потом пытаться этой «бурдой» напоить меня. Когда я отказывался это пить, она приводила убойный аргумент: все пожилые люди сейчас так делают.

В отличие от большинства пенсионеров, свет и газ Валентина Прокоповна не экономила. Круглосуточно работающие телевизор и радио, забытый в коридоре свет и включенные на полную мощность газовые конфорки — типичная картина небольшой «двушки» в районе «Грушевки». Однако был у нее особый пунктик насчет воды.

— Заметил я, что в ванной стоит какой-то тазик. Ну, я его отодвинул и начал мыться. А она мне потом выговаривает: ты тазик не отодвигай, туда стекает мыльная вода, которой потом хорошо туалет смывать.

Самое любопытное, что я у нее не первый постоялец: жила как-то девушка-заочница, которой, по словам хозяйки, очень здесь нравилось. Был еще мужчина, который задолжал за несколько месяцев и питался за ее счет. Удивляюсь, что эти люди ее не «воспитали». Ладно у меня характер мягкий, и я просто не могу ругаться с пожилым человеком, но предыдущий мужчина мог бы высказать что-нибудь, — говорит Илья.

— Первые дни я еще пытался аккуратно ей что-то доказать, но после того как увидел, что даже насчет чайных пакетиков невозможно договориться и они продолжают складироваться, махнул рукой на все и начал искать новое жилье. Теперь мне, честно говоря, страшно заселяться в квартиру с хозяйкой.

«Мой бюджет — 120—130$ максимум. По-моему, это достаточная плата за то, чтобы в вашей квартире, в комнате, которая вами не занимается, пожил человек, не особо стесняя вас. Так нет же! Заламывают за комнату по 200 долларов, да еще и устраивают кастинг жильцов! Где эта знаменитая сплоченность белорусов?! Кризис на дворе, с зарплатами и курсом доллара творится неизвестно что, а люди как были жадными, меркантильными, так и остались! Все хотят только девушку, юношам идти теперь вообще некуда. Выход один — снимать с друзьями. Опять же нет! Никто не хочет, чтобы в их великолепной квартире за МКАДом и без ремонта жили два парня», — писал Илья в своем объявлении еще несколько недель назад. В итоге ему все-таки удалось найти подходящий вариант, правда в Фаниполе. На двоих еще с одним молодым человеком он снимает двухкомнатную квартиру за $200.

источник

Муки снимавшего проходную комнату у пенсионерки
 
[^]
CapNemo
14.10.2013 - 15:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 787
А что он показывает на втором снимке таким характерным способом? Шалун? gigi.gif
 
[^]
румпель
14.10.2013 - 15:17
21
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10613
Жениться на бабуле,потом ускорить её уход к предкам hz.gif Хата твоя
 
[^]
АМАЛКЕР
14.10.2013 - 15:17
43
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 774
Гы.
Помнитца я снял комнату в ч.доме (был молодой, глупый, нищий и с женой) у поехавшей с катушек (как выяснилось на утро) старушки.
У нее на каждой двери в доме было 3 (ТРИ!!) замка, включая туалет и ванную.
Любила рассказывать что на чердаке у нее кто-то живет уже год, а по ночам приходит художник, и рисует в ванне ржавыми разводами картины..
 
[^]
elegaz
14.10.2013 - 15:19
9
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата
я согласился, собрал вещи и приехал жить, даже не глядя квартиру

Ну, с таким подходом, еще повезло. Мог вообще и без денег и без жилья остаться faceoff.gif
 
[^]
Kostya501
14.10.2013 - 15:19
104
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Лет 15 назад искал в аренду кв-ру, позвонила бабуля, сказала, что ей 64, готова сдавать бесплатно, всё есть, платить нужно только коммуналку, но она будет приезжать раз в неделю... и подчеркнула - с ночёвкой. scary.gifbdsm.gifhz.gif
 
[^]
ДашинПапа
14.10.2013 - 15:22
12
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата
«Угадай, сколько у меня сегодня сахар был?». Ну откуда я могу знать, сколько у нее сахар, я даже примерно не знаю?! Оказывается — 13 и ни у кого в подъезде такого сахара нет.

Конечно ни у кого нет...Нормальный сахар 3-6...
 
[^]
Синька
14.10.2013 - 15:23
0
Статус: Offline


ЗЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 353
Нашёл, конечно, у кого снимать
 
[^]
Surovый
14.10.2013 - 15:24
10
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Цитата (Kostya501 @ 14.10.2013 - 18:19)
Лет 15 назад искал в аренду кв-ру, позвонила бабуля, сказала, что ей 64, готова сдавать бесплатно, всё есть, платить нужно только коммуналку, но она будет приезжать раз в неделю... и подчеркнула - с ночёвкой. scary.gifbdsm.gifhz.gif

А чем от сине-бурой плесени лечат?

Добавлено в 15:25
А у нас по 33 сахар . так что бабкам в Белоруссии неплохо живется !

Это сообщение отредактировал Surovый - 14.10.2013 - 15:24
 
[^]
Бесстыжая
14.10.2013 - 15:26
71
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 199
это статья с нашего онлайнера.

Чтоб все понимали, цены на более-менее квартиры в Минске начинаются где-то с 400-500 долларов. Ниже найти можно - но это убитые бабушатники или у черта на рогах. Также есть те, кто снимает уже давно и им хозяева не поднимают годами, поэтому платят по 200-300. Но если вы сейчас снять захотите - ниже 400 даже смотреть не стоит.

Так вот, пацанчег "понаехал" в Минск со ста долларами в кулачке и начинает "ядумать", за сколько ему должны сдать.

Увы, законы рынка беспощадны. Теме жирный минус, нытиков не люблю, из них потом вырождаются понаехавшие льготнички, которые по жизни уверены, что им все кругом должны.

А так-то - в почтенном возрасте молитесь, чтоб у вас таких тараканов не было, как у бабки.
 
[^]
Montez
14.10.2013 - 15:26
4
Статус: Offline


Все будет хорошо

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1823
У бабульки нехватка внимания, хочет за кем то поухаживать, помочь, поговорить. Просто не понимает, что слишком назойлива. Есть такие. Гораздо страшнее жить с престарелой стервой, которая любое говно изливает на твою голову, контролирует каждый шаг, осуждая его и загоняет под тапок.

Это сообщение отредактировал Montez - 14.10.2013 - 15:28
 
[^]
SamuraiJack
14.10.2013 - 15:26
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 158
Раскольников нашего времени

Муки снимавшего проходную комнату у пенсионерки
 
[^]
Бесстыжая
14.10.2013 - 15:27
52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 199
Цитата (Surovый @ 14.10.2013 - 16:24)
А у нас по 33 сахар

бестолочь, про сахар в крови речь gigi.gif gigi.gif
 
[^]
VarvaraF
14.10.2013 - 15:28
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 327
съемное жилье частенько-ад кромешный, арендодатели хотят получать деньги,но не желают понимать,что свои "собственнические аппетиты "нужно усмирять.Мы как-то снимали однушку, хозяйка пару раз утром приходила. не стучась открывала своим ключом.Когда я ей мягко намекнула,что как бы стучать надо, она ответила "еще я в свою квартиру не стучала"мы собрали шмотки и переехали.
 
[^]
ole4ka27
14.10.2013 - 15:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 360
Цитата (Kostya501 @ 14.10.2013 - 16:19)
Лет 15 назад искал в аренду кв-ру, позвонила бабуля, сказала, что ей 64, готова сдавать бесплатно, всё есть, платить нужно только коммуналку, но она будет приезжать раз в неделю... и подчеркнула - с ночёвкой. scary.gifbdsm.gifhz.gif

Пороть она себя предлагала или тебя так хотела выпороть(судя по смайлам)? gigi.gif
 
[^]
Бесстыжая
14.10.2013 - 15:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 199
Цитата (ole4ka27 @ 14.10.2013 - 16:31)
Цитата (Kostya501 @ 14.10.2013 - 16:19)
Лет 15 назад искал в аренду кв-ру, позвонила бабуля, сказала, что ей 64, готова сдавать бесплатно, всё есть, платить нужно только коммуналку, но она будет приезжать раз в неделю... и подчеркнула - с ночёвкой. scary.gifbdsm.gifhz.gif

Пороть она себя предлагала или тебя так хотела выпороть(судя по смайлам)? gigi.gif

наоборот, она хотела, чтобы ее... эм... попороли )))))

64 года, чем она тока думает sm_biggrin.gif
 
[^]
ЭссПайрат
14.10.2013 - 15:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 71
гы помню снимал комнату, лет 20 было, у 73-летней, на кухню захожу кефир брать, а она в одной рубашке (только рубашке) сидит повернувшись ко мне и говорит "не хочешь огурчиков соленых?" Это п..ц... Но у неё болезнь какая-то была, ей проблематично видно было одеваться-раздеваться часто
 
[^]
Poncik
14.10.2013 - 15:35
7
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (ДашинПапа @ 14.10.2013 - 13:22)
Цитата
«Угадай, сколько у меня сегодня сахар был?». Ну откуда я могу знать, сколько у нее сахар, я даже примерно не знаю?! Оказывается — 13 и ни у кого в подъезде такого сахара нет.

Конечно ни у кого нет...Нормальный сахар 3-6...

Вчера брал по 2,99. И еще была акция - купи 10 кг +1 бесплатно.
 
[^]
felismas
14.10.2013 - 15:37
16
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 0
Извините, но сопли.
если нормально искать - всегда можно найти альтернативу, а продолжать жить с умалишенной бабкой и жаловатся на жизнь.. не пойму.
 
[^]
CrazyPianist
14.10.2013 - 15:41
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата
13 и ни у кого в подъезде такого сахара нет.

с нее ж самогон гнать можно или варенье варить
 
[^]
Борменталь
14.10.2013 - 15:42
38
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
где-то я это уже видел))))

Муки снимавшего проходную комнату у пенсионерки
 
[^]
ole4ka27
14.10.2013 - 15:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 360
Цитата (ЭссПайрат @ 14.10.2013 - 16:34)
гы помню снимал комнату, лет 20 было, у 73-летней, на кухню захожу кефир брать, а она в одной рубашке (только рубашке) сидит повернувшись ко мне и говорит "не хочешь огурчиков соленых?" Это п..ц... Но у неё болезнь какая-то была, ей проблематично видно было одеваться-раздеваться часто

А может она беременная была??
По симптомам подходит вроде, на солёненькое тянет, полуголая ходит gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
Oncore
14.10.2013 - 15:50
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 418
У меня бабушка (под 90 лет) тоже любит сериалы, обсуждения и т.д.
Но не до такой степени как здесь. Я бы даже сказал - тихая, по сравнению с той, что в статье.
Единственное, у неё есть 3 бзика:
1. Если в сериалах у героев все "плохо" (настроение, переживание), то и у неё всё "плохо".
2. Любой разговор сводится к нытью по мелочам. То есть поговорить невозможно толком. Но это явление на 1й день приезда. Дальше нормально.
3. Походы в туалет ночью сопроваждаются разговорами с самой собой.Но... не дай бог наткнуться на неё в этот момент. Тут проявляется агрессия полная. На утро будто ничего не было.

Ещё над нами бабушка живёт. Но "шумная". Шумная в том плане, что недавно стала ходить на костылях. Если днём её передвижения не слышно из-за нашей активности (парадокс, но днём даже в тишине её не слышно), то ночью, когда дома тихо, слышно как она идёт в туалет. Или рано утром. Особенно когда костыль падает.
Это не напрягает, но жена долго привыкала к её новому способу ходьбы (спит чутко).

И про парней. Теща недавно сдавала квартиру парням. Вроде ребята порядочные. Девок не водили, не буянили, в квартире порядок. Но очень уж "тугодумные".
Любое их действие, типа "можно мы телек переставим" сопровождалось кучей звонков. Даже после одобрительного ответа. Ну эт ладно...
Решили провести более быстрый интернет от другого оператора - не вопрос.
Провели, отлично... Только вот наши "гении" решили переставить роутер, и им нужен был кабель длинее - провели. А куда ставить - так и не придумали.
В итоге, место нашли, а провод кинули прямо по полу... посередине... вот прям через коридор, в комнату ровно по центру. На вопрос "часто спотыкаетесь наверное?" ответили что привыкли.
Ну и главное. Как-то нужно было из той квартиры забрать ковёр и тумбу. Поехала теща с женой, типа парни помогут. Как они ошибались:
Звонок: - Приедь и помоги вынести всё пожалуйста.
После легкой тупки: - там же эти есть...
- Лучше приедь.

Приехал, и мягко говоря прифигел. Один лежит в планшет играет, другой за компом, оба в наушниках. Я конечно всё понимаю, но могли бы дамам и помочь...
Намекнул им, что можно помочь, мужчины всё-таки, девушки не справляются.
Только после этого дошло.
Парни потом съехали правда, деньги не поделили.

Сорри за много букв.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70473
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх