В Уфе автомобиль эвакуировали вместе с ребенком, в детском автокресле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CHATskii
30.09.2013 - 15:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6264
51
Мать бежала за автомобилем, но сопровождающий эвакуацию сотрудник ГИБДД никак не отреагировал на плачущую женщину.

27 сентября в Уфе был эвакуирован автомобиль вместе с 7-летним ребенком, пристегнутом в детском кресле. В этот день уфимка Дилара Гафарова повезла дочку к зубному врачу. После лечения, настрадавшийся ребенок, уснул в своем детском кресле, а у Дилары были еще дела в Администрации Советского района – она должна была оставить документы по поводу протеста строительства завода «Кроношпан».
«Возле здания было припарковано очень много машин. Так как места не было в первом ряду, мне пришлось оставить ее во втором. Дочка спала на заднем сиденье, я ее пожалела, и будить не стала, к тому же мне требовалось-то только занести пакет документов. Я зашла в здание и вышла оттуда буквально через пять минут. Когда я выходила, то увидела, что мою машину эвакуируют», - рассказала ИА TemaUfa.ru Дилара.
Женщина побежала за эвакуатором. В этот момент ее обогнал автомобиль ГИБДД. Дилара стала просить сотрудника в машине остановить эвакуатор, но тот никак не отреагировал на плачущую женщину.
«Я догнала эвакуатор на перекрестке улиц Тукаева и Цюрупы на повороте. Я лишь успела постучать ему в окно – водитель указал на машину ГИБДД и поехал дальше. Потом я уже побежала за эвакуатором по проезжей части. Я смогла их догнать только, когда они остановились на улице Советская. Водитель эвакуатора подал инспектору протокол, тот при мне расписался».
Дилара задала инспектору вопрос: «Почему забрали машину вместе с ребенком?». На что инспектор ГИБДД велел ей вытащить ребенка, а сам в этот время поспешил уехать. Девочка была очень напугана и плакала. Мама помогла ей спуститься на землю. Происходящее привлекло внимание незнакомых женщин.
Узнав, почему кричит Дилара, они вызвались выступить в качестве свидетелей, если потребуется. Они же и посоветовали сфотографировать девочку на эвакуаторе. Учитывая данный обстоятельства, совет был весьма дельный. Дилара велела девочке вернуться назад и стала фотографировать, что очень не понравилось водителю эвакуатора. Сначала он пытался стянуть ребенка вниз, а после начал звонить по телефону и рассказывать, какая здесь происходит «буча».
Закончив телефонные переговоры, мужчина попросил их убраться, заявив, что автмобиль Диларе все равно не отдадут. Женщина отказалась слезать с эвакуатора: «Я понимала, что если уйду сейчас, то мою правоту просто-напросто будет не доказать». Водитель сел в кабину и тронулся. Дилара же в это время осталась стоять на эвакуаторе, девочка сидела в салоне.
«Мне пришлось одной рукой держаться за железку эвакуатора, другой рукой звонить в полицию, было очень страшно. Я дозвонилась до них и объяснила ситуацию. Люди из соседних машин смотрели на меня и недоумевали. Так мы проехали до перекрестка ул.З. Валиди и ул. С.Юлаева, пока эвакуатор не оставили сотрудники ДПС. Они велели мне самой звонить в полицию. Подъехал майор ГИБДД. Он сказал, чтобы мою машину сняли с эвакуатора и выписали мне штраф за неправильную стоянку далее первого ряда от края проезжей части 1500 руб. Подъехал участковый - я дала объяснения. Сказал, чтобы я поехала в Полк ДПС ГИБДД и написала там жалобу», - рассказывает Дилара.
В объяснениях водителя эвакуатора и того самого сотрудника ГИБДД, сопровождавшего процедуру, прозвучали такие слова: «План 12 машин в день, некогда осматривать каждую». Возможно, но никакой план не может помешать проявить элементарную человечность и поинтересоваться у бегущей за автомобилем ГИБДД женщины, в чем же дело. Ее беда крайне мало волновала стража Закона в тот момент. Для него, равно как и для водителя эвакуатора, отошли на второй план жизни конкретных людей и безопасность дорожного движения в целом. Вот такая зарисовка из жизни современной Уфы.

Источник http://www.temaufa.ru/news/society/item/14334/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yurgen077
30.09.2013 - 15:11
17
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Прям вот за пять минут всё провернули?
 
[^]
КАТАВА
30.09.2013 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1689
а так у нас везде - похрену на людей вообще, у них план! а потом от ста собак отбрехаются.
как дала бы между глаз таким уродам!
 
[^]
motya
30.09.2013 - 15:14
31
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47454
дебилы дебилами
но, с другой стороны, оставить во втором ряду машину, в которой спит ребенок? да и вообще ребенка в машине? а если дебил какой на обгоне снесет?

Это сообщение отредактировал motya - 30.09.2013 - 15:26
 
[^]
Andersen88
30.09.2013 - 15:17
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 51
В ПДД есть пункт в котором сказано, что нельзя эвакуировать транспортное средство в присутствии владельца. Много тем про дорожные войны. Меня поражает жажда наживы , легких денег которые превращают людей в свиней.
 
[^]
Укропчик
30.09.2013 - 15:21
8
Статус: Offline


Питерский, ёпт...

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 42
Цитата (Andersen88 @ 30.09.2013 - 16:17)
В ПДД есть пункт в котором сказано, что нельзя эвакуировать транспортное средство в присутствии владельца. Много тем про дорожные войны. Меня поражает жажда наживы , легких денег которые превращают людей в свиней.

да, только если автомобиль еще не на самом эвакуаторе, но есть вариант залезть в свою машину и тогда эвакуаторщик не имеет права двигаться. в данной ситуации виноваты все. менты-понятно, ради денег и выполненного плана сами на преступления пойдут, но маман тоже хороша. Я бы ни за что не оставил ребёнка одного в машине.
 
[^]
djiton
30.09.2013 - 15:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 7
Я так думаю эвакуатору нужно немного больше времени, чем 5 минут.
 
[^]
Dryg
30.09.2013 - 15:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1012
Сын, слава богу, сам уже водит авто, но мне никаким образом не пришло б в голову оставлять его одного (7-летнего) в машине. Ни во втором , ни в первом ряду. Проснется, со страху, что один выскочит на дорогу, да мало ли что.
 
[^]
Рептилий
30.09.2013 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
"Не мы такие, жизнь такая" - скажут они.
 
[^]
Nevius
30.09.2013 - 15:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2421
Цитата (CHATskii @ 30.09.2013 - 15:07)
«План 12 машин в день, некогда осматривать каждую»

это как? blink.gif

тогда уже вводить план для пожарных - 12 тушений в день иниипёт, нема чего тушить - выкручивайся
 
[^]
РудиВурлитцер
30.09.2013 - 15:35
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 603
Не, ну нихуя себе... "не было места в первом ряду, мне ПРИШЛОСЬ оставить машину во втором..." А проехать чуть дальше и вернуться пешком она не додумалась??? Ахуенная логика, места нет, встану вторым рядом, и похуй на всех, мне НАДО, блеать. ИМХО, ТП, она во всем ТП, что с ребенком, что без.
 
[^]
lvanoff
30.09.2013 - 15:37
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 755
Мамаша конченая.
 
[^]
Ильчи
30.09.2013 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 10
Цитата (djiton @ 30.09.2013 - 16:22)
Я так думаю эвакуатору нужно немного больше времени, чем 5 минут.

нифига, они реактивные. Оно им надо, припаркованные машины возвращать если хозяин припрется? Поэтому они очень быстро всё делают. Мент Понт протокол заполняет, потом за 3 минуты машина на эвакуаторе
 
[^]
mihuilik
30.09.2013 - 15:41
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 0
Мамашка ебнутая. Оставить ребенка в машине, одного, во втором ряду. Пиздец.

Особенно мне причина понравилась.
"оставить документы по поводу протеста строительства завода «Кроношпан»".
Протестная деятельность важнее ребенка. Зато теперь можно раскрутить тему кровавой гэбни, я начну.
Ее машину и ребенка украли, что бы она перестала протестовать. Во всем виноваты продажные власти. Все на митинги.

Это сообщение отредактировал mihuilik - 30.09.2013 - 15:43
 
[^]
pconsp
30.09.2013 - 15:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 57
Мамаша по сути, нарушила ПДД. А вот добрые дяди мало того что, нарушили законы запрещающие эвакуацию с людьми, так ещё и поступили как последние свиньи. по сути их уже пора увольнять.
Какими надо быть свиньями, что бы не реагировать на бегущего, плачущего человека.... Это же полиция, стражи порядка.... им цена ноль.

Это сообщение отредактировал pconsp - 30.09.2013 - 15:58
 
[^]
motya
30.09.2013 - 16:09
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47454
чот вот щас подумалось
а что именно она орала, пока бежала? по идее одной фразы "В машине ребенок" должно было хватить менту, чтобы понять, что ему пиздец, не?
 
[^]
Vermata
30.09.2013 - 16:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 110
почитал как она бежала..............вообще маршрут не складывается.........кто нибудь нарисуйте забег женщины на карте Уфы
 
[^]
PetroTvorets
30.09.2013 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1363
Цитата (djiton @ 30.09.2013 - 18:22)
Я так думаю эвакуатору нужно немного больше времени, чем 5 минут.

Не поверите, меньше! Сам засекал 3:50 седан типа Нексии. Быстро работают, гады. Только перевозка на эвакуаторе машины с пассажирами - грубейшее нарушение.
 
[^]
booch
30.09.2013 - 16:21
1
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Дилара, епт, мозгом надо думать, а не задним местом когда ставишь машину там где запрещено, да еще и с маленьким ребенком внутри. Ну а эвакуаторщики конечно долбоебы еще те, гемор себе придумали, причем осознанно.
ЗЫ: не исключаю варианта что машина была затонирована, вот и не видно ребенка

Это сообщение отредактировал booch - 30.09.2013 - 16:24
 
[^]
тапочек
30.09.2013 - 16:25
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Зад затонирован, да еще и наклейками обклеен, можно и не разглядеть ребенка, а вообще матиз с ребенком оставить вторым рядом - это надо додуматься

Это сообщение отредактировал тапочек - 30.09.2013 - 16:27

В Уфе автомобиль эвакуировали вместе с ребенком
 
[^]
Vowker
30.09.2013 - 16:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 184
Какой то вброс про строительство завода.
 
[^]
Полиначка
30.09.2013 - 16:31
2
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 258
Мамой такую женщину трудно назвать. А вот оставлять в машине муляж ребенка, как средство от покушения на машину, интересно хорошая идея?
 
[^]
vnimatelno
30.09.2013 - 16:34 [ показать ]
-41
cracklier
30.09.2013 - 16:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Ой ну прям так, как она рассказала, бежала в слезах, а злобные эвакуаторщики везли ребенка на штраф стоянку. Ну что пиздеть то, очередная ТП, как из видео со Стопхамом, решили свою беспечность и глупость прикрыть ребенком. Тьфу, не мать она.
 
[^]
Полиначка
30.09.2013 - 16:40
3
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 258
Цитата
ты ебанутая самка человека, у тебя дети есть вообще? я сам оставляю детей в машине когда надо забежать на пару минут в магаз - это неправильно? пиздец, если бы у меня так детей похитили - мент с водилой до конца своих дней бы объяснительные в прокуратуре и СБ писали. муляж ребенка, что за извращенное сознание... пиздец

эээ узбагойся и еще раз прочитай пост. Дети есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5383
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх